• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
каленкоff

аккумуляторы для эхолота

18 posts in this topic

12v7ah ,12v12ah , 12v17ah ?????

Эхолот Леня х4про

Хочу поставить наверно 12v17ah но инфы не нашел , понимаю что хватит его на долго - вопрос не будет ли чего плохого для эхолото тока то до ...уя посравнению с 7ah.Хотя думаю в катерах стоят и по 35ah и выше ...

Так же вопрос кто чем заряжает ( оптьже время зарядки интеренсо)?

Для себя остановился по зарядке на 2х устрайствах - что ксается 12v7ah :

1 - UPS-ИБП APC BackUPS CS 650 - http://www.nix.ru/autocatalog/apc/650VA_Ba..._USB_30169.html

2 - ББП 20 - http://www.tinko.ru/p-214444.html

Что можете сказать,посоветовать и просто подтвердить?!

Edited by каленкоff
0

вопрос не будет ли чего плохого для эхолото тока то до ...уя посравнению с 7ah.

Не будет.

Эхолот возьмет столько тока, сколько нужно.

12 Ампер\час для 4икспро это избыточно. Примерно 100 часов работы (максимальный потребляемый ток без подсветки, то есть днем - 110-120 mAh). Учитывая, что в среднем за рыбалку эхолот включен часов 5-6, то две недели непрерывной рыбалки с запасом. Нужно ли столько?

По второй части не понял. Вы хотите взять ИБП для зарядки 12-го вольтового аккумулятора?

Пользуюсь автомобильным зарядником. Вот таким Автоэлектрика Т-1021

Есть дешевле, специальные для небольших аккумуляторов.

Главное, чтобы зарядник держал малые токи заряда.

Edited by noxious
0

Любой самый дешевый аккум от бесперебойника. Заряжать можно самим бесперебойником или автомобильной зарядкой малым током, лучше с автоматом. В рыб-магах цены на такую же хрень - космос!

0

Твой эхолот работал вот от такого https://spinningline.ru/akkumulyatornaya-ba...12-p-41618.html

За весь сезон заряжал раза два-три, при условии что рыбалка практически каждые выходные. Зарядку брал там же самую дешевую.

0

Дело в том что собираемся в астрахань 7дней по 11часов минимум ! Есть бесперебойник 750 в нем стоят два спаренных аккумулятора для зарядки не только моего аккума! Либо взять с собой 12v17ah и не брать с собой зарядник или backups вообще.

Edited by каленкоff
0

Дело в том что собираемся в астрахань 7дней по 11часов минимум ! Есть бесперебойник 750 в нем стоят два спаренных аккамулятора для зарядки не только моего аккума! Либо взять с собой 12v17ah и не брать с собой зарядник или backups вообще.

Эхолот не включен все 11 часов рыбалки. На переходах и при поиске рельефа включен, на точке при якорении лучше выключать - и рыбу не пугать, и энергию зря не тратить. Так и получается - 5-6 часов в день.

В принципе, от аккума можно запитать зарядки для мобильников, планшетов, аккумов для навигаторов, фотоаппаратов и т.д.

Так что, 12 или 17 Ah в таких ситуациях, наверное, оправданы.

0

По поводу мелко зарядников из поднебесной - не доверяю я им им ток другой и напряжение одно слово кетай дешевый - даже в Бесперебойниках мрут акб,а от таких зарядок уж и подавно.

2ВНЗ - знаю по этому и рассматриваю другие варианты - слава богу работу в теме )))

0

не доверяю я им им ток другой и напряжение одно слово кетай дешевый

Вы проверяли и тестировали несколько китайских зарядников?

Китай китаю рознь.

Если вы работаете в этой теме, то уж точно должны знать, что овер 90% техники во всех магазинах электроники произведены в китае.

В ИБП стоят схемы того же китайского производства.

Edited by noxious
0

не доверяю я им им ток другой и напряжение одно слово кетай дешевый

Вы проверяли и тестировали несколько китайских зарядников?

Китай китаю рознь.

Если вы работаете в этой теме, то уж точно должны знать, что овер 90% техники во всех магазинах электроники произведены в китае.

В ИБП стоят схемы того же китайского производства.

Ты думаешь что зарядник за 600р и бесперебойник за 4500 - внутри идентичны? Или даже с тем же ББП-20 они одинаковы ???

Edited by каленкоff
0

АккУмулятор... поправьте плиз грамматику в названии темы (да и вообще в сообщениях). НеуЧто работая в теме нельзя выучить как правильно пишутся слова?

0

Ты думаешь что зарядник за 600р и бесперебойник за 4500 - внутри идентичны? Или даже с тем же ББП-20 они одинаковы ???

Я не вижу смысла покупать бесперебойник за 4500 для того, чтобы просто заряжать аккумуляторы. И вообще не вижу смысла именно в этом бесперебойнике даже при его обычном назначении. Цена-качество здесь крайне далеки от идеала.

Сумму в 600р я не указывал. Просто лишь указал, что бывают дешевле, чем моя "Автоэлектрика 1021". Она, кстати, собрана на китайских комплектующих, но вполне неплохо собрана.

Кстати, за 600-800р можно найти вполне себе неплохо работающий зарядник. Сонар УЗ 201, к примеру. http://catalog.autodela.ru/good/view/12225

ББП-20 я вообще не рассматриваю в качестве зарядного устройства.

Серьезнейший минус ББП-20 - ток заряда не превышает 200 mAh. Для продолжительности жизни аккумулятора это, конечно, плюс. Для скорости его заряда - минус. За 10 часов этот блок питания зальет в аккум меньше 2 Ah. Довольно часто зарядить нужно быстро - хотя бы за ночь, это устройство сделать это не позволит. Не нужно оно вам, поверьте.

Если бы мне не нужен был зарядник для автомобильного аккума, то я бы сейчас взял Сонар.

Edited by noxious
0

в безперебойнике основная цена это преобразователь 12-220вольт

принцип заряда АКБ одинаков что у ИБП что у заядника за 600р

темболее этот тип акумуляторов нельзя заряжать большими токами

0

Работаю с такими продуктами.

Есть уверенность, Что Вы - правы, они наверняка не идентичны.. Вполне может оказаться, что кишки зарядника за 600 рублей гораздо лучше внутренностей бесперебойника за 4500. Мы же с Вами не знаем, почем были куплены эти бесперебойники и какая на них была наценка)))

0

Работаю с такими продуктами.

Есть уверенность, Что Вы - правы, они наверняка не идентичны.. Вполне может оказаться, что кишки зарядника за 600 рублей гораздо лучше внутренностей бесперебойника за 4500. Мы же с Вами не знаем, почем были куплены эти бесперебойники и какая на них была наценка)))

Не соглашусь с вами - детали на тех и тех платах китай соглашусь ! Но вот печатная плата ( размер ) кол-во деталей и другие факторы говорят самим за себя ....

Да и способы зарядки- токи- разные скорее всего...

0

В общем, берите Сонар. Для мелкоаккумуляторов самое то. Идею про UPS за 4200р и недоблок от охранной системы забудьте как страшный сон.

Да и способы зарядки- токи- разные скорее всего...

А каков, по-вашему, должен быть ток зарядки? Чего нет в мелком Сонаре, что есть в мегаУПСе за тучу денег?

0

Turnigy Reaktor 300W 20A 6S Balance Charger

Из пушки по воробьям. Напомню, что автору нужно зарядить обычный дешевый свинцово-кислотный аккумулятор.

Литий-железофосфатные батареи, на которые вы намекаете трудно расшифровываемым набором букв, для питания эхолота это моветон. Цену на LiFePO4 для автора озвучьте для начала)))

Edited by noxious
0

Ценна в 600р была озвучена не просто так всем известный маг. :

1- http://spinningline.ru/zaryadnoe-ustrojstv...03-p-87747.html

2 - http://spinningline.ru/zaryadnoe-ustrojstv...00-p-50500.html

У меня есть и ББП-20 и APC 500 (750 если пару 12v7Ah) - если надо могу и на APC-2200 зарядить аккумуляторы 12v17Ah .

Просто люди которые далеки от этого купят зарядку по ссылкам выше.

Цена даже на тот же Сонар в НН от 800 и выше.

Для себя уже решил что возьму 12V17Ah - его мне хватит на всю поездку и не только для работы эхолота *11*

0

У меня есть и ББП-20 и APC 500 (750 если пару 12v7Ah) - если надо могу и на APC-2200 зарядить аккумуляторы 12v17Ah .

Для себя уже решил что возьму 12V17Ah - его мне хватит на всю поездку и не только для работы эхолота *11*

Ну если APC уже есть, тогда другой разговор.

Я себе на днях тоже взял на 18Ah. 1218 Delta

В прошлом году с двумя 7Ah аккумами оставался без энергии под конец 3-4 дневной рыбалки... Осталось только впихнуть в мотор регулятор напряжения с генераторной катушки, и можно вообще ни о чем не беспокоиться.

0