• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
дед Савелий

Соревнования местной водокачки

10 posts in this topic

После посещения данных соревнований очень захотелось поделиться впечатлениями увы не совсем позитивными. :(

По определенным причинам место проведения называть не буду.

Итак, прибываю на место за 40 мин. до начала регистрации дабы осмотреться и проверить осенние окуневые точки. За 30 минут ни одной поклевки...хм интрига...

8 00 начало регистрацииpost-10278-1395597069_thumb.jpg. И байки о рыбе с вооот таким глазом... *8* 8 30 старт (ни тебе регламента ни правил ни времени прибытия на взвешивание?! Подходим к организаторам уточняем время прибытия, после небольшого совещания объявляют 12 00)

Процес поиска и лова описывать не буду, а раскажу о наблюдениях в поведении рыболовов.

1. О технике безопасности никто не беспокоится ни рыболовы ни организаторыpost-10278-1395598584_thumb.jpg если присмотреться то несложно заметить что бур у каждого рыболова в горизонтальном положении...

2. Ни о каких 5ти метрах между рыболовами и речи не шло.

3. Замечены случаи установки 3!!!!! удочек одновременно.

4. К 11 00 обнаружил 8мь выставленных жерлиц?!?!?!?!?! после этого начал себя щипать, дабы убедиться что не сплю и все происходящее вокруг не сон.

5. Прибыв на взвешивание в 11 57 оказался первым прибывшим!!! Последний подтянулся к 12 45. На мои замечания к организаторам- почему Вы их принимаете услышал хороший ответ- не стоит обижать рыбоков. Получается что мы не рыбаки, ну или по крайней мере лишены чувства обиды. 45 минутная фора, не хило... *14*

6. В творившейся анархии, по другому я все происходящее назвать не могу, ряд рыболовов посчитали необходимым передать друг другу рыбу... По словам местных такое происходит каждый год. И вот задался я вопросом, а может организаторам этих соревнований стоит переименовать их в фестиваль, а призы в лотерее разыгрывать, так и у честных рыболовов шанс появится...

В итоге честное 4е место с массой 2510гр (3е место 2580гр.) Куча положительных (от рыбалки и времени проведенном на свежем воздухе) и не очень (см. выше) эмоций.

И немного фотоpost-10278-1395600531_thumb.jpg Прошу прощения, фото никак не хотят грузиться, то ли нэт тупит, то ли аппарат. Устраню непаладки выложу.

post-10278-1395597215_thumb.jpg

0

Я так понял, что эти соревнования были задуманы как нечто неофициальное, типа междусобойчика что ли? Если так, то всё в рамках разумного, обычная рыбалка))

0

приколько!!не разу не был,все хочу сходить не такое мероприятие

0

Задумка организаторов очень хорошая, такие инициативы необходимо поддерживать. Но поведение рыболовов несколько огорчает.

Обещанные фото.post-10278-1395636606_thumb.jpg Приз в номинации самый юнный рыболов.

post-10278-1395636883_thumb.jpg 3е место в командном зачете.

post-10278-1395637149_thumb.jpg 2е место

post-10278-1395637311_thumb.jpg И 1е место

0

Я так понимаю мероприятие которое хотели провести на Волге, но после запрета проведения МЧС ГИМС провели на озере у водокачки.

Воротынский р-он дамба.

Не превый год администрация проводит.

0

post-10278-1395638576_thumb.jpg В ожидании результатов... :)

post-10278-1395639107_thumb.jpg Самая крупная рыба.

post-10278-1395639294_thumb.jpg В ожидании хозяев. :)

post-10278-1395639613_thumb.jpg В уловах 90% наносорожка и 10% наноокунь.

0

Я так понимаю мероприятие которое хотели провести на Волге, но после запрета проведения МЧС ГИМС провели на озере у водокачки.

Воротынский р-он дамба.

Не превый год администрация проводит.

Гагинский район пруд в районе д. Субботино.

0

Значит ошибся...

0

Аналогичные мероприятия проводят общества охотников и рыболовов. В Володарском районе такие соревнования обычно проходят в начале марта на Сеймовском затоне. Сам участвовал пару раз в массовке. Призы разыгрываются между работниками местных предприятий и охотниками в командных и личных зачётах. Всё весело и непринуждённо. Пока участники участвуют, организаторы варят уху и накрывают поляну. Потом взвешивание, награждение и поздравления. Ну и напоследок всеобщий сабантуй. На ловлю жерлицами организаторы закрывают глаза, не браконьерская снасть. Насколько я знаю, летом проводится аналогичное мероприятие по ловле на поплавочные снасти.

post-5004-1395925907_thumb.jpg

Ничего не поймал, да и не за этим народ там собирается. Как по старому лозунгу, главное не победа, а участие...

0

Все аналогично и вкусная наваристая уха и чай и за 3 номерка участника бутылка, не пьющим и детям шоколадка :) В целом все позитивно. Другим районам стоит взять на заметку!

0