petro

составные воблеры

13 сообщений в этой теме

наткнулся в на рекламу Izumi Shad Alive 106FL , пользовался кто нибудь подобными вещами? может есть не менее интересные приманки? хотелось бы узнать мнение рыболовных гуру, наверно начинающим будет интересно, нужна ли эта приманка в арсенале?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackall magalon и tiny magalon, у меня это лучшие из составников

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму. Хотя и не рыболовный гуру (и даже наверное наоборот)) этой осенью разловил со второй рыбалки Jackall Baby Giron и купил Jackall Giron - разловлен сразу. К следующему сезону обязательно несколько новых моделек прикуплю - игра составников просто восхищает. Из понравившегося по отзывам и чисто внешне:

Pontoon21 Danzante 100, Renegade Stranger 100, zumi Shad Alive, Jakall Mikey..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ловить свимбейтами нравиться больше чем простыми воблерами.

Они интересно играют, может даже более привлекательно для рыбы,

это конечно моё субъективное мнение. Хотел давно приобрести, но

начал пользоваться только этой осенью.

Начал с бюджетного "страйк про" - EG-167 626E. На этой рыбалке друг

ловил на "тини магалон", я его обловил. Возможно просто случайность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составники ловят, но как бы не всем нравятся - у них просто философия другая. Не твич в привычном понимании, а потяжки, шевеления, долгие паузы, а то и просто тупо катушку крути. Тот же тайник - один из самых удачных вобов, но у меня, например, он стал работать, только когда забыл про его твич вообще. Шевельнешь-пауза-оборот катушки-шевельнешь-пауза и т д. Ловит, но нудняк тот еще)). Еще Хамакура отличный составник, если что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой первый составник (китаец атеми 3-частник) разловил на первой же рыбалке, там же у него рып хвост откусил :). С тех пор составниками баловался мало, изуми шэд алив так и не понял, как работает. Тини магаллон разловлен окунями. Понравился Imakatsu Javallon Hard - но под него надо палку соответствующую (тяжёл, гад) и твич ему крайне противопоказан - перехлёсты замучают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик от Асакуры, Магалон и Магалон дайвинг, 125 Sride, Большая Хамакура от Шакала, 125 Поинтер от Лаки крафт. Вот эти кровопийцы косят и будут косить, имхо, в любых руках...

Изуми Шад Алив был, но чё то не срослось у меня с ним.( Хотелось бы иметь ещё несколько приманок от ФЛТ, но ни средств, ни самих приманок в продаже практически нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы иметь ещё несколько приманок от ФЛТ, но ни средств, ни самих приманок в продаже практически нет.

ФЛТ мирорд - по крайней мере более - менее вменяемый ценник из ФЛТ при отличных рабочих качествах.

ЗЫ. А вообще составники терпеть не могу. Не мое. По соотношению Цена - качество, пожалуй, тцурибито джойнт миноу один из лучших.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, зря ты их не любищь, по травке на-коротке самое то! По площадям, конечно, не очень интересно...

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, зря ты их не любищь, по травке на-коротке самое то! По площадям, конечно, не очень интересно...

Я ж говорю - философия другая)). Тоже как ставлю тайника - после пяти минут его шевелений "метр в час")) начинаю зевать, сразу вдруг хочется спать, жрать - все что угодно, но только не рыбачить))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж говорю - философия другая)).

Не философия, наверное, а условия и места применения.)

Изменено пользователем никитос
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лежит душа к составникам, как к блеснам любых мастей кроме каст мастера, просто не нравится на них ловить и все, независимо от места и результата, про другую философию поддержу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда капельку инфы добавлю. :) В прошедшем сезоне целую рыбалку в деревне на Клязьме посвятил безлопастным составникам. Были опробованы три модельки: Бэйби Гирон, его клон от китайских умельцев и Шакаловский Срайд 95. Всех троих без особого труда разловил, и не по одному разу. А играют как - просто загляденье! Только ловиться рыба стала тогда. когда я перестал пытаться выполнить "академическую" проводку, и начал дёргать приманки привычным твичем... :)

А вот чудо от Изуми в 105-м размере, я так и не разловил. На равномерке играет как живой, а на твиче никакой игры...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.