TOTAL

Выбор Катушки

57 сообщений в этой теме

Решил приобрести более-менее нормальную катушку, для себя уже определился: Tica Libra Gold 2500-3000 или Ryobi Zauber 3000.

Если есть счастливые обладатели указанных моделей, буду признателен за высказанные отзывы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Заубер.Сейчас у меня Серт,а это почти одно и тоже,я очень доволен!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Tica Libra Gold 3000. Или - она меня. Но не суть важно, удовольствие-то получить можно. :)

Обязательно проверяй на люфт ручки. Крепление у нее - не очень, чуть разбалтывается в корпусе. Приходилось иногда подтягивать, пока не психанул и не подложил гровер - стало получше. В остальном претензий по существу пока (за сезон) нет. Кинематика немного забавляет: пару подшипников можно было бы и выкинуть без ущерба для конструкции (стоят попарно, рядом).

Влезает 125 метров FireLine с условным диаметром 0,17.

Неплоха, но... Честно говоря, в данный момент (набравшись малость опыта) взял бы что-нибудь другое. Но что - не знаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priest

А я думал что только у меня с ручками на Либре проблемы! *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, скорее всего возьму Zauber *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя как вариант есть ещё и Zester...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romanar

Принесу на встречу с отверткой и запасным 'военным' гровером - раскинем мозгами: две головы всяко лучше. *16* В целом неплохая по работе катушка, и цена в допустимой норме (для меня), но легкое ощущение 'левизы' и недоделонасти таки присутствует...

Я тут офигел сегодня: на Banax SI 750 не влезла стандартная бобина (135 метров) 15-либровой PP с целиком импортной маркировкой. Геннадьич (Фидер его знает) - в легком трауре: зачем я так много плетни брал! Комедия еще та: ибо я его на плетню и соблазнил. Да так соблазнил, что он еще 3500 на спин и катуху выложил - я сам офигел! *8* Надеюсь, разочарован после китайчатины за 300 он не будет, я позабочусь!

Фидер, я позвоню...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total

У меня такой же аналог заубера - серт хеликс. Классная катушка. Только с размером помозгуй. У меня 75% рыбалок 2000 хватает, смотря какой спин у тебя.

Priest

Я прошку 0.19 на сишку 750 подматывал ещё с бэкингом - удивительная штука.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Банакс не въехал, быть такого не могёт. *18* *6*

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сишка 600 - я ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Сишка 600-я, а РР такая... *9*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сишка - 750. Это шнур такой. На вид чуть тоньше 0.3 монофила, но очень жесткий и (на удивление) совсем не скользкий. Мотали с натягом. Все бралось на Сурикова.

Да, шнур ощутимо побелел уже после первой рыбалки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять себе Shimano Ultegra 2500. Нужно мнение проффесионалов. *32*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shimano Ultegra-Катуха супер

В наличии модель 2000

стоит на палке Сен Круа Авид тест от2-14г.

После этой катушки, скажу честно на другие ловить не хочется, а про палку вообще речь молчит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
misha

проффесионалов в чем? :)

А если серьезно, то сначала обозначь, на какие приманки собрался ловить(вес), какую рыбу(вес), плетня, моно?

В основном приманки колебло и вертухи (5-20 гр.), но и на джиг мона. И конечно плетня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С палкой пока неопределился. Есть старый Wonder, но это пока. Может посоветуете чего?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на том спасибо. *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал Balzer Magna Matrix 10-45 за 2400. Лапша. Но ловил на неё на всё (вертухи, воблеры, колебло (36 грамм летало), джиг). Кидает всё, а вот далбше из-за того что лапшп, то твичинг и джиг на ней тяжело. Так как 10 грамм вполне рабочие, то на 7-10 гр. вертухи ловлю без проблем. Весьма неплохая палка. Но может лучше брать от 7 грамм или от 5, если под вертухи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета в выборе катухи на следующий сезон. Хотелось бы одну и для джига, и для блесны, и для воблеров. Есть такие? Мне также рекомендуют Tica libro. Есть ли у неё сменная шпуля? Нужна ли дополнительная регулировка, а то петли на шпуле достали.

И ещё вопрос не по теме: плетня используется только для джига или блёсна и воблеры тоже покадать может?

Сколько примерно стоит Tica libro? А то цена в нашем магазине настараживает - всего 50 зелёных - это оригинал ил фуфло какое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какой предел по цене?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JEKA

По поводу Tica Libra.

Сменной шпули в комплекте нет, но иногда (редко и ненадолго) пролетают шпули отдельно: происхождение их мне неизвестно, но на вид - фирменные. Дополнительная регулировка не сильно напрягает, но я не делал - у меня чистый цилиндр, проблем нет. По отзывам - катушка неплоха, но покупка лотереей попахивает: в любом случае рекомендую тщательно повертеть и выбрать из имеющихся лучшее. Из личных глюков: раскручивается крепеж ручки, посему начинает слегка люфтить, приходится или постоянно подтягивать, или подкладывать тонкий гровер. Из отзывов: слабое место - подшипник ролика лесоукладывателя не любит грязи, меня пока не коснулось. В принципе, меня (с моими относительно редкими, но долгими выходами на воду) пока устраивает (за те деньги, что за нее просят). Цены у нас ~$65-75, по этому поводу думай сам. У меня Tica Libra Gold SA 3000.

По остальным

Озвучь бюджет, камрады подскажут... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JEKA

Тика Либра-лотерея. Можно взять и не думать, можно получить говно, которое умрет быстро.

Я бы обратил внимание на какие-нибудь Риоби, типа Эксии/Заубера. Я себе сам возьму подо все Заубер 2000 сейчас, потом еще 3000, наверное... Стоят недорого (2-2,2т.р) ресурс вполне приличный за эти деньги.

Надо катух несколько, а то лески всякой много, наматывать не на что...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JEKA

К катушке под воблеры , я предьявляю более высокие требования , чем к джиговой т.к. сброс петель при ловле на воблеры имее место быть , особенно при твичинге

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.