Sign in to follow this  
Followers 0
Baдим

Микрометр-внутример. Купил бы.

19 posts in this topic

Всем здоровья и хорошего настроения!

Иногда по работе нужна воот такая штука, и надоело по знакомым клянчить - а купить за внятные деньги нигде не получается, пара заходов по развалам Центрального рынка ни к чему не привели, один раз видел китай - отрровенное г, а больше не попадалось - в отличие от наружнего микрометра.

Точность - достаточно 0,01 мм, диапазон измерений от 5 мм и до 20-50.

Всем заранее спасибо!!!!

post-6058-1391109633_thumb.jpg

0

ап....

Edited by Baдим
0

ап-ап))

0

Иногда по работе нужна воот такая штука, и надоело по знакомым клянчить - а купить за внятные деньги нигде не получается, пара заходов по развалам Центрального рынка ни к чему не привели, один раз видел китай - отрровенное г, а больше не попадалось - в отличие от наружнего микрометра.

Всем заранее спасибо!!!!

нужен микрометр или внутромер. или я что то не понял. могу посмотреть.

0

Всем заранее спасибо!!!!

Я не знаю правильного названия этого инструмента. нутрометр, микрометр для измерения внутренних размеров, микрометр-нутрометр - я слышал все эти версии названий.

Обычный микрометр - он имеет корпус полукругом, при измерении губки сходятся. Вот его не надо)))

Надо инструмент, у которого губки расходятся - пока не упрутся в элементы, между которыми измеряется расстояние.

0

штангельциркуль?

0

штангельциркуль?

Не катит. Не та точность.

Поясню: у каждого человека свои усилия на сжатие и на раздвигание губок штангельциркуля. Это дает разбег в 0,05-0,1 мм при точности 0,01-0,02.

Микрометр имеет трещетку, коя проворачивается при чрезмерном усилии.

0

Тогда это микрометр) Как на картинке!

0

Тогда это микрометр) Как на картинке!

Точно, им и пользуюсь время от времени - вот такой или подобный очэнь нада)))

0

Всем заранее спасибо!!!!

Я не знаю правильного названия этого инструмента. нутрометр, микрометр для измерения внутренних размеров, микрометр-нутрометр - я слышал все эти версии названий.

Обычный микрометр - он имеет корпус полукругом, при измерении губки сходятся. Вот его не надо)))

Надо инструмент, у которого губки расходятся - пока не упрутся в элементы, между которыми измеряется расстояние.

Хорошо... Понял посмотрю.( но на следуюшей недели)

0

Хорошо... Понял посмотрю.( но на следуюшей недели)

Заранее огромное спасибо, звоните если возникнут малейшие вопросы.

0

То что на фото это нутромер микрометрический. Точность примерно как у штангенциркуля и ограничения по глубине замеров. Для более точных измерений и удобстве измерений внутренних диаметров лучше использовать нутромер индикаторный (там "часики со стрелками")

Посмотрите тут:http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&ss=%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE&cat=78(не рекламма), зачастую покупаю тут инструмент рожденный в СССР.

Edited by Красный Проллетарий
0

То что на фото это нутромер микрометрический. Точность примерно как у штангенциркуля и ограничения по глубине замеров. Для более точных измерений и удобстве измерений внутренних диаметров лучше использовать нутромер индикаторный (там "часики со стрелками")

Посмотрите тут:http://www.chipmaker.ru/index.php?app=auction&ss=%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE&cat=78(не рекламма), зачастую покупаю тут инструмент рожденный в СССР.

Приподниму - вдруг кто из коллег еще не видел)) Вдруг кто найдет здесь. В понедельник вечером закрою, если не будет рез-тов.

На указанном сайте интересный инструмент, и ТО, что надо - но из других городов, зачастую б\у, а это кот в мешке.. Простой регистрации на сайте мало - надо набрать сообщений, статусов и т.д.... Сложно... Но все-равно путь, если не получится проще)) Спасибо!

Edited by Baдим
0

Ещё можно тут посмотреть:http://profimaster58.ru/instrument/izmeritelnyy-instrument/, но цены отличаются от ранее предложенного варианта. Продавец торгует так же в той "Барахолке", которую ранее указывал, отзывы вроде норм, но сам тут ещё ничего не покупал.

P.S. Собираюсь себе тоже приобрести пару нутромеров(есть своя небольшая токарная мастерская), могу и для Вас заказать, если не найдете раньше.

0

Сдесь много чего из ОТКшного инструмента покупал, (НЕ РЕКЛАМА).

Наименование организации: ООО "Рентгенсервис"

Телефон/факс: (831) 278-91-53, 432-85-08, 434-93-39, 434-96-41

Факс доб.: 125, 133

E-mail: xrs@xrs.ru

ИНН: 5262067548

Источник: http://xrs.ru/

0

Приветствую, в гараже лежит как вот этот: http://yandex.ru/images/#!/images/sear...4x768&pin=1

если подойдет напишите в личку, но он для измерения внешних размеров.

Edited by Sanya_K
0

Приветствую, в гараже лежит как вот этот: http://yandex.ru/images/#!/images/sear...4x768&pin=1

если подойдет напишите в личку, но он для измерения внешних размеров.

В личку, наверное, Вам не дойдет - что-то связанное с минимум 10-ю Вашими сообщениями и активностью на форуме. За заботу спасибо, но для внешних размеров все есть, надо для внутренних :)

0

Глянул, ничего похожего нет. СОРИ.

0

Глянул, ничего похожего нет. СОРИ.

Жалко... Настроился на быстрое решение проблемы))

Ничего, поиграем в барахолки на чуждых ресурсах....

0