• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Что Будем С Незимниками Делать?

49 posts in this topic

Как и чем напрячь наших коллег и друзей,которые зимой не рыбачут?

Вчера на встрече агитировал попробовать.

Без рыбалке они же *39* *20* *111* *35*

0

Надо провести показательный выезд по теплой погоде, не далеко. Показать, что по идее, не так все страшно :) Дать удочку подержать, с ОКУНЯМИ дать сфотографироваться. Ну, натурально, как на всех презентациях, поляну накрыть. :Р

0

Рыбак - это не профессия, это состояние души. И те, кто говорит, что его не привлекает сидение зимой на льду, немножко лукавят. Попробовать всем хоцца. Тут самое главное попасть на рыбалку, заставить себя это сделать, а потом пойдет потихоньку.

Предлагаю коротюсенький план действий:

1. Провести ликбез по зимней рыбалке.

2. Помочь со снаряжением и одеждой.

3. Не бросать на произвол судьбы на водоеме.

4. Побольше хвалить, а главное показывать, что да как надо делать.

5. Не давать сразу шведский бур, т.к. движение руки, противоположное движению стакана ко рту может вызвать определенную антипатию *14*

6. И наконец - обязательно взять их с собой на лед второй раз.

Я думаю дело пойдет. *24*

0

Превращать в зимников, легко и просто...Словится накануне выезда где то у магазина со снастями и вперед, с шутками и прибаутками.

0

Может лучше нас просто пристрелить, чтоб не мучались? *8*

А что... Я, пожалуй, схожу с вами куда поближе. У меня даже удочка есть, от прадеда еще!

0

Я в зимней рыбалке почти новичок, но в этом то и весь смак, столько нового, разнообразие методов ловли , опять же дружная компания - она более тесная чем летом когда все расплываются -разбредаются. Если кто боится мороза то это не так уж и страшно , вообще не помню чтоб кто то замерз :)

0

Priest

А мучаться и не надо. Ведь рыбак получает удовольствие (адреналин в кровь) при малейшей поклевке (а некоторые даже когда берут снасти в руки).

Поверь, когда ты увидишь, что на твои действия с удочкой кивок вздрогнул, ты получишь адреналина в кровь не меньше. Да, рыба конечно разная, но эмоциональный всплеск практически одинаковый.

0

Не, ну меня определенно радуют высказывания Славы о его уровне зимней рыбалки :Р

Priest, вот о снастях как раз волноваться не стоит - всегда найдем. А вот одеждой надо озаботиться. И не забывать, что еда на морозе сильно затвердевает, а кружка может примерзнуть к губам. если в ней не горячий чай ;)

0

а кружка может примерзнуть к губам. если в ней не горячий чай ;)

*23*

0

На зимней рыбалке количество поклевок на порядок больше, чем на любой спиннинговой! Это ли не довод? :)

Я уже, честно говоря, соскучился и по блесне, и по мормышке... А тут за лето пару десятков балансиров надарили, так тоже надо обкатывать... Пока все протестируешь - зима кончится - дел полно! *16*

0

Да нет, морозов не боюсь, в -27 ловил судака на балансир когда-то... Ну и топ пару раз, было дело...

Вообще, это шутка была, со смайликом... *16*

0

Надо провести тренировку- лучше во "Дворце спорта" *8* *ribalov1* *111*

0

А что скажет директор катка? *5* *17*

0

Как что скажет. Нынче все люди предприимчивые. Увидит, что его лед бурят, зальет под лед воду, и запустит туда рыбу. А с рыбаков плату будет брать.

0

Я в зимней рыбалке почти новичок

Новичкам всегда везёт *16*

0

Не надо с нами ничего делать. На клубную рыбалку с вами поедем, но мы "удочки не брать, из автобуса не выходить" *1*

0

Blackkkk

Т.е. "Любители этого дела приглашаются на рыбалку, но этого дела больше бутылки на нос не брать" *ribalov1*

Минздрав предупреждает, исходя из физиологических особенностей нашего организма, подобного характера усухрев от холода не спасает. Бурить больше надо или грести да чаек горяченький попивать. *85*

0

Куда они денутся, незимники! Стал же лещатник Маляев джигитом. Теперь его очередь вербовкой заниматься. :) А вообще, после наших рассказов по четвергам и на форуме о в-о-о-о-т таких трофеях, как у Фишера например они сами попросят их научить, одеть-обуть и т.д. и т.п. Тут то мы и подкрадемся незаметно с душевным разговором. Глядишь и Блэк с Романом на лыжи встанут сами. Главное, чтобы Гриша волшебную Щуку поймал, что бы сами, а не тащить! *01*

0

С таким -то буром,обязательно поймает! :)

0

Обещаю каждому новообращенному дать побурить новым титановым буром.

Браво, Женя, мы так сильно будем этот адреналин на страницах сайта разбрызгивать, что они сами побегут с нами. Только вот что мы с автобусами делать будем? Тут уже Камазы потребуются.

0

Мы заслушаем по этому вопросу начальника транспортного цеха!

0

После первых отчетов многие не устоят, и в магазин за снастями. *1*

0

Можно устроить показательный выезд за ротанами в район толоконцева.

+ы:

недалеко

лед встанет раньше чем где либо

не надо особо чувствительных снастей

клёв обалденный

то что надо что бы втянуться

не надо мотыля- ловля на мясо(насаживать раз в пол часа) *24*

0

Что скажет начальник транспортного цеха?

ИМХО. Автобуса-Кавзика на всех членов клуба хватит,но чтоб не было левых человек.

Я думаю,что в этом году уже подсаживать никого не нужно будет

0

Fisher

Да, с учётом того как разросся клуб, одним автобусом явно не отделаться :)

Но ведь это здорово. А вот в случае клубных выездов на два дня проблему с ночёвкой сложнее будет решить. Хотя, в любой деревне есть клубы, школьные спортзалы, вот тут и пригодиться визитка председателя ВолгоФишинг :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.