• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ИванНН

Подводная Охота.

51 posts in this topic

Кому не безразлично, ответьте пожалуйста.

0

Проголосовал "положительно",поясню.Это действительно настоящая( и очень интересная )рыбалка,т.к. результат абсолютно негарантированный.Причем по-сравнению с обычной охотой здесь шансы охотника и добычи почти равны,поскольку человек находится в чуждой и враждебной для себя среде.А браконьеры у подвохов есть свои-аквалангисты... :)

0

Голосовал также положительно. Сам не пробовал - увы стаж курения 10 лет. О подводке рассуждаю ессно без акваланга - на собственом дыхании. Неоднократно видел передачи - хорошии трофеи на глубине не менее 5 метров. Главное, как я понял не привязывать ружооооо к руке, ну а раз привязал, то не стрелять сомов за сотню (фатальный исход). По моему очень даже спортивно и конечно же познавательно-видно где и как стоит рыба, ...

0

Положительно, очень не простое занятие. Да и с добычей не все так просто. Хотя бывает и не мало настреливают.

0

Накосить сверх меры и 'после нас хоть потоп' теоретически может каждый: хоть джигит, хоть твитчинг-гуру, хоть подводник. Вопрос во внутренних тормозах, без них будь ты хотя бы мормышечником - не рыболов, и весь сказ. *16*

P.S. А вот троллинг - это не только незаконно, но и скучно... :)

0

Положительно. По-моему , это очень даже интересно и спортивно. И близость с природой ощущается даже ярче, чем через спин или удочку. Сам хотел бы попробовать.

0

Иван,не обижайся,но,по-моему,все уже ясно... :)

0

McARROW

Да какие тут обиды :) , опрос есть опрос. Я сдесь принципиально не хотел ничего писать, ну и вобщемто и не пишу :)

0

1-й вариант: +1

0

Конечно же положительно.Сам на Черном море часами плавал с трубкой -маской,не мог насмотреться.Правда с ружьем не охотился,для меня достаточно созерцания,крабов на крайняк.

В наших водоемах также нырял,и на Пьяне и на озерах ,но у нас холодно,да и видимость только ближе к осени.

0

Положительно. Одно время пробовал нырять - захватывающее зрелище. Дело было на море, и в таклм огромном объёме солёной воды очень трудно получить результат без определённого опыта, но впечатлений была масса - стрельба по стае стремительной кефали, серебрянные стрелы кефали вокруг - просто здорово. Пистолетик и маска/ласты/трубка так и лежат невостребованными с тех пор))))))))))

0

Помните что море(ВНЕШИЕ водоёмы) и наши речки, озера(ВНУТРЕННИЕ водоемы) разные!!! *32*

0

Положительно!!! Даже сам частенько летом в деревне ходил на озеро пострелять рыбов. Правда трофеи не попадались, да и стрелял за раз не больше чем на жарёху *21*

0

Однозначно положительно!! Как уже писал я и сам в молодости грешил "энтим делом", у себя на Балтике. *16*

0

И я пробовал,очень понравилось!Хотя опять же это было на море.

Однозначно положительно!Это трудовая рыбалка!

0

+1 очень уважаю !

0

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!! ЭХ, возможности нет ,сам бы по плавал с ружьем ! Желание огромное. А вот что делать с электриками? Может устроим соревнование на отстрел, например,самого жирного электрика, а еще лучше ,на их количество!? *1* Скажите свое мнение.

0

Нейтрально. Поясню, Спинингом ты предпологаешь что она там должна быть ,но ты ее не видишь. А под охота ты предпологаеш что она там есть ныряешь есть, и будешь есть. *16*

0

А я уже ответил.

Такие же рыбаки.Только снасти другие!

-1

Только без акваланга, а то не честно по отношению к рыбе.

0

Предлагю поменять название опроса: Как вы относитесь к подводной охоте на Пьяне в районе деревни где живет Иван?:)

Иван, без обид.:)

0

Здорово подметил. Действительно - когда это не видишь - одно, а когда возле твоей дачи на реке мочат, машины кучкуются, народ тусуется, а тебе ловить больше негде - совсем другое. И потом ещё весь берег в пластике.

0

У меня однокласник (друг детства) уже не первый год занимается подводной охотой. Дело это не простое, и рыба (даже если ты ее видишь) сама тебе на кукан не прыгнет, а чаще всего смоется. Тут тоже сноровка нужна. Естественно опытный ныряльщик никогда без рыбы не останется, главное - в азарте не брать лишнего. А его гарпун (а-ля трезубец) полукилограммову щучку может пополам перебить, поэтому берут только взрослые особи.

А в остальном - положительно.

0

Здорово подметил. Действительно - когда это не видишь - одно, а когда возле твоей дачи на реке мочат, машины кучкуются, народ тусуется, а тебе ловить больше негде - совсем другое. И потом ещё весь берег в пластике.

Вот и я про то. Понятно что в идеале иметь бы такое заповедное место, куда приезажешь и нет никого, чтобы и природа и рыбка водилась. А когда в той речке которую ты считаешь своей начинают плавать лодки, охотники, на берегу народу - наверное неприятно. Но у Ивана просто предубеждение что все беды от охотников, мне кажется.

Я один раз нырял на Пьяне. Вылез с одним язем. На берегу мужики говорят, так можешь не лазить тут ночью с электроудочокй были.

Я их спрашиваю так чтож вы в своем доме то срать позволяете?

Они - дык а что сделаешь то?

А со спиннингистами вообще всегда душевно разговариваем. Спрашивают где и что видели, советуют где можно посмотреть. Говорят - сети видите - режьте нафиг, а то задолбали сетевики.

0

Предлагю поменять название опроса: Как вы относитесь к подводной охоте на Пьяне в районе деревни где живет Иван?:)

Ага, в дЯрЁвне я живу, на печке лапти плЯту, да на подвохов разных обижаюсЯ *8*

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.