• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Ghost

Твичинг

190 posts in this topic

Те кто этим шаманством владеет поделитесь... Кто такие эти твичи и какой они длинны, каких воблерочков взять начинающему, ну вобщем рассказывайте

0

ПАозвони Славке YUV или Игорю Igor. *21*

-1

Ghost

По твичингу

0

Зимой на блесну ловил? Вот нечто похожее нужно делать с воблером.

По длине рывка, частоте и паузам-только опыт и в каждой новой ситуации по-разному.

Основная идея, как говорит один мой товарищь, не делать проводку катушкой. Только палкой.

По моделям, я даже плавающие твичу, иногда это полезно, например, дал подвсплыть перед корягой или травой... А то я так лишился Овнера 65-го.

0

По окуню лучше не видел Масу Мастерс 38. Косит все живое.

0

Вот нашёл КК статейку, почитал, интересно

http://www.gruzin.ru/stat29.htm

Судя по впечатлениям по первому использованию попперов эта рыбалка мне понравится. Так что бум работать в этом направлении.

0

Статью читал раньше, но как там и пишется будте готовы, что ни чего не получится, так оно и вышло.

0

взял шимановский кларус 7 фт., 7-17 гр., то что надо, спин огонь, моща до 15 либров и самое приятное цена :) .

А что это за Кларус?

Нигде нету... Даже в Инете...

*35*

0

Скорее всего речь идёт о Shimano Clarus CSS70ML2 - спиннинг из американского каталога Shimano. Могу в буковках ошибиться))))) Ценовая категория действительно приятная - порядка двух тысяч.

0

Дак вот о чем сегодня мы и беседовали - нужна злая палка для твичинга длиной 210 -220.

А Tenryu, что оставил в капремонт - для любимого "трактора".

0

Эти инструменты теперь только в следующем сезоне появяться в МР, есть в наличии у поставщиков 86М, не думаю что то что надо, но под заказ притащить мона.

0

Вроде начал врубаться, по рыбе удач нет, но нужный ход приманки вырисовывается. Очень сильно помогают поляризационные очки, погода и более жесткий спининг.

0

Ghost

Это хорошо, что начал врубаться. Тогда ты мож подскажешь, хоть какую длину рывков делать. Диапазон? Метр :) или 5см :) . Понятно что все индивидуально, много факторов. Но все же. А то опытные что-то молчат. Наверно боятся конкуренции. Все таки секреты старых мастеров есть великая тайна ...... *1*

0

Они совершенно правы, Имеет значение все, от длинны и силы руки до длинны и жесткости палки. Надо выбрать "рабочий" воблер и работать с ним в зоне видимости, все поймешь сам. Должна быть интересная игра с заныриванием поворотами и медленным всплытием или зависанием в "эротичной" позе. Лучше всего поехать с "мастерами" к Юре, пока есть такая возможность.

0

vodNik

1 оборот катушки и меньше

0

взял шимановский кларус 7 фт., 7-17 гр., то что надо, спин огонь, моща до 15 либров и самое приятное цена :)

Тоже взял, спасибо за наводку *24*

Палка нравицца.

А уж цена *23* 1915 р минус 10% скидки. Вот и на пиво осталось.

0

ДедМазай

Осталось только обрыбить :)

0

vodNik

Движение кисти руки. Сам попробуй и посмотри как идет воблер.

0

ИванНН

Не нашел в каталогах X-Rap у рапалы

JB-90 у юзури

0

И то, и другое взял в Акварии 3 дня назад.

0

X-Rap у них нет, Jerk Bait заканчивается *12*

0

Про длинну рывка - меня тоже этот вопрос одно время очень доставал! Пока не прочитал у Charlie Bettell,а "Твич - это лёгкий рывок вершинкой удилища на 7 - 15см при проводке приманки" - и как-то сразу успокоился!

0

Твичинг-это только работа непосредственно спином или можна как в нахлысте со стримерами??? Я имею ввиду рывки леской, например 1,2,3 - пауза, 1,2 - пауза, 1- пауза и повтор цикла, но леску сматывать потом и петель наверное не оберешься *18*

0

JEKA

Резкости рывка рукой не хватит :) . А уж гиморно как, особенно с безинерционкой *01*

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.