• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Макс Никитин

Про возможное голосование по некоторым вопросам

69 posts in this topic

Поскольку в теме клубной много неуместных, не относящихся к совету клуба вопросов, лучше тут разместить. А модераторов попросить часть той темы сюда перенести, для всеобщего обсуждения.

Спасибо .

Предполагается сделать голосовалку, всеобщую, "зеленую, синюю"" для выяснения Вашего мнения по ряду вопросов, коих в этой теме и хочется обсудить.

Вопросы касаются весеннего запрета в НО на ловлю рыбы в определенных местах разными способами ловли. НЕ секрет, что многих напрягает штраф за : ловлю с лодки удочкой , спиннингом, донкой, возможность даже

переправиться со снастями на другой берег,

запрет на рыбалку до 15 (10) июня с лодки и т.д. и т.п.

К Вам просьба - определите основные моменты весеннего лова (запрета на него), которые можно было бы поставить на общее голосование. В общем кого что напрягает, опционально и в масштабах области.

Понимаю, что каждый водоем и рыбак - отдельная песня, но по крупным рекам и способам ловли картину хотелось бы понять.

Иначе либо "браконьерить", либо к соседям, либо штрафы, что в неуместно в каждом варианте.

0

Уважаемый Совет:). Начинается сезон открытой воды, а с ним и ловля на спиннинг, поплавочку с лодки, в местах нереста (читай по всей реке) и т.д., ну и отчеты конечно уже пошли. Хотел узнать, не изменилась ли позиция клуба в отношении таких способов лова в запрет? Как быть с отчетами?.......

И не стоит ли клубу проявить инициативу по внесению изменений в законодательство, на местном уровне, о снятии запрета на ловлю удочкой с лодки, (чем я грешу всю весну), и ловли спиннингом с берега...........и т.п.??? Я конечно понимаю, что тема непростая и с последствиями, для клуба возможными, в т.ч. и негативными, потому прошу особо "несдержанных" членов совета меня сразу не посылать:)), а чуть попозже:)).......и позицию совета по моему вопросу - предложению. Заранее спасибо, что послали не сразу:))))))))))

0

Ты о том,что бы установленные Правила во время запрета были ещё раз озвучены?Так и раньше отчеты со спиннингом удалялись...Или тебе нужна позиция именно к твоим отчётам..? :)..Существующие Правила спорны,но они есть,к сожалению..Да и позиция моя,например,не зависимо от того,что я не в Совете,не осуждать тех,кто ловит,а просто обратиться к ним с просьбой не выкладывать свои отчеты в этот период...

Edited by Лесник
0

Для блюстителей закона, желающих порадовать читателей вф красочными фото, есть платные озера. Сам в Чаглаву хочу смотаться попозже.

0

Кирилл, в моем посте вроде все понятно написал. Правила знаю, но :отчеты уже есть, в новостях, со спином.

Хотел узнать, не изменилась ли позиция клуба в отношении таких способов лова в запрет? Как быть с отчетами?.......

И не стоит ли клубу проявить инициативу по внесению изменений в законодательство, на местном уровне, о снятии запрета на ловлю удочкой с лодки, (чем я грешу всю весну), и ловли спиннингом с берега...........и т.п.???

0

отчеты уже есть, в новостях, со спином.

Макс,а кто тебе сказал,что запрет на ловлю спиннингом уже начался? Это на выход под мотором он с момента распаления льда...Посмотрю попозже...

http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-russia/1/

Запрет на рыбную ловлю 2012(думаю,ничего не поменялось в сроках начала действия)...С 15 апреля...Сечас можно,без проблем....

Edited by Лесник
0

А на спин то когда? Я думал уже...темный я в общем, а писАл, что правила знаю:)))))) Вот Алексей в теме.........

0

А по остальному Члены Совета,думаю,ответят,про инициативы и тд...Про отчёты,думаю,понятно...

0

...И не стоит ли клубу проявить инициативу по внесению изменений в законодательство, на местном уровне, о снятии запрета на ловлю удочкой с лодки, (чем я грешу всю весну), и ловли спиннингом с берега...........и т.п.???

.....потому прошу особо "несдержанных" членов совета меня сразу не посылать:)), а чуть попозже:))

Да не вопрос, прояви инициативу, проштудируй законодательство, найми грамотного юриста, заплати ему денежку за составление такой петиции, далее эту петицию мы в Совете рассмотрим и вынесем своё резюме, далее надо тебе будет потратить ооочень много личного времени и личных денег на проталкивание (переписка с властью, встречи и т.д и т.п.) этой идеи во всех властных инстанциях...

Займёшься? От клуба хоть ща доверенность на эти операции тебе выпишем... *16*

Клуб тебе потом вкупе с простыми рыболовами нижегородцины выразит огроменный респект если тебе это удастся протолкнуть... *11*

Это я к чему?

Это я к тому, что правильных и нужных идей у нас слишком много озвучивается на форуме, а вот исполнителей этих идей днём с огнём не сышешь, чуть чо, сразу начинается: я не умею, не могу, нет времени и прочее, я тока типа генератор идей, а вот кто их в жисть проталкивать будет и за чей счёт фиг его знает..... *16* :)

0

Скутерист, эту твою позицию и текст я за несколько лет уже наизусть выучил:)))))) Не поверишь!!:))

Не нужно никаких петиций, юристов и прочего. Для начала мне нужна позиция клуба, его совета и членов по этим моментам про запрет. Если клуб поддержит - нужно собрать подписи, чем больше - тем лучше, предварительно здесь голосовалку замутить. А вот потом, если масштабы проекта потянут на общение с властью - двигать тему дальше, в думу, ОЗС.

В отмене запрета на некоторые позиции заинтересованы не только рыбаки, но и продавцы снаряги, снастей и всего околоводнотуристического добра, я думаю..

Edited by Макс Никитин
0

Могу ошибаться, в голове 8-15 апреля крутися.В этом году лед рано растаял.

Edited by Виталик
0

Да не в сроках вопрос, хрен с ними...

0

...Для начала мне нужна позиция клуба, его совета и членов по этим моментам про запрет.

"Dura Lex Sed Lex" (с) --- "Закон суров но (это) закон." *16*

Клуб не имеет права призывать нарушать действующее законодательство, если кто-то хочет ловить в запрет, пусть платит штрафы и ловит....

0

Опять ты за свое:)) Каждый человек имеет право на свободу слова, ну или как там в Конституции РФ, почитаешь в общем:)))))))) Мнение членов совета не призыв к нарушению, а гражданская позиция. И почему ее не претворить в жизнь - решит совет. Или члены клуба. Думаю никто не против половить спином в запрет с берега в пределах нормы, или с лодки на фидер или удочку, так почему не сделать это законными способами лова?....

0

Опять ты за свое:)) Каждый человек имеет право на свободу слова, ну или как там в Конституции РФ, почитаешь в общем:))))))))

Нууу, это пожалста, скока угооодно... *1*

.... И почему ее не претворить в жизнь - решит совет. Или члены клуба.

Ты кстати не член клуба, чего так наседать то на Совет? *16*

Хочется тебе чем то занятся, займись, не дави на уши членам Совета... *16*

Думаю никто не против половить спином в запрет с берега в пределах нормы, или с лодки на фидер или удочку, так почему не сделать это законными способами лова?....

Лови в запрет спином на платниках, фидером и удой с берега, никто ж не запрещает, или едь и лови на катере, плати штраф, если поймают и лови дальше в течении этого дня скока душе угодно.... *16*

0

Твоя позиция понятна, если остальные ее придерживаются - потрите и делов.

А я думаю, и че это клуб создали, устав и т.д......

2.3. Для достижения поставленных целей Организация осуществляет следующие виды деятельности:

• выступает с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносит предложения в органы Государственной власти и местного самоуправления, участвует в выработке решений указанными органами в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и в соответствии с уставными целями, организует взаимодействие между членами Организации и органами государственной власти и местного самоуправления в этих вопросах;

• участвует в подготовке и экспертизе законодательных и нормативных актов по вопросам популяризации и развития спортивного и любительского рыболовства, осуществляет инициативу по совершенствованию правового регулирования этой деятельности;

Водоплавателю: я про украину в тему не хожу, РБК хватает почитать:))

Edited by Макс Никитин
0

ПАрни, вас после темы про Украину чтоль торкнуло? :)

Все хорошо, Крым наш, одно техизделие замочили, чо переживать то!

0

Твоя позиция понятна, если остальные ее придерживаются - потрите и делов.

А я думаю, и че это клуб создали, устав и т.д......

Вот ить дое...простите, докопался, как пьяный до радио, сыграй ему, да сыграй... *1*

Ещё раз повторюсь, хочешь заняться? Займись, клуб тебе спасибо скажет... *16*

0

Открыть голосовалку тут для начала - много денег не нужно. Потом - можно собрать подписи в поддержку изменений в закон про запрет, на бумагу наскребем, я думаю, по магазинам раскинем. На все это нужна внятная позиция клуба, его руководства хотя бы. Иначе нахрен вообще клуб, кроме как соревнования и антибраки проводить (безусловно полезные темы). Вот и спросил - хочет клуб выносить инициативы по законодательству или нет, и по каким вопросам конкретно....Думаю пару тройку знакомых депутатов в загашнике найдутся, чтоб тему двигать, а надо оно?............

0

Макс, переведу слова Темы... Ну нет желающих еще и этим заняться!!! У всех дела, заботы, дети, лодки и тд.... Антибрак, в конце концов,который у нескольких человек, его организующих, уйму времени отрывает... Силовики, администрации, Рыбохрана, ГИМС , участники, хозвопросы...

В конце концов , оскомину , например я, собью в АО до запрета, или заплатив штраф, если поймают, кину пару раз в городе с берега... Ни к чему не призываю, решаю свои вопросы сам, сам за них и отвечаю... По нарушению запрета не уверен, что будет необходимость, ибо через пару недель старт...:)

Edited by Лесник
0

Открыть голосовалку тут для начала - много денег не нужно. Потом - можно собрать подписи в поддержку изменений в закон про запрет, на бумагу наскребем, я думаю, по магазинам раскинем. На все это нужна внятная позиция клуба, его руководства хотя бы. Иначе нахрен вообще клуб, кроме как соревнования и антибраки проводить (безусловно полезные темы). Вот и спросил - хочет клуб выносить инициативы по законодательству или нет, и по каким вопросам конкретно....Думаю пару тройку знакомых депутатов в загашнике найдутся, чтоб тему двигать, а надо оно?............

Так открывай голосовалку, кто мешает то? :)

Третий раз говорю, хочется тебе этим именно вопросом заняться, займись, клуб тебе спасибо скажет... *16*

от себя как от рыболова-любителя (а не члена Совета НРОО РК "ВФ") скажу, мне на запрет глубоко похеру, у меня до зуда в коленях руки не чешутся спин в руки взять и с лодок ловить, я могу и перетерпеть до 15 июня, я не голодаю, рыбы себе могу и в магазине купить... *1*

0

Макс, переведу слова Темы... Ну нет желающих еще и этим заняться!!! У всех дела, заботы, дети, лодки и тд.... Антибрак, в конце концов,который у нескольких человек, его организующих, уйму времени отрывает... Силовики, администрации, Рыбохрана, ГИМС , участники, хозвопросы...

Кирюх, спасибо.... *26* *26* *26*

0

.. Ну нет желающих еще и этим заняться!!! У всех дела, заботы, дети, лодки и тд....

Я кстати на трёх работах работаю (совмещаю) помимо общественной нагрузки... :)

0

Тем, не совмещаю, но мне вполне... :)..

0

А как ты думаешь, что должно или нужно для того, чтобы был чел на зарплате, с желанием делать то, что другим некогда, двигать клуб и развивать??

Прально - зарплата:)) А взять ее из взносов и спонсоров - так мало их, вот и нужно один два раза хорошую тему продвинуть, чтоб в клубе было не 100 человек, и спонсоры в очереди стояли, а все рыболовы области спасибо сказали за такие инициативы. У тебя не свербит, но всеже мнение остальных важно, если оно будет - замутим и голосовалку, а там видно будет. Мне вот впадлу штраф платить за удочку с лодки, и читать вопросы про можно и нельзя и что будет если......

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.