• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Влад2

Хит парад мормышек (Зима 2013-2014)

27 posts in this topic

Ну что друзья вот и закончился зимний сезон 2013-2014.

Предлагаю выложить удачно отработавшие мормышки на общее обозрение.

1. Фото

2. Тип водоёма

3. Проводка

4. Улов

Поехали!

0

Ох и обожаю я всякие хит-парады. Буду первым.

Сам в мормышке новичок, но все равно хочу поделиться.

1. Медуза она же ведьма: использовал на Гребном канале в прибрежной зоне с глубиной до 2м. Работала исключительно по окуню. Проводка медленный пунктир без покачиваний.

2. Четрик: изначально был с красной точкой на тельце и с бусиной внизу. По совету Игоря ака IGOR сломал бисер и перекрасил полностью в черный. Сработал по окуню на тех же глубинах. Тряс с большой амплитудой и паузами. Часто поклевки именно на паузе. Были холостые поклевки.

3. Гвоздешарик: Для себя после последней рыбалки сделал вывод, что размер гвоздешара влияет на клев. Данный гвоздешар меня привлек своей металлической шайбочкой ниже столбика. которая на деле оказалась лишь элементом декора. Но мне нравится. Так как столбик и сам гвоздешарик визуально крупные, то и сработал он у меня по лодошечной плотве на том же Гребном Канале и в Сокольском. Проводку предпочитаю либо пилу, либо пунктир, либо плавные покачивания.

И опять-таки поблагодарю всех тех, кто поделится с форумчанами своими мормышками!

0

1. Медуза она же ведьма: ...

только отклонюсь от даты сезоны: 2010-2011-2012 так называемая "Секира" (заводь) -под селом или деревней (точно не не могу сказать)"Подвязье"

Работала при плавных покачиваниях: - плотва, подлещик, окунь.

Но при появлении кошачего глаза че-то медузу даже не доставал.

Сезон 2013 -2014

1. Кошачий глаз.

только по перволедью был как на фото, но все поотрывал в каменке, потом приобрел тоже зеленый, но оттенок ближе к "защитному"

2. Каменка, Горе море, р. Осовец, Сеймовский затон, Погорельский затон и т.д.

Короче где "Наша не пропадала, - а Наша пропадала везде !" *1*

3. Проводка в зависимости от клева:

- Бешеная тряска,

- равномерная проводка,

- с мясом и "на стоячку" бывало как из пулемета :)

4. Окунь, ерш, плотва, шнуры до 200 гр.

post-11488-1397620119.jpg

Edited by gorunovilia
0

https://spinningline.ru/mormyshki-lumicom-l...1230_50077.html

https://spinningline.ru/mormyshki-lumicom-n...1230_11241.html

https://spinningline.ru/mormyshki-lumicom-g...1230_88813.html

Все дооснащены шарами разного диаметра

Игра на дню меняется минимум три четыре раза

Помимо смены игры, перевязка(смена) мормышки причем было что за час не менее пяти раз, пока подберешь.

И самое неотемлемое бурить и еще раз бурить без этого никуда.

0

Серёг, так вот и фишка вся в этих шарах.

С шарами фото и нужно *11*

0

Сегодня остатки из машины буду убирать щелкну

0

post-12916-1397647995.jpg , любимая мормыха, ловлю на два цвета: золотистый и серебристый

2. В основном ГМ, "Акватория"

3. Череда разных проводок, а то привыкает *16*

4. Плотва, окунь

0

Открытие этого года мормышки фирмы САНХАР. Признаюсь не мое открытие ,а моего друга.В Спиннинглайне они называются Гвоздик с шариком.Ловят практически везде.Море,заливы рек ,озера.Очень разносторонняя мормышка.Состоит она из латунной коронки ,белого шарика,черного стопора и вольфрамового столбика.Черный стопор очень увеличивает поклевки,менял не раз цвет и пришел только к черному.Игра любая,от быстрой до медленного подъема.Еще один девайс,Мормышка Клопик.Латунная коронка(покрашена в черный цвет ),сверху зеркальце зеленоватого цвета.Как она ловит многие видели в Обжерихе когда я брел в сторону берега еле таща ящик,после того как предпоследнего клопа оборвали сменил мормышку и клевать стало похуже(клопа последнего зажал,где теперь купить хрен знает).Кстати на Санхаровских гвоздей(хотя это Мормышка скорее ,а не гвоздешарик) ловят очень многие,название просто как и я недавно не знали.Фоток сделать не могу,не получаеться.

0

Ничего нового. ГШ и КГ. Правда, авторские. Зайцева и Быкова.

ГШ с латунным Ш, КГ с разноцветными Г, синие, зеленые, бледно-зеленые, белесые, большой разницы не заметил. ИМХО, желательно контрастные цвета тела мормышки и шарика.

В основном, ГМ. Впрочем, я везде ими ловлю.

Проводки разные. От спокойного кача до "пляски святого витта". Почти всегда чередую проводки.

Окунь, сорога.

ПС. По ощущениям, ближе к весне ГШ результативнее, чем КГ. Зимой наоборот. А может, показалось.

0

Открытие этого года мормышки фирмы САНХАР. Признаюсь не мое открытие ,а моего друга.В Спиннинглайне они называются Гвоздик с шариком.Ловят практически везде.Море,заливы рек ,озера.Очень разносторонняя мормышка.Состоит она из латунной коронки ,белого шарика,черного стопора и вольфрамового столбика.

Ув. IGOR, тоже слышал про САНХАР, но сам не пробовал. Нельзя ли фотку описываемой Вами мормышки? Заранее спасиб...

У меня сезон прошел под знаком обычного гвоздешарика со стальной бусиной. Иногда маленький черный черт с одной стальной бусиной..

0

Нельзя ли фотку описываемой Вами мормышки? Заранее спасиб...

Игорь, такая?

post-2326-1397659962_thumb.jpg

0

Вооо-от

post-10304-1397660902_thumb.jpg

post-10304-1397661046_thumb.jpg

post-10304-1397661107_thumb.jpg

0

Нельзя ли фотку описываемой Вами мормышки? Заранее спасиб...

Игорь, такая?

post-2326-1397659962_thumb.jpg

Нет, не такая, завтра сфоткую))))

0

Сфоткайте у кого есть,а то у меня проблемы с фотками.

0

QTTV42NgJr0.jpg00065116_LRG.jpg

1. Море и устья впадающих в него рек

2. В основном неспешная тряска с различным подъёмом (быстрей или медленней). реже активная тряска также с разным подъёмом.

3. Сорожка, окунь, ёрш, подлещик.

Так как мормышечник я пока начинающий)))), то опытным путём пришёл вот к этому варианту. Почему то именно гвоздешары, в моих руках, приносят меньше поклёвок и соответственно рыбы, а вот с КШГ заладилось. В основном самые мелкие из тех что есть в СЛ. пробовал на более крупные, но ловится хуже. Есть смысл попробовать по первому льду. Как и писал ранее с крючков как на зелёном и жёлтом сходов практически нет. А вот с крючка как на голубом частенько.

Пробовал и синие и болотного цвета, но на яркие у меня получалось пучше. При чём в любую погоду и солнце, и пасмурно.

Так что вот мои фавориты. И никакой подсадки!

0

Не стесняемся!

Эта очень полезная инфа очень и очень поможет нам на будущий год.

0

первую половину сезона проловил на свои мормышки с бусинками, потом перешел на своих же чертей без всего. очень успешно, в плане размера рыбы явно прослеживалось увеличение по сравнению с мормышками.

кивок двухконусный точеный металл. игра с ним то что надо! процесс изготовления конечно утомительный, долгий и нудный, но оно того стОит!

самые рыбы- сорога на 605 и 525 гр, подлещик вроде около 200(в след году уделю ему больше внимания). за окунями не хожу, в прилове были конечно же, самый 400гр.

post-1878-1397973399_thumb.jpg

ловил на мелкого в основном, когда давали тягу ставил среднего.

крупный ждет своего часа, чтобы выстрелить на каком-нить затоне с крупным ЛЕЩОМ.

0

А что больше на мормышки никто не ловил или они так секретны?

0

Добрый день всем. Вот и я решил выложить свои мормышки на общие обозрение, на первым фото мормышки с цепочкой, проводка медленное покачиваие с подъемом, водоемы старица Оки, озера, затоны,на горе море чтото не заладилось, рыба вся кроме ротана, его просто не ловил. post-12743-1398515716_thumb.jpg На втором фото моррмышка с двумя шариками разными по цвету и материалу да и тело у нее меньше чем у гш, проводка разные вариациями от мелкой тряски с быстрым подъемом до размеренного покачивания, водоемы ГМ устье рек впадающих в ГМ рыба окунь, сорога, подлещик.Два сезона назад была в фаворитах, до появления кш про него думаю писать не стоит.post-12743-1398517737_thumb.jpg На третьем фото мормышка гш только немного побольше, и коронка на верху да и шарик стеклянный со смещеным отверстием за это она у меня получила название сопля, ее я толком ещё не разловил, водоемы все теже по рыбе ерш и окунь надо будет на следующий сезон поэкспериментировать с проводкой.post-12743-1398518326_thumb.jpgВот как то так, может кому эта информация будет полезна, Всем ни Х ни Ч.

0

О, парни нашел. Не судим строго, да вы.., л фото криворукое.post-12743-1399576121_thumb.jpgpost-12743-1399576256_thumb.jpgpost-12743-1399576475_thumb.jpgpost-12743-1399576475_thumb.jpgэто все он делает из селикона и на это клюет .Обкатывали на Оке и притоках везде +5 ГМ не пробовалиpost-12743-1399576713_thumb.jpg. Эту хреновину можно попробовать ...микроджиг.

0

Напоминает обычную личинку стрекозы-казару. Противная собака и злая. На микроджиг сто процентов работает. Проверено.

0

Актуально и сейчас

0

А как "Кошачий глаз" с голубым камнем работает? Хочу вот завтра проверить в Хмелевке

0

как и любой другой, окуню нравится

0

как и любой другой, окуню нравится

белый ему не особо нравится! сорожке тоже не очень!

у меня так было несколько раз.

0