Sign in to follow this  
Followers 0
Ghost

Верхняя одежда.

39 posts in this topic

После последнего выезда в Василь (ветер 6 м/с и воздух около 4 гр.) Сильно задумался на счет другого снаряжения. Раньше в это время ни когда не ловил. Соответственно проблем не было. Что посоветуете ? Нужен комплект Куртка Штаны типа комбез. Чтоб не шуршал, не промокал, не продувался и не весил как доспехи. Может что из одежды для служб охраны подойдет *18*

0

Ghost

Лучше спортсменов. У охраны тоже броня

0

В субботу вбыл в Юркино.Одел зимние Роксы,фуфайку у которой снаружи прорезинка,под нее пиджачок, свитер и термо белье.Никаких проблем-правда не хватало капюшона.Оделся по зимнему,короче.Товарищ оделся полегче так его плющило не по детски,он еще и за рулем был,нельзя было согреться водкой.

0

Кто такие Роксы *18* Ни разу не видел фуфайку прорезиненную, наверное весит кил двадцать.

0

Ghost

Наша швейка шьёт костюмы, по типу Егеря от Ново-Тура. Самое то. Евгений наверное имел ввиду бахилы рыболовные зимние производства РОКС СПб, представительство у нас, в МР

0

Роксы-Питерская зимняя обувь с шипами и крутым протектором.В них сейчас половина пингвинов.

Фуфака не легкая,тесть по спец заказу где то надыбал. но в лодке это не принципиально(то что тяжелая).Для зимней рыбалки не использую,для нее у меня легкий костюм,непромокаемый,в принципе если еще поеду до льда наверно можно и его попробовать одетью.Проще говоря одеться полностью как на зимнюю рыбалку

0

Ghost

Роксы-Питерская зимняя обувь с шипами и крутым протектором

Дим, я как - то такие одел в лодку ПВХ по незнанию - так шипами все слани подрал. Без шипов нужно. А то, что по зимнему варианту нынче на рыбалку надо одеваться - факт.

0

Шипами слани тоже неплохо подрал,но выбора не было,ничего лучше не нашел.

0

Игорь А.

Где можно посмотреть? Оригинал и "копию"

Evro С обувью проще, главное чтоб вода не попала.

0

vladimir

Я тоже думал, что по зимнему оделся. В чем был я, зимой до -10 было вполне тепло если не ветер. На воде от ветра не спрячешься, да и влажность дает о себе знать.

0

Кто такой "Поларсофт" и где его можно потрогать.

0

Буран от нова-тур. Стоит 4 000 в МР со скидкой. Жена подарила на ДР. Еще не пробовал, зимой буду испытывать. Еще надо термобелье и кофту из полартека или другой синтетики. До этого зимой ловил в пуховике китайском и БЗТ, это наши военные технические ползунки. При малой активности, типа в лодке - не мерз. А при большой, типа в Окунево и обратно сходить - мокрый как рыба. На месте - замерзаешь. Вот и буду пробовать новое, современное. Отдельно - ноги. В резиновых сапогах мерзнут даже в 2-х шерстяных носках. Бахилы РОКС есть, но в них в лодке тоже все перецарапал. Попробую с берега - отпишусь. Есть еще Буран от техноавиа. 2300. Но не такой теплый по виду.

0

Заказал "Монблан" у ВостокСервис, повертел пощупал, понравился. Заявлено до 8 часов при -45 *5* вот только не понятно, что после 8 часов *14* Термо белье есть, вещь хорошая но купил не много не то - для экстримальных нагрузок, а надо было более комфортное. На ноги зимой унты - вещь, но воду не держат. В лодке сапоги с толстым шерстяным носком - холодно, надо попробоватьвложить войлочные стельки.

0

Ghost

Я бы посоветовал не Монблан, а Хантер, от тогоже производителя. Будет возможность сравнить обязательно посчупай и померяй.

Просто я заказывал одному знакомому охотнику, грит на охоте все мерзли, а я на распашку, они у виска пальцами крутят, а мне жара. Хотя Монблан тоже на "тинсулейте" но Хантер сделан специально для использования в лесу и на рыбалке, по цене особой разницы нет. *11*

0

По обуви, сейчас полно зимних вариантов и в Востоке и в Тракте. Если есть их каталоги обязательно посмотрите. Правда Тракт с частными лицами не работает, но при желании приобрести чего-нибудь в ентой фирме, могу подсобить. Все мои координаты на сайте есть. *21*

0

Монблан и Хантер почти одно и тоже. Хантер не шуршит исп.натуральныймех и другой камуфляж и стоит дороже. На счет обуви наверное тупик, в лодке без сапог - не реально.

0

Ghost

До 8 часов и после 20.00 ты как правило дома, вот он и выдерживает до -45. *1* *1*

0

А я сапоги прикупил от Гуди Яр ( ни чего что по русски)

Да те самые что резину на авто лепят.Высокие с мощным протектором, верх и калоша водонепроницаемы внутри мощный широкий носок из натур войлока( мягкий)

Вот опробую.Довольно лёгкие!

-1

Влад-цена вопроса?

0

Добрый день

Насчет верхней одежды мне кажется лучше ЕГЕРЯ нет ничего легкий, не шуршит, под проливным дождем конечно промокнет, но зато высохнет быстро. А вот насчет обуви попробуйте мою методу,- В лодку конечно в сапогах а вот когда отплыли, заякорились или идете под мотором долго , снимайте сапоги суйте ноги в ватные штаны до колен ( носки упираются в коленки снутри) , штанины подворачивайте лишнее подтыкайте или прищепите канцелярскими зажимами и комфорт вам обеспечен. Вместо ватных штанов можно сделать мешок меховой тож ничого получатся. Проверено даже когда на бортах лед.

Удачи! *24*

0

Алексей2

Занятно, я об этом не подумал, может просто коврик туристический на слани бросить или стельки в сапоги потеплее.

0

Дык может бахилы сделать из иск. меха или старых фуфаек и надевать в лодке прямо на сапоги?

0

Shost

Я тоже так думал , кидал даже шкуру оленью, но когда ноги промочил а за бортом - и до дома 100км. альтернатива одна либо к берегу и костер, либо мерзнуть а тут штаны ватные лежат, запасную рубашку порвал на портянки ноги в ватники и ..... Когда ноги мерзнуть хоть што одевай. Потом не раз пробовал без всякого экстрима осознанно ,сапоги долой и ноги в штаны ватные. Сейчас сделал мешок меховой на резинке.

Удачи! *24*

0

Обувь очень важно--,в основном рыбачу в резиновых сапогах с термовкладышем, купил в Дельте пару лет назад, типа канадские, вполне устраивают.

0

Не имея опыта зимней ловли хочу узнать что лучше одеть тулуп или аляску на пуху или китайский пуховик выдаваемый по карточкам в 90-е годы?

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.