• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
McARROW

Готовы Ли Вы Отпускать Всю Пойманную Рыбу?

43 posts in this topic

Очень интересно,в каком направлении мы двигаемся.... :)

0

Ответил, что типа нужна рыба для ухи, и.т.д. На самом деле - если всё будет урегурировано законом и порядком на реке - гавно вопрос. Мы к этому, надеюсь прийдём когда нибудь. С мелочухой и сейчас большинство так и поступает. А вот отпустить всю пока не готов.

0

Всю выпускать я не готов!Мелкую-выпускаю,пусть растет!А вот крупную - беру.Ну не цивилизованный я! :)

0

Крупные экземпляры- забирать, мелкие - отпускать. Сейчас, собственно, так и поступаю. Когда перебор, готов и крупных отпускать. Только такого почему-то еще не было *18*

0

Согласен с romanar и Dreamer. Единственно: когда перебор был - просто прекращал ловить и на берегу парился... С транзистором... *16*

0

Есть такая практика мелких отпускать и большинство ее придерживается, но с точки зрения воспроизводства рыбов все должно быть наоборот...

Даю обет перед обществом - первую же мамку более 5 кг отпускаю!

Во щас все щуки ко мне попрут *1*

0

Админы,

почините уже голосование, да. Старая беда. Нажимаешь посмотреть результаты. Возвращаешься. Опаньки, а вы уже проголосовали.

0

А я вот по 4-му пункту ответил... *16*

0

Моя рыба, что хочу-то и делаю. Считаю, что это ответ любого, т.к. всё зависит от настроения и ситуации.

А вот когда говорят на 1 кг. щуку щурёнок, все ли таких ЩУРЯТ и БЕРШИКОВ отпускают? Наверное, нет.

0

1 кг - это уже не один год половозрелая щука. Таких пока не отпускал. Вот <350 гр брать - это уже только от безысходности, на диком безрыбье...

0

Взял неделю назад щурка на 0,6, чистить стал - а в ней икра! Чуть слезы не навернулись - какая мамка могла вырасти! *20*

0

Взял неделю назад щурка на 0,6, чистить стал - а в ней икра! Чуть слезы не навернулись - какая мамка могла вырасти! *20*

vladimir, а когда щучку на трешку (4, 5...10) чистите какие чувства у вас возникают?

Эта мамка УЖЕ выросла...

Собственно, можно и не отвечать, вопрос почти риторический.

0

Согласен с ВаНо и Mill .

Под настроение и клёв всякое бывает!

0

Пункт №4 - что хочу то и делаю, конечно в гранях разумного *21*

0

Админы,

почините уже голосование, да. Старая беда. Нажимаешь посмотреть результаты. Возвращаешься. Опаньки, а вы уже проголосовали.

Blackkkk, так ты сначала проголосуй, а потом и результаты гляди. *16* Считаю, что отпускать ВСЮ рыбу и приезжать домой без трофея (мужчина изначально добытчик) - извращенство (если даже семье на сковородку в виде угощения не берется) ,прикрытое растянутым словом цивилизация. Лично: мелкие экземпляры отпускаю,крупные беру. Что такое "мелкие" и " крупные" точного определения для себя пока не вывел(зависит от водоема,настроения и прочих факторов).

0

Четвёртый пункт, однозначно. Если всю пойманную рыбу отпускать, я думаю меня бы перестали отпускать на рыбалку. Жена бы ревновала.

0

Моя рыба хочу ловлю хочу покупаю

0

Ну вот,какие-то итоги вырисовываются... :) Большой респект двоим смельчакам,готовым сберечь рыбу для реки,для других и для себя,наверное,тоже!!Хотя я к ним пока не принадлежу-с охоты-и без добычи? :) Приятно,что не нашлось промысловиков,берущих все,что идет в руки.Ну и пункт 4 -как это по-нашему,по-русски-выпить водки,послать всех к чертовой матери... *1* *1* *1*

0

Мелких (на червячка) ловлю только для живца или снасточки, хищных всех забираю, независимо от размера, а там по обстоятельствам (в уху или завялить). Крупных, правда, ни разу не ловила, но если бы поймала - ни за что бы не отпустила.

Не понимаю, зачем отпускать 5-киллограмовую щуку? Любая царапина у неё на теле - ворота для инфекции, да и стресс, так что рожать она вряд ли дальше сможет и скорее всего сдохнет и её рыбы съедят. Так что лучше уж самому. *12*

0

Окончательный ответ: "Нет, потому что мы живем в нецивилизованной Азии" *16*

0

Да ребята! Послушать вас все мы добрые и пушистые. Пыль в глаза пускаем! 5 кг. , 6 кг. отпущу , а сам раз и в рюкзачек А если сход у лодки , да я отпустл! И правильно сказал Мил , что это за щурок 1 кг.? Заелись господа! *32*

0

Bela-чка!

Я не специалист, но не уверен что детородная функция женщин нарушается после посещения стоматолога... :)

Если более серьезно, то мы все невольно отпускаем достаточно много рыбы при сходах, и ничего рожают они...

Hunter

Начал писать, да стер набранное, передумал, пустое все по инету трепаться, лучше дела делать.

0

Голосовал по 4-му пункту. Хотя мелкую рыбу отпуская всегда! При очень хорошем клёве крупной рыбы в основном не жадничаю, почти всегда могу остановиться и сказать себе "хватит", так кстати было на Васильском выезде, поймал две "мамки" и тут-же сматался, хотя руба себя проявляла очень активно, можно было набить ещё 2-3 штуки!

А вообще вопросы поставленны не коректно! Получается только два варианта: или отпускать ВСЮ или ты ЖЛОБ и ЖАДИНА!

По опыту могу сказать одно, если человек начинающий, то для него и окунёк в 150 гр. добыча! и её надо принести домой. Если ты чувствуешь в себе определённую уверенность, то ты уже можешь придти и без рыбы! и при этом отпустить пару тройку мелких окуньков или судачков.

А вообще ни вижу ничего плохого в том , что рыбак забирает с собой всю пойманную им рыбу, ведь до сих пор идут споры, как рыба переносит стресы и травмы!

0

Гы...

А я мелочь не отпускаю, а стряхиваю / отцепляю

и прогоняю с матюками *1*

0

50 на 50 в зависимости нужна она мне или нет

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.