25 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Наткнулся на барахолке вот на такое фото удилища:

post-2734-1397541993_thumb.jpg

post-2734-1397542830_thumb.jpg

От чего такое может быть?реально ли починить?Не поврежден ли в данном случае сам бланк (теоретически)?

Изменено пользователем sangr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Поврежден или нет бланк? Так это только ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ!!!!!

Починить? Нет ничего проще. Перемотать и заново залачить. А уж если и нитки в цвет попали то вообще СКАЗКА!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если разрезать, посадить на штырь и снова замотать, то сносу не будет. И все раво дешевле нового.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Починить? Нет ничего проще. Перемотать и заново залачить. А уж если и нитки в цвет попали то вообще СКАЗКА!

Надо же как всё просто!

И зачем только люди технологии ремонта разрабатывают? Раз-два и сделал! И проблем никаких!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Починить? Нет ничего проще. Перемотать и заново залачить. А уж если и нитки в цвет попали то вообще СКАЗКА!

Надо же как всё просто!

Раз-два и сделал! И проблем никаких!

ФСЁ ТАК и ЕСТЬ!!!

Я сам так 120 раз (приблизительно) делал *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Починить? Нет ничего проще. Перемотать и заново залачить. А уж если и нитки в цвет попали то вообще СКАЗКА!

Надо же как всё просто!

Раз-два и сделал! И проблем никаких!

ФСЁ ТАК и ЕСТЬ!!!

Я сам так 120 раз (приблизительно) делал *24*

Так в чём же проблема? Помоги человеку с ремонтом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько знатоков. Может кто сориентирует, сколько будет стоить замена 7 колец +тюльпана?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём же проблема? Помоги человеку с ремонтом!

Как я понял пока есть только фотка удочки......... И если читать внимательней мои предидущие посты то прежде нужно снять лак и бмотку с кольца,

и будет понятно пострадал или нет БЛАНК. Это ключевой момент!

В случае если бланк не пострадал то замена кольца 1час + 20 часов чтобы лак встал "на отлип".

В слуае если бланк треснул то (в лучшем случае) ШПИГОТ + БАНДАЖ + ГЕМОРОЙ + ИТД..... в общем лови и жди когда он ,бланк,на этом месте помрёт

тк даже самый высококласный ремонт не востановит 100% прочности бланка.

В итоге: отремонтированную удочку проще оставить для заслуженного покоя в своей коллекции на стойке у стены!!! разумеется это сугубо моё мнение.

К вопросу о замене семи колец, я пологаю 1-3 тыр. и в НиНо есть ребята которые берутся за такую работу.

К счастью я ремонтом удочек УЖЕ не занимаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял пока есть только фотка удочки......... И если читать внимательней мои предидущие посты то прежде нужно снять лак и бмотку с кольца,

и будет понятно пострадал или нет БЛАНК. Это ключевой момент!

В случае если бланк не пострадал то замена кольца 1час + 20 часов чтобы лак встал "на отлип".

В слуае если бланк треснул то (в лучшем случае) ШПИГОТ + БАНДАЖ + ГЕМОРОЙ + ИТД..... в общем лови и жди когда он ,бланк,на этом месте помрёт

тк даже самый высококласный ремонт не востановит 100% прочности бланка.

В итоге: отремонтированную удочку проще оставить для заслуженного покоя в своей коллекции на стойке у стены!!! разумеется это сугубо моё мнение.

К вопросу о замене семи колец, я пологаю 1-3 тыр. и в НиНо есть ребята которые берутся за такую работу.

К счастью я ремонтом удочек УЖЕ не занимаюсь.

Как Вы умно всё изложили! Но итог всей Вашей теоретической словестности таков: - "отремонтированную удочку оставить в коллекции у стены..."

Тут человек помочь просит!!! А Вы ему вместо помощи, теоретическую дискуссию предлагаете!

Если сами Вы ремонтом не занимаетесь, то зачем говорить, что это просто и легко? А если знаете людей, которые занимаются ремонтом, то подскажите человеку, как их найти!

ЛЮДЯМ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА, А НЕ СЛОВЕСТНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ!

Изменено пользователем Каракум
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне эта палка сильно нравилась и была нужна, оригинальная цена была бы в районе 15 тысяч, а продавалась бы она за 5, я бы себе её купил и отремонтировал сам. Но решать тебе, если нет на примете мастера которому доверяешь и который бы посоветовал тебе её купить по той цене, я бы не покупал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал тему, но так и не поял - что за палка, какая цена, по фото судить сложно, то ли пропил, то ли проплавлена обмотка. А что под ней?. Скажу только по своему небольшому опыту - амеры более ремонтнопригодны, лайты до 14 гр отремонтировать ( качественно и не очень заметно) сложно. Покупать для ремонта ( не пощупав ) не советую, как бы заманчиво не было бы, тем более если не самому делать. Удачи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип, а почему такой разброс по цене замены колец 1-3тыс. И можете ли Вы скинуть мне в личку наводки на тех, ктт в нн смогет кольца нормально заменить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю вопрос о состоянии палки был задан "чисто теоретически" и покупать её с барахолки Александр не станет :)

ЗЫ. Саня,хорош людям мозг парить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Спокойствие, только спокойствие!" (с) Карлсон.

Человеку уже предложили демонтировать намотку с кольца и посмотреть состояние бланка под всем этим делом. Если бланк в этом месте - "тю-тю", то все понятно.

Если в норме, то есть шанс сделать намотку по-новой и получить палочку по очень даже хорошей цене.

Да я ни чего против советов, которые даёт форумец "ЧИП" не имею! Мне не понравились его слова "-Нет ни чего проще. Отремонтировать, - раз плюнуть!"

Для ремонта нужны специальные материалы, оборудование! Это кропотливая работа, которая требует, времени, знания, и умения! Высказывания форумца "ЧИП", о том, что ремонт удилищ, - это легко и просто, я воспринимаю, как плевок в душу людям, которые занимаются ремонтом!

Изменено пользователем Каракум
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так человек и написал

В итоге: отремонтированную удочку проще оставить для заслуженного покоя в своей коллекции на стойке у стены!!! разумеется это сугубо моё мнение.
:)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чинить удочки это минимум интересно!!!!) В принципе, для этого не нужны даже какие-то специальные приспособления и материалы, правда внешний вид будет страдать и, возможно, существенно, но только при разглядывании метров с 5)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чинить удочки это минимум интересно!!!!) В принципе, для этого не нужны даже какие-то специальные приспособления и материалы.....

Да что Вы говорите??? А я всегда думал, что для ремонта нужны специальные клеи и лаки, специализированные нитки, достаточно громоздкое оборудавние! А оказывается, ни чего этого не нужно!

И за что только люди, которые занимаются ремонтом удилищ, деньги берут?, если этим может заниматься любой кто захочет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что Вы говорите??? А я всегда думал, что для ремонта нужны специальные клеи и лаки, специализированные нитки, достаточно громоздкое оборудавние! А оказывается, ни чего этого не нужно!

И за что только люди, которые занимаются ремонтом удилищ, деньги берут?, если этим может заниматься любой кто захочет!

Люди берут деньги за профессиональный ремонт удилищ с восстановлением характеристик и эстетики, давая при это гарантию на свою работу.. я же имел ввиду любительский ремонт удилищ невысокой ценовой категории - эпоксидка, обломки старых удилок, капрон... хотя весь прошлый сезон периодически ловил отремонтированным самостоятельно Ниссин 5-28, даже на сомике за 2 кг не сломался)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди берут деньги за профессиональный ремонт удилищ с восстановлением характеристик и эстетики, давая при это гарантию на свою работу..

Мне кажется, как раз и нужен такой качественный ремонт, на который есть гарантия! Профессионализм важен во всём!

я же имел ввиду любительский ремонт удилищ невысокой ценовой категории - эпоксидка, обломки старых удилок, капрон...

Не понимаю, зачем тратить своё драгоценное время, на "любительский" ремонт?, если всё равно, по хорошему сделать не получится. Рано, или поздно удилище сломается, опять в этом месте, и тогда, отремонтировать профессионально, будет уже проблематично!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, зачем тратить своё драгоценное время, на "любительский" ремонт?, если всё равно, по хорошему сделать не получится. Рано, или поздно удилище сломается, опять в этом месте, и тогда, отремонтировать профессионально, будет уже проблематично!

так я и говорю - интересно же, а на профи смысла не хватает, всё равно выкидывать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и говорю - интересно же, а на профи смысла не хватает, всё равно выкидывать)

На счёт того, что выкидывать, то многие с Вами не согласятся! Хороший мастер отремонтирует так, что удилище будет служить ещё долго!

А вот в любительском ремонте, на мой взгляд, ни какого интереса нет! Возня только одна, трата времени и порча удилища, которое профессионал может отремонтировать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт того, что выкидывать, то многие с Вами не согласятся! Хороший мастер отремонтирует так, что удилище будет служить ещё долго!

А вот в любительском ремонте, на мой взгляд, ни какого интереса нет! Возня только одна, трата времени и порча удилища, которое профессионал может отремонтировать!

Я своего мнения не навязываю, я видел Ваши работы и они производят впечатления, но спиннинг ценой 4,5 тр, который я могу починить сам, не вижу смысла отдавать в ремонт, поскольку за работу рублей 500-1000 Вы бы взяли, везти Вам его и забирать для меня ещё пару тысяч - не стоит овчинка выделки.. И мне лично интересно самому поразмышлять пару недель как и чем его можно починить, как изменится строй, какие выбрать материалы и как попытаться, хоть и по колхозному, сохранить эстетику)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. И мне лично интересно самому поразмышлять пару недель как и чем его можно починить, как изменится строй, какие выбрать материалы и как попытаться, хоть и по колхозному, сохранить эстетику)

Каждый сам решает, как поступить со сломанным удилищем!

Лично мне, очень неприятно переделывать чужой ремонт! В большинстве случаев, после непрофессионального ремнота, удилище приходиться разбирать на запчасти!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят сколько буит стоить примерно снять кольцо и правильно его примотать ??? Не углядел в магазине наверно радуясь покупке.

Фото во вложении :

post-3039-1402217488_thumb.jpg

post-3039-1402217517_thumb.jpg

post-3039-1402217536_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.