Sign in to follow this  
Followers 0
Chert

Отморозки в ниже Лысково

26 posts in this topic

По формату конечно это было больше похоже на «Красиво отдыхать умеем», но Макса с нами не приключилось, а воровать чужие названия в отсутствии автора как-то не красиво. Но обо всем по порядку. :)

Из 12 человек собравшихся погонять судака в эти выходные по разным причинам 8 выбыло и 4 оставшихся отморозка в пятницу вечером благополучно прибыли в ниже Лысково.

Лёха, приехаваший раньше уже успел отварить курочку и на кухне соблазнительно пахло куринным бульоном.

После вкусного ужина из пельменей с грибами, и другой снеди посланной нам свыше,

post-1940-1390814919_thumb.jpgpost-1940-1390814948_thumb.jpg

помогли Лёхе связать поставушки.

post-1940-1390814996_thumb.jpgpost-1940-1390815034_thumb.jpg

post-1940-1390815061_thumb.jpgpost-1940-1390815093_thumb.jpg

Утром встали в 7 по будильнику. Дежурная яишница, заправка термосов и вот мы уже летим на Вадиковом экспрессе на место. Как сказал Вадик с утра было -32. Похоже было на истину. Ноги с утра чутка подмерзали.

По месту была инфа с недели. Подтверждением тому стал избуренный береговой свал.

Выставились кому где понравилось, по возможности растянулись с претензией на поиск. К 9.30 никто не увидел ни одной поклевки. Лёха сказал, что вот в 9.30 и начнется. Но оно чета не началось.

Смотался и ушел метров 100 ниже разбуренного участка. Выставился. Почти сразу две поклевки: берш 700 грамм.

post-1940-1390815159_thumb.jpg

Пока я с ним возился Темка на мою удилку подсек еще одного поменьше.

Позвал парней. Пока туда сюда – еще поклевочка и судак 1.2 кг.

post-1940-1390815213_thumb.jpg

post-1940-1390815249_thumb.jpgpost-1940-1390815393_thumb.jpg

Настроение резко улучшилось. Благо у нас с собой было. Да и погодка была вполне комфортная. Солнце и отсутствие ветра делало пребывание на льду практически идеальным.

post-1940-1390815457_thumb.jpgpost-1940-1390815490_thumb.jpg

post-1940-1390815525_thumb.jpgpost-1940-1390815552_thumb.jpg

post-1940-1390815694_thumb.jpg

Леха покрасил лаком мой кивок, который за время использования стал чисто белым.

post-1940-1390815604_thumb.jpgpost-1940-1390815641_thumb.jpg

Ну вот так его получше видно.

У ребят после перестановки тоже начались поклевочки. У меня за день 3 берша и судак.

post-1940-1390815719_thumb.jpg

Вечером погрелись в баньке. Пельмешки в куринном бульоне.

post-1940-1390815769_thumb.jpg

Утром не все захотели на лед. Уехали с Володей на другое место часиков в 10 утра.

По дороге поинтересовались успехами бершатников. Одна поклевка на троих. Лишний раз подтвердило мою теорию, что уловистое разбуренное место хуже непонятно какого неразбуренного.

Нашли свал с косы 5-9 метров. У меня поклевка пищевого берша. А потом поклевка с подкидыванием кивка. Думал судак. Не подсек. Перенасадил и упорный товарищ опять начал подкидывать кивок. Подсечка и что-то получше на том конце. Оказалось налим. И это в 12 дня.

post-1940-1390815836_thumb.jpgpost-1940-1390816061_thumb.jpg

post-1940-1390816094_thumb.jpgpost-1940-1390816141_thumb.jpg

Рыбачили до двух. После часа поклевок практически не было. К этому времени успел поймать еще двух бершей. По путнему надо было переставиться. Но за час до отъезда переставляться было влом.

По дороге назад захватили еще двух бершатников с результатом один берш на двоих с утра.

На базе пообедали и домой. В 6 уже были дома. В общем-то рыбалка трудвая но по результату всеравно неплохо.:)

Всем соратникам по рыбалке спасибо за компанию:)

ЗЫ: три раза залипало на загрузке файла ...

Edited by Chert
0

У меня спрашивали, что за мормышки, которые ломаются? Как у тебя, которые у табуретки на полу валяются!

Андрюха, ты традицыям не изменяешь, и мороз по барабану.А некоторые вышеупомянутые побаиваются, красиво отдыхать в тепле любят!

0

вот ить Косые Черти! *11* *8* *1*

post-1901-1390818998_thumb.jpg

Edited by Крупный скутерист
0

Да -да, Лёха жестко наказывает за недопив *1*

0

Я знал, я знал, что Косой суровее, чем все челябинские металлурги.... *8* *1*

0

У меня спрашивали, что за мормышки, которые ломаются? Как у тебя, которые у табуретки на полу валяются!

Это не мои Коль, Лёхины. У меня таких нет:) А Лёха вроде не имел возможности проверить на нужное усилие *16* У меня налим сел на мормышку, пробила насквозь верхнюю губу. Судак на тройник клюнул...:) Вырезал ножом...:)

Edited by Chert
0

Всегда вязал сверху маленькие, но поводочки. Как судачило за тройник ухватывает на леске закрепленный... ума не приложу... коллеги, подскажите плиз. Может фото есть как берш схватил тройничек?

0

Всегда вязал сверху маленькие, но поводочки. Как судачило за тройник ухватывает на леске закрепленный... ума не приложу... коллеги, подскажите плиз.

Как правило засекается за край губы, Тём. У меня есть и 5 см поводки, есть просто петля и в ней тройник. То есть см 2-2.5 получается. Ни в плане поклевок ни в плане сходов пока не видел преимуществ более длинного поводка.

0

Так Николаич, какой там недопив. На таком морозе оно уже как сироп было *1* , вот Тёма и потребовал приподнять ёмкость на солнышке, чтоб растопило *8*

Вадику спасибо. Особенно когда к обеду ещё не скоро, а у них уже кончилось *12* *9*

Речной экспресс творил чудеса *16* *lodka*

0

Вадику спасибо. Особенно когда к обеду ещё не скоро, а у них уже кончилось *12* *9*

Речной экспресс творил чудеса *16* *lodka*

Дык не бесплатно же Лёх:) Я правильно предсказал тебе цену:)

0

Дык не бесплатно же Лёх Я правильно предсказал тебе цену

Так не в цене дело, Андрюх.

Судя по скорости доставки, Вадик прятался где-то в кустах на Барминском острове *1*

0

До чего сервис дошел, и какая проруха на стариков случилась - не рассчитали:)))))))))))) на таком то морозе......а добро нужно за пазухой держать, дабы зубы не ломило. вот думаю фляжку плоскую на шею.....не примерзли в домике то?

0

До чего сервис дошел, и какая проруха на стариков случилась - не рассчитали:)))))))))))) на таком то морозе......а добро нужно за пазухой держать, дабы зубы не ломило. вот думаю фляжку плоскую на шею.....не примерзли в домике то?

Фиг знает, вроде было достаточно на мой взгляд по 300 грамм в рыло. Но видно сильно вкусная попалась зараза *1* Добро держали за пазухой, вынимали только по надобности:)

В домике нормально. Поскольку был занят только один, Вадик второй камин поставил в предбанник:)

0

Судя по скорости доставки, Вадик прятался где-то в кустах на Барминском острове *1*

Ну в магаз я так понял ему не надо было, а без санок он летает очень быстро:) В воскресенье некоторым ребятам доставка была в 10 утра *1* Назад мимо них ехали, они уже солнечные ванны принимали в горизонтальном положении *1*

0

Дилетанты:)))

0

В домике нормально. Поскольку был занят только один, Вадик второй камин поставил в предбанник

Толку то от второго камина. Вода в предбаннике замерзала в бутылях каждую ночь.

А в домике было ну очень тепло. *11*

0

Только добрался до компа нормального.

Огромное спасибо Камрадам за приглашение, доставку, вкусняшки и приятную компанию *11* *26* .

Погода не доставляла абсолютно никакого дискомфорта, главное в санках за снегоходом лицо не высовывать :) . Рыбка поклевывала оба дня, если посверлить-поискать, то поймать можно было достаточно. В основном отдыхали, общались ... В первый день поймал двух бершей: оного на поставуху, другого на шведского прыща по-казански. На следующий день поклевок видел больше, но рыба капризничала, да и бегать "после вчерашнего" *39* *1* особо не хотелось.

0

Там кстати у Вадика кто-то термос на столе оставил. Чей?:)

0

Андрей Николаевич, ну конечно же я оставил, только вчера про него вспомнил.

0

Ну Вадик его сохранит до момента когда кто-то заберет:)

0

Если хороший - могу себе забрать:)))

0

Он еще хозяину пригодится, Макс:)

0

ААААААААААААААаааааааа, вон чего:))))))))))))) Скорее всего поедем в эти выхи, надо приблуду рыболовную выручать.

0

Макс, если поедите, забери пожалуйста термосок, название TERMOS 1,2л, буду благодарен. *26* :)

0

Ок, если не забуду. Черту передам, а так я Минина - пл. Советская обитаю...отпишусь в общем по факту.

0