• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Andy_NN

Цвет воблера. Мнения, наблюдения и т.д.

79 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста по опыту, какой цвет из имеющихся в SL тлучше подойдет для закрытого водоема с непрозрачной водой, ширина 50-100 м., глубины 2-4 м.

http://spinningline.ru/asura-rudra-c-38208_2_5684_5686.html

Спасибо !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пожалуйста)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что у ребят осталось не подскажу, не юзал. Из опробованных мной H09 всех победил!)) Так же хороши Р64, ну и М-14 ессно, кудаж без тигра то)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за H09

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду из тех, что сейчас есть в наличии. Выбираю из

Т-06, Н-04, Н-23.

Или вообще эти цвета не очень в нашей местности ) ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-06 у меня плохо работал, точнее хуже других, Н-04 - я золотистые просто не люблю, так что этот не пробовал даже, Н-23 тоже не пробовал, но пожалуй если выбирать из всего остального, то его взял бы. А вообще советовать цвет дело неблагодарное - все зависит от места и времени ловли, тут можно дать лишь совет так сказать среднестатистический для конкретного рыболова. Именно поэтому необходимо иметь несколько расцветок - на какую будет брать в данный момент в данном месте можно определить зачастую лишь перебором. Ну и еще здесь есть индивидуальная составляющая - есть цвета, которые просто глазу не нравятся, они могут ОЧЕНЬ нравится рыбам, но когда ловишь на приманку, которая не доставляет эстетического удовольствия, а следовательно нет и уверенности в ней, то все как-то подсознательно не так получается и в результате - нет клева)) Все ИМХО ессно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 за эстетическое удовольствие в цвете!!! Раз товарищ мне дал Поинтер 128-й, говорит разловишь, подарю, у него с ним не ладилось совсем. Так я его за день даже не мокнул ни разу, ну очень не мой цвет был...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же канитель. 100-й, 128-й Пойнтеры ни разу не были в фаворе. Разловлены конечно, но выдающимися назвать не могу.

Рудра по мелкой и голодной выстреливала цвет Н-76, хотя собссно сравнивать не с чем было из 2-х имеющихся.

Deps Balisong 130 - вот красавчег. Был отожран выше поводка еще в сентябре, а новый так и не приобрел *39*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-04 - я золотистые просто не люблю,

В таком же цвете, правда Маг Сквард 128й хорошо работал по щуке в Каменке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Asura вот в таком цвете (брал на Ikibanalures, или как ево там... *79* ):

post-10071-1353926385_thumb.jpg

И игра у него распрекрасная и цвет афигительный, но не хатят ево есть!!! *68* За весь сезон только один шнурок (что на фотке), да окунь и фсё!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо тему замутить по обмену того, что у тебя не ловит, или уже неинтересно...

Да, было бы неплохо, если Вы это сделаете. Тут ведь еще как не просто в воблер надо верить, но и в расцветку, если цвет не нравится, то и воблер редко используется. Поэтому затея хорошая.

Изменено пользователем Shah
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко не в НН живу, чтобы организовывать тему по обмену :)

з.ы. А на цвета мне абсолютно всё равно. Ловят абсолютно любые, по моему скромному опыту. И даже прозрачные.

Изменено пользователем Shah
Ненужное цитирование предыдущего поста
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой уважающей себя ветке форума о воблерах такая тема "должна быть" :) Да и у нас она поднимается практически в каждой теме, но разрозненно. Предлагаю обсудить сей "спорный момент", высказать свою точку зрения. Вообще супер, если с доказательной базой и наблюдениями( ну а вдруг черный цвет работает на ура в солнечную погоду с 12.30 до 13.00 :) ). Короче все, что Вы об этом думаете.

p.s. Не стал бы в сезон "засорять" подобной темой ветку, но зима ведь (правда заканчивается и уже скоро *rybalov* )))

Изменено пользователем Добрый Жук
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблерами ловлю недавно, и предпочитаю естественные расцветки, т.е. наиболее приближенные к той рыбе, которой питается

хищник в этом водоеме. Хотя воблеры раскрашенные - красная голова белое тело тоже ловят хорошо. Считаю что цвет воблера имеет значение, но игра (проводка) на первом месте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала: есть у меня небольшая теория по теме "кислота-натурал", пока еще с малой доказательной базой, но кой какими наблюдениями поделюсь. Одним словом, складывается у меня впечатление, что воблеры с "хаотичной" игрой, напоминающие "больную" рыбку ( как яркие примеры ридж, магнум, латес, трик дартер, джиб 110, фх 9) лучше работают в "кислотных расцветках". А вот воблеры с размашистой("глайдовой") и геометрически "правильной" игрой (орбит, збл систем миноу, дайва 1091, има сасуке 95, 120) лучше работают в натуральных расцветках.

Изменено пользователем Добрый Жук
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема настолько " спорная", много мнений, что пока почитаю. А какое мнение о "призраках" - прозрачных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Жук,

Интересная теория!

По крупным воблерам не знаю что и как, а в ул натуралы чаще всего выигрывают. Но это учитывая то, что очень часто они имитируют не только рыб, но и насекомых, по этому я к натуралам и тёмные расцветки отношу. Кислота бывает рулит на струе или в мутняке, когда стоит задача любыми способами привлечь рыбу. Но у меня подобные ситуации довольно редки. Ещё замечал, что, например, ловим головля на естественного окраса чаббик, меняем его на розовый и кол-во головля снижается и появляется щук в прилове.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег тини мегалон вроде тоже умирающий,при медленном твиче, а расцветки вроде все работают одинаково

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что тема из разряда " что появилось сначала, цвет или воблер". Серег, пора уже пиписек трясти. Мне вот столько эмоций доствавляет, когда кто-то на том конце дергает кивок... ну а по теме, столько раз видео, как щука отзывается на один и тот же вобоер в четырех взаимоисключающих расцветках, что склонен полагать, что ей откровенно пох на цвет. Наверное, первична игра. Но вот что в мутной воде лучше яд работает, отрицать не буду, не доводилось слава богу в таких водоемах ловить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег тини мегалон вроде тоже умирающий,при медленном твиче, а расцветки вроде все работают одинаково

Илюх, в моем случае твое утверждение верно на 101%, у меня тиник и в кислоте, и в натурале вообще не ловит. Так что 100% одинаково *1*

Серег, пора уже пиписек трясти.

Нельзя мне, Руслан! Возраст уже не тот, да и женат я *8*

ну а по теме, столько раз видео, как щука отзывается на один и тот же вобоер в четырех взаимоисключающих расцветках, что склонен полагать, что ей откровенно пох на цвет. Наверное, первична игра.

То, что игра первична - согласен на 101%. А вот что цвет "пофиг" начинаю сомневаться(даже по поводу поверхностников). Сейчас без теории, только практика: 2 раза попадал с Мегабассом Магнумом на такую штуку, что на мат тайгер клюет, снимаешь, ставишь натурал - тишина, меняешь - опять дуром. Руки у меня одни, палка та же, время то же - вот и скажи, что цвет в этом случае пофиг(вода не мутная). Еще пример - моретан 120-й в "натурале" у меня изгрызен больше, чем в мат тайгере, хотя в воде находился в 2 раза меньше по времени, в одинаковых условиях. Как так? Есть у меня орбит в цвете 022 - поймал 2 шнурка за весь сезон *5* , другие изрядно погрызены. Есть 110-й вижион в желто-белом цвете - вообще "девственный" воблер. Кислотные риджи - все изъедены, натуральные - в разы меньше. И таких примеров много. Я не "заморачиваюсь" с цветом, но отворачиваться от фактов тоже, наверное, не стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое мнение о "призраках" - прозрачных.

Негативное. Но, видимо, в данном случае не "цвет" виноват, а психология - изначально не верил в эти цвета, не нравились - отсюда результат ("настрой" на рыбалке считаю одним из основополагающих компонентов общего успеха)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Жук,

На счёт полупрозрачных цветов - мне нравятся, у меня работают :-)

Один раз попал на вылет подёнки. У страйк-про раньше был такой полупрозрачный род рыбку ег-936 - он просто в тот день ловил все. И шнурков и окуней и бель. С тех пор вера в них укрепилась и теперь всегда держу подобные расцветки в коробке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"привидения" для себя открыл прошлым летом, на лесных озерах. возможно именно чистая вода (не торфяная и пока не зацветет) позволяет полупрозрачным приманкам "раскрыться". косвенно подтверждается зимними рыбалками. вода зимой более прозрачна, приманка призрак на нескольких рыбалках в фаворе. но я в неё изначально верил....

Изменено пользователем Shah
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть 110-й вижион в желто-белом цвете - вообще "девственный" воблер

иногда ловлю себя на мысли, что мне самому расцветка "не втыкает". маркер, лак, наждачка и творчество. иногда просто ставлю точку или горизонтальную полусу.

я очень даже охотно поверю, что рыбе на это абсолютно наплевать! но я уже поменял свое отношение к приманке...

иногда срабатывает после двух-трех повторений. при чем временами даже без мокания воблера в воду)))

Изменено пользователем Зена
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пересмотрел все боевые воблеры, убедился в том, что у меня нет ни одного "мертвого" воблера в цвете AYU. Пожалуй, это самый "универсально-успешный" цвет из тех, что мне попадались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.