Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Genka

Бармино В Перволедок

10 posts in this topic

Хоть и не любят нас, Москвичей, (а я не коренной, родился на Брянщине), да вот, братья по хобби, прошу совета:

собираемся на своем транспорте (всего двое), по первому ледку в район Бармино (может еще куда, подскажите?) порыбачить на жерлицы щурят (раньше 10-15 ноября ни как, работа держит). Где там можно остановиться, желательно б частный сектор, с оплатой разумеется, что б только далеко в "море" не топать (не везти же с собой снегоход), ну и рыба (желательно).

Всем спасибо.

0

Уважаемый Москвич Genka! Разочарую я Вас,однако!!! В ноябре в Бармино по первому ледку трудновато рыбачить-там есть такая Барминская Воложка,которая долго не замерзает и поэтому попасть в островные Барминские заливы можно,но только переплыв её на лодке. А лодки уже к этому времени давно на берегу, так что лучше Вам настраиваться побывать в Каменке,Разнежье или Михайловском. Там и с ночлегом проще решить вопрос и рыбалка рядом. С уважением Геннадий (Петрович).

0

Может ошибусь , но судя по погоде в ноябре мы льда не дождёмся/! *18* *20*

-1

Я в ноябре планирую еще на моторе гонять. *16*

А по такой погоде, глядишь, и в декабре выеду.

0

Да,в ноябре льда не будет...по перволедку нужно в начале декабря собираться.

0

Да декабарь январь а там и весна *24*

0

не знаю как остальные а я собираюсь до декабря по малым речкам со спином.лёд похоже будет не раньше конца декабря.

0

Ой, не говори "гоп", Игорь.... *16*

0

Да ,Вадим может прав,у нас зима не предсказуемая....

0

Точно, непредсказуемая. Три года подряд 1 декабря зимний сезон открывал. Но ни в Бармино, ни в Каменке теки еще не стояли. По Каменке в том году 15 декабря первый раз приехал. На проране лед был 10 см. А у пристани на теке - 3 см. Родя там забурился, перейти хотели. Там же и V Andy купался, по моему. А это какого числа было? Так что не раньше 10 декабря планируйте. А вообще - читай ВФ - форум и поймаешь! Т.е. поймешь, что уже пора.

0