Ghost

Водномоторный запрет

18 posts in this topic

Не получается у меня охватить все многообразие законодательства на эту тему, может кто уже прошел этот путь. Вопросы клева, гуманности, целесообразности и безопасности не обсуждаются.. Только законность.

Расклад - 2014 г. + Нижегородская область + Лед сошел + 15-е апреля не наступило.

1. Лодка + мотор + любительские снасти + вне судового хода - любое доступное место кроме явно запрещенных (заказники там и прочее) - все законно ?

С 00:00:00 15-го апреля до окончания запрета. ?? дата ?? 23:59:59

2. Лодка + мотор + упакованные, разрешенные (фидер, донка, поплавочка) снасти + вне перечисленных в правилах, мест нереста - все законно ?

3. Ловля разрешенные (фидер, донка, поплавочка)исключительно с коренного берега (возможно представляющего в момент разлива остров) в строгом соответствии количества снастей и улова на рыболова) - вроде проблем не должно быть если нет нарушений в п.2

4. На каком расстоянии от уреза воды можно нынче машину ставить ? (это конечно факультатив, т.к редко кто за этим следит)

5. Техосмотр на не подлежащие регистрации маломерные суда, часом еще не ввели ?

p/s Огромная просьба. Не надо сюда лить вопли, эмоции, слухи и выдумки - только факты.. Не надо посылать к большим документам целиком или копировать большие фрагменты документов, достаточно - реквизиты документа, номер раздела и пункта, контролирующий орган, размер штрафа или статьи из КОАП т.к полно не действующих законов. Все что ранее было на форуме по теме - читал, но все меняется. Желательно от списка вопросов не отклоняться. *lodka*

Edited by Ghost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моторе с распаления льда нельзя, даже зимой:(( С 15-го ловля с лодки и т.д. Все грустно в общем, копим на штрафы.........

Просто за ловлю тебя имеет рыбоохрана, за мотор - ГИМС. Два в одном флаконе - большая редкость, я не встречал.

Машину лучше отогнать в кусты, лишний светофор, вдруг у тебя сетей полбагажника или ты ее помыть решил......

Edited by Макс Никитин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На моторе с распаления льда нельзя

Где именно это написано ?? Может уже и не действует. Размер штрафа ?

Edited by Ghost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На моторе с распаления льда нельзя, даже зимой:(( С 15-го ловля с лодки и т.д. Все грустно в общем, копим на штрафы.........

Просто за ловлю тебя имеет рыбоохрана, за мотор - ГИМС. Два в одном флаконе - большая редкость, я не встречал.

Машину лучше отогнать в кусты, лишний светофор, вдруг у тебя сетей полбагажника или ты ее помыть решил......

Немного не так.

Звонил в ГИМС - сказали можно, при условии, что техосмотр есть, лодка зарегистрирована, права есть и т.д.

Звонил в Рыбнадзор - запрет с 15 апреля по 15 июня. До 15 апреля сказали возможно ловля, не запрещеными снастями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звонил в ГИМС - сказали можно, при условии, что техосмотр есть, лодка зарегистрирована, права есть и т.д.

Звонил в Рыбнадзор - запрет с 15 апреля по 15 июня. До 15 апреля сказали возможно ловля, не запрещеными снастями.

Немного не полно, если лодка не подлежит регистрации ? Возможно и права не нужны, если до 5 л.с. про тех.осмотр вопрос №5 там еще кроме техосмотра могут быть требования к комплектности в том числе по средствам спасения и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звонил в ГИМС - сказали можно, при условии, что техосмотр есть, лодка зарегистрирована, права есть и т.д.

Звонил в Рыбнадзор - запрет с 15 апреля по 15 июня. До 15 апреля сказали возможно ловля, не запрещеными снастями.

Немного не полно, если лодка не подлежит регистрации ? Возможно и права не нужны, если до 5 л.с. про тех.осмотр вопрос №5 там еще кроме техосмотра могут быть требования к комплектности в том числе по средствам спасения и т.п.

У меня немного другая ситуация, есть и права и регистрация. Вообшем сказали ничего противоправного, при условии соблюдения всех правил, нет.

Позвони, узнай по своему вопросу.

Телефон Рыбнадзора: 215-11-90; 215-11-91; 215-11-92;

Телефон ГИМСА: 273-89-91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все же хочу попросить, ссылаться на нормативные или правовые документы, телефонный звонок я ни куда не пришью и не предъявлю ... да и не особо я доверяю их мнению. Как правило эти структуры работают на основе внутренних писем и распоряжений. При наличии действующего закона и отсутствии внутреннего документа - закон не действует примеров масса.

Ну например после принятия 36-фз от 23.04.2012 много чего поменялось.

Техосмотр на не подлежащие регистрации суда не нужен.

Там где он нужен - проводится раз в 5 лет с момента регистрации или последнего освидетельствования.

Кто нибудь этим уже пользовался, из тех кто имеет зарегистрированные суда ?

Дело в том, что я не знаю исчерпываются ли 83-ФЗ, который был изменен, требования к маломерным судам. Сам закон очень большой и мне некогда его читать и существуют Техрегламенты и другие документы. Короче еще раз отсылаю к посту №1, только факты..

Edited by Ghost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, пока не могу найти ссылку на закон... Получается так, Нерестовый запрет с 15.04 по 15.06... В это время выход на воду под мотором запрещен... Ловля , кроме вне мест нереста с берега 1 удочкой не более 2-х крючков, запрещена... По логике, до 15.04 и то, и другое разрешено... На сайте Рыбохраны по некоторым областям запрет с момента распаления льда, у нас же с 15 апреля... Не могу точнее понять по ГИМСу, думал и думаю, что с момента распаления... Поищу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ловля , кроме вне мест нереста с берега 1 удочкой не более 2-х крючков, запрещена...

Кирюх, ну ты уж так сильно не нервничай, найдем чай где на поплавочку порыбачить *1* *16*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюх, да я далек от поплавков и иже с ними... Могу по кухне, если что... Просто сам в ступоре, если честно.. Эта фраза" с момента распаления льда" покоя не дает... Ну, знатоки, скажите мнение...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня. Дубки. С Клязьмы лед не идет по Оке льдинки. Вода у Печины мутная. А МОЖЕТ НАЙТИ КАКУЮ НИБУДЬ КОРЯЖКУ А ТАМ ДЫР ДЫР (В РУКУ)

Сегодня. Дубки. С Клязьмы лед не идет по Оке льдинки. Вода у Печины мутная. А МОЖЕТ НАЙТИ КАКУЮ НИБУДЬ КОРЯЖКУ А ТАМ ДЫР ДЫР (В РУКУ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сравнивать с другими правилами(СЕВЕРО-ЗАПАД, Уральский), то можно всеми незапрещенными способами до 15.04.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что получается можно ловить с лодки до 14 апреля включительно. На счет дыр дыр в руку не знаю, а вот щука на воблеры уже берет. Правда по хорошей погоде и во второй половине дня .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта фраза" с момента распаления льда" покоя не дает... Ну, знатоки, скажите мнение...:)

Мое мнение таково, что когда лед стоит до 25 апреля рыбникам выгодно плющить пингвинов за нарушение запрета "с 15 февраля", а если лед сошел раньше 15-го, то выгодно плющить лодочников за нарушение "с распаления льда". Вот и создают сумбур:)

ЗЫ: ни разу не знаток *28* *43* *01*

Edited by Chert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Андрюха не заморачивайся ,а лови спокойно до 14 апреля........... а портом на недельку в низа *11* *14*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на счет низов :)

Запрет

с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;

Список тех самых участков - здесь:

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2008 года N 130-П

О перечне рыбопромысловых участков Астраханской области

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 18.11.2013 N 445-П;

постановление Правительства Астраханской области от 17.05.2012 N 200-П;

постановление Правительства Астраханской области от 20.01.2012 N 2-П;

постановление Правительства Астраханской области от 23.12.2010 N 586-П;

постановление Правительства Астраханской области от 27.05.2010 N 231-П;

постановление Правительства Астраханской области от 28.09.2009 N 505-П НГР:RU30000200900975;

постановление Правительства Астраханской области от 05.11.2008 N 570-П НГР:RU30000200801122)

Вот только не догнал у них собственники есть и соответственно за деньги, или эти участки для всех т.е. бесплатно ...

Сильно подробнее по размерам и видам можно узнать в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Там запрещенные места и прочее довольно подробно перечислены.

Edited by Ghost
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима вот зачем ты так? Уже начал планировать мотор ставить да и.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, вот и ставь вроде как ни чего кроме погоды не мешает ... если я ни чего не упустил. В Владимирской обл, с 1 апреля щуку ловить нельзя а по нерестилищам ездить можно :) аж до 9-го апреля включительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.