• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Андрюха

Продам Спиннинги

25 posts in this topic

Продаю два своих спина Rainshadow.

Rainshadow HS 1021F

Об этой палке много написано, например здесь.

Кольца Fuji Alconite.

Разнесенная рукоятка, пробка Super Grade.

Деревянная вставка в держак из стабилизированной древисины.

Традиционно, со всеми моими палками идет качественный чехол.

Предлагается по цене 6500р.

Rainshadow RX8 XSB844F

Рост 7 футов (2,10)

Тест 7-21гр (реально можно и чуть выше).

Мощность 10-21lb. Несмотря на большую мощность палка очень изящная и легкая.

Высокомодульная (51 млн. мод.), чувствует все отчень хорошо, на рыбке включается как нужно, губы не рвет даже небольшим окунькам.

Рукоятка тоже разнесенная, пробка Super Grade.

Деревянная вставка в держак (Cocobolo by Lamarreelseat).

Кольца Fuji SiC.

Естественно, чехол.

Палка может с большим успехом применяться для джига, ловли на поверхностные приманки (jerking, popping), для воблеров, ...

На фотке голавлик, съевший 6-ти граммовый воблерок на перекатике подтверждает вышесказанное.

(фотки HS1021 можно увидеть здесь)

Палка предлагается по цене... 9 000р, торг уместен!

Кроме того, есть такие бланки, так что, собрать можно на любой вкус!

Палки продаю, т.к. есть такие бланки и я себе буду собирать их опять, только чуть иначе, нужно же новые идеи проверять :)

Обращаться по мылу или по тел 8-910-771-65-51

0

Наивные вопросы, просто интересно стало:

- 'В чем сила' (с) разнесенной рукоятки?

- Почему катушкодержатель установлен прижимной частью в другую сторону, не к комлю? Дело в том, что у меня на спине также (т.е. 'наоборот') сделано, вот и заинтересовало...

0

Priest

Разнесенка по большому счету, на этих палках просто имиджевая вещь. На УЛ она экономит вес, на длинных палках тоже, а здесь просто для красоты:)

Держак так ставят японцы, так меньше раскручивается гайка... И опять здесь это больше просто блажь.

Я для себя делаю еще не такое :) Типа, чтоб было необычно и удобно.

0

Андрюха

Rainshadow 781 в простом исполнении , сколько будет стоить?

0

YUV

Примерно 3700-4000р.

0

Если именно Рейншедоу.

0

Ближе к весне определюсь, Нижегородцам такие ни кому не собирал? Хочется потрясти :)

0

YUV

Пока никому, вроде. В основном Москва, Питер и в Сибирь.

0

Да, если кому-то нужно что-то из Талона (собрать) - пишите или звоните, т.к. примерно через недельку буду делать заказ на бланки. Пока есть немного времени на выбор и разные консультации. Бланки приедут к февральской выставке. Следующий заказ будет в феврале и бланки будут уже в мае.

0

Цены на палки скинул до предела:

Rainshadow HS1021F предлагается по цене 5500 рублей.

Rainshadow RX8 XSB844F предлагается по цене 7000 рублей.

0

Андрюха

Чисто джиговые есть? Тест 10-45. С быстрым строем.

0

Про гарантию ничего не написано, а это важный вопрос в нашей жизни.

0

Hunter

1021 чисто джиговый. Но он до 35гр. До 45 чисто джиговых бланков сейчас нет, есть Кабелас примерно такого теста, но он больше под заброс ориентирован, чем под джигу.

По тесту, 10-45 это нереальный тест. Если верх точно будет 45, то низ 15-18гр. а то и выше.

Вообще, если что-то интересует, можно заказать и собрать то, что нужно.

MILL

Гарантию я даю. Год на сборку, по бланкам, в зависимости от производителя и представителя в России. Например, Рейншедоу меняются по гарантии сразу (при наличии бланка). Талон тоже, СD только за деньги.

0

А по талонам для джига сколько будет стоить 2.70-3.00, тест где-то до 35, но материал от ITM и выше или Лумис от IMX и GLX. И что вообще посоветуешь сам. Критерий - как обычно цена-качество (сборка,материал,живучесть в нормальном понимании этого вопроса,чувствительность).

0

MILL

Лумис практически не продает свои бланки. И из IMX доступен 9' до 21гр. и более короткие/лайтовые. GLX возобновили продажи только в этом году и там есть только одночастники и 4-х частный нахлыст.

Сам очень расстроен из-за такой политики Лумиса. Лучше палок еще нет и не будет долго.

Из Талона до 35гр я бы рекомендовал модель MHF, это довольно свежая модель и она очень хороша во всех основных графитах (VI+, ITM, Prof.). Я имел возможность сравнить их и в бланках и в собранных вещах. Они доступны и в 9 футовом и в 10 футовом вариантах.

По цене, что значит, цена-качество? Миимум на 10-ти футовом бланке ITM (стандартная пробка, простой держак, кольца алконайт, чехол) будет не выше магазинной цены, возможно, чуть дешевле. Девятка тоже.

0

Андрюха

По цене если не выше магазинной, то тогда в чём отличие, если цена равна магазинной? Причём смотря какая цена, у нас или в Москве.

Цена-качество, это когда я ловлю банаксом тинфиш и полностью доволен как работает спин практически во всех отношениях. Т.е. у меня ожидания оправдали надежды. А есть ситуация, когда я беру в руки спин за 300 баксов и не сказал бы, что он лучше в 3 раза. Хотя я понимаю, что мы говорим немного о разных классах спининга.

0

MILL

А почему моя индивидуальная работа над каждой палкой должна стоить дешевле поточной продукции?

А если делать штучный экземпляр, то цена может быть куда больше заводской на таком же бланке. Я делаю много подарочных и именных палок, цена которых весьма высока.

Что касается отличий от заводского, то они будут даже при использовании комплектующих того же уровня, что и на заводских.

И потом, я не хочу портить отношения с людьми, у которых покупаю бланки. Демпинговать их же-сродни спиливанию сука, на котором сидишь. Так что, цена будет не ниже "рекомендованой розничной", при условии, что комплектующие будут того же уровня, что на заводской.

По поводу дорогих палок.

Вряд ли стоит оценивать их по принципу "джигу чувствует так же". Даже если предположить, что бланк подходит под наши условия, его основными качествами будет не только чувствительность приманки, но и чувствительность поклевки, работа на вываживании, заброс и т.д. Я много раз сталкивался с тем, что на некоторых палках чувствительность дна и поклевки почти неотличима. Или в заброс нужно вложиться так, что после нескольких часов ловли чувствуешь себя качегаром или грузчиком после плотного рабочего дня. Так что, качественной палкой ловить гораздо приятнее.

0

Андрюха

По поводу разницы между индпошивом и ширпотребом, ты скорее всего прав. В плане подарочных и индивидуальных бланков соглашусь полностью. Всегда приятно получить (обладать) таким спиннингом. А вот в чём отличие при всех равных условиях,между талоном твоим и магазинным? Он стоит дороже только потому, что это сделано вручную? И какой демпинг можно устроить, сли уровень и масштбы производства на заводе и твой немного не совместимы. Просто обыватель рассудит, что в магазине тот же талон купить дешевле при прочих равных условиях. Расстановка колец там тоже делалась не наобум.Мне просто интересно, поэтому спрашиваю, без всякого злого умысла или копания. Просто если принимать решение о покупке такой палки за неплохие деньги, надо знать, для чего это. Можно обойтись и старым добрым авидом и не чувствовать себя грузчиком. Про те палки, которые ты предлагаешь, прочитал, что хлысты нахлыстовые, но переработанные под наши условия и мясорубку. Может это и неправда. Так чем они лучше? Только тем, что можно сказать, что это индпошив? Или на самом деле есть что-то, чего мы не знаем. Когда человек ответит на этот вопрос, тогда он и примт решение о покупке.

Про качественную дорогую палку полностью согласен, можно ехать на жигулях, а можно на мерсе и уровень комфорта разный, хотя оба едут.

0

MILL

Отличия будут в рукоятке, в расстановке, возможно, в весе, ну еще у меня чехол прилагается хороший.

Рукоятка у многих спиннингов может быть неудобна для конечного пользователя, это касается как длины, так и толщины и формы. Кроме этого, длина рукоятки влияет на баланс и на качество заброса. Недостаточно длинной рукояткой просто не получится нормально разогнать спин для максимального заброса или придется приложить к этому лишние усилия. А большинство спинов, хорошо подходящих под джиг имеют короткую рукоятку, это связано с их использованием в америке.

Расстановка у магазинного всегда стандартная и далеко не оптимальная, ведь производитель в лучшем случае копирует рекомендованные карты для того или иного типа спиннингов. А порой руководствуется факторами, весьма далекими от рыбной ловли. Моя же расстановка всегда учитывает геометрию бланка, его индивидуальные отсобенности и расчитывается с учетом тех или иных требований заказчика.

Вес у моих палок будет чуть ниже, за счет использования в держаке арборов, а не малярной ленты и заливки эпоксидкой, как у магазинных. Но на вес влияют многие факторы, так что, я не буду говорить о нем, как о всегда присутствующем преимуществе. Иногда вес палки может быть таким, как магазинное или немного выше.

Про те палки, которые ты предлагаешь, прочитал, что хлысты нахлыстовые, но переработанные под наши условия и мясорубку. Может это и неправда.

Вот здесь хотелось бы поподробнее. Откуда такие сведения?

Вообще, это явная дезинформация. Для опровержения которой достаточно в любом поисковике забить названия этих моделей и найти их в Батсоновском каталоге. Это спиннинговые бланки.

0

Андрюха

Пункт № 3 про нахлыстовые бланки - но я сразу оговариваюсь, что это всего лишь ссылка, кто прав, а кто нет - не мне судить, т.к. не знаю про эти бланки ничего.

http://www.rybolov.de/forum/raznoe/334

Про бланки Лумиса ты всё написал честно.

0

MILL

Ты просто немного не так понял, Володя (Klang) имел ввиду то, что в Германии на данный момент существуют только нахлыстовые бланки. А то, что он хочет собрать (вернее, уже собрал) на спиннинговом бланке IST 993F

0

Дособрал, наконец еще одну палчушку на продажу.

Продается спиннинг Rainshadow RX8 XSB844F

Бланк 51 млн модулей.

Рост 7' ( 2.13), тест 7-21гр (реально чуть шире), мощность 10-20lb.

Кольца Zirconia, вставки тоненькие, легкие, серебристого цвета.

Пробка Super Grade, рукоятка удобно лежит в руке. Палка очень хорошо сбалансирована.

Эта палка идеально подходит для ловли с лодки на джиг, для малых рек, для жабовников со злобными щуками. Отлично сочетается с джигами, поверхностными приманками, различными воблерами (твич получается прекрасно), вертухами и т.д.

Очень хорошая чувствительность, можно нормально чувствовать проводку воблера, на джиге чувсттвует от 7 гр.

На вываживании отрабатывает все рывки рыбы.

Пишите в мыло , звоните 8-910-771-65-51

Фотки здесь http://forum.customrods.ru/index.php?showtopic=191

Цена 6500р.

0

Андрюха

Раскижи пожалуйста где ты бланки берешь....ООООЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!

Нужен 2.7-3 с тестом 2-8 параболик. Из недорогих.

*35*

0

БАТЛКРУЗЕР

Я ж тебе написал в твоей теме.

Беру у ребят с родбилдинг.ру

Бланк недорогой 9 до 10,5 гр не совсем параболик, но близко к среднему по изгибу есть у них. Самый простой 30 с небольшим баксофф, чуть дороже, но на мой вкус, заметно лучше 60. Сам хочу такой бланк взять.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.