Sign in to follow this  
Followers 0
Крупный скутерист

"Понаехавшие" лечатся за наш с вами счёт

45 posts in this topic

Наткнулся тут: https://www.roi.ru/10190 , проголосовал за, ибо нехрена всяким носачам и узкоглазым хитрооким снгэшникам и прочим иносранцам за наши же налоговые деньги своё здоровье поправлять, домой-домой..

Edited by Крупный скутерист
0

Без медстраховки ты не получишь ни шенгенской-британской-американской визы, ни перевязки порезанного пальца на отдыхе в Турции-Египте и т.д.

Давно пора перекрыть эту халяву у нас.

0

проголосовал, но кол-во голосов не изменилось :(

Для рассмотрения варианта решения на федеральном уровне осталось 99 971 голос

P.S. только потом увидел сноску "* Количество голосов обновляется раз в 5 минут"

Edited by Вовкин_сын
0

а кто нить из гневно осуждающих пробовал полечиться без страховки? популистский опрос, тем более что количество этих "лечащихся за наш" счёт никак не влияет на то, как лечат нас)

0

количество этих "лечащихся за наш" счёт никак не влияет на то, как лечат нас)

Золотые слова...Но здесь,видимо,вопрос принципа....

0

..."Не для кого не секрет, что мигранты, а это в большинстве своём приезжие из СНГ пользуются в России бесплатной медпомощью..."

Вот уже здесь можно начинать смеяться? Кто нибудь этот факт видел? Не слышал ОБС, а видел??

Каждый раз после фразы "Общеизвестно...", "Как Вы все знаете...", ."Не для кого не секрет, " - начинаю читать с бОльшим интересом - как на этот раз попробуют развести с помощью стадного рефлекса...

Кстати... не мигрант ли текст набирал...? В первом слове сразу же ошибка...

Edited by Baдим
0

....Вот уже здесь можно начинать смеяться? Кто нибудь этот факт видел? Не слышал ОБС, а видел??

Вы в своей районной или детской поликлинике часто бываете? Загляните хотя бы ради интересу... *16*

Я тут заглянул по случаю в свою районную, в травмпункт бабушку возил, гастрабайтеры присутствуют в количестве... *16*

0

а кто нить из гневно осуждающих пробовал полечиться без страховки? популистский опрос, тем более что количество этих "лечащихся за наш" счёт никак не влияет на то, как лечат нас)

а при чем здесь попробовать полечиться без страховки и оказание бесплатной медпомощи мигрантам?

Речь то уж точно не про улучшение качества обслуживания, а лишь про отношение к мигрантам.

0

Плюсанусь к Вадиму. Во всех медучреждениях всегда требуют, причем именно требуют, полис МС.

Как лечатся приезжие, если их на работу "оформляют" по устному соглашению, мне непонятно. Да и в поликлиниках их не замечал.

Но инициатива правильная.

0

Дмитрий Медведев утвердил новые правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории России. Соответствующее постановление правительства от 6 марта опубликовано на информационно-правовом портале "Гарант".

Порядок оказания медпомощи иностранцам приведен в соответствие с действующим федеральным законом об основах охраны здоровья граждан.

Согласно документу, иностранные граждане могут по-прежнему рассчитывать на бесплатное оказание медпомощи в экстренных ситуациях - при внезапных острых заболеваниях и состояниях, а также при обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента. Бесплатно предоставляется и скорая, в том числе скорая специализированная, медпомощь при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

Что касается медпомощи в неотложной и плановой форме, то она оказывается либо на платной основе, либо в соответствии с договором добровольного медстрахования. При этом для получения плановой медицинской помощи иностранец теперь должен представить письменные гарантии исполнения обязательства по оплате медуслуг или внести предоплату исходя из предполагаемого их объема.

Напомним, что в декабре 2012 года вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил не пропускать в страну иностранцев, не имеющих медицинской страховки, так как их лечение требует от России значительных бюджетных затрат. Предполагается, что система медстрахования для иностранных граждан будет введена к 2015 году.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/07/foreigners/

Edited by Вовкин_сын
0

Вполне реально получают медпомощь бесплатно - тетку таджичку по волшебному глазу показывали - приезжают перед родами, а когда время пришло- скорая и отказать не можно!у нее интервью брали- вторые роды таким образом и наша бесплатная медицина лучше чем у них, вот и едут

Edited by МихаМ
0

Дмитрий Медведев утвердил новые правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории России. Соответствующее постановление правительства от 6 марта опубликовано на информационно-правовом портале "Гарант".

Дим, так правила УЖЕ ввели в марте 13 года - почти одиннадцать месяцев назад!!

Правила о чем - о бесплатной помощи в "...экстренных ситуациях - при внезапных острых заболеваниях и состояниях, а также при обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента."........."медпомощь в неотложной и плановой форме, то она оказывается либо на платной основе, либо в соответствии с договором добровольного медстрахования.

И толпы узбеков в поликлинниках - это за деньги российских предприятий, где они легально работают или обязаны проходить мед. осмотры.

А инициатива - она от тридцатого января Этого года. Эта инициатива предлагает нам голосовать за смертный приговор узбеку, у которого не вовремя начался апендицит или который получил пару открытых переломов, работая без страховки на соседней стройке.

Дим, так ты за ЭТО проголосовал на том форуме?

0

и наша бесплатная медицина лучше чем у них, вот и едут

в той же Турции местные медики даже машину бы не завели без действующей медстраховки, рожала бы под забором...

0

Вполне реально получают медпомощь бесплатно - тетку таджичку по волшебному глазу показывали - приезжают перед родами, а когда время пришло- скорая и отказать не можно!у нее интервью брали- вторые роды таким образом и наша бесплатная медицина лучше чем у них, вот и едут

Набрал для интереса в яндексе "Родить в европе бесплатно" - так нормально все - количество русских... не - РОСССИЙСКИХ гражданок, делающих ЭТО в европе с лихвой перекрывает девушек из СНГ, приезжающих рожать в Россию))))

Думаю.. Мы даже экономим на этом)))))))))))))

0

и наша бесплатная медицина лучше чем у них, вот и едут

в той же Турции местные медики даже машину бы не завели без действующей медстраховки, рожала бы под забором...

Болтаясь по центральной Турции, где туристов и в граза не видели, наблюдал такую картину:

В автобус-маршрутку, коя ходит между маленькими городишками, посредине прогона остановила женщина с обожженым ребенком на руках.

Все молчат, растолкались, расчистили место, чтоб положить ребенка. Автобус в это время РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ и едет назад, а это полтора часа.

Народ - МОЛЧА - собирает деньги. Там простой народ ехал - тупо вытряхал кошельки.

Подъехали к сараю под названием больница, вынесли ребенка, автобус поехал назад.

И тут мой коллега мне и говорит - у нас бы автобус и не остановился... Я добавляю - а как узнали бы пассажиры, что назад надо ехать - попросили бы женщину выйти и дождаться другой машины...

Edited by Baдим
0

Дим, так правила УЖЕ ввели в марте 13 года - почти одиннадцать месяцев назад!!

Правила о чем - о бесплатной помощи в "...экстренных ситуациях - при внезапных острых заболеваниях и состояниях, а также при обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента."........."медпомощь в неотложной и плановой форме, то она оказывается либо на платной основе, либо в соответствии с договором добровольного медстрахования.

И толпы узбеков в поликлинниках - это за деньги российских предприятий, где они легально работают или обязаны проходить мед. осмотры.

А инициатива - она от тридцатого января Этого года.

Именно, это голосование и приурочено к "Предполагается, что система медстрахования для иностранных граждан будет введена к 2015 году." вторая часть после того что ввели одиннадцать месяцев назад.

Эта инициатива предлагает нам голосовать за смертный приговор узбеку, у которого не вовремя начался апендицит или который получил пару открытых переломов, работая без страховки на соседней стройке.

Ну так он сам приехал в нашу страну, и если он не соблюдая техники безопасности сломал себе шею, то это его личная проблема.

Зачем ты передергиваешь, какой ещё смертный приговор.

Если у него нет полиса, не Х.. сюда ехать, есть полис и приехал, тебя спасут за деньги страховой, приехал на свой страх и риск без полиса и травмировался - знал на какой риск шёл, отдавай из отложенных за медпомощь тогда.

Тебе или мне, гражданину этой страны окажут без полиса бесплатную мед.помощь? отвечу -НЕТ!!!

А им сейчас окажут. Я 31 января несколько лет назад за 4 часа до Нового года, поскользнулся на пороге дома, упал на бордюр ударился локтем, рука распухла, срочно поехал в травмпункт а мне сказали что без полиса смотреть меня не будут и отправили домой, даже что "ребята, новый год же, а как же добро?" не помогло.

Если я за границу еду, я мед.страховку покупаю, меня там обслуживать бесплатно никто не будет. С какого хрена им такие привилегии здесь.

Дим, так ты за ЭТО проголосовал на том форуме?

Да, проголосовал и знакомым сказал и они проголосовали.

0

...

И тут мой коллега мне и говорит - у нас бы автобус и не остановился... Я добавляю - а как узнали бы пассажиры, что назад надо ехать - попросили бы женщину выйти и дождаться другой машины...

раз твой коллега так сказал, значит у нас бы водитель не развернулся получается?

Ты бы не развернулся?

У нас для таких не развернувшихся водителей, вроде как и статья соответствующая имеется.

Edited by Вовкин_сын
0

У нас для таких не развернувшихся водителей, вроде как и статья соответствующая имеется.

УК РФ, статья 125. Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

0

Ты бы не развернулся?

Мы были обалдевшие от того, что из 30 человек автобусе ни один не возразил вслух о таком решении, не потребовал ее высадить, что ее не высадили ждать другой автобус.

Ты веришь, что в НАШЕМ РОССИЙСКОМ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМ автобусе никто не будет громко бурчать на всяких "безолаберных матерей" и не предложит им поискать другую машину? Что хоть кто-то достанет 50 рэ для такой матери, зная, насколько у нас "бесплатная" медицина ???

Водитель - да, может и развернется - или у него "сломается" автобус - ну не из своего же кармана платить за ГСМ в таком случае.

Твою позицию по инициативе понял. И она диаметрально не совпадает с моей. Потому что на каждого легального мигранта будет еще 3 нелегала - а в этом и твоя с моей вина, это мы создаем, участвуем в создании таких экономических условий, а не плохие дяди. ( Всякий народ достоин такого правительства, которое он имеет) И эта поправка - вернее, отказ в бесплатной экстренной помощи нелегалу, который автоматом должен последовать после ее принятия - может реально убивать людей. Есть вещи, на которые можно закрывать глаза (почему в РФ выгодно завозить и не находить нелегалов). На попытки убивать людей путем неоказания экстренной помощи - по-моему не стоит.

Edited by Baдим
0

.... На попытки убивать людей путем неоказания экстренной помощи - по-моему не стоит.

Паразитов живущих за чужой счёт не любят нигде, почему Россия должна быть исключительно к ним лояльна?

А нелегалы голову включать начнут только тогда, когда будут подыхать под забором.

Edited by Крупный скутерист
0

.... На попытки убивать людей путем неоказания экстренной помощи - по-моему не стоит.

Паразитов живущих за чужой счёт не любят нигде, почему Россия должна быть исключительно к ним лояльна?

А нелегалы голову включать начнут только тогда, когда будут подыхать под забором.

Еще раз - сейчас, все что касается плановой и неотложной помощи - УЖЕ ПЛАТНО ИЛИ НИКАК.

Или Вы считаете, что приступ аппендицита можно предвидеть, чтоб попробовать его вырезать за чужой счет? Или это может только паразит-мигрант в РФ?

"Не дать сдохнуть" - или "экстренная помощь" - это исключительная лояльность?

Edited by Baдим
0

На попытки убивать людей путем неоказания экстренной помощи - по-моему не стоит.

А российским гражданам в каких странах готовы оказывать бесплатную медицинскую помощь?

Куда мы можем съездить бесплатно полечиться? В Америку, Израиль, Узбекистан?

Хотя с гуманистических позиций вы правы. Но мне почему-то о наших пенсионерах больше думается.

Edited by Lesch
0

На попытки убивать людей путем неоказания экстренной помощи - по-моему не стоит.

А российским гражданам в каких странах готовы оказывать бесплатную медицинскую помощь?

Куда мы можем съездить бесплатно полечиться? В Америку, Израиль, Узбекистан?

Хотя с гуманистических позиций вы правы. Но мне почему-то о наших пенсионерах больше думается.

А причем здесь бесплатная мед помощь и полечитья?

Указом Медведева он а с марта прошлого года - П Л А Т Н О

0

...Но мне почему-то о наших пенсионерах больше думается....

lДавайте попробуем от общего к частному.

Если думаете о пенсионерах - вы о мед обслуживании или пенсиях? Так если о пенсиях - есть ряд причин, по которым она далека от мировых уровней. И как ее повысить - есть перечень мероприятий, в котором урезать финансирование медпомощи узбекам-нелегалам - ну не в первой сотне по приоритетам - почему тогда Вы не с первого десятка важных вопросов начинаете беспокоится? А сразу с урезания медпомощи не просто мигранту, а "мигранту-при-смерти" ??

Если Вы о пенсионерах в очередях печетесь, так это не пациентов много, а докторов мало, и опять "мигранты-при-смерти" далеки от гланого кровососущего финансы на докторов..

И мигранты в поликлиннике В ПРИНЦИПЕ встретиться и мешаться пенсионеру пройти ко врачу могут ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ по указу Медведева от марта 13.

Edited by Baдим
0

А причем здесь бесплатная мед помощь и полечитья?

Ну не полечиться, а в турпоездке например, цель приезда то можно по разному обозвать

0