igor-xp

Тех. Осмотр.

5 сообщений в этой теме

«Согласно указанной норме не нужно проходить техосмотр на новую машину в течение первых 3 лет, включая год выпуска» - Я понимаю так, что если авто выпущен в 11 году то 3 года закончатся в 13 году. Нонсенс, так как получается два года.

0

Поделиться этим сообщением

Допустим машина выпущена(куплена)10 июня 2011 года,то ТО нужно проходить в июне 2014,как раз три года.

Я так это понимаю

0

"Включая год выпуска"..Выпущена и куплена в 2011...Без ТО(то бишь нынче без страховки)сколько можно ездить? По моему,не более скольки то суток,соответственно купив машину в 2011 году,получаешь полис ОСАГО без талона ТО..То же самое и в 2012,и в 2013 году....Срок действия полиса 1 год,соответственно,прохождение ТО и получение страховки в 2014 году..Вроде всё логично...

0

щас ТО нужно для получения ОСАГО

а в страховой говорят, на момент получение полиса ОСАГО должна быть действующая диагностическая карта со сроком окончания не менее 6 месяцев на день получения осаго.

0

У меня та же история была. Год выпуска машины 10, а покупал в 11. При получении страховки, хотели послать на ТО. Показал им талон ТО, где пробито, следующее обслуживание октябрь 2014. Это их успокоило.

P.S. Задал им вопрос, "Если следующее осаго получать в сентябре?". Ответили, что может годик ещё проскочит без ТО.

Изменено пользователем sega152
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.