Sign in to follow this  
Followers 0
Retry

Посоветуйте ПВХ

23 posts in this topic

Привет всем!

Все время ловил с берега, но последнее время понял, что народу на берегу не протолкнешься и надо переходить в разряд водоплавающих. :)

Начать решил с гребной пвх, с транцем, чтоб в будущем повесить 2,5-3 моторчик. Что либо больше, пока не думаю - просто опыта нет водоплавующего никакого и сыкотно начинать с чего-то серьезного. :)

мои требования:

1. ловить буду один

2. или на спин или на фидер

3. Волга, Ока, Ветлуга, Кудьма

4. мой вес 120 кг.

5. Вес поменьше - бывает брожу, так что таскать лодку не в машине, а пешком км 1-5.

почитал форумы, сижу и разрываюсь между 3-мя пвх:

1. Узола - 2МС (Дека - http://deka-nn.ru/uzola-2m.html)

2. Flinc 280TL ( http://www.flinc-shop.ru/product/f280tl/ )

3. Boatmaster 250 люкс ( http://www.flinc-shop.ru/product/naduvnaja...0-egoist-ljuks/ )

Сомнения меня посещают такие -

1.В узоле не понятен вес лодки: толи со сланями 18 кг, толи без сланей 18кг. И насколько тяжело такскать ее? Выдержат ли меня слани стоя?

2. У флинка не нравится то, что слани - 2 дощечки вместо сплошного как в узоле - выдержат ли они стоя меня (120 кило) ?размер борта 36 см и толщина материала -не мало?.

3.В боатмастере толщина материала и вес лодки 20 кг - уже совсем увесисто.

Помогите определиться с выбором новичку.

Edited by Retry
0

Если даже в будущем планируешь мотор, тогда только жесткий транец. Сам на такие грабли уже наступил.)

0

Узола 2М - 1 сезон эксплуатации, впечатления самые положительные.

Сам не маленький – стоя без проблем, но сидя чувствуешь себя несколько увереннее,

а с этим "девайсом" иной раз и вставать не захочешь, удобная вещь.

Про вес 18 кг точно не скажу, но думаю указан с учетом полного комплекта, т. е. с полом – лучше уточнить непосредственно у производителя.

А так, и сервис и тюнинг под боком, если что...

0

Ни на одной перечисленной тобой лодке полноценно, без опаски стоять не получится. И если точно будешь один рыбалить, да и лодку придётся на плечах нести, то "Узолы-1" хватит за глаза. К тому-же и производитель местный. Мало-ли, потом какие-нибудь фенечки-допы захочется прикупить и приклеить.

Под мотор потом транцевую купишь, а эту оставишь для походов на озёра, карьеры и мелкоречки. У меня у самого именно так. Очень удобно. *11*

0

Нужно покупать 2 лодки, одну легкую 1.5 или 2 местную без всяких транцев и т.п., весом 10-15кг. А другую уже с жестким транцем под мотор, только нужно почитать чтобы взять такую, на которой стоять нормально можно.

0

...а с этим "девайсом" иной раз и вставать не захочешь, удобная вещь...
Давно хотел поинтересоваться, а как это надувное кресло крепится к лодке ?
0

Спасибо всем за ответы!

На всякий случай положи инфу от Деки здесь:

Вес лодки Узола 2-МС - 11 кг

Вес лодки в сумке(2 сиденья, весла, помпа, ремнабор)-18 кг

Слани- 6 кг

С стандартной комплектации лодка в сумке, рюкзак под эакаэ

На сланях можно стоять.

Сам пока остаюсь в размышлениях, склоняюсь действительно к 2-м лодкам, одну полегче гребательную, а другую с нормальным транцем, только пока это все в деньги упирается. Хочется как всегда чего-то более менее универсально дешевого. :)

Edited by Retry
0

Непосредственно к самой лодке - никак, устанавливается "враспор" между баллонами чуть подсдутым.

Далее, соответственно, докачивается. По крайней мере, я так делал. Все достаточно надежно и удобно...

0

Думаю одного комплекта точно не получиться. Недавно пробовал решать похожую задачу - не решил.

Особенно будет сложно с условием "пешком 1-5км"

Для начала тоже взял себе маленький моторчик 3,5, не вопрос, легкий, 13,5кг, но вместе с лодкой...

2,5 кстати весит столько же.

Ну... или что-то колхозить, чтобы не нести, а катить. Хотя думаю все равно на 5км будет не просто.

Или это не 1-5, а 1,5? Все равно не сахар, но проще.

Edited by Lesch
0

Ни один моторный комплект не годится для переноски - самая легкая ПВХ под мотор мин 15 кг + самый легкий мотор Яма-2 еще около десятки + минимум шмурдяка - даже после километра с такой ношей плюнешь на всю рыбалку...

0

Непосредственно к самой лодке - никак, устанавливается "враспор" между баллонами чуть подсдутым.

Далее, соответственно, докачивается. По крайней мере, я так делал. Все достаточно надежно и удобно...

*21* *24*

post-7020-1392987442_thumb.jpg

0

Ни на одной перечисленной тобой лодке полноценно, без опаски стоять не получится. И если точно будешь один рыбалить, да и лодку придётся на плечах нести, то "Узолы-1" хватит за глаза. К тому-же и производитель местный. Мало-ли, потом какие-нибудь фенечки-допы захочется прикупить и приклеить.

Под мотор потом транцевую купишь, а эту оставишь для походов на озёра, карьеры и мелкоречки. У меня у самого именно так. Очень удобно. *11*

На флинке 280 вдвоем стоя спининговали= так что реально. вот только вес у этой лодки явно больше заявленного, надутую таскать мне не понравилос точно. Остальные лодки не пробовал.

Поддержу мнение выше - полноценную лодку под норм мотор и что-то маленькое. У меня Скиф для компактной рыбалки. Можно перемещаться с лодкой в одной руке и спиннингом в другой. У неё вес чуть больше 10кг. Стоя только в ней ловить врядли получится.

0

Внесу свои 5 копеек. У товарища с весны прошлого года в эксплуатации Флинк 320 с ямахой 3. Впечатленя самые положительные, я и сам не раз плавал на этом комплекте. Вес у лодки маленький, если в двоем вообще не ощущается. Днище плоское, под мотором в 3 силы и танцами с бубном лодка вытягивает на глиссер 70кг. (просьба не разводить дебатов на эту тему, всех неверущих велкам на тест драйв в сезон) В двоем ловили на спининг не раз, вполне приемлимо. К чему я все это? На мой взгляд если есть мысли про мотор как уже сказано выше лучше сразу взять с жестким транцем. Флинк 320 л вполне неплохая моторная лодка начального уровня и цена не намного выше выбраных вами лодок.

0

Есть один нюанс :)

Оно получается ниже, чем штатные банки. Ноги затекают. Я подкладываю под него надувную резиновую подушку от старой, советской еще, лодки.

И об борта трётся, издавая резкие звуки. ХЗ как это на рыбу влияет, но я прокладываю мешком полиэтиленовым (как под рыбу). Хочу на след. сезон чехол сшить.

0

По поводу лодки со съёмным транцем тоже против. Один из недостатков нижние крепления транца вдавливаются и мотор меняет угол наклона. Причём пробовали менять на моторе угол наклона бесполезно. Надо брать со встроенным транцем чтобы потом не пришлось жалеть. Опять же со сланями без транца не на много легче транцевой и как пеший вариант не брать слани а рыбачить сидя.

0

...Есть один нюанс :)

Оно получается ниже, чем штатные банки. Ноги затекают. Я подкладываю под него надувную резиновую подушку от старой, советской еще, лодки.

И об борта трётся, издавая резкие звуки. ХЗ как это на рыбу влияет, но я прокладываю мешком полиэтиленовым (как под рыбу). Хочу на след. сезон чехол сшить.

Вот именно такие мысли и были, прочитав размеры кресла, а именно диаметр баллона. Еще 3г. назад мыслил на эту тему, но сошелся на раскладном стуле со спинкой. Штатная полка-сидуха вставляется ровно под седалище кресла (под ткань), между полкой и тканью кресла вставляем пенофол для удобства. Главное высоту кресла правильно подобрать, я вот хотел в этом году побольше-повыше креслице подобрать, но пока не нахожу, все что покрупнее - высоковаты, полку вставить не получится, а без полки можно вывалиться назад ))
0

А вы не рассматривали вариант покупки лодки Badger ? Можете смело смотреть на них цены и покупать даже не задумываясь. Сам рыбачу именно с такой и не могу ею нарадоваться. Удобная, практичная, в общем то что надо. Решать конечно вам, но все же стоит подумать нам моим предложением.

0

На самом деле, выбор довольно прост нужно себе ответить на ряд вопросов, какие финансовые возможности, как ее транспортировать до места, какое качество лодки нужно. После этого выбор будет как минимум, значительно сужен.

0

Добрый день коллеги!Прошу помоши-консультации в выборе бюджетной лодки (до 15 тр) гребной с возможностью ее моторизировать в будущем.Просто запутался во всем многообразии ...

Надувная лодка Флинк F300TL

Надувная лодка Флинк F280T

Лодка надувная "Флинк" 280L

Лодка надув. "Фрегат 280 E" (0310)

Вот из того что приглянулось может кто владел,владеет чем то из этого иль че посоветуете в озвученный бюджет?без регистрации кстати.

Спасибо.

0

купил таки Фрегат 280 ЕS с двигаущимися лавками серенькую.

0

Новый человек не ответил даж никто не поддержал видимо не дружелюбная отмосфера царит((((

0

не ответил даж никто не поддержал

У меня таких лодок не было, сейчас выбор очень большой, моделей много, про все не напишешь.

И тема немного не та, есть же тема Вопросы, советы.

0

не ответил даж никто не поддержал

У меня таких лодок не было, сейчас выбор очень большой, моделей много, про все не напишешь.

И тема немного не та, есть же тема Вопросы, советы.

да не все нормик просто ожидал ответов -вопросов по желаемому сабжу а так без претензий

0