• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Мишаня...

помогите определится

11 posts in this topic

Доброго времени суток. Готовясь к очередному сезону летней рыбалки задался вопросом в чем насить приманки.пробовал рюкзак спина болеть начинает. Поясная разгрузка иногда мешается. Желет не пробовал не знаю. Вот и интересует мнение коллег по увлечению. С собой нашу. Пару каробок воблеров и немного для джига.

С Уважением.

Edited by Мишаня...
0

По мне лучше разгрузочный жилет.

Вопрос в другом- ловите с лодки или с берега.

Если с лодки то хорош жилет,если с берега то все хорошо.

Имхо мое мнение.

0

И так и так. Но думаю больше про берег так как в лодку можно положить хоть сумку хоть чемодан.а на берегу все на себе находится.

0

В жилет положишь то что надо и ходи по берегу,приманки,блесны по разным коробкам и в разные карманы.

0

Все пробовал.

Все понравилось. У каждого есть свои недостатки.

Рюкзак не оперативен, но самый удобный - что бы что-то достать или положить приходится снимать одну лямку минимум. В нем меньше всего устаешь во время долгой рыбалки, когда проходишь не один километр. Можно больше всех нагрузить.

Жилет самый оперативный, все достается и убирается за секунды. Но если таскать его забитый то устают плечи и в нем, лично мне жарко. Конечно можно было-бы взять что-то дырявое для нахлыста от патогонии, но там цена под 5к.

Поясная сумка тоже достаточно оперативна, но во время ловли её удобно отводить за спину, а вот доставать от туда не очень удобно - приходиться проворачивать на себе. В какие-то моменты это очень не удобно. Если таскать тяжелую поясную сумку, то вся нагрузка приходиться на поясницу, а это мягко скажем не очень полезно. У меня поясница начинала гудеть уже через 3-4 часа ловли.

Для себя определил, что под микроджиг беру поясную - большой объем занимает резина, грузов таскаю одну коробку небольшую, вылазки обычно недалеко и не надолго. Во время сплавов и забродной ловли - желетка, туда убирается 2 коробки вобов или мушек. Но в желете чаще всего все насквозь мокрое после рыбалки. А вот рюкзак оставил лишь для велосипедных рыбалок.

Но сейчас к сезону думаю над герморюкзаком+"напузник" небольшой. Сделанный по такой схеме - hwchestpackdetail2.jpg

Из "напузника" доставать удобно приманки, а в рюкзаке всякие вещи. Для сплавных и забродных рыбалок самое-то должно быть.

0

sakura%20chest%20packer_enl.JPG
0

у меня под УЛ поясная сумка на 3 отсека, 2 отделения: воблера, колебалки/вертушки, и одно под мдж

мне хватает

0

Но сейчас к сезону думаю над герморюкзаком+"напузник" небольшой. Сделанный по такой схеме - hwchestpackdetail2.jpg

Из "напузника" доставать удобно приманки, а в рюкзаке всякие вещи. Для сплавных и забродных рыбалок самое-то должно быть.

Пользуюсь именно таким (для пеших рыбалок) уже третий год, оч. нравится, рекомендую.

0

Я для себя самым оптимальным вариантом считаю поясную сумку с дополнительным ремнем через плечо. Все удобно, ничего не мешается, поясница не устает. Как раз влазит 3 коробки так, чтобы не пытаться утрамбовать ногами, т.е. со свободным доступом. По кармашкам различные мелочи (нож, ножницы для плетенки, перчатки, салфетки, поводки) на карабинах зажим, зевник, липгрип, весы. Все под рукой и при этом практически не мешается.

0

Миш,привет!

Сколько и каких приманок планируешь носить?

Я себе под МДЖ взял сумка поясную Cabela's Deluxe Chest Pack - http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...st&p=916606

Для МДЖ самое оно,НО вот если захочется взять что еще,класть некуда.В данном случае буду брать рюкзак,хоть и спина от него болит.

С удовольствием бы пощупал рюкзак из поста Влада,думаю хорошая вещь должна быть.

А вообще,в голове уже создается примерная модель удобной универсальной сумки.Кордуру и фурнитуру купить проблем нет,а вот кто бы в жизнь воплотил.

Edited by sangr
0

Саш привет ну я МЖД не увлекаюсь.у меня воблера и пытаюсь осваивать джиг. То что предложил Влад очень интересно.осталось найти.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.