• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Что творится с ОСАГО?

25 posts in this topic

Всем здравствуйте!

А никто не в курсе,что сейчас за херня творится с ОСАГО?

В ВСК мне сейчас отказались продлять ОСАГО,мол пока не продляем.

Пришел в Росгосстрах там делают,НО "+2000 руб." платишь за страхование жизни!

Позвонил товарищу,он в декабре продлевал,заставили приобрести "добровольное" доп.страхование за 1500 руб.

Может есть на форуме люди,связанные со страховыми?Расскажите что делать?

Заранее благодарен!

0

Все доп. услуги вне закона.

Но только через суд.

Платишь, а потом в суд + моральный ущерб.

0

Платишь, а потом в суд + моральный ущерб.

А как докажешь то это потом?

0

Продлевал в ноябре. Но в "Ингосстрахе" и в Сыктывкаре :smile: Проблем не было. Типа спонсор олимпиады.

0

Продлевал в феврале тоже без проблем. Расширеное страхование тоже сделал, но как то сам захотел. Продлевала тетка из Агата, которая оформляла 2 года назад еще при покупке.

0

Меняй страховую! Росгосстах обнаглел в корень! Техосмотр только их, причем за очень немалые деньги, центр урегулирования-что не в Кирове....

Edited by Гервин
0

Позвонил сейчас в Альфа-страхование,сказали что у них такой ерунды нет!Завтра проверим :)

0

Тоже при покупке полиса Росгосстрах недели 2 назад навязчиво предложили страхование от несчастного случая за 1000 рублей. Принял как должное, так как у знакомой оформляли, с некоторыми поблажками.

0

Страхуюсь постоянно в РОСНО (ныне "Альянс"), проблем в продлением не возникало, менял ОСАГО в декабре 13 -го, звонок им по телефону (все данные у них мои есть), пока еду к ним, девки-операторы оформляют мне страховк: всегда беру дополнительно ДОСАГО (расширение до 3 млн рублей) + страхование жизни-здоровья пассажиров (работает круглосуточно по всему миру, и не только когда застрахованный за рулём) на год по ляму на каждого, от греха так сказать. *11*

0

Страхуюсь постоянно в РОСНО (ныне "Альянс"), проблем в продлением не возникало

ага, тоже у них в том году застраховался после усугубления заё..ов у "ведущего" страховщика страны

0

Меняй страховую! Росгосстах обнаглел в корень! Техосмотр только их, причем за очень немалые деньги, центр урегулирования-что не в Кирове....

+100

Надо же думать и о других, с за*бами РГС по выплатам, страхуясь у них мы закладываем мину замедленного действия пострадавшей стороне, которая будет вынуждена с ними гемороиться. Дай Бог, конечно, чтобы ничего не случилось. Да и о себе нужно думать, регрессный иск никто не отменял.

0

Страхуюсь в Цюрихе, уже не первый год. Никаких лишних поборов. Всегда за месяц позвонят, напомнят о том, что страховка заканчивается.

А с РГС как-то целый год деньги выбивал. РГС - зло.

0

Страхуюсь в Цюрихе, уже не первый год. Никаких лишних поборов. Всегда за месяц позвонят, напомнят о том, что страховка заканчивается.

А с РГС как-то целый год деньги выбивал. РГС - зло.

плюсуюсь

в цюрихе уже лет 5, не меньше

все на высшем уровне, правда очереди бывают..

перевел страховку дома по ипотеке тоже к ним

0

Тоже страховался в РГС последние несколько лет, но в этом году меня попытались заставить пройти у них тех. осмотр(хотя автомобилю меньше 3 лет *18* ) за 440 рублей *9* *9* *9* , да еще к тому же жизнь застраховать на 1500 рубликов (похоже, что у них в каждом офисе продаж своя цена на эту страховку)...когда попытался отказаться послали...попросил у них справку о том, что у меня скидка была 20%, отправили в центральный офис на Звездинку писать заявление, а потом ждать 5 дней *5* *5* *5* в итоге затраховался у знакомых без скидки в Либерти, получилось дешевле чем у них с 20%.

Вывод больше никогда не пойду в РГС *1*

0

Страхуюсь постоянно в РОСНО (ныне "Альянс")

Сейчас позвонил в Альянс на М.Горького,ОСАГО не делают,отослали в офис на Ошарке,жду когда перезвонят и рассчитают,отпишусь *21*

В Альфа-страховании посчитали,сказали:если Вы есть в базе и не было обращений будет соответствующая скидка,но что то мне думается что нету меня в базе.

Edited by sangr
0

регрессный иск никто не отменял.

в смысле?т.е. страховая потом мне иск выставит?

0

Цюриху +1

0

Знакомый страхует сразу два автомобиля, в РГС пришел, сказали, что жизнь и здоровье надо страховать, по двум автомобилям *1*, он в ответ, если со мной что то случится, вы мне тоже два раза сделаете выплату??? на что девочка не смогла найти ответ)))

0

Страхуюсь постоянно в РОСНО (ныне "Альянс")

Сейчас позвонил в Альянс на М.Горького,ОСАГО не делают,отослали в офис на Ошарке,

Сань, звякни в их офис на Гордевке, я там продлеваю всегда. *16*

0

регрессный иск никто не отменял.

в смысле?т.е. страховая потом мне иск выставит?

Не страховая, а потерпевшая сторона. Максимальная сумма выплаты 120т. в случае, если в аварии 2тс, и 160т. если более. Для ремонта современных пепелацов или в случае особой жадности лица попавшего в аварию может возникнуть ситуация, когда недостающие средства потерпевший будет взыскивать с виновной стороны. Т.е. независимая экспертиза оценила ущерб в 160 страховая выплатила 120, а 40?

ПС извиняюсь регресс не в тему воткнул, может отсюда и непонимание

ППС Поэтому начал страховаться с допом по ущербу, правда переплата 700р., но и сумма ущерба, которую компенсирует страховая выше.

0

В Альфа-страховании посчитали,сказали:если Вы есть в базе и не было обращений будет соответствующая скидка,но что то мне думается что нету меня в базе.

В базе Вы должны быть, если нет запрашивайте справку в той страховой в которой раньше страховались, обязаны выдать. Скидку 100% не должны потерять.

0

прошлой осенью по привычке пошел в "Согласие".

там сказали- их московское рук-во принуждает впаривать всем дополнительные полисы страхования.

плюнул, ушел.

застраховался в "РЕСО" ваще без проблем.

0

Сань, звякни в их офис на Гордевке, я там продлеваю всегда. *16*

Артем,нету нигде в Альянсе полисов,как сквозь землю провалились,наверно машин в городе в разы больше стало *12*

0

застраховался в "РЕСО" ваще без проблем.

Звонил в РЕСО-на данный момент запрет внесения новых клеинтов.

Точно какая то поеб....нь творится.

0

Ну усё!

Сходил в ВСК,взял справку об отсутствии аварий (тьфу тьфу тьфу тук тук тук),и пошел в Цурих!

Все сделали в лучшем виде и со скидкой! *11*

Цуриху респект!

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.