ArtLast

Зимний фидер

17 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, любители рыбалки!

После своего первого, но очень заразного, летне-осеннего сезона фидерной ловли пришло разочарование. Оказалось, что зимой вода в реках и озёрах замерзает :) Однако пытливый глаз рыболова выцепляет на водных, ещё не так давно совсем жидких, а ныне покрывшихся одноцветным твёрдым ледяным покрытием, участки "живой" воды. Укажу парочку таких мест. Первое многие из нас проезжают мимо каждый будний день по два раза - речь идёт об Оке, об участке чуть выше по течению Мызенского моста. Примечательно то, что в этом месте реки из-за сброса тёплой технической воды с Автозаводской ТЭЦ льда нет даже в самые сильные морозы. Здесь я ранней весной, пока ещё остальная Ока и вся Волга была покрыта льдом, ловил на спиннинг, но правда неудачно :) Второе место с открытой водой и тоже достаточно протяженное я обнаружил в области, недалеко от Нижнего Новгорода рядом с Балахной. Это речка. Мой знакомый называет её Тёплой речкой. Также как и в первом случае причина незамерзания её кроется в сбросах теплой технической воды, применяемой для охлаждения турбин ТЭС. Есть огромное желание съездить в эти места и попробовать освоить неизведанные пока для меня просторы зимней рыбалки на фидер. И в этом я решил идти до конца :) Цель моя конечно же не только рыба. Для меня прежде всего интересен процесс. Много времени я уже потратил на проработку будущей рыбалки - изучил материалы, опубликованные в сети интернет, нашёл ответы на львиную долю своих вопросов. Однако найти конкретную информацию по рыбалкам на Нижегородчине мне не удалось. Надежда теперь только на Вас. Посоветуете наиболее привлекательное для первой попытки место или другие места, на которых вы пробовали ловить, пожалуйста поделитесь своим опытом. Или приведите аргументы, чтобы отговорить меня (как моя жена) от этой "неудачной затеи". Может зря всё это, баловство?

Приглашаю всех к обсуждению, а ещё лучше на зимнюю рыбалку на фидер!!!

0

Поделиться этим сообщением

На Оке бесперспективно, 90% рыбы на зимних ямах кучкуется, на прикорм ты ее не подтащишь к этому открытому участку. На Теплушке места известные, покури форум SL, там неоднократно темы проскакивают, но там не про фидер, а про спиннинг, на спин сам там ловил и не раз ). На фидер пробуй - речка как речка, обычная малая река со всеми ее ньюансами. Единственное - рыбу из нее есть я бы все таки побоялся, хотя местные едят ). Ловить лучше поближе к дачным поселкам, подальше от ТЭЦ, единственное - там много сетей выставляют, когда теплее -5.

0

Казалось бы источник тёплой воды (я про Оку) должен привлекать рыбу благодаря наличию корма. В любом случае надо пробовать.

Изменено пользователем ArtLast
0

Посмотрите посты Александра Могилкина (Левша) - одного из модераторов данной ветки, он не раз отчитывался по зимнему фидеру.

0

Новости с водоёмов за 2011 год "Записки о зимнем фидере" от Левши! Кладезь информации, спасибо!

0

!

Приглашаю всех к обсуждению, а ещё лучше на зимнюю рыбалку на фидер!!!

Самое время при -20 , а вроде скоро и до -30 дойдёт , порыбачить на фидер. Остаётся только пожелать успехов *5*

0

Тема была создана автором, кода было еще "лето" *1* , сейчас и в лунку не каждый пойдет )

0

Тема была создана автором, кода было еще "лето" *1* , сейчас и в лунку не каждый пойдет )
Ну да ,всё верно , 21.о1. 2014. Обычно самая жара у нас в регионе. :) *8*
0

Окарский, сэр, а на Синючке зимой карасики ловятся?

0

Окарский, сэр, а на Синючке зимой карасики ловятся?
Сосед ездит ближе к теплицам и ловит мелких голавликов с карасиками на поплавочку в обратках. Я не люблю ловить в Синючке.
0

Морозы стоят суровые! Хороший хозяин в такую погоду и собаку на улицу не выгонит. А я свою катушку испытывать таким морозом не хочу. А вот 8 февраля обещают относительно слабые морозы. Это хороший день для запланированной рыбалки. Есть время подготовить снасти. Пока несколько раз обработал плетню и кольца силиконом, надеюсь что это поможет более комфортно ловить на легком морозе. Есть проблема с прикормкой. В наличии летняя на леща от Трапера. Она, как мне кажется, для зимы очень светлая. В мыслях заказать что-то типа зимний прикормки от Сенсас bream black для замеса вместе с Трапером. Касаемо места - остановился на Оке, ниже Синючки. Рыбу, если поймаю :), решил пока отпускать или скармливать знакомой кошке. Нашел обнародованные несколько лет назад результаты анализа на тяжёлые металлы с этих мест. Из них видно, что по нескольким позициям ПДК превышен. Знакомый эколог говорит, что ничего страшного не будет, если изредко есть эту рыбу, например, не чаще чем раз в год :). Вроде успокоили, но осадочек какой-то всё равно остался. В любом случае на богатый улов рассчитывать не приходится, рассчитывать буду на увлекательный процесс зимней рыбалки :) !

0

Вот и 8 февраля. Погода днём -3-5 . Интересно узнать у Т/с состоялся ли выезд на зимний фидер ? Или так ..... ?

0

Или так ..... ?

post-12138-1392046076_thumb.jpg

post-12138-1392047289_thumb.jpg

0

на неделе состряпую отчет

0

Лещ зимой на фидер - новый фильм от "Рыболовный дневник"

http://soulway.spinningline.ru/2014/02/10/...-ryibolovnyij-d

Изменено пользователем Andy_NN
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.