ivanoff

Прорезя

92 posts in this topic

Ага!!! Заинтриговало?..

Нереспект? *9* :)

Первая прелюдия.

А, в принципе, началось все, наверное, 3 марта, на проводах Русской зимы. Мы прекрасно отдыхали с Пашей Прометеем и с Женьком 012 (блин, не помню, как зовут :) . Крутится что-то в голове, но не могу вспомнить *8* ). И в один прекрасный момент я спросил:

- Ребят, а возьмите меня весной на антибрак!

- Нееее. – Хором ответили они. – Антибрак – это для синеньких, форумских. Зеленомордым там не место…

«Ну, нет, значит, нет. Бум сами искать выходы» - подумал я и забыл.

Оказалось не на долго…

Вторая прелюдия.

Думал, чем занять себя на воскресенье…

Звонок:

- Не хочешь поехать завтра на рыбалку?

- Всегда готов! Куда?

- В прорезя.

- Да я цензура в рот цензура такую рыбалку!!!!

- Да ты не кипятись! Эта рыбалка не совсем рыбалка.

- Подводная что-ли? – Пошутил я *1* .

- Нет. Браков ловить.

- ???!!! *5* *5*

Оказывается все просто.

Хороший друг моего хорошего товарища просит оказать помощь. Сам он работает в рыбнадзоре. Зовут его Александр Николаевич Б. (кто понял, тому респект! *23* ). Проблема в следующем: приезжают они на рейд, выходят на лед, а там все… фьють.. и убегают. Видят, что ребята иду без ящиков и буров. Значит рыбоохрана.

Всё, предъявить не чего! *9*

Так вы, говорит, будете, как группа прикрытия, выходите, а я с вами. Вы, типа, ловить рыбу, а я свою… fish… Блин, прикольно - «свидетелем быть никогда не приходилось»(с) :) .

Конечно, едем! Не последней причиной явился совет Саши Патриота *21* «почистить карму», так как в покереВ в «Нашем Клубе», в настоящее время у меня превалирует настоящий даунстрик. *20*

Утром мы забираем нашего кормчего. По 50 грамм чая и в путь. :)

post-5047-1394989929_thumb.jpg

На въезде баннер.

post-5047-1394989948_thumb.jpg

Блин, а там не лед, там лунный пейзаж! Как здесь люди-то ловят рыбу? Страх… *5*

post-5047-1394989962_thumb.jpgpost-5047-1394989977_thumb.jpg

post-5047-1394989995_thumb.jpg

Лед лежит прямо на земле.

post-5047-1394990017_thumb.jpgpost-5047-1394990043_thumb.jpgpost-5047-1394990058_thumb.jpg[a

ttachment=184508:09.jpg]

Бл@дь, (ой, простите - эмоции!), вот этого «деятеля» так и не смогли догнать. *9*

post-5047-1394990122_thumb.jpgpost-5047-1394990133_thumb.jpgpost-5047-1394990145_thumb.jpg

Во время операции остальные «рыбачки» скучали на берегу. :)

post-5047-1394990159_thumb.jpg

Итогом нашего выезда стали 5 (пять!!! (Ура, Ура!!!)) выписанных протоколов, рюкзак и десяток изъятых «косынок».

post-5047-1394990171_thumb.jpgpost-5047-1394990185_thumb.jpg

Вот бланк протокола, который выписывается каждому нарушителю.

post-5047-1394990203_thumb.jpg

Вот один из «козлят», которому выписан бланк протокола, который выписывается каждому нарушителю (2 (две) тысячи рублей).

post-5047-1394990220_thumb.jpg

А вот герой «нашего времени»!!! *24* *26*

post-5047-1394990232_thumb.jpg

Господа, пускай я «зеленомордый», но я уже поднял знамя АНТИБРАКа – 2014!

И я счастлив!

УРА!!!

post-5047-1394990071_thumb.jpg

post-5047-1394990102_thumb.jpg

Edited by ivanoff
0

Класс! Главное что бы наши герои билеты не выдавали.

Edited by Данила
0

Класс! Главное шоб билеты не выдавали герои

Видать никто до этого не додумался еще. Главные дейстующие лица бегали как сайгаки. Ну а мы за сайгаками))))

0

Видать никто до этого не додумался еще. Главные дейстующие лица бегали как сайгаки. Ну а мы за сайгаками))))

Ну и слава богу)))

0

Молодчага теска,так держать.

*24* *11*

0

Доброго вечера всем,хочеться продолжить тему по прорезям.Не секрет что многие форумчане были на рыбалке в прорезях и сейчас ездят половить рыбки...на удочки,клюёт хорошо,браков с косынками хватает,их ловят и выписывают штрафы,а они так и прут туда за икряной сорогой,ещё хочеться добавить про работу сотрудников рыб инспекции...идёт рейд!!подходят к нарушителю запретной зоны!!а он им корочки в лицо,типа свои и они идут дальше,это не единичный случай,просто как то не принято такую правду писать,это первый минус!в основном там ловят всех кто на льду и с рыбой,а сети то стоят!видно грядки лунок под сети,видно концы верёвок стоящих сетей,весна всё видно!ну и где работа рыбинспекции?это второй минус,гоняться по льду за пенсионерами храмыми?есть конечно ушлёпки,которых надо на месте стрелять....Ну и все видели или большенство проезжая по плотине как средь бела дня ставят сети по открытой воде с катеров,баркасов,типа работники плотины!ага забор воды берут на пробу!это третий минус!знаю справедливости нет и не будет,закон есть закон,запрещено так запрещено!антибрак!?это не брак антибрака!в дополнение скажу,что я не злой и штраф мне не выписывали...готов обсудить дальше эту тему.

0

Никто вам право не давал называть людей сайгаками и козлятами, тем более бегать за ними без юридических полномочий! Тема крайне неприятна как и автор- самодовольство и упоение " властью"(((

Кстати, вас могли и буром по хребтине приложить- вы же там такими же сайгаками и были!

В теме ни про рыбалку, ни про способы и условия ловли нет информации.Рассказывается про запрещенную зону Заволжской ГРЭС. Предлагаю ее переместить из ветки " новости с водоемов"

0

Я все прекрасно понимаю ,но поверьте мне на слово кто хотел там ловить они будут там ловить , и им по барабану все рейды по звонку все уже знают заранее .

А пенсию ловить хвалебно , ну на фиг нужно , много они рыбы с собой упрут .

0

-==По 50 грамм чая и в путь.

И я счастлив!==-

На фото видно, какой это чай ! Получается, с юридической точки зрения, что вы , в состоянии алкогольного опьянения( не важно, 50 или 150 гр, все - равно , это отягчающий фактор), не имея на то никаких юридических полномочий, занялись, можно сказать, самоуправством! Есть ребята, которые и не будут бегать от таких , как вы, а просто пере**ут буром по хребтине, и будут с другой стороны правы!! Т.к. вы - также не имели права там находиться, как и они! Да еще, с выхлопом от "чая", пытаясь показать какую то власть, которой у вас нет ни с какой стороны!!

Каждый должен заниматься своим делом, имея на то юридические полномочия, тогда может и наведут порядок. ИМХО.

Edited by symboss
0

Перечитал тему, скажу следующее.

Нигде не увидел, что кто-то занимался чистым самоуправством, если человек имеет право выписывать протокол, значит права у него имеются, а быть свидетелем при составлении протокола на браконьеров никто не запретит, это нормальная практика например всех клубных антибраков.

Скажу от себя лично (не от лица клуба, а просто как нормальный рыбак и антибраконьер):

для меня все этим "сеточные голодающие" и им подобные электро-личности всегда были и будут теми самыми "рогатыми животными", которым лень купить себе рыбы в магазине, или поймать её по нормальному, уважения у меня такие люди не вызывают, только брезгливое сочуйствие в их убогом мЫшлении.... *32*

0

НАПИСАНО 5 ПРОТОКОЛОВ.!!! ИЗ них 5 и все на дедушек, а где протоколы на лиц с удостоверениеми ???? Вы их не видели????Или они быстрее дедушек бегают????

0

НАПИСАНО 5 ПРОТОКОЛОВ.!!! ИЗ них 5 и все на дедушек, а где протоколы на лиц с удостоверениеми ???? Вы их не видели????Или они быстрее дедушек бегают????

Так, уважаемые коллеги по увлечению, если не прекратятся пустопорожние вопросы, тему прикрою. *16*

0

Ни чего не скажу за косыночников.

Но прожив год с лишним в Заволжье,

Ни чего не могу сказать против тех,

Кто ловит разрешёнными способами ловли в "прорезях".

0

вчера на сеймовском одну косынку на льду нашел, и еще одну установленную, которую еле с отцом вытащили из подо льда в ней окунь, густерка и сорожина (морских размеров) все тухлые... :(

и какая разница, кто установил, и кто быстрее бегает - факт нарушения есть, урон нанесен *9* даже если пенсионер установил и не снял - он молодец что-ли???

сегодня убежали - завтра догонят!!!

Автору - Респект !!! *11*

0

Так, уважаемые коллеги по увлечению, если не прекратятся пустопорожние вопросы, тему прикрою. *16*

А Вы не правы уважаемый!!!!!!!! в начале 90х в кулебаках,одни деятели из рыбнадзора так стали рыбу "охранять"в промышленом обьеме,что ее стало меньше в Тёше и в Сереже в разы.По закону им не мог не кто не чего предявить,они сами власть,пока по ним не стали стрелять из кустов.И если стали в прорезях проводить анти брак,то надо всех брать,а то получается что мы подерживаем корупцию,причем с пеной у рта от радости.И этот деятель радуется этому!я когда читал отчет аж противно стало.

0

Все как обычно: украл кило рыбы - получи 2 рубля. Ставишь сети под ГЭс и таранишь рыбу - ну и тарань, связи хорошие........Подумаешь - объект стратегического значения, а ты на катере под стеной где слив....

0

И я счастлив!

УРА!!!

Прям "ДОМ 2" какой-то))).

Про мое отношение к прорезям думаю все знают...

P.S. Сам то что поймал?

Edited by Soccer
0

Крутится что-то в голове, но не могу вспомнить ). И в один прекрасный момент я спросил:- Ребят, а возьмите меня весной на антибрак!- Нееее. – Хором ответили они. – Антибрак – это для синеньких, форумских. Зеленомордым там не место…«Ну, нет, значит, нет. Бум сами искать выходы» - подумал я и забыл.

Впервые об этом слышу,если честно...Там всегда было есть и будет место тем,кто неравнодушен и готов помочь,независимо от цвета штанов и тд..Ну,может быть,с чуть более придирчивым отбором,из за которого не все желающие попадали в списки участников...

Edited by Лесник
0

Вопрос к автору: если знакомы с рыбохраной они по ГМ ездят??? Есть там такой Зубовский залив(д. Зубово), так мало того что всё в сетях, так еще постоянно макалками, они же парашюты, зыбки всю рыбу вычерпывают, а вход в залив вообще сетями перегораживают, утром часов в 5-6 (когда рыбохрана спит) мешками тащют, знаю где машину ставят, сам там рыбачу на удочку по весне, но один в поле не воин, может как-то сигнализировать им по телефону, видео там и т.д.????

0

я когда читал отчет аж противно стало.

+1 Никчёмная бравада.(тему развивать не буду)

0

Эх, вот если бы ни чай утренний, косыночника наверняка бы догнали, вот за это было бы большое человеческое.

0

...И этот деятель радуется этому!я когда читал отчет аж противно стало.

А мне вот не по нутру от того, что 80% сидящих перед монитором, никогда не принимавших участие в антибраках, брызгают слюной в сторону человека, который хоть что-то делает.... *16*

0

а браконьеры где ?

один с сеткой это понятно , которого не догнали !!

А пять счастливых обладателей протоколов на что лови ?

На удочки ???

А браконьеры потому что не очень далеко от ГЭС ???

А карася .....

а...

Иногда бывает езжу , ловлю на один крючёчек , получается не всегда , рыба не нужна вообще

0

Что-то навеяло:

Психиатр: Мужчина, почему у вас такой сильный нервный стресс.

Пациент: Увлекаюсь рыбной ловлей.

Психиатр: Но ведь рыбалка наоборот успокаивает нервы?

Пациент: Доктор, согласен, но я увлекаюсь рыбной ловлей в запрещенных местах.

0

Скутерист, ну зачем так грубо?? Думаю что каждый из этих 80% хоть раз да вытащил сеть с тухляком, и рыбы спас больше, чем этот дед на удочку поймает, до кучи того окуня, который там размножается бесконтрольно.

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.