Влад2

Внимание подделка!

14 posts in this topic

Отличия поддельного плетёного шнура от оригинального Sunline Super PE

Главными отличиями оригинального плетеного шнура Sunline Super PE от поддельного есть:

На всей линейки поддельных шнуров, независимо от диаметра, указан тест 8 lb;

На оригинальной плитёнке Санлайн в скобках указан японский номер (от #0.6) . На подделке указан диаметр, но с обозначением японских единиц # (значение меньше 0.6);

На оригинальном в скобках указано тест в килограммах, а на подделки нет;

На не оригинальных Шнурах Санлайн Super PE плохо читается страна производитель «Mad in Japan»;

Форма шпули. На оригинальном внутри три перегодки в форме значка «Мерседес». На поддельном четыре внутренних перегородки;

Фиксатор плетеной лески на шпуле. На оригинальном Sunline Super PE он белый пластиковый с прорезью. На не оригинальном – серый прямоугольный без прорези для фиксации;

Штрих код должен быть наклеен снаружи упаковки отдельной наклейкой. В подделке Sunline он напечатан на вкладыше в упаковке;

На оригинале данные на обратной стороне упаковки могут незначительно изменятся в зависимости от партии, поэтому основное отличие от подделки – штрих-код, который напечатан на наклейке.

Sunline_Super_PE_original.jpg

0

Я в прошлом году купил на ярмарке. Повёлся на дешовую цену. В продаже были разные размеры, на деле у всех один диаметр.

0

ВНИМАНИЕ завоз поддельных блёсен KUUSAMO....подделка очень качественная...большая часть товара разлетелась по региональным магазинам....где при оптовой цене 20!!!! рублей...их продают по цене оригинала!!! при большом разнообразии модельного ряда этой финской фирмы очень трудно ориентироваться в названиях...основное отличие на упаковке в том что на оригинале есть интернет адрес производителя...и наклейка со штрих кодом...конечно и названия перепутаны...но и поддельная упаковка и сама блесна сделаны почти безупречно...конечно если вы купили такую за 50 рублей..то ничего страшного...но если вам всучили её как оригинал то согласитесь не очень приятно....будьте внимательны...

40672d1e4078.jpg1274477288.jpg

0

Как видите единственное отличие в упаковке то что на обратной стороне шрифт тоньше.... но так это ещё надо разглядеть... скажу больше...даже поддельная катушка с леской мало чем отличается от оригинала по внешнему виду...практически тот же цвет лески...хорошая полиграфия...но всё таки хорошая... но не на 100% ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ПРОПЕЧАТОНО ВСЁ ХОРОШО...НО ЕСТЬ МАЛЕНЬЕКИЕ ИЗЪЯНЫ...ЛУЧШЕ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ПОКУПКИ... ну а если цена явно занижена..то тут уже вы сами думайте....может вам и не жалко тех денег что за неё просят очередная подделка SHIMANO ANTARES Разница в цене между подделкой и оригиналом может достигать 200!!!! рублей... отличия опять же в полиграфии...на оригинале оно качественнее ....плюс иногда подельная леска бывает зелёного цвета...в оригинале отсутствует как класс... и пластмасса на подделке не выглядит особо качественной... на фото подделка слева

eb8e57093a59.jpg8d662939071b.jpg

0

На просторах интернета обнаружил интересный случай с ножами для бура от пресловутой моры.

Ну и собственно эмоции счастливого обладателя покупки:

"Что это мы видим на нижнем ноже? Неужели качество фотоаппарата таково, идеальное лезвие зазубрено? Нет, друзья мои, это нож, и он не шведский. Да-да, надо смотреть, что покупаешь за без малого 100 баксов. Но я, ребята не фейхуа не пингвин, я летний поплавочник-настулечник, я понятия не имею, как выглядят ножи родной Моры и чё на них написано.

Самое главное – хек с ними, с деньгами, они мне сцуки неделю рыбалки испортили…"

1274477291.jpg

0

gallery_4_41_15244.jpg

Надписи на картинке.

Лицевая сторона упаковки:

Оригинал: Надпись Feel the difference нанесена четкой ярко-зеленой краской

Подделка: Надпись Feel the difference плохо различима, неясного, приглушенного цвета

Оригинал: Флаг США с отчетливыми красными полосами на голубом фоне

Подделка: Флаг США с красными полосами темного тона на фиолетовом фоне

Оригинал: Отчетливый голубой завиток над логотипом Spectra

Подделка: Темно-фиолетовый завиток над логотипом Spectra

Обратная сторона упаковки:

Оригинал: Оригинальный шрифт адресного логотипа powerpro.com

Подделка: Несоответствующий шрифт адресного логотипа powerpro.com

Оригинал: Напечатанный в линию и ровным шрифтом текст

Подделка: Неровно напечатанный текст разным по стилю и размеру шрифтом

Оригинал: Четкий логотип PowerPro на ярлыке шпули

Подделка: Размытый и перекошенный логотип PowerPro на ярлыке шпули

Оригинал: Шпуля на фоне расположена в строго центральном положении

Подделка: Шпуля на фоне слегка развернута

Оригинал: Номер штрихкода отпечатан в стиле точечной матрицы

Подделка: Номер штрихкода отпечатан совсем небольшим и непонятного стиля шрифтом

Оригинал: Четко расположенная надпись Made with 100% Spectra Fiber

Подделка: Надпись Made with 100% Spectra Fiber расположена слишком близко к ярлыку шпули

Оригинал: Логотип Innovative Textiles, inc. точно совпадает с тремя белыми горизонтальными линиями на фоне

Подделка: Логотип Innovative Textiles, inc. не совпадает с одной белой горизонтальной линией на фоне

После этого, пытаясь защититься, компания IT не раз вносила изменения в дизайн упаковки, чем вводила многих потребителей в ещё большее сметение. Сейчас, очень редко можно встретить такую оригинальную упаковку. Но, контрафакт по прежнему остаётся в аналогичной таре. В 2008 году, руководство компании, защищая свой бренд уже меняет и саму упаковку, вводит сер. номера, и изменяет некоторые надписи на упаковке. О чём речь пойдёт во второй части.

Далее, привожу фото контрафакта (слева) и оригинала (справа). Расписывать отличительные особенности не буду, надеюсь по картинкам и так всё понятно. Не стал выкладывать фото самого шнура, т.к. не был готов к макросъёмке, но скажу одно - то, что находится в коробке с подделкой, при первом рассмотрении даже шнуром назвать очень сложно. Это какая-то облезлая, лохматая, выгоревшая нить, намотанная от руки на бобину.

Кто хоть раз, собственноручно вскрывал шнур в упаковке от производителя, легко заметит отличия. Так что будьте внимательны при покупке.

gallery_4_41_98981.jpg

0

Всегда беру Power Pro, а в прошлом году брал и не я один, шнур даже мой сын рвал. Думал всё го...но начали делать. Кто брал всем скажу, спасибо за инфу я уже было расстроился. Только не пойму как они в магазин попадают.

Edited by 2Дима
0

Всегда беру Power Pro, а в прошлом году брал и не я один, шнур даже мой сын рвал. Думал всё го...но начали делать. Кто брал всем скажу, спасибо за инфу я уже было расстроился. Только не пойму как они в магазин попадают.

Сейчас очень много подделок под Power pro, по упаковке если смотреть, то очень хороших подделок, мой совет, покупать только в проверенных магазинах.

0

Слева "старая" пачка "Оттуда", справа с новым дизайном, и ту, и другую можно встретить - это оригинал. как видите, никаких килограмм на них нет, только либры! (пы.сы, на толщины не обращайте внимание, такие картинки для примера нашел)))

А также смею заметить, например у амеров - 10 либров - 0,15 мм - казалось бы 4,5 кг - разрывная, так у них этот показатель в 2 раза занижен, и на самом деле по тестам плетня на узле держит 6-7 кг реально, в наших же лабазах 0,15 мм идет с макс нагрузкой 9 кг! Заявленная нагрузка- 9 кг -НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности!

Вот ни коим образом не хочу вас в чем-то убедить, переубедить или навялить свою точку зрения. Но все Ваши, подчеркну именно Ваши, умозаключения, даже не поддаются логике. Вы утверждаете, что на американской плетне (и в этом вы правы) указаны только либры, но откуда-то вдруг вы решаете, что их 10 либров равны нашим 0,15 мм. Вы утверждаете что 10LB - 4,5 кг ( и тут я тоже с Вами согласен), но тут же говорите, что реальная нагрузка 6-7кг на узле, что собственно именно по вашей логике - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности!!! Врут амеры тоже получается.

В наших же Лабазах плетня идет с миллиметрами и с указанием максимальной разрывной нагрузкой, которая рассчитана (получена) тоже каким-то опытным путем, и она как указана выше - максимальна. И еще не понятно что лучше? Попробуйте на эту тему поразмышлять, почему так. Если не дойдете, попытаюсь сам пояснить, насколько я это понимаю.

Edited by Soccer
0

Вот ни коим образом не хочу вас в чем-то убедить, переубедить или навялить свою точку зрения. Но все Ваши, подчеркну именно Ваши, умозаключения, даже не поддаются логике. Вы утверждаете, что на американской плетне (и в этом вы правы) указаны только либры, но откуда-то вдруг вы решаете, что их 10 либров равны нашим 0,15 мм. Вы утверждаете что 10LB - 4,5 кг ( и тут я тоже с Вами согласен), но тут же говорите, что реальная нагрузка 6-7кг на узле, что собственно именно по вашей логике - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ действительности!!! Врут амеры тоже получается.

В наших же Лабазах плетня идет с миллиметрами и с указанием максимальной разрывной нагрузкой, которая рассчитана (получена) тоже каким-то опытным путем, и она как указана выше - максимальна. И еще не понятно что лучше? Попробуйте на эту тему поразмышлять, почему так. Если не дойдете, попытаюсь сам пояснить, насколько я это понимаю.

Была передача по плетёнкам на ОиР - для разных рынков используется разная методика оценки прочности; для США указывается наихудшая (с кривыми узлами и тепе), для Европы - разрывная нагрузка самой плетёнки где её тянут особым образом закрепляя концы.. Покупал одну и ту же FireLine в разных упаковках, там где по французски было написано тест был указан раза в 2 больше, чем на коробке с американской маркировкой, рвались обе одинаково абсолютно.. Не доверять магазинам, где покупал, у меня оснований ни разу не возникало

0

Ну так сами себе и ответили - кто честнее то? амеры с их 4,5 кг а в итоге 6 кг?

Ответ никто, мне кажется, будет верным. В свете того, что на многих спиннингах начинают писать тест по используемым шнурам, можно и в просак попасть.

На самом деле мне не понятен посыл вашего первого сообщения, тема про по подделку, а не про то, кто и что пишет на плетне. Меня больше беспокоит, что некоторые пользователи после вашего сообщения, начнут с пеной у рта доказывать, что если на коробке не написано LB, то это тоже подделка.

Посему просьба к модераторам, перенесити пожалуйста это в отдельную тему. Буду очень признателен.

Edited by Soccer
0

От амеровской системы маркировки лесок и шнуров можно только мозги сломать. У ПП они указывают 2 размера разрыв в Либрах и

Толщину тоже в либрах но уже относящихся к монофилу.

На картинке толщина указана по монофилу с разрывной нагрузкой 6лб(2,75кг) Стандартый монофил без всяких Хай Тек, Супер сторонг и прочей хрени

который держит 2,75кг имеет толщину 0,18-0,19мм

post-2812-1397733413_thumb.jpg

0

ЭТО ПРИМЕРНО для плетенок:

10 lb. test = 2 lb. diameter = 0.006 in. = 0.15 mm

15 lb. test = 4 lb. diameter = 0.008 in. = 0.19 mm

20 lb. test = 6 lb. diameter = 0.009 in. = 0.23 mm

30 lb. test = 8 lb. diameter = 0.11 in. = 0.28 mm

40 lb. test = 10 lb. diameter = 0.12 in = 0.32 mm

50 lb. test = 12 lb. diameter = 0.14 in = 0.36 mm

Сам сталкивался, на шпуле написано - 300 м влезет РЕ заданной в либрах толщины, а на деле - войдет только 260 м...((((( - плетня реально толще!!!

Edited by МихаМ
0

Спасибо за статью , возьму на вооружение.

0