Sign in to follow this  
Followers 0
IGOR

Отчёты о рыбалках 19-20 ноября

66 posts in this topic

ребята отпишитесь кто где.сам сегодня освободился на 2 часа и скорее к юре на озеро.удалось выловить одну щучку на 1 кг.когда уезжал в 16 часов начался выход малька на поверхность и за ним пошла щука но время уже не было.

0

Сегодня 19,11 ловил на Гребном в заливе с противоположной стороны с лодки.выходы щучки были с 8-45 до 10 и с 1-30 до 2-30.Поймал 8 штук в среднем около 1 кг.Самая большая 1350г.Все на джиг белый и лимонно-зеленый твистеры.Поклевок было много.Было еще около 4-5 сходов.Клевало в основном на свалах и по краям ям на глубине около 6-8 м.С утра прямо на глазах начал образовываться лед прямо посреди залива.Но днем солнце и небольшой ветерок все разогнали,хотя лодка была покрыта льдом до 12 часов.Удачи всем!

0

На резинке чтоли?
На ней точно.Сегодня 20,11 история повторилась.Опять 8 щучек и вес в среднем около килограмма,только твистеры других цветов.Брали очень осторожно,можно сказать аккуратно.Все кроме одной за края губ.Три штуки выплюнули твистер или слетели уже в подсачеке.Много сходов и холостых поклевок.Больше десяти.Но некоторые хватали по второму и даже по третьему разу при следующих провордках.Клев был в первой половине дня до 12 часов.После 12 часов поймал только 1 штуку.Рядом ,метрах в 100-200 ловил еще кто-то с лодки.У него тоже периодически попадались.С берега тоже проходили со спинами человек 5.Они тоже кидали,но по моему у них было глухо.Удачи всем.
0

Был за богородским мостом хишьника не поймал,но натаранился леща так ,что теперь видеть его немогу.В итоге два пакета с ручками(11 кг)от 600гр до 3200гр.Причем от вываживания самого крупного получил такое удовольствие ,которое неможет подарить 7ми килограмовая счука. *24* Он ,всмысле лещ,был забагрен за хвост.Такое сопротивление,эмоции плещут изовсех дыр.Но хишьник разочаровал,как не искал я его,но вцелом рыбалкой доволен доволен.

С УВ..

Win$ton

0

Зря ты это, WinSton - скажут, что браконьер и всячески охаят.

И вообще, что это за мост такой?

0

Мост очевидно в Доскино с объздной. Яму нашел зимовальную ,каков молодец! Одного леща вытащил пятерым спины порвал! После нас хоть потоп! А что не 100 кг или 200кг слабо тащить было, так позвал бы таких как ты уродов их кругом развелось тьма - звать их БРАКОНЬЕР! Бог не фраер он все видит не забудь !!!!

0

Водяной

Зря ты так. 11 кг не самый большой улов леща. На спиннинг люди иногда ловят много больше и их ты, наверное, браконьерами обзывать не будешь.

Не суди, да не судим будешь.

0

Тут уже не в килограммах улова дело. Багрить в зимовальных ямах – это не спорт. Если действительно «Одного леща вытащил пятерым спины порвал» - (с)Водяной – так имхо это по вреду еще хуже сетей…. :-(((

0

так имхо это по вреду еще хуже сетей…. :-(((

Это уж точно!!!!

0

Г-ну С...за 40 лет рыбалки не встречал лещей с зубами на хвосте! Может ты видел? А как ловят на спининг по 11 кг?. БРАКОНЬЕР это такая порода людей. Однако надежда всегда есть, вспомни разбойника на кресте! Надо дать по морде, когда люди не понимают слов, авось и дойдет. Судили судим и будем судить всякую нечисть, иначе внуки леща в кино только видеть будут!

0

WinSton

Да ты браконьер однако *9*

натаранился блин *9*

0

WinSton

*90* *95* *96* *69* *41* *20* *20* *20*pom.gif

0

19 ноября ловил на озерах рядом с устьем Клязьмы (с Гороховецкой стороны) - с утра 4 щучки, после обеда - еще 4 штуки, + много сходов; наибольшая рыбка - 1,950 кг. Хороший клев для рыбалки с лодки для конца осени!!!

0

В субботу покидал пару часов на Ветлуге, ниже Красных Баков. Ни рыбы, ни других рыбаков не было. Полная тишина...

0

Что-то какие-то злые у нас отчеты получаются, а точнее комментарии к ним

0

Зря вы так.Все точки где я обычно ловлю хищьника заполнил лешь,чтож мне теперь сабирать спин и уезжать домой???А ловил я его не ради добычи,а это уже значиит, что не браконьерство это.Можете сказать отпустил бы...А от этого какой толк,я сомневаюсь что подраниный ,он долго выживит.Насчет урода с наездом говорить ничего не буду,скажу лишь то что у тебя ,милый друг маненечко не то понятие о браконьерстве,Да формально это браконьерсво,но погляди вокруг сколько развелось ловцов на сети,электроловцов итд.,которые наносят намного больший урон природе нежели я.Между прочим таранил я его не на специальную снасть под названием таран,а на твистер с двойником 4го номера,и постоянно перемещался в поиске хишьника ,но куда бы я не приходил был лешь который сразу же багрился,об этом говорит вполне небольшой улов (11кг)восемь или девять особей,а еслиб я целеноправлено ловил его,ты наверное понимаешь ,что улов был бы намного больше.Теперь судить вам браконьерсво это или нет

0

Друзья ездили на старицу Оки, на четверых - один забагренный ершик.

Pauldoc

Ты сам от куда, похоже мы соседи.

0

Случайно набагрить 11 кг леща - да тут, наверное рулило daz.gif

0

А что девять особей за день это значит рулило????Зимой можно наловить в десять раз больше.

0

Ну случайно - то случайно, просто как увидел таран - в моём понимании это пару восемь тройников, так и bur2.gif

Поменьше бы таких случайностей. Тех лещей, что вытащил - добре, а тех кто остались плаватьtnp.gif

Совет один - раз уж такое творится - двойник обрабатывай антибиотиком.

0

Не об этом парни ругаются, WinSton, а о том, что забагрив лещика, ты не поменял место, и в азарте перешел к нехорошему занятию.

Уважать природу надо - вот и все. И дело тут совсем не в килограммах.

0

Оставьте мужика, он мог бы и не говорить.

А у никого никогда не было ситуации, когда режешь чужую сеть, подплывает лодка с тремя мордочками,засаживает в резинку заряд дроби и плывет дальше, а новая лодка Сузимар, мотор Сузуки 15 4-х тактный и все снасти идут ко дну, а в голове одна мысль - доплыть бы до берега. *18*

0

Я именно и веду дело к тому ,что места менялись,но на протяжении почти километровог участка ловли везде был лещ,если мне ктото неверит пускай сьездит туда и проверит подленность моих слов.

0

Такого не было, но серьезные переговоры *9* были, когда мой сын из воды сеть поднял, посмотрел что там и поплыл на лодке дальше. Через 10 минут к нашему костру приехала бригада на ЛУАЗе. Типа претензии предъявлять, да мы вроде тоже не из пугливых, вежливо попросили их ехать к своему шалашу.

А по поводу дроби в лодку *27* . Вот и надо почаще клубом ездить на рыбалку. Слух пройдет, глядишь наглости поубавится.

0