Sign in to follow this  
Followers 0
Сокол

Рекорды

136 posts in this topic

Поздравляю Романа с очередной рыбацкой победой и желаю не останавливаться на достигнутом! *24*

Наверное, время подводить итоги сезона.

Во всяком случае на следующей неделе в своей программе я это делать буду.

Напомните, коллеги, кто и что в этом году значительное поймал!

Знаю, что моя щучка на 9 и сомик на 6 не катят даже на третье почетное место :) , но могу претендовать на победу в номинации "общий улов" - 27 кг жереха за 2 часа *19* и 25 кг щуки за час (но это уже на двоих)

Хвастайтесь, народ должен знать своих героев! :)

0

По поводу рекордов похвастаться не могу, а вот итоги сезона подвести стоит, ибо если и выберусь ещё на рыбалку то только лишь раз.

В этом сезоне впервые начал ловить на джиг. С середины августа до конца сентября все время на рыбалке посвятил именно осваиванию этой техники. Забыл о поплавочной удочке, о леше, о вертушках. Поймал десятка полтора бершей и три щуки, одна из которых стала моим рекордным экземпляром (около двушки, чуть менее). К сожалению, судака так и не удалось поймать.

Летом была пара относительно не плохих рыбалок на кольцо и всё.

Но самый главный итог сезона: я вступил в клуб и познакомился с кучей людей, увлеченных рыбалкой. ВолгаФишинг фарера, как говорится. Уже только поэтому можно считать сезон успешным.

0

Что до меня, то в этом сезоне установил 3 личных рекорда:

1. Сом - 13,2 кг. на джиг (до этого не ловил).

2. Щука - 10,4 кг.на джиг (до этого 10,1 в 2004 г.).

3. Жерех - 5,5 кг. на кастмастер (до этого 4,5 кг в 2004 г.).

4. Какая-то белая рыба - 1,8 кг на джиг (до этого язь 1,2 кг в 2003 г.).

По судаку свой личный рекорд 2003 года не переплюнул (да и врят ли когда-либо переплюну теперь: 8,2 кг - такого скорее всего больше никогда не будет...). Так же как и по окуню...

А самым главным своим достижением в этом сезоне считаю 7-е место в областных соревнованиях и 1-й разряд по спиннингу, завоеванные в этом году.

0

Хм. У меня все попроще и поскромнее. В этот год , считаю , сделал большой шаг в плане понимания рыбалки и освоения снастей(хороших,качественных) и способов ловли (в большей части джиг,конечно). Возросла частота выездов на рыбалку. Это произошло во многом благодаря клубу-появились новые друзья-единомышленники. Это главное!

Что касается личных рекордов: рекорд по щуке-3100. Судаков ловил, но меньше двушки,поэтому на рекорд они не тянут даже на личный. Но сезон еще не закончен и где-то еще теплиться надежда на изменение этой ситуации. *21*

0

Ну, пожалуй, тоже кое-что напишу :) Мои скромные достижения(рекорды) за 2005 год:

Живцовая снасть(окунек) - щучка-травянка 1,2 (одно из Артемовских озер)

Спиннинг(колебалка-ложечка) - щучка 0,75 (одно из Артемовских)

Кивок&мормышка (червь) - язь 0,45 (ОКА, Щербинки)

В общем, пока очень скромно :) Только недавно начал осваивать спиннинг и первую в своей жизни щуку поймал 25 сентября.

Очень рад, что нашел в нете этот форум, а в клубе пока не состою...

0

С позволения Сокола, предлагаю просто здесь отписаться всем желающим по сезону 2005г., даже если монстров в уловах не было. SliDer , нормально *11* зато есть куда шагать.....

0

У меня тоже всё очень скромно:

1.Щука-6кг, Разнежье( Строёк)- на джиг.

2.Судак-2кг, Михайловское, джиг.

3.Лещь-2.7кг, Макарий, фидер.

4. Три уклейки на колебалку размером со сковороду :) .

Вот в принципе и все мои рекорды за этот год.

0

А у меня хорошо. Всё поймано в Нижегородской области.

1. Щука 2 350 (за год щук около 100 штук, 80% от 500 грамм до 1 500. По количеству и качеству год отличный, прошлый сезон был такой же, но карасёво-карповый)

2. Судак 3 700 (штук 20 в районе 500 грамм - чуть больше килограмма с 15 сентября+октябрь)

3. Лично протестировано около 10 спиннингов

0

Мой рекорд - за два дня утоплено приманок на 800 рублей *1* , а поймана одна щука 600гр. на самопальную блесну *24* Леща не считаю, потому что не интересно. Больше выбраться не удалось. Понимаете, всякие обстоятельства непреодолимой силы и всё такое... Надеюсь, для меня следующий год будет удачней, потому что хуже и быть не может *1*

ВаНо , хоть Рома тебя и обловил по щуке, я всё равно держу равнение на тебя, мне нравится твоя стабильность *21*

Да, кстати, а почему Рома скромно молчит?

0

От безысходности в деревне начал ловить жерлицами: побил рекорд деревни, державшийся 5 лет - щука на 1,5 из реки шириной как мой спиннинг в длину. Ну и пару мелочи, по сравнению с 'рекордной'. *36*

Спиннингом год был крайне неудачен, поймал в сумме по весу чуть меньше, чем на жерлицу. Очень редко выбирался половить, в 'городской половине' отпуска вообще ни разу не попал на реку. Учился джиговать, но 'не угадал ни одной буквы'. *16*

Из курьезов: прицельно завалил джиг-головкой с твистером на лету чайку-'мессера' (метров с 25-ти 'вываживал', с помощью коллег распутал и отпустил) и выволок рака с икрой (запустил во второе озеро на Щелчке). *8*

0

Похвастаюсь только ЯЗЕМ на 2460 гр. пойманным в сентябре на Кержеце.

По щуке и окуню хвастаться нечем.

По лещу на Ветлуге до 1 кг.

0

Первый раз в Вашей компании, только зарегистрировался. Но коли сказано всем писать, пишу и я. Как и у Бэлы год - хуже не куда. Начался пожаром, закончился смертью отца. По этой причине спин побывал в моих руках только один раз. В середине лета выбрался на озеро у нас в Гороховецких лесах.

Результат 5 щучек от 0.5 до 1.2 кг и пять окуней все ровные по 300 гр.

Очень большие надежды на следующий сезон, включая знакомство с клубом.

Всем удачи.

0

Барисыч, сочувствую! У меня брат, отец и друг... не дали порыбачить. Ничё, прорвемся! *21*

0

bela

Спасибо, но думаю зимой дела слегка поправить (в плане рыбалки).

А по поводу клуба, я думаю не будет ничего лучше совместной рыбалки, но уже зимней, сейчас дом надо достраивать.

0

Думаю, что год всетаки удачный!

1. занял второе и пятое (командное) место на соревнованиях по спину на Гребке и в Макарии , соответственно.

2. Принял участие в личных областных соревнованиях (для пробы) по кастингу.

3. щука 7.800. В этот день в течении приблизительно 40-45 минут поймал трй щучки 2.500, 5.400 и 7.800, общий вес 15.700.

4. голавль на кило.

5. по окуню и судаку к сожалению похвастать не чем, окуни гр. до 350-400, судаков больше 1.5 кг. не было.

6. у меня появился мотор(купил) и эхолот(подарили)! Рыбалка стала на много динамичней и интересней.

А самое главное достижение , это вступление в НАШ Клуб! *24*

0

Нучто-же, отпишусь и я!

Этот год был для меня хорош в первую очередь это количеством выездов на рыбалку, как с клубом так и без оного!

Сбылась мечта побывать в прекрасных местах Васильсурска!

А теперь мои скромные результаты:

1. Щучка на 3,5 кг в Макарии (личный рекорд 2004года -6 кг.)

2. Судак на 3,8 кг - это личный рекорд (общий вес улова составил 11 кил за одну рыбалку только судака)

3. Окунь на 400 гр.

4. Поменял свой лодочный комплект с Орион-6 и Ветерок-8 на Кама 300 и Тохацу 9,8!!! Разница оболденная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

в этом году пыбачил всего пару раз(так получилось) *20*

итог - 6 щучек от 200г-1кг

0

Ай-да все и маладцы! :)

Движение наблюдается почти у всех, это гут! *19*

Очень рад за своих коллег по клубу и надеюсь на совместные зимние рыбалки в Разнежье, как это пару раз случилось в прошлом году!

0

Улучшал свой рекорд по судаку 4 (!) раза. Приятно, черт возьми, идти вперед постепенно, зная, что лучшая рыба впереди!

0

Сезон получился для меня очень важным .Ездил на рыбалку каждые выходные и почти каждый раз в новые места .Если прошлый год ездил исключительно в Разнежье ,то в этом году практически изучена(в плане подъездов ,свалов ,мест для отдыха) большая часть Волги от Нижнего до Хмелевки .Немного продвинулся в плане освоения Оки .По озерам увы -ничего нового ,это на будущий год.

По рыбалке- начало сезона было неплохое ,после середины августа неважно.

Из трофеев ничего особенного -одна щука в начале лета на 5 кг. ,судаки все до 2 кг. ,окуней более 350 г. не было ,был берш в районе 1100.

В целом оценка-5 ,так как все живы (хотя ранения были), машины не биты(точнее были биты но не сильно),поездок было рекордное количество ,потерь немного(спиннинг, катушка ,пара якорей еще что то ,уже не помню),много новых знакомых ,поездка на Фестиваль в Разнежье ,вступление в клуб ВолгаФишинг :) ,

не разу не подвел новый мотор Меркурий 5,купленный у ВаНо, в лодке появилась еще одна заплата, после того как она слетела с багажника на скорости 140.

Разок по открытой думаю все таки съездить, хотяб с берега поджиговать, а там и бур с ящиком можно начинать искать по лоджиям-балконам.

0

Мои достижения за этот год :

1. Первое и самое главное - наткнулся на этот сайт *24*

2. Перешел на новые снасти с Ленинградского и Невской на Волжанку 7-21 для воблеров, Сабанеев спорт для джига и безынерционную катушку Banax Si750 с плетней. Научился всей этой приблудой пользоваться (только со 2-й рыбалки *1* ).

3. Открыл для себя новые способы ловли на воблеры и джиг, правда пока без результатов, но и пробовал не много, на джиг всего 1 раз.

4. Открыл для себя Кастмастер - за 20 лет рыболовного стажа лучше колебалки я не видел, очень уловистая.

5. Поставил собственный рекорд - щука на 5.8 кг. на кастмастер.

6. Поставил собственный рекорд за 1 дневную рыбалку на спиннинг - 11 кг. рыбы.

Планы на следующий год :

1. Обязательно вступить в клуб (думаю весной, поближе к сезону)

2. Узнать новые рыболовные места (совместные поездки с членами клуба)

3. Освоить джиг и воблеры/попперы

Всем удачи *24*

0

Открыл в этом году для себя спиннинг! До этого пробовал по паре раз за сезон в течении 2х, 3х лет. Я думал, что на спиннинг ловят здоровенным колеблом. Да, конечно, есть в природе и вертухи и джиг и воблеры. Но все мои знакомые ловили на колебло. В июне этого года попал на клёв в Макарии. Попробовал так-эдак. Ну не может окунь бросаться на 36 гр ложку, так как он делает это с 7-10гр вертушкой. К счастью была пара в запасе. В общем просёк фишку и загорелся этим. После этого ловил на удочку только раза 3, когда вобла заканчивалась.

Встретил в этом году много замечательных людей и единомышленников. ВОЛГА-ФИШИНГ ФОРЕВА!!!!!!!

В плане достижений и рекордов (пало их немало).

3-е командное по спиннигу на областных в Макарии, 5-е в личке.

Шука: 6200 в Разнежье недели 3 назад (личный рекорд);

Окунь: 1000 в Макарии на первой рыбалке в июне (личный рекорд);

Сом: не открыт :) Есть кого ловить на следующий год;

Судак: 2500 в Василе пару недель назад (личный рекорд);

Берш: 700 в Василе неделю назад (личный рекорд);

Голавль: штук 5 в районе 600-900 в Василе;

Жерех: 1200-1300 в Василе (личный рекорд);

Язь: 700 в Василе.

Вот такие вот итоги первого года. Есть куда расти. Рома опомнится не даёт *8*

0

У меня похвастать нечем, кроме того что этим летом наконец-то научился ловить окуня на спин( до этого года ловил на алюминевую палку с невской катухой), кроме того удалось более-менее научится ловить на джиг, но результаты пока не радуют. Самое большое достижение это знакомство с рыбаками живущими на этом сайте- теперь есть с кем на рыбалки хоть изредка съездить *21*

0

Свой личный рекорд побил в этот сезон, щука на 7кг, но домечты (10кг) долеко. Еще зима впереди!!!!! *16* ПЕРВОЛЕДЬЕ!!! *23*

0

У меня по успехам тоже скромно. Основное - это новый уровень рыбалки, связанный с клубом и с новым водоплавающим комплектом напарника. Особенно по спиннингу. И уровень очень высокий. ВФ - форева! Хотя я и повторяю за кем то.

Щука-2800 в Каменке в Проране выше пристани. Джиг.

Судак-2100 между Барминским островом и входом в Проран. Джиг.

Берш-500 там же. Джиг.

Окунь-350 на поппер в Безводном в протоке.

Карась-500 в Борцово. Матч. Бутерброд кукурузы с опарышем.

Карп - пролет. Один раз только в Борцово 9 штук поймал на озере, где соревнования МР проводил, но трофеев, в отличие от прошлого сезона не было.

Лещ - вообще труба дело. Ну и вся остальная бель - тоже.

0