• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Александр-Рыбак

"maximus" - High Energy 27h

42 сообщения в этой теме

Присматриваюсь к спиннингу "Maximus" - High Energy 27H тест 15-50г. в основном для джига на реке Волге (в разливах). Характеристики: https://spinningline.ru/high-energy-p-14077.html

Интересует мнения людей, кто таким ловил. В частности качество-надёжность, как переносит силовые забросы, чувствительность и т.п.

На джиг толком ещё не ловил, хочу начать осваивать.

Изменено пользователем Александр-Рыбак
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я конечно таким спиннингом не ловил но мне кажется на Волге в разливах тест 15-50 это даже больше чем много, в разливах течение слабое и груза я предпологаю до 21-24 грамм тактильно ощущатся не будут на этой палке, джигом ловлю 90% всех рыбалок уже наверное лет 14, средь недели от гребного до старого кстово хожу чуть ли не каждый вечер теста до 28 хватает везде за глаза, ниже по волге на ямах с течением палка у меня ламик до 38,5 грамм редко до 40 грамм перегружаешь, а судя по отзывам максимус с большим запасом прочности. но опять же оговорюсь этой палкой не ловил все ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой ценовой категории самый нормальный вариант. Лёгкий, чувствительный, в меру быстрый. Сделан все ровно не как настоящий спиннинг да и кольца фиг- поими где намотаны.

Если на Boat Jig Force или Restive денег жалко то для начала идеальный вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для джига на реке Волге (в разливах)

Может, все-таки имелось ввиду "в раскатах", т. е. низах? Для тамошних 20 м ям и тека тестовка в самый раз, а для наших "разливов" - перебор, согласен с Сергеем.

Насчет Максимуса - есть Вайлд Повер 10-30 гр ценой в штукарь - я бы оценил ее цену минимум в треху *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для джига на реке Волге (в разливах)

Может, все-таки имелось ввиду "в раскатах", т. е. низах? Для тамошних 20 м ям и тека тестовка в самый раз, а для наших "разливов" - перебор, согласен с Сергеем.

Насчет Максимуса - есть Вайлд Повер 10-30 гр ценой в штукарь - я бы оценил ее цену минимум в треху *11*

Ну может быть я немного напутал ... раскаты наверное, короче например коряжник чуть ниже Михайловского Воротынского р-на. У меня есть Максимус ВоркХорс 7-35, но чебурашки от 22 грамм закидывать страшновато, так прогибается весь, того гляди сломается... и подумал может тест с запасом взять, чтоб и силовой заброс нестрашно было выполнять. Изменено пользователем Александр-Рыбак
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный спиннинг и на 18 чтоб отбивал и 36 не перегруз не знаю таких. Модуль упругости, цена материала, бланка спиннинга, отсюда звонкость и быстрый строй. Длина для лодки 2.7 длинновата 2.6; 2.54 самое оно.

Например у ворк хорса быстрота добавлена за счет увеличения конусности бланка ближе к комлю. High Energy не на много лучше.

За 5 тыр можно нормальный спиннинг выбрать. Например Short Gun II 2,50м 10-38 гр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимус ВоркХорс 7-35, но чебурашки от 22 грамм закидывать страшновато, так прогибается весь

По своему опыту не понимаю в чем страхи. Ловлю правда сравнительно недавно, но в выходные летом постоянно. Всегда рассчитываю на дальний заброс с берега. У моего спиннинга, недорогой SWD DUOS 2,7м, два верхних колена. Использую постоянно с тестом 5-25, у второго тест больше, им не удобно, для разнесенки жестковат, не использую. Основные груза 30-35г. Более жестким не получается играть приманкой как хочется. Может у джига какие-то другие принципы заброса? У моего товарища аналогичный, но Daiwa, он им до 50г стреляет и на фидер иногда ставит, хотя на фидере с кормушкой по моему мнению он слабоват, но рыбы до 2,5 не ломают.

Вот как-то так, просто еще одно мнение.

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из этой ценовой категории самый нормальный вариант. Лёгкий, чувствительный, в меру быстрый. Сделан все ровно не как настоящий спиннинг да и кольца фиг- поими где намотаны.

Если на Boat Jig Force или Restive денег жалко то для начала идеальный вариант.

+1 Но с таким тестом палка больше для тёка подходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за мой профанизм, "Тёк" это как? И где например? Характеристики...

Там где я пару раз ловил (раскаты чуть ниже Михайловского) по памяти... вертушку №3 весом 24 грамм, проводил "что нужно", почти у дна (проводка медленная), пока не оторвал на зацепе. Течение было вполне заметным...

Изменено пользователем Влад2
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное русло например.Вертушка 24 гр.на не сильном тёке около дна вполне возможно(не спорю).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основное русло например...

Ну не основное русло конечно, глубины что-то около от 2 до 8 метров были... на скрине красным обвёл где в прошлый раз рыбачили (где-то там). На основное русло врядли соберусь, страшно :) Тёк наверное средний там... вот определится бы с какими характеристиками нужен спиннинг для начинающего бюджетного джига.

Спиннинг всё таки хотелось бы Максимус...

post-10229-1392725547_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр-Рыбак
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тёка как такового практически нет.

Куда там до 50гр???

Максимум до 25, за глаза хватит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тек это когда движение воды есть))), для меня бывает слабый, средний, сильный, сильный это когда на якоре тащит, например между вторым и третим котлованами артемовскими, там леща обычно ловят, по осени судачатники в отвес сплавляются, свал там с 4 до 12 метров и тек сильный, так 40 грамм джигу там ставил, а больше то и даже не вспомню где, плетня если что сан лайн 1.2, ну если ставить плетню 0,3 то там и 60 мало будет, это я к тому что лишака тест для ваших условий, и вертушка как бы не сравнима с джигом, 24 гр у дна а джиг в 18 грамм по дну волочится будет и проводку то толком не сделаешь, для астрахани да, актуален тест. А по поводу рыбы до 2,5 не ломают так люди и на 3-14 щук по 8 кг вынимают. По моему палка для джига априори должна быть фаст и экстра фаст, отсюда длина и точность заброса, ощущения совсем другие, да и судачка на теке спиннингом до 35 гр который под 22 гр гнется не пробить не в жисть. Опять же повторюсь все мое ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, там наверное слабый тек.. на кирпиче лодка стояла надёжно, не сносило. )

Короче примерно я понял ситуацию.. буду думать. Второй спиннинг всё равно мне нужен, но чуток сильнее чем мой Максимус воркхорс 7-35... уж страшно он выгибается при забросе, боюсь силушку приложить для дальнего заброса 22 грамм например. Может это конечно дело во мне...

Будут ещё у кого соображения внимательно слушаю.

Спасибо!

Изменено пользователем Александр-Рыбак
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет твоему Ворк Хорсу - он наполовину стеклянный, соплястый. Гнется - да, но на деле его и 50 гр не сломаешь на силовом забросе. Вот чуйка другое дело - далеко не айс она у него...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не будет твоему Ворк Хорсу - он наполовину стеклянный, соплястый. Гнется - да, но на деле его и 50 гр не сломаешь на силовом забросе. Вот чуйка другое дело - далеко не айс она у него...
А хайЭнерджи у Максимуса по чувствительности как?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, там наверное слабый тек.. на кирпиче лодка стояла надёжно, не сносило. )

Короче примерно я понял ситуацию.. буду думать. Второй спиннинг всё равно мне нужен, но чуток сильнее чем мой Максимус воркхорс 7-35... уж страшно он выгибается при забросе, боюсь силушку приложить для дальнего заброса 22 грамм например. Может это конечно дело во мне...

Будут ещё у кого соображения внимательно слушаю.

Спасибо!

Наверное лодка на кирпиче - это теком назвать сложно.

Максимумов у меня три - вполне надежные палки и приличная чуйка для вполне недорогого бюджета.

Увы джигом не ловлю и как максимусы для джига не скажу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело то не в Вас, а в воркхорсе как раз, и что значит по сильнее? больше тестом? так при таком же строе он и гнутся будет так же на 22 гр. Дело то больше от строя зависит а не от увеличения теста, есть изумительные палки в больших тестах но далеко не в этой ценовой категории, при тесте 7-35 и строе как минимум фаст Вы 22 гр. и не заметите при забросе никаких перегибов и забрасывать из за головы, силовым забросом так сказать, так что и меньшим тестом при правильном строе и с перегрузом не большим кидать будете смело, только уж извините я не знаю спиннингов в этой ценовой категории, добавить бы мальнько и тот же рестив 7-28 был бы самой девке огурец).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимумов у меня три
А какие именно и какой больше понравился?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на озывы на сайте спиннинглайн о воркхорсе 7-35 (как у меня), пишут что очень прочный, но чувствительность низкая, строй скорее всего "средне-быстрый", может в этом дело.

А хайэнерджи вроде более чувствительный и быстрый (судя по отзывам в интернете)...

Изменено пользователем Александр-Рыбак
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимумов у меня три
А какие именно и какой больше понравился?

Легенда и воркхорсе. Обе палки работают практически по всей длине. Строй назвал бы быстрым параболиком - из теории для джига не годится.

Но для вертушек и колебла годится. И рыбу до 1,5 кг прямо на спиннинге в лодку поднимал - прочные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил сегодня в один магазин рыболовный, для сравнения потряс Максимус ВоркХорс, Максимус ХайЭнержи.

Что одна палка, что вторая, как говорят "Лапша". Причём сложилось впечатление что ХайЭнержи более лапшистая (мягче), чем ВоркХорс. Вместе с этими палками тряс предложенный мне продавцом палку КОЛА VX-902MH тест что-то около 10-30 (примерно). В отличие от вышеуказанных Максимусов жесткая как "кол". Но ценник около 4800 (в спиннинглайне 4150 были). Мне если честно дороговато.

Какие мысли будут, товарищи? *6*

Изменено пользователем Александр-Рыбак
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде мысли уже все высказали :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык вроде мысли уже все высказали :)
Ну так по поводу Колы мож кто скажет. Вообще нужно проехаться по магазина потрясти спиннинги... По поводу максимусов я конечно не то чтоб расстроился, но думал что ХайЭнержи жестче будет...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.