Sign in to follow this  
Followers 0
Вовкин_сын

ДНС приторговывает б/у товаром под видом "НЕ б/у"

15 posts in this topic

Подобрал себе для выездов на рыбалку телефон, долго штудировал инет, взвешивал все за и против, и вот определился с моделью. Выбранную модель нахожу в 3-х инет магазинах Нижнего Новгорода и у всех одна и та же цена как и на сайте производителя. Отлично думаю, куплю тогда в ДНС, он рядом с работой, и в случае чего возврат делать проще.

Сходил в обед, подержал в руках, полазил по пунктам, послушал "бред сивой кобылы" от продавца про то что координаты точки на gps-карте посмотреть нельзя, потому-что сим карта не вставлена, постарался сдержаться, вежливо попросив:- "уж лучше ничего не говорите чем такое". Потом ещё один день "покипел" штудируя инструкцию, нашёл ответы на вопросы как посмотреть координаты и т.п. и на след. день сходил и купил, благо продавец был другой (сразу сказал что подробностей про аппарат не знает и вводить в заблуждение не будет).

Смутило то, что инструкция в коробке была замызгана так, что после неё даже руки хочется помыть и кое-где пункты ручкой были отмечены. Ну думаю инструкцию наверное часто доставали покупателям показывать. Внешне аппарат выглядел новым, все плёнки на месте, царапин, грязи, потёртостей нет.

Сижу-брожу по пунктам и захожу на флешку, а там полный список контактов от "бывшая жена", "брат Украина" до "Иван 5 рота ГАИ", "дима пиво" ну и т.д. Стал изучать св-ва этих записей, все они датированы мартом 2013 года.

Вобщем настроение упало, гонял "сдавать-не сдавать". В принципе то отформатировать флешку не сложно, да и перепрошить телефон всё равно собирался, но факт того что он возможно отремонтированный, не давал успокоиться.

Звоню брату, говорю так мол и так, купил телефон а в нём чужие контакты. Он:- "а ты случайно не в ДНС покупал?" *5*, я -"да, там". Он назвал меня мудаком, сказал что всем давным давно советует с этой шарагой не связываться из-за вот таких случаев.

Он сам купил у них как-то файловое хранилище, в запечатанной коробке под плёнкой, не придраться. Принёс домой, включает а там уже забит чужой логин типа "Вася777" и просят ввести пароль.

Он понёс сдавать, со скандалом но вернул деньги, отправили сначала в сервис, там мозг выносили, что устроят экспертизу, составляли акт и устраивали экспертизу, потратил кучу нервов на этот абсурд.

Я окончательно решил вернуть покупку. Хотел сначала устроить разнос с занесением в книгу жалоб и звонками в Роспотребнадзор, но решил что это того не стоит, если у магазина такая политика работы, клали они на мои претензии с большой колокольни.

Вечером подхожу к продавцу, говорю что принёс товар обратно, скандалить и звонить никуда не хочу, хочу чтобы мне спокойно вернули деньги, т.к. о том что товар б/у меня не предупредили. "А что там список контактов оказался?"-спросил меня продавец. *14* Я продемонстрировал ему весь список, и их даты и он молча составил акт о возврате, и мне пульнули транзакцию о возврате. Т.е. деньги с карточки оказались временно заморожены и теперь ждать, когда поступят.

Но справедливости ради, продавец сам был удивлён этому факту что по базе аппарат проходил как новый и когда я уходил он мне сказал :- "что они приносят мне свои извинения".

До этого случая я три раза заходил с целью покупки внешнего HDD и все три раза брал в другом магазине ,т.к. в ДНС коробки в которые они были упакованы выглядели как будто ими играли в футбол, "ну вы не беспокойтесь, внутри то всё нормально" - пытались внушить мне они :)

Так что для меня вопрос с этим магазином решён окончательно, кроме мелочевки типа кабеля брать у них поостерегусь.

В моём случае и в случае брата, товар был привезён из далека. А в те точки видимо везут б/у товар от нас.

0

товар был привезён из далека. А в те точки видимо везут б/у товар от нас.

А бельё у нас меняют раз в 2 дня: 1-я палата меняется со 2-й, 3-я с 4-й и т.д. *1*

0

А бельё у нас меняют раз в 2 дня: 1-я палата меняется со 2-й, 3-я с 4-й и т.д. *1*

А носки вообще ежедневно меняют: с правой на левую *1*

То что товар из далека везли, выяснилось когда с продавцом стали разбираться, в моём случае из Челябинска вроде а в брательниковском случае из Оренбурга.

Edited by Вовкин_сын
0

От тебе Димка свезло )))) Сам только для ориентировки цены у них на сайте смотрю ))))

Интересно как они тогда товары под маркой DNS - делают *8* *8* *8* *8* *8*

0

опа. а я тока хотел в днс телевизор купить. пойду теперь в ситилинк. раньше в эльдорадо б/у продавали. щас не знаю, не хожу туда давно.

0

Я не против если магазин продаёт б/у, кого-то не смутит царапина на пластике при цене в два раза ниже за б/у. Но в таком случае об этом должно быть чётко сказано "Товар уценён. причина ....." и пользователь сам принимает решение брать не брать с таким брачком.

А тут уже мошенничеством попахивает.

0

в ситилинке как раз есть такая функция. продают уценённый товар.

0

в ситике тож был свидетелем -парочка купила ноут, в упаковке все дела (за 45 000руб),дошли до машины и решили включить-а там такой же вася пупкин просит пароль ввести... но чем ситик хорош -10дней без всяких экспертиз меняют сложную технику-даж если цвет не понравился!

0

Брал в ДНС планшет в декабре 2012. Купил, пришел домой, стал лазить, а на флешке чужик фотки *5* .

Внешне не потерт, не поцарапан. Отформатировал флеху и... тьфу, тьфу, пока только рад :)

Но, то, что Б/У это факт!

0

Ой, чего только не покупал в ДНС, КУЧУ всего, все отличного качества и беспроблемное, но вот фоток и видео с голыми бабами не было, жаль, не повезло *20* *1*

0

брал в ДНС много всякого, б/у не попадалось

про телефоны - давно взял себе за правило брать телефон только из коробки, чтобы при мне распечатали пакетик с батарейкой и показали девственно чистые(без царапинок) контакты на ней

кстати, сам магазин 99% и не причем, скорее всего продавцы мутят, взяли поиграться на пару-тройку дней, а почистить забыли..

Edited by arhont
0

Дим, брал летом в ДНС на пр Ленина карту памяти на 16 г, (абсолютно случайная покупка, ждал жену от подруги около этих товарищей). Дома обнаружил, что забита тинейджерской музыкой)))

Скандалить не поехал - сам понимаешь))

PS, карта фунциклирует, не жалуюсь)))

0

А куда они технику девают от тех - кому цвет не понравился и т.п??? Вот дальше и торгуют.

0

Карты памяти вроде всегда в блистерах шли?

0

Карты памяти вроде всегда в блистерах шли?

Ну мне доводилось покупать карты памяти которые шли в блистерах, но блистер не запаянный, а как чехол захлопывающийся, и я их использую для транспортировок в этих блистерах. Поэтому вложить в него пользованную карту не проблема, их в магазине просто степлером скрепляют.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.