• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
АнтВатр

Первая прездка в низа на рыбалку

40 posts in this topic

1. Это первый

post-8501-1397757390_thumb.jpg

0

а что?чего?где и как?

0

у меня одного глюк или что то со зрением ???? или внатуре в сообщении пусто ? или автор так показал :63: ?

0

Это прикол такой?

0

Да погодьте вы, человека эмоции переполняют, да и пока не совсем он опытен на форуме - гляньте на количество сообщений то! Щас соберется с мыслями и все расскажет! Вы еще сразу скажите что надо в другую ветку!))) Ждем, автор, жги по полной! Дорога, размещение, небольшое описание условий ловли, видовой состав, снасти, бюджет, и... эмоции, эмоции!!!! Ну и конечно при наличии кучу фоток!!!

0

Да погодьте вы, человека эмоции переполняют, да и пока не совсем он опытен на форуме - гляньте на количество сообщений то! Щас соберется с мыслями и все расскажет! Вы еще сразу скажите что надо в другую ветку!))) Ждем, автор, жги по полной! Дорога, размещение, небольшое описание условий ловли, видовой состав, снасти, бюджет, и... эмоции, эмоции!!!! Ну и конечно при наличии кучу фоток!!!

Вот это точно, подскажите мне сейчас опять тему по новой открывать или можно как то здесь, а с получившимся исправлюсь

0

судя по докладу товарищей, в низах неделя была плохая погода с жутким ветром и вот такие смайлики :63: Тока,тока начинает проклевываться а им уезжать обратно!

0

Да здесь пиши - модераторы перенесут. Но по большому счету отчеты из-за пределов Нижегородской области пишут тут - http://volgafishing.ru/forum/index.php?showforum=171. В принципе можешь потренироваться в закрытии темы и открытии новой в другом разделе. Только не молчи!!!)))) Ждем с нетерпением!!!

0

1. Это первый

Я второй. Как поняли. Приём

0

блин блинский. он может тему создал и уехал в первую поездку на низа? приедет, а тема уже создана, быстренько выложит отчёт. глядиш к тому времени ещё кто съездит. *01*

0

Интересно, я один ничего не понял??? *6*

0

post-8501-1397766681_thumb.jpgИдея поездки на рыбалку в низа родилась еще в новогодние праздники. Подобного в нашей практике до этого еще не было, по этому было принято решение, что весеннюю часть отпусков мы посвящаем нетрадиционной рыбалке в Лутоше, Хмелевке, а поездке на рыбалку в Астраханскую обл. Т.к это наш первый выезд то место пришлось выбирать самостоятельно, не без помощи правда данного форума.

Часть 1. Дорога.

Выезд был запланирован на раннее утро 5-го апреля, и вот в 4-00 мы экипажем из трех человек отправляемся и с.Курмыш, что на окраине области. Дорога до Саранска была просто полная ж….па, за ночь навалило реально по зимнему снега, хорошо что мой друган не поменял резину на летнюю и так снег нас сопровождал до самого Саратова. В 10-20 плотный завтрак в Саратове и дальше в дорогу, но как выяснилось дорога скоро кончилась

Так было до самого Волгограда. Самый говенный участок это от Камышина до Волгограда там мы 200 км ехали 4,5 часа.

Что бы не напрагаться мы изначально планировали сделать здесь привал. Не думал что на поиск квартиры уйдет почти час, но ни чего кто ищет тот всегда находит.

И вот 3-х комнатные апартаменты наши на целые сутки. Вечером по 0,5 пивка, кстати так же нашего родного Лысковского и спать. Утром не могли не посетить реликвию города Мамаев курган, кто ни разу не был обязательно посетите очень завораживает дух.

Этот попался нам практически на месте.Дальнейшая дорога до места заняла всего лишь 5,5 часов и вот уже в 17-30 мы на месте. Заселение, плотный ужин от хозяев по 200-400 гр за приезд и отдыхать.

Часть 2. Первый блин комом.

В первый день рыбалки нас повезли за судаком который очень даже не плохо ловился уже в течение 3 дней, но сразу же возникли проблемы. Т.к мы не серьезно подошли к теме пропусков для пограничников и не прислали свои паспорта, риск выдворения нас с заветных мест был довольно высок, но мы все таки рискнули. И вот в 8 -00 седьмого апреля мы выдвигаемся на Домбу, кто был знает что это приграничная территория с Казахстаном, первым шоком для нас было то что идти до места предстояло от 50 -60 минут, а рулил я сам, через 25 минут руку я уже не чувствовал, все одрябло. По истечению 40 минут все прошло и отпустило. На место прибыли через 65 минут ходу на бударе. 2 экипаж с базы сразу якорится на место, а мы к берегу для налаживания снастей, если бы мы изначально знали что у нас время ограничено, то все бы сделали на берегу с утра.

Через 5 минут я вижу что ребята из первого экипажа уже тягают судака, размер как литой от 1 кг, до 1,5 кг правда бывало влетали экзы и на 2 и 3 самый по итогам был 3,89 кг. Но обо всем по порядку. Увидев что ребята делают, мы активизируемся и через 20 мин. Встаем первые мои три заброса и на каждом я беру по судаку. Руки трясутся. Друган мой так же выкачивает одного, еще в течение 30 минут на каждой 5 проводке есть либо удар либо повисание, но достать не получается. Но на этом все было кончено, к нижней лодке она тоже была с нашей базы подошли погранци и дали нам 10 минут на с……батор. Так закончилась наш первый день на домбе. Но это нас ни сколько не расстроило, по приходу на базу мы занялись поиском воблы.

Нашли ее мы прямо напротив базы, размер от 200 до 400 гр, вобла составляла 30% улова остальное густера, подлещик ну и всякая астраханская тарашка.

Часть 3. Возле базы за мирной рыбой.

После неудачной вылазки на Домбу на вечернем совете нам было предложено пока не соваться за судаком на границу, переждать денек и половить мирную рыбу прямо рядом с базой. Так мы и сделали. 8-го числа не торопясь позавтракали полезной и сытной кашкой, и отправились на поиски будущей закуски к пенному, как и сказал Андрей искать это значит если в течение 3 мнут не поймал, переезжай на другое место, так и получилось, но уже на 2 месте поклевки последовали незамедлительно. Правда клевала одна, тарашка теперь это будет все кроме чисто каспийской воблы – ее пока было очень не много. 1-2 из 15 рыбин. До обеда мы сменили еще несколько мест в поисках воблы, но такого что бы клевала предпочтительно она не получалось, хотя в одном из прогретых затончиков попалось с пяток карасей по 250-300 гр.

После обеда на базе мы вернулись на место где долавливали в первый день когда приехали с судака. Там до вечера и рыбачили, наличие воблы значительно увеличилось по сравнению с утренними местами, дабы не быть заготовителями, мы брали только пищевую тарань и воблу. В итоге за полный день засолили 25 литровое ведро, и еще примерно в 2 раза больше выпустили за борт.

Часть 4. Отрыв по судаку.

В предпоследний наш день пребывания в гостях У Андрея, мы настойчиво решил что была не была а мы едем за судаком на заветное место. 9 го числа в 6-00 мы уже на воде. Час с небольшим ходу и мы на заветной яме, в этот раз мы уже ученые и якоримся уже с готовыми к бою палками. В общем в одиночестве мы простояли не более часа, потом к нам начали подтягиваться другие экипажи я не буду томить этот день мы полностью провели на этом месте ни кто нас не шугнул, ловили абсолютно все и на все ,мы подняли в лодку и взяли с собой 40 шт. от 1 кг до 3. Все что менее 1 кг топились незамедлительно. Такой ловли судака я не видел ни разу. Вы спросите на что ловил я лично особо не экспериментировал и за весь день использовал только 2 виброхвоста зеленого цвета с красным хвостом, которые к концу дня были благополучно съедены, корешь пробовал как силикон так и местные мондулы, работают все.

Последний день так же посвятили мирной рыбе засолили еще 25 литровое ведро, здесь уже преимущественно вобла ну и хорошая тарашка.

Под вечер поднялся сильный ветер 18 метров и захолонуло до +2 всего. В общем поездком мы все очень довольны обязательно еще поедем к Андрею в гости на р. Бузан.

post-8501-1397766401_thumb.jpg

post-8501-1397766556_thumb.jpgpost-8501-1397766681_thumb.jpgpost-8501-1397767122_thumb.jpg

Очень жаль, но только половина фоток отобразилась почему то

post-8501-1397766825_thumb.jpg

post-8501-1397767327_thumb.jpg

Edited by Влад2
0

отчётише. *1* и читается легко.

0

в запрет надо запрещать запрещать темы... :)

0

Неплохо скатались Антох *11* И с погодой повезло как я понял...

0

Приятные судаки :)

0

Класс!!!

Не расскажете про финансовую составлющую поездки?

0

С погодой действительно, по тем меркам очень подвезло, в день отъезда такая моряна раздулась, что из дома то не выйти было, но это уже не для нас.

Еще раз попробую несколько фото прикрепить

post-8501-1397798177_thumb.jpg

post-8501-1397798252_thumb.jpg

post-8501-1397798361_thumb.jpg

post-8501-1397798500_thumb.jpg

0

Хороший отчет.

Все тоже собрал все вещи и поехал в низа.

0

Класс!!!

Не расскажете про финансовую составлющую поездки?

По финансам получилось очень бюджетно, ну или это нам так показалось.

В общем за полных четыре дня, а так же ужин в день заезда и завтрак в день выезда на базе у нас получилось по состеме все вкл (проживание в домике со всеми удобствами, 3-х разаовое питание, прокат будары с мотором и бензином) на троих 22 т.р. Плюсом к этому 11 т.р бензин туда и обратно и 5 т.р. ночлег в Волгограде и Саратове итого получилось 38 т.р. на троих, ну плюсом еще в предалах 5 т.р на все что необходимо для веселого времяпровождения. Сделал вывод что ни какого кемпинга не надо, одно мучение только. А здесь и бюджетно и не утомительно.

post-8501-1397799550_thumb.jpg

0

Я так понимаю, что договорённости с пагранцами нет. А Вас пускали на свой страх и риск под собственную ответственность.

Для не посвящённых скажу чем это грозит.

Погранслужба имеет полное право произвести задержание, составить протокол или доставить на заставу, (если отсутствуют доки) А это может поставить большой и жирный крест при последующих поездках, оформлении доков при выезде за границу, получении загран паспорта и т.д.

Претенденты были.

И такое головотяпство со стороны встречающей стороны не красит, а только очерняет её.

А вы так шутейно это описали!?

Наверное о последствиях не задумывались.

0

Влад, здесь полностью наша вина в том что мы не прислали паспорта Андрею, ведь думали что и рядом наловимся, а когда увидели где по настоящему ловят, поняли что смудили, но не рискнуть мы не смогли. При бронировании нас обо всем предупреждали.И все остальные кто еще в это время там был все были с пропусками и проблем у них не было, а уехали они в первый день толькоко из за нас. Так что ни каких претнзий к принимающей стороне у нас нет. Только море позитива.

0

Влад, здесь полностью наша вина в том что мы не прислали паспорта Андрею...

...При бронировании нас обо всем предупреждали.И все остальные кто еще в это время там был все были с пропусками и проблем у них не было...

А можно поподробнее что за пропуска?

0

Пропуска для нахождения в приграничной зоне.

0

Пропуска для нахождения в приграничной зоне.

Извините, не понял...

Для нахождения в погранзоне достаточно копии паспорта гражданина РФ.

Или на Домбе свои пропуска?

0