• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Y2J

Спиннинги ДОЮЙ

34 posts in this topic

Пользовал ли кто спиннинги ДОЮЙ? Сегодня в одном магазе взгляд пал на интересую своим дизайном удочку - спиннинг. Взял в руки, удивился легкости оного. При росте 2.10 вес в пределах 110 граммов по моим ощущениям, не больше точно. на потрях спиннинг экстрафаст, тест смешной 10-30. единственный косяк - эпоксидка под тюльпаном неравномерно распределена. А так, вроде ничего. Интерес мой вот в чем. При цене от 600 до 1000 норм палка может выйти, а может и вообще рабочая лошадка. Есть ли у кого?

Edited by New_Line
0

Вот ждешь ты с нетерпением единственного выходного, он наступает наконец, едешь далеко-далеко и долго-долго на рыбалку, делаешь заброс, другой, третий, а на пятом такой спиннинг за 600 р с весом пушинки с хрустом ломается :( . Рыбалка испорчена, долгожданный выходной испорчен... У меня было подобное, приятного мало - тоже повелся на цену и вес, думал, китайцы делать наконец-то научились. Дудки *14*

0

у меня есть катушка доюй - всем устраивает, сделано добротно, стоила меньше тысячи руб.

есть маховая удочка доюй - вообще огонь, не хуже маджестика блегхоловского, но и ценой не сильно отличается.

спиннингов не видал.

0

Владимир, это речь о ДОЮЙ или о китае другом? Так то да, но в моем случае далеко не езжу, если что можно и основной спин в запасе иметь)

0

Расскажу случай этого года.

Москва, конец февраля, выставка "Охота и Рыбалка" на ВДНХ.

Стенд "ДоЮй"

Красивые удочки, смешная цена, народ толпится.

И вот берёт одну такую красавицу в руки очередной посетитель.

Рассматривает кольца. катушкодержатель, около него въестся самый настоящий сын ЗаВеликой стены.....

Мужик возьми и продемонстрируй пару забросов из за спины, ну просто имитировал.

На втором хрясь и хлыстик пополам *5*

Мужик в панике....

- я не ломал и ничего не задевал *20*

Желтолицый сын...

- тако быть неможеца, спинига осень карасо....

Немая пауза *12*

Если что это реаль выставки этого года

0

Жесть) Особенно на выставке. Успокаивает тот факТ, что про бренды тоже пишут про поломки на первой рыбалке.

0

Тоже года три назад купил себе спин доюй...точно также понравился строй , вес и дизайн . Но в практике оказалось всё намного хуже: с тестом хрен пойми чего, рывки рыбы не гасит, чуйки нет вообще.Ну и как полагается на 3 рыбалке сломана вершинка, такая же история как и у "volodya" была со спиннингом "Grows culture",когда едешь на мотоцикле в ливень , спускаешься к реке по глине , делаешь заброс и видишь как часть вершинки летит куда то в небеса))а далее всё в обратном последовательности, вообщем крайне неприятная ситуация, ладно хоть спиннинг служил сезон! ИМХО доюй - это самая грязная китайщина,и она того не стоит...Использовал инерционные катушки на карпа, очень часто в момент вываживания клинили, в итоге обидные обрывы.

Edited by Бывалый-НН
0

Нет ну надо конечно учитывать и скрытые дефекты.

Например бланк придавили при перевозке.

Тогда поломка может произойти и на пятом - тридцатом забросе, а то и на вываживание.

Зависит от силы прижима.

Так же возможны микро удары о другие предметы и т.л.

В общем вариантов развития много.

Но что самое верное - бланк за полтора-два рубля не сможет точно передать информацию от приманки и к рыболову. Не сможет точно положить приманку в нужное место. И конечно не сможет гарантировать заявленный тест. Я уже не говорю про отработку рывков и ускорений, что производит засечённая рыба. Так что тут лотерея и в большинстве случаев не в пользу рыболова.

Хотя бывают и исключения.

0

Про спиннинг ничего не скажу, не было такого, а вот фидеры у них хорошие, поплавочки лучше, чем некоторые бренды в 2 раза дороже, а подсаки - лучшее, что у меня было. А сломать как известно можно много какие части )

0

" При росте 2.10 вес в пределах 110 граммов по моим ощущениям, не больше точно. на потрях спиннинг экстрафаст, тест смешной 10-30." - Вы у СПИННИНГОВ ну например КРОЙ , МАДЖОРИ, ТАЛОН, ЛАМИГЛАС и Т,Д, встречали такой вес при таких росте и тесте ?? Как Вам не надоело еще искать дешево и классно. Ну не бывает , НЕ БыВАЕТ. УВЫ.

0

Сергей, да собственно и написал, что тест 10-30 смешной (подразумевалось, что явно не соответствует реальности). Про Талоны, Ламигласы, Круа и иже с ними... не держал, религия не позволяет. А если серьезно, не встречались, а чтобы самому держать средств таких не имею. Про то, надоело ли мне искать дешево и классно, скажу честно, не надоело, ибо это не являются у меня первостепенной задачей в жизни или навязчивой идеей, жить не мешает, энергию не забирает. А тему создал, потому что хотел у более опытных форумчан разузнать, что представляет из себя продукция данной фирмы. вот, потихоньку узнаю.

0

Нет ну надо конечно учитывать и скрытые дефекты.

Например бланк придавили при перевозке.

Тогда поломка может произойти и на пятом - тридцатом забросе, а то и на вываживание.

Зависит от силы прижима.

Так же возможны микро удары о другие предметы и т.л.

В общем вариантов развития много.

Но что самое верное - бланк за полтора-два рубля не сможет точно передать информацию от приманки и к рыболову. Не сможет точно положить приманку в нужное место. И конечно не сможет гарантировать заявленный тест. Я уже не говорю про отработку рывков и ускорений, что производит засечённая рыба. Так что тут лотерея и в большинстве случаев не в пользу рыболова.

Хотя бывают и исключения.

Сейчас да, есть и очень хорошие бюджетные палочки,но в то время я даже не знал о существовании СЛ. Спин Доюй сломал на забросе колебалки "трактор", входившей в заявленный тест, возил его в чехле , не ударял точно . А вот "grows culture" скорее всего ударил об багажник мотика , когда по полю мчал).

0

При цене от 600 до 1000 норм палка может выйти, а может и вообще рабочая лошадка. Есть ли у кого?

Есть хорошая поговорка. "Кроилово приводит к попадалову".

0

Владимир, это речь о ДОЮЙ или о китае другом?

Я против Д... ничего не имею, у самого есть их вобы - для цены в 70 р они очень приличного качества и ловят. Меня смутило именно сочетание теста и веса - бланк должен быть аномально тонкостенный. Вот дрыны для низов с тестовкой до 150 гр ихние из стекла наверняка брать можно :).

О своем случае тебе в личку написал.

0

За 600 р., по моему и на попроб взять можно, особенно если запасной есть. Первый спин брал SWD тоже Китай, три года ловлю не сломался. Цена, правда подороже была.

Edited by Lesch
0

надоело ли мне искать дешево и классно, скажу честно, не надоело

Регулярно брожу в Мск по китайским рядам на Садоводе, дешёвых палок море, в основном они уезжают в регионы - это тренд большинства региональных рыбмагов: создать вал продаж дешёвого говнища... Но Китайцы стали привозить и хорошие удочки, только вот почему то ценник у них немного другой, а реально хорошие так вообще неприличный, в моём понимании, для Китая *1*

Зы) Небольшой примерчик :) http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../519495879.html

Edited by Mike13
0

А я и не использую "ты" в обращениях к Вам. И это прекрасно видно даже если взять ту же тему о кольцах фуджи и мой пост, адресованный Вам.

0

познакомимся ближе, брутершафнем, обслюнявимся

Как то не айс такие подкаты видеть на публичном форуме *5* *8*

0

С наступающим Праздником. Удачи в поиске инструмента.

0

Опять читаю интересную тему и вижу непойми что в итоге...

(сообщения потерли?) стыдно шоль стало?)

а по темке Рус ты знаешь мое отношение к Китаю

2а года ловлю только китайскими палками с отменными характеристиками и доволен...

(но цена канеш не 600р)

а за пол килорубля можно и на тест взять, и ребенку и жене без стаха доверить))

0

Максим, при ограничености человека в финансах - тем более не стоит брать для "попробовать" :)

0

r1,

+100500 Для меня такие эксперименты вроде хобби, основные инструменты проверенные, а из дров со временем заборчик на даче смастерю :)

0

Руслан,опят ты ерундой занимаешься.

Порыскай ты по барахолкам рыбацким,всяко что то найдешь приличное за нормальные деньги.На том же русфишинге проскакивают интересные предложения.Нет средств больших,купи что нибудь из Фаворита,есть у них палки нормальные.

http://voblery.com.ua/blog/439.html

Если без спиннинга сидишь и нужно удилище,приезжай, я тебе Стандарт дам "на половить" до покупки новой палки.

Edited by sangr
0

опят ты ерундой занимаешься.

Ну не совсем ерундой, я вот в прошлом году матчёвку Доюевскую взял 4.2 с тестом 15-80. :) - не самая лёгкая, ессно, но жереха за шестёрку отработала шикарно. Правда до этого одну штекерную матчёвку заломал на забросе *1*

0

Подарил подобный товарищу. Себе купил неразборный с корзиной диаметром 80см :)

0