Doroteos

ВАЖНО! Не отправляйте с Кабеласа Ups-ом!

92 posts in this topic

Всем добрый день!

Сделал 2 заказа с Кабеласа, в том числе один доставкой UPS, в отслеживании статус что доставка сегодня не позже сегодняшнего дня. Жду... Решил сейчас вечером в ЮПС позвонить, уточнить до какого времени они привезут. на что мне заявляют что посылки задержаны на таможне (сумма 150$) спин и ящик, раньше покупал все ок было, звоните в таможенный отдел все скажут.

И сказала мне девушка такую весчь...что с таможни вчера пришло распоряжение, все посылки которые пришли "до вчера" оформлять, а те которые позже-отправлять обратно!!!!!!! Это пинзец! Всем курьерским службам запрещена доставка физ лицам. Что делать они сами пока не знают и кто за это будет платить...

Жду завтра, ибо они с 10 до 18 работают...не успел сегодня узнать.

Кто сделал заказ с такой доставкой на кабеласе-отменяйте! Вернут "взад"!

0

А EMS тоже не пропустят?

0

Кто платить будет - и так понятно- тот, кто уже оплатил доставку! По-моему пока рано очковать - позвоните, уточните, че за фигня, таможня просто так не будет стопарить, основание нужно, а его нет пока,только обещают, и месяц на вступление, если примут, гонево какое то может, у Вас с доставкой больше 150 баков получилось? в нашем колхозе что ЮПС, что другие больше определенной суммы (с доставкой) то ли 150 долл, то ли 150 евр не берут даже - звонить и уточнять лимит ( в Москау этот лимит до 500 вроде, и почему замкадыши их не любят??? *8* )

Edited by МихаМ
0

А EMS тоже не пропустят?

пропустят

0

Кто платить будет - и так понятно- тот, кто уже оплатил доставку!

Покупателю, скорее всего, вернут ВСЮ сумму, включая стоимость доставки.

Edited by noxious
0

Кто платить будет - и так понятно- тот, кто уже оплатил доставку!

Покупателю, скорее всего, вернут ВСЮ сумму, включая стоимость доставки.

А вот э то не берусь судить - каеблас свой пункт выполнил - отправил ( блин, они там прошаренные вроде, не дают сглупить, обычно и не шлют, если с РФ-ией косяки!) И МАть Тереза у них в штате не числится! Были у Вас преценденты, что возвращали сумму за доставку?

0

Были у Вас преценденты, что возвращали сумму за доставку?

Более того. У меня был случай, когда сотрудники Почты России (скорее всего, на стадии сразу после таможни) стырили половину содержимого моей посылки. Написал Кабеласу, те без вопросов, основываясь только на моих словах, вернули мне сумму, которую стоили украденные товары. Я был в шоке. В соседней теме про Кабелас я об этом писал.

Кабелас очень клиентоориентирован.

Edited by noxious
0

По-моему пока рано очковать

Я не очкую, я предупреждаю!

Завтра буду узнавать всю инфу в таможенном отделе в ЮПС (сегодня уже не работали и я общался просто с консультантом) она мне и поведала о ситуации, что посылки отправлять обратно будут. Типа мои пришли ДО этого распоряжения, почему задержали хз...сумма всего 150$, раньше лимит был 200 евро, сейчас со слов деушки лимита нет вообще, как и доставки физикам.

По возврату стоимости доставки хз...к тому же у меня еще обычной почтой одна посылка вчера вышла..

0

По возврату стоимости доставки хз...

Пиши в Кабелас. Ставлю на то, что вернут всю сумму.

А обычная почта дойдет нормально. Ограничения пока коснулись только курьерских служб.

0

"Ограничения пока коснулись только курьерских служб."

Где бумажка? без бумажки......

А по поводу клиентоориентированности и "выслали без подтверждения, что спи... в смысле оптимизировали" - раньше они слали в РФ и лорики, а теперь, ху. у кого то действительно спи.., а кто-то просто решил их нае.., в инете читал - быдло хвалился, опять же страхуют посыли в РФ-ию, и если сама посыль вернулоась - стоимость посыли вернут, а по доставке то? кто виноват?

Други, никого не хочу обидеть, все, что намарал - ни в коем случае НЕ ПРО ВАС! просто теоретически рассуждаю, и пусть Вы будете правы - все вернут!

0

Лучче пусть посылку отпустят ко мне)

0

Может с олимпиадой связано?!..

noxious, а у вас есть какая-то информация?

0

Может с олимпиадой связано?!..

Причина банальна - лоббирование российскими "предпринимателями" своих интересов. Негоже россиянам покупать за бугром вещи, которые здесь стоят в разы дороже. Это разрушает наши духовные скрепы. Ишь, чего придумали... Боюсь, что это только начало... После Олимпиады будут крутить гайки еще сильнее.

0

Причина банальна - лоббирование российскими "предпринимателями" своих интересов.

Еще банальнее: дыра в бюджете...

0

Копию кредитки это сильно...

0

Причина банальна - лоббирование российскими "предпринимателями" своих интересов.

Еще банальнее: дыра в бюджете...

Да ладно, дыра газом и нефтью давно закрыта)

0

Были у Вас преценденты, что возвращали сумму за доставку?

Более того. У меня был случай, когда сотрудники Почты России (скорее всего, на стадии сразу после таможни) стырили половину содержимого моей посылки. Написал Кабеласу, те без вопросов, основываясь только на моих словах, вернули мне сумму, которую стоили украденные товары. Я был в шоке. В соседней теме про Кабелас я об этом писал.

Кабелас очень клиентоориентирован.

Мне тоже вернули, только без учета денег за доставку.(25 %). Правда просили подождать до 3 месяцев,типа вдруг придет. Сначала предложили такой же товар, но катушек таких уже не было и тогда перевели деньги на карту. Не прятались, на каждое мое сообщение приходил ответ. Хотя скорее всего в России посылка затерялась. А так заказов 5 делал, приходило все быстро.

Edited by алекс-79
0

Копию кредитки это сильно...

... и следующим этапом:

подписанное клиентом заявление на его согласие

безакцептного списания средств со своей карты на нужды страны...

0

Только вчера получил оттуда тяжелую посылку курьером....Ни слова, ни полслова...

0

Повезло..

0

Причина банальна - лоббирование российскими "предпринимателями" своих интересов. Негоже россиянам покупать за бугром вещи, которые здесь стоят в разы дороже. Это разрушает наши духовные скрепы.

защита "трубы", имхо.. вот было бесхозное поле, потом один делец замутил там автостоянку.. потом вошёл в водочный бизнес, стал законодателем, стоянку снесли и продали под пустырь, на котором потом вырос торговый центр, и пока он рос, все пустыри вокруг застраивались многоэтажками с потенциальными клиентами торговых точек, платящих со своих продаж немалую аренду собственнику торгового центра. потом он заработал, но мало было посетителей, мало! стали застраивать по одному два дома в любой дырке куда можно их втиснуть забив на школы, детсады и уж тем более на пробки, транспорт и парковки. а тут вдруг народ стал пытаться покупать что-то не там где ему положено "бизнесом" - этож по сути дела гопстоп к собственнику площадей и законодателю!)

0

Сегодня пришла с Япы посылка... 246 уев... Наверное тоже повезло... Крайнюю жду в понедельник... Повезет ли в этот раз? А если серьезно, то пока не могу объяснить почему вашу задержали, а мои нет... Есть одна мысль про перелимит 1000 евро в месяц, а по сему и пристальное со стороны таможни ... Я не прав?

Edited by Лесник
0

Следим...

http://www.rg.ru/2014/01/20/torgovla-site-anons.html

Выдержки

Странам таможенного союза нужны единые правила интернет-торговли. Об этом заявил глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов
Ориентироваться, по словам Бельянинова, целесообразно на правила интернет- торговли, которые установили белорусы. В частности, сегодня беспошлинный ввоз товаров через интернет-магазины там ограничен 120 евро, но не касается неделимых грузов. То есть купить и доставить ноутбук с Ebay беспошлинно вполне возможно.

Про неделимые грузы мне нравится... Эхолот, например, можно будет заказать без проблем.

замминистра экономического развития Алексей Лихачев подчеркнул, что Минэкономразвития в любом случае будет настаивать на "сотнях евро". А в предложениях Минфина речь идет о десятках.

Верните старую квоту в 10000р в месяц, которая действовала пару-тройку лет назад, и большинство останутся довольны... В общем, надежда есть, что протолкнут позицию МЭР.

Впрочем, согласятся ли с предложениями партнеров по ТС власти Казахстана, где сейчас действует норма, аналогичная российской (не более 1000 евро и/или 31 кг в месяц), - это большой вопрос.

Надежда на казахов))

Edited by noxious
0

Лимит сейчас отменили.

Говорил с таможенным отделом ЮПС, нужен список

документов +955рэ в моем случае. До четверга

принимают, остальное обратно.

Вот список

Стандартный комплект документов для оформления

товаров, пересылаемых через границу РФ в адрес

физических лиц.

Копия паспорта гражданина РФ (основной разворот,

прописка, регистрация по месту пребывания).

В случае перемещения товаров гражданином

иностранного государства необходимо предоставить

копии паспорта, миграционной карты, визы,

регистрации на территории РФ.

Перевод товаров на русский язык (таблица в Exel -

формате во вложении).

Договор на оказание брокерских услуг.

Копия электронного заказа.

Документы для таможенного оформления могут

быть предоставлены следующим образом:

- в виде скан-копий по электронной почте. Объем

одного сообщения не более 2 Мб. (при заключении