Sign in to follow this  
Followers 0
silfntiev

Пол на прогресс 4.из чего сделать?

28 posts in this topic

Добрый вечер форумчане.Посоветуйте из чего из готовить ровный пол на прогресс4.нужен максимально легкий материал,т.к двигатель пока только 20 л.с.?

0

Был Прогресс 6 лет. На мой взгляд - лучше "родного" дюралевого пола ничего не придумаешь. Ни разу и мысли не было его менять. Легкий, снимается элементарно.. Минусы - рифленый (не плоский) и "громкий"..

Вся водостойкая фанера нормальной толщины добавит 50-70 кг..

0

Имхо, вес в 50-70 кг сильно завышен... Про какую толщину говорите?А так, использовать морскую фанеру и все будет гут...

Edited by Лесник
0

Тогда сделай сёмные слани из обрешётки. как во многих старых лодках.

Только доски и рейки предварительно пропитай водоотталкивающим антисептиком и будет счастье.

И снять легко и всегда видно сколько воды под полом. И тухляка под сланями не разведёшь.

0

Всем спасибо.прогресс попал ко мне без родного пола,потому не представляю какой он.Подсажите где взять морскую фанеру?

0

Прикольно!

Выбирал самый лёгкий, пришёл к самому тяжёлому.

Бакелитовая фанера его зовут - будующий пол

Гугли в поиске.

0

Прикольно!

Выбирал самый лёгкий, пришёл к самому тяжёлому.

Бакелитовая фанера его зовут - будующий пол

Гугли в поиске.

Брали в прошлом году в бармино на покат прогресс с полом из обрешетки.что не очень понравилось.мелочь всякая проваливается,хрен достанеш.а из фанеры думаю ровный пол сделать( с люками для отслеживания подпольного пространства).да и летом кинул на пол пенку и подремать часик можно)))

0

Вариант Влада мне тоже нравится. Не так уж часто что-то падает на пол. Из материала можно попробовать полимерную доску для террас. Их делают из опилок и пластика. Легкие относительно, не гниют, допобработки не нужно, рифленая поверхность.

Как вариант предложил.

0

Вариант Влада мне тоже нравится. Не так уж часто что-то падает на пол. Из материала можно попробовать полимерную доску для террас. Их делают из опилок и пластика. Легкие относительно, не гниют, допобработки не нужно, рифленая поверхность.

Как вариант предложил.

О таких досках я даже и не слышал.завтра гляну в нете что это такое.спасибо за совет Тимур.

0

Купите ламинированную фанеру 9-12 мм (нижняя сторона гладкая, верхняя - сеточка)

Я себе, вообще постелил 6 мм. Конечно чуть слабовата, но не критично.

0

У меня 9 мм стоит, я просто не знаю какие пролеты между шпангоутами у 4го прога (длина шпаций), но если сделать дополнительно из ал. уголков каркас, то легко и 6 мм подойдет.

0

О таких досках я даже и не слышал.завтра гляну в нете что это такое.спасибо за совет Тимур.

Вот для ознакомления:

http://nikaservis52.ru/

http://www.terradeck.ru/terrasnaja-doska-i...256710757908151

http://www.ornakom.ru/?_openstat=ZGlyZWN0L...256795327893162

0

http://www.lodka44.ru/ НЕ РЕКЛАМА!!!

Посмотри здесь, они уже готовый пол могут тебе прислать транспортной. Я тоже у них скорее всего буду заказывать, так времени самому ковыряться совсем нет, а лето и так короткое...

0

У меня 9 мм стоит, я просто не знаю какие пролеты между шпангоутами у 4го прога (длина шпаций), но если сделать дополнительно из ал. уголков каркас, то легко и 6 мм подойдет.

Меньше 9 мм не стоить ставить, пролеты приличные..

Террасную доска, кстати, - отличная мысль, Тимуру - респект. У меня снабженец ее в Дзержинске где-то покупает, могу у него спросить координаты..

Edited by Могильщик
0

Имхо, вес в 50-70 кг сильно завышен... Про какую толщину говорите?А так, использовать морскую фанеру и все будет гут...

Про 50-70 кг мне в одной конторке сказали, когда я задумывался о тюнинге лодки. Они мне накидали список опций и указали увеличение веса.. В итоге ничего делать не стал..

0

Вот для ознакомления:

http://nikaservis52.ru/

http://www.terradeck.ru/terrasnaja-doska-i...256710757908151

http://www.ornakom.ru/?_openstat=ZGlyZWN0L...256795327893162

Материал зачетный.уточню на счет веса и если она легче больше ничего искать не буду.спасибо Тимур.дежурный коньячок для тебя всегда про запас буду в лодке держать)))

0

http://www.lodka44.ru/ НЕ РЕКЛАМА!!!

Посмотри здесь, они уже готовый пол могут тебе прислать транспортной. Я тоже у них скорее всего буду заказывать, так времени самому ковыряться совсем нет, а лето и так короткое...

У меня не совсем стандартный прогресс.потому делать точно самому придеться.а у костромских подсмотреть идеи изготовления.Спасибо за наметочку.

0

Меньше 9 мм не стоить ставить, пролеты приличные..

Террасную доска, кстати, - отличная мысль, Тимуру - респект. У меня снабженец ее в Дзержинске где-то покупает, могу у него спросить координаты..

Спроси если не сложно координаты по терасной доске в Дзержинске.заранее спасибо!

0

..... можно попробовать полимерную доску для террас. Их делают из опилок и пластика. Легкие относительно, не гниют, допобработки не нужно, рифленая поверхность...

Несколько лет назад достаточно подробно подходил к этой технологии - экструзии пластиков, где наполнителем является в том числе древесная мука (читай экструзии террасных досок). Основная задача подобного производства - утилизация древесных отходов (в противном случае пр-во ни разу не выгодное). Отсюда - есть нормы соотношения пластиков и наполнителя. Короче - итот, и другой материал состоят из древесноых волокон - шпона в случае фанеры и пыли лиственных пород в случае "террасных досок" , а так же "пластика": или формальдегидных смол в случае бакелитовой фанеры, или каких-то полимеров(в разных случаях они свои) в "террасной доске".

Так вот, есть полная уверенность, что "непромокающей" составляющей - пластика - в фанере больше, и служить она будет дольше.

И при толщине фанеры в 9 мм и плотности мах 1200 кг/м3 я не думаю, что фанера будет тяжелее. Напомню - плотность того-же ПВХ-пластиката 1400 кг\м3, и если про доску Вам с гордостью будут говорить, что ее плотность менее 500 кг в реальном обьеме - подумайте, из чего она сделана.

ИМХО конечно....

0

Еще раз всем спасибо! Выбор сделан.тему закрываю

0

Не-е-е-е-е....

У нас так не поступают.

Сделаешь, выложи фото с пояснениями.

Вот это будет правильно!

0

Не-е-е-е-е....

У нас так не поступают.

Сделаешь, выложи фото с пояснениями.

Вот это будет правильно!

Понял.делать я начну в мае с расчетом спустить на воду 1 июня.фотки постараюсь не забыть выложить,подробно от начала до конца работ.тут наверное новую тему открыть надо будет?или прям в старой отписать?

0

Пиши тут, будем признательны.

0

Пиши тут, будем признательны.

Ок

0