Sign in to follow this  
Followers 0
Фафнир

Куплю бюджетный ультралайт

38 posts in this topic

Доброго времени суток!

В связи с обилием советов решил поправить шапку темы. (всем еще раз спасибо за советы, господа)

К сезону ищу б\у палку:

Тест рассмотрю вариации 0-10. (Хотелось бы видеть 0-7 или 0-8)

Длина рассмотрю длину от 2.1 до 2.4

Цена до 2 тысяч

Спасибо за внимание.

Edited by Фафнир
0

Если не найдется бывалой палки, но кто-то знает где в нижнем достать Волжанку - будьте добры отписать в лс

0

По Серебрянному Ручью стукнись к Михаилу (Мишаня). Он как-то говорил, что думает продавать...

0

Волжанкой торгуют (торговали) две сети - Охотник Рыболов и Рыболов-спортсмен (рябцева 34). Стоит найти их контакты и позвонить с уточняющим вопросом. Также у волжанки есть изделие с тестом 0-2, но и ценник вроде около 3 тыс.

Кстати, тест, который Вас интересует (0-10) это лайт, а 3-15 и вовсе медиумлайт

Edited by New_Line
0

По мне так лучше присмотреться к salmo или aiko, за эти деньги как то поинтереснее будут. Хотя палка за 1000 даже с плюсом, ну очень сомнительно. В ценах могу немного ошибаться, но если с плюсом что то вроде было.

0

Подо что палка-то нужна? Микро или миниджиг? Вертухи 00-2 номеров? Вобы? Кого ловить собираетесь? Почему именно ручеек и волжанка? Ни разу не лучшие образцы спиннингостроения, имхо.

0

По Серебрянному Ручью стукнись к Михаилу (Мишаня). Он как-то говорил, что думает продавать...

Спасибо, отпишу.

Волжанкой торгуют (торговали) две сети - Охотник Рыболов и Рыболов-спортсмен (рябцева 34). Стоит найти их контакты и позвонить с уточняющим вопросом. Также у волжанки есть изделие с тестом 0-2, но и ценник вроде около 3 тыс.

Кое-что есть, спасибо. Если не найду у форумчан - вероятно придется ехать в магазин.

По мне так лучше присмотреться к salmo или aiko, за эти деньги как то поинтереснее будут. Хотя палка за 1000 даже с плюсом, ну очень сомнительно. В ценах могу немного ошибаться, но если с плюсом что то вроде было.

Ну если смотреть в сторону Salmo, то вот такой вариант вроде бы неплох. SALMO 2219-240 Eli te Micro Jig (до10гр)

Подо что палка-то нужна? Микро или миниджиг? Вертухи 00-2 номеров? Вобы? Кого ловить собираетесь? Почему именно ручеек и волжанка? Ни разу не лучшие образцы спиннингостроения, имхо.

Ловить - окунь, некрупная щука и судак.

Из приманок - микроджиг, легкие воблеры.

Ну а Ручей и Волжанка из-за странного безумного желания увидеть нормальную палку от отечественного производителя.

0

Да там отечественное - только название. До 1000 навряд ли что найдете. Неплохие китайцы Рубикон Мастер Джиг, только не знаю, есть ли они в магазинах сейчас.

0

Если под МДЖ + мелкие воблерки,да ещё бюджет,то теста до 10 грамм это явный перебор.Советую всё же увеличить сумму для покупки палочки и выбрать из этой серии https://spinningline.ru/major-craft-solpara...mp;orderby=name с тестом до 5 или до 7 грамм в нужной длине.Ну или вариант б/у на эти модельки поискать.

0

я свой УЛ опыт начинал с Daiwa Spinmatic X до 7 грамм, тупо пришел в Дельту и купил комплект за день до похода по Керженцу на байдарках

стоил спин какраз в районе 1000р

к нему 1000ю дайву-же катушку бюджетную, плетни самой тонкой в размот метров 70, десяток-полтора вертушек, пару воблерков.. убрался, со скидочной картой, тыщи в 3-3,5 рублей, было это в 2008 или 2009году

спин лпашистый что пипец, но вяжет рыбу намертво, и перегруза не боится, надежный очень, до сих пор подменным вожу..

но про твич вобов с ним можно забыть, только равномерка, вертушки на ура, легкий джиг, колебалки..

их и сейчас можно примерно в районе 1000р найти.

0

Пожелания в 1 посте темы.

Поднял бюджет до 2000р.

0

Wonder ULtimate trout 210 1-7g im-9 carbon вот такая есть у меня. Одна рыбалка и стало ясно - не мое...

0

Отписал в пм насчет палки.

0

Присмотритесь к палочке Рубикон Мастер джиг 3-14 в ростовке 2.10 - 2.40 - очень бюджетно - НО ловить одно удовольствие.

0

Рубикон Мастер джиг 3-14 в ростовке 2.10 - 2.40

НА сайте ИМ этих моделек нет в наличии.Походу в прошлом сезоне все расхватали....

А так палочки за 800 рублей честно говоря удивили.На потрях понравилась 2,1м ,той которая 2,4 доведённая до "ума" Игорем Кузнецовым сделал на Гребном пару проводок.Честно говоря,не знаю как с двумя,но от четырёх грамм палочка работает точно.

Edited by Oleg Garanin
0

Все еще ищу палку с тестом 0-7 \ 0-8 и ростом 2-2.2 метра

С ценой в районе 2000р.

Рассмотрю BLACK HOLE, DAIWA, MAJOR CRAFT, NORSTREAM, SHIMANO, SALMO, MIKADO.

0

Присмотритесь к палочке Рубикон Мастер джиг 3-14 в ростовке 2.10 - 2.40 - очень бюджетно - НО ловить одно удовольствие.
Плюсуюсь, только она с прошлого года идет как Мастер Джиг-2 и тест у нее 3-15, взял в прошлом году такую, вес палки 118 гр при росте 2,4, чуйка вполне, я честно говоря сильно сомневался, что такое возможно за 800 руб )). Заметил только 1 реальный минус - в процессе рыбалки немного раскручивается гайка катушкодержателя, думаю в этом сезоне по резьбе обмотать стежком пластыря, да маркером черным покрыть ). Пробовал ей ловить на вертушки и небольшое колебло - все ок. Лично мне, для 2-х выездов с МДЖ за сезон лучше сложно придумать )
0

Тоже агитирую за эту палку. *11* Отловил ей сезона 2 или 3, сначала на мелкий джиг, потом укоротил до второго кольца и стал ловить им твичить воблера до 100 размера. Очень нравится!

0

Начал даже подумывать, чтоб присмотреться к Рубикону и по совету Олега его доработать, но по просмотренным магазинам его нет в наличии.

Так что все еще ищу путевую палку.

0

Есть в наличии новая Рубикон Мастер джиг 2.10 тест 3-15. Продам за 700 рупий.Мой тел.89200594744 Игорь.

0

Есть в наличии новая Рубикон Мастер джиг 2.10 тест 3-15. Продам за 700 рупий.Мой тел.89200594744 Игорь.

Версии до 8гр не завалялось случаем? Бланки я так думаю одного качества.

3-15 для меня многовато.

0

Бери смело. Там тест завышен. У меня был с тестом до 25 гр - в реале 14 гр предел был где-то.

0

Есть в наличии новая Рубикон Мастер джиг 2.10 тест 3-15. Продам за 700 рупий.

Игорь, если Фафнир не возьмет, можно я бронь у Вас на нее попрошу? И еще пожелание, возможно ли поставить автограф на палке? Без шуток! Да и подо что она вообще лучше всего идет?

Edited by New_Line
0

Руслан,вообще то я забронировал первый :),но позвонил Никита(Фафнир),попросил уступить ему палочку.В общем,видя как он мучается с выбором уже не первую неделю,отказать не смог :)

Но если что то не сложится Рубикон забираю я *1*

Edited by Oleg Garanin
0

Но если что то не сложится Рубикон забираю я *1*

Что ж ты делаешь то *9* Авось еще одним МДЖ-стом больше станет *1*

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.