Sign in to follow this  
Followers 0
__ТИМУР__

Список автомобилей попадающих под налог на роскошь

34 posts in this topic

Предыдущая тема (автор Прометей) закрыта, поэтому опубликую здесь. Кому-то будет полезным.

МОСКВА, 4 мар — Прайм. Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ назвало марки автомобилей стоимостью свыше 3 миллионов рублей, на которые распространится повышенный транспортный налог (налог на роскошь).

Повышенный транспортный налог рассчитывается умножением ставки транспортного налога (который на сегодняшний день считается по лошадиным силам) на коэффициент роскоши.

Для легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло от двух до трех лет, повышающий коэффициент составит 1,1. Если с года выпуска таких автомобилей прошло от одного до двух лет, применяется коэффициент 1,3, если не более года — коэффициент 1,5. Таким образом, чем новее автомобиль, тем больше за него придется платить.

С автомобилей стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, будет взиматься транспортный налог с коэффициентом 2. С автомобилей средней стоимостью 10-15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также с легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Сам список: Perecheny_legkovyh_avtomobilej_srednej_stoimostyu_ot_3_millionov_rublej.2.pdf

Взято отюда: http://ria.ru/economy/20140304/998111291.html

0

Я всегда говорил, что надо покупать хорошие дорогие авто, но трёхлетки... :)

0

а мне вот нравиться новая машинка :)

0

Паш, нравится - теперь придется платить, ибо 3 млн. уже роскошь.

Кому-то 300, а кому-то и 30 тыс. роскошью покажется. Мое мнение, планку надо было повыше поставить, хотя бы от 5 млн.

Т.к. ИМХО авто до 5 млн. хоть и дорогой, но не роскошный.

0

Полностью согласен с Вадимом!!!:) А еще лучше, покупать хорошие машины-трехлетки у тех, у кого их несколько...:)

1.Денег на обслугу не жалеют...

2. Пробеги обычно не большие..

3.Да если еще и знакомые, то вообще ...;)

0

Мое мнение, планку надо было повыше поставить, хотя бы от 5 млн.

+1

0

Во блин, облом!!! *01*

post-2536-1394027044_thumb.jpg

0

MLка 350-ая даже в комплектации выше средней сейчас меньше 3 лям стоит, однако она в списке...

0

Блин, ну оч много людей в РФ живут не сильно хорошо (благодаря МВП) ! По -этому 3 ляма - роскошь- поддерживаю, если депутутки, использующие такие машины - ТН из собственной з/п доплачивать будут!

0

MLка 350-ая даже в комплектации выше средней сейчас меньше 3 лям стоит, однако она в списке...

наши депутаы все продумали, с кого тянуть можно бабки

0

.ули говорить то. Если смог найти 3 ляма на машину-на налог наскребешь. Не наскребешь- ездий на ВАЗе и не выеживайся!!!

0

Поддержу последнего отписавшегося.. Ну на самом деле, ребят, человек располагающий средствами на q7 или gt , спишет небольшое количество денег с карты и не заметит-сто процентов!

0

+100 имея на авто 3 ляма о расходах на содержание человек не задумывается..........

0

А не дохуа ли им 3 ляма то?! Да в одно то лицото на таких машинах то гонять!! А гдей то они то 3 ляма то взяли то?! *96* *71* *68* *41* *36* *32* *14*

0

Слушайте, половина всех владельцев дорогих машин купили их в кредит...

0

вся йухня в том- что эти 3 ляма у нас - это 1,5 ляма "там" - налог то 45 процентов почти, и его мы уже заплатили!!! где правда, братья?

Edited by МихаМ
0

Интересно получается ,если человек смог заработать на дорогое авто от 3 до 5млн то плати налог на роскошь

А если не смог заработать значит не плати и это роскошью не назовешь

Я вот смотрю многие высказываются типа если смог,значит и налог заплатишь и не заметишь как спишутся деньги с карты ну и тд +++++

Господа а можно вопрос,что вам мешает также заработать такие деньги и купить такое авто.Я думаю ничего не мешает.

Да я давно поднимал тему

- а почему я налогопослушный гражданин РФ,исправно плачу налоги и тд смог купить такое авто и должен платить больше чем например другой который купил авто чуть чуть подешевле?

Взять например ситуацию.Многие имеют не одну ,а две а то и три авто с общей стоимостью более 3млн, почему это не попадает под роскошь,а я если смог купить на те же самые деньги тоько одно авто ,значит с меня надо брать налог дороже *20*

Я этого например не понимаю.

Если ты взял авто мощнее ,ну например джип (в л,с) так ты и так платишь больше налог,чем тот у кого например ВАЗ

Вот сдесь наше правительство сделало правильно.

А сейчас получается что кто-то просто хочет получить дополнительные деньги себе в карман.

Я наверное соглашусь с ВаНо ,что скоро все после того как этот налог вступил в силу переседем на 3х летки или на малолитражки,потому что сначала они взялись за авто от 3млн,а в скором будущем им захочется взяться и за тех у кого например авто от 2 до 3млн(в основном кроссоверы)

Интересно что будет происходить на рынке?

Потребитель станет меньше покупать таких машин,чтобы не платить доп.налог или производители автомобилей сделают другой тактический ход,машина например LC200 на сегодняшний момент к примеру стоит 3,5млн в максимальной комплектации,а будет стоить 2млн в стандартой комплектации а все остальное будет считаться доп.оборудование

0

вот и посчитай

на бензин тратишь дороже,транспортный налог платишь дороже чем другие,+еще платишь кредит,да и еще один доп.налог

налог то 45 процентов почти, и его мы уже заплатили!

+1

0

Согласен, Гриш. Я уже не говорю про тех кто насосал... *1*

0

Вся .опа в том - что закон он для "кремля" - один - мы за их БМВ с перламутровыми фарами платим свои налоги, но и за себя - мы платим еще налоги!- для нас другой закон! А возьмем какую нито Чечню - там "белые" люди - для них закон (налог) вообще третий! Вот где нонсенс!

Я думаю, мы бы сейчас не возмущались - если бы налог был бы для всех одинаков - роскошь? Тогда куле ты, слуга народа, с мигалкой и на порше???

2 ярда баксов - долг украины... зато на автозаводе матери-одиночки пособие получают 50 рублей! Соберем ЕЩЕ ДЕНЕГ КРЫМУ (КРЕМЛЮ, КУБЕ.. подставить нужное)

0

Всё от лукавого: в стране, не прилагая рук, ведётся борьба с незаконным обогащением,

в рамках которой, надо показать, что она ведётся.

Типа: видите, как мы гайки закрутили, закручиваем и будем закручивать?

Список списком, а что делать с т.н. раритетами и коллекционерами,

а там наличествуют очень даже не бюджетные экземпляры?

0

Что-то вспомнилось интервью у главы НН на днях: "А правда, что у вашей супруги задекларированный доход за 13 г - 1,4 млрд руб?" - "ну да, но вы не забывайте, что у нее кредитов больше, чем на миллиард!"))))))))))

0

ну да, но вы не забывайте, что у нее кредитов больше, чем на миллиард!"))))))))))

Ага - я б тоже таких кредитов набрал бы - из 41 кредита 39 беспроцентные! И хде такие дают?)) Жесть конечно - суммы просто в голове не укладываются, а если еще учесть, что это только официальные цифры.... Да и бог с ними, главное чтоб нам на спин с катухой хватало!))))))))))

0

Дим,а я думаю,что главное,что бы хрен стоял и деньги были!!

Тьфу,пилять,опять начинается....Это из серии:"Ни хуа себе,а кто то на базе живет...А у того мотор 140 кобыл"....И что?? Он теперь не друг кому то? Или на рыбалку его кто то не возьмёт? Уверяю,и не надо,дабы нервы себе сохранить...Короче,уходим в сторону очередной говносралки...

ПыСы...Дим,это не в твой адрес,есс-нно..:)..Мысли вслух по написанному выше..

Edited by Лесник
0

А не дохуа ли им 3 ляма то?! Да в одно то лицото на таких машинах то гонять!! А гдей то они то 3 ляма то взяли то?! *96* *71* *68* *41* *36* *32* *14*

Кому надо-разберутся... Поверь.

Edited by Череп
0