Degtyarev A.

Кубок России

78 posts in this topic

Регламент проведения розыгрыша Кубка России

по ловле спиннингом с лодок.

1. Общая информация

В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год с 25 по 29 июня 2014 года в Астраханской области на р. Волга проводится розыгрыш Кубка России по ловле спиннингом с лодок – парные соревнования.

Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГУБ «ЦСП» и Федерация рыболовного спорта России. Непосредственное проведение соревнования возлагается на базу "Золотые пески" и Главную судейскую коллегию, назначенную Распоряжением Федерации рыболовного спорта России.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

К участию в розыгрыше Кубка России допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации.

Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 12 человек, в том числе: до 8 спортсменов основного состава, 2 запасных спортсмена, 1 тренер (представитель) команды, 1 судья не ниже 3 категории. Состав делегаций от г. Москвы и г. С-Петербурга определен Положением на 2014 год.

Наличие одного судьи от региона обязательно. Делегации, прибывшие в неполном составе (менее четырех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются.

Согласование состава делегации должно быть сделано на стадии подачи командой предварительной заявки на участие в соревновании.

Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:

- спортивную классификационную книжку; - оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).

- разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке или в официальной письменной заявке.

- заявку на участие, заверенную печатью спорткомитета региона.

Соревнования проводятся в формате ловля спиннингом с лодок – парные соревнования (два спортсмена в одной лодке). Команда состоит из двух пар.

Организаторы соревнований на месте проведения (база «Золотые пески) в состоянии обеспечить всех спортсменов маломерными судами при наличии у последних разрешительных документов (права на управление маломерным судном).

Участники соревнования, использующие личные маломерные судна, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.

Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).

Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участником соревнования в официальной письменной заявке.

В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

3. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.

Спортсмены будут размещаться на территории базы отдыха «Золотые Пески» и «Золотые Барханы» в коттеджах и гостиницах.

2-х местные дома - 8шт. - 16 основных мест.

3-х местные номера - 6 штук. - 18 основных и 6 дополнительных мест (диван в гостиной).

4-х местные дома 12 штук. - 48 основных и 12 доп. мест (диван в гостиной).

Стоимость проживания на основном и доп. месте 800 рублей.

День приезда и отъезда считается как один день.

Заселение в 14-00, выезд до 12-00.

Лодочные парк:

Пластиковая лодка Sava-425 c мотором 15 л.с. - 15 штук. Стоимость - 800руб. день.

Лодка Казанка 5М4 с мотором 40 л.с. - 3шт. Стоимость 900 руб. день.

Катер Rusboat с мотором 40 л.с. - 20шт. Стоимость 1000 руб. день.

Стоимость ГСМ - 40 руб/литр.

База «Золотые пески» расположена в 70 км. от г. Астрахани. Проезд до базы согласно схеме.

Стоимость проживания с трехразовым комплексным питанием 1500 в сутки с одного человека. Трехразовое комплексное питание (завтрак, обед, ужин) 700 рублей в сутки. Возможно питание в кафе по меню.

В номерах телевизор, холодильник, эл.чайник, сан. узел, душ. Питание на первом этаже в ресторане. На базе есть кафе, охраняемая стоянка, бильярд.

Заявки на размещение и питание команды подают самостоятельно до 25 мая 2014.

Выписать счет на оплату за проживание, лодку, питание необходимо до 25 мая 2014г.

Оплату можно произвести по перечислению (реквизиты будут указаны в счете) или непосредственно при заселении при условии предъявления счета. При отсутствии счета заселение производится не будет.

Адрес базы «Золотые пески»:

Схему проезда до базы на автомобиле можно посмотреть здесь: http://www.gold-sand.ru/?D=6

Адрес базы: 416206 Астраханская обл., Енотаевский р-он, берег р. Волга, в 2-х км. северо-западнее с. Замьяны.

тел. 8-903-757-41-41, 8-903-790-32-72, e-mail: gold-sand@yandex.ru

4. Описание водоема

Соревнования будут проводиться на р. Волга в районе базы «Золотые пески». Размеры акватории 25х1,2 км. Течение от среднего до полного отсутствия. Глубины до 15 метров. Дно песчаное, песчано-илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин. Местами имеется водная растительность.

Основные виды рыб в уловах: окунь, судак, берш, щука, жерех.

Взвешивание осуществляется в таре, предоставляемой организаторами на электронных весах. К зачету принимаются 10 рыб, следующих видов и размеров:

Допустимый размер рыб идущих в зачет не менее: (Жерех - 40 см., Судак - 40 см., Щука - 40 см., Голавль - 20 см., Язь, Берш - 25 см., окунь без ограничений)

Другие виды рыб к зачету не принимаются.

Схема акватории ловли.

Нажмите на изображение для увеличения Название: замьяны1.jpg Просмотров: 47 Размер: 236.5 Кб ID: 3054

Схема акватории ловли может быть уточнена ГСК и организаторами на месте проведения соревнования.

5. Программа соревнований

• 25 июня — приезд участников;

• 26 июня — заседание главной судейской коллегии. Работа комиссии по допуску спортсменов с 15.00 до 22.00. Самостоятельная тренировка с 06.00. – 17.00.

• 27 июня — официальная тренировка с 05.00 до 12.00;

o торжественное открытие соревнований в 17.00;

o совещание участников соревнований (капитаны команд) в 18.00.

• 28 июня — первый тур — 05.00–12.00

• 29 июня — второй тур — 05.00–12.00

o торжественное закрытие соревнований в 16.00.

• 29 июня — отъезд участников.

С 16 по 24 июня с.г. водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях, запрещается. 25 июня водоем открыт для самостоятельной тренировки спортсменов на участке соревнований.

6. Заявки на участие.

Заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 05.04.2014 г., квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья подаются в день заезда в комиссию по допуску к соревнованям.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 10 июня 2014 г. в произвольной форме в «Федерацию рыболовного спорта России», 125212, Головинское ш., 1. Тел/факс 8-(495) 646-67-09, 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru, и в оргкомитет соревнований телефон: тел. 8-903-757-41-41- спросить Милану, 8-903-790-32-72, e-mail: gold-sand@yandex.ru

В соответствии с требованиями Минспорта России, заявка на участие команды (команд) во всероссийских соревнованиях, должна быть оформлена в спорткомитете региона. Кроме того, при необходимости оформления вызова делегации через министерство спорта (в случае участия регионального спорткомитета в финансировании команды) спорткомитет региона оформляет об этом сообщение в Федерацию рыболовного спорта России с указанием количества спортсменов, тренера, представителя и судьи. Копия этого сообщения направляется по факсу или электронной почте в Федерацию рыболовного спорта России (495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru.

7. Условия финансирования.

Финансирование осуществляется на долевой основе:

- Федерация рыболовного спорта России обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2014 год по статье расходов «Наградная атрибутика» и главную судейскую коллегию.

- Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные) - за счёт организаций, командирующих спортсменов.

- Оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.

Целевые взносы в размере 5000 рублей с команды вносятся на счёт организатора соревнований ООО «Золотые пески» до 10 июня 2014 г.

Адрес: 416206 Астраханская обл., Енотаевский р-он, берег р. Волга, в 2-х км. северо-западнее с. Замьяны.

тел. 8-903-757-41-41, 8-903-790-32-72, e-mail gold-sand@yandex.ru

Банковские реквизиты: ИНН 3003005210, КПП 302301001, БИК 046015239

Банк: ЮЖНЫЙ ФИЛИАЛ ОАО АКБ «РОСБАНК» г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Расчетный счет 407 028 102 511 500 001 30, Кор.счет 301 018 104 000 000 002 39

8. Награждение победителей и призеров

Победитель розыгрыша Кубка России в личном зачете награждается Кубком, медалью и дипломом, призеры награждаются памятными призами, медалями и дипломами Минспорта России соответствующих степеней.

Команда, занявшая 1 место в командных видах программы спортивных соревнований награждается дипломом и Кубком Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта, команды, занявшие призовые места (2,3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и памятными призами Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

Тренеры спортсменов - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:

1. Федерация рыболовного спорта России: г. Москва,125212, Головинское ш,1. Тел/факс (495) 452-56-74 или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru.

2. ООО «Золотые пески» Адрес: 416206 Астраханская обл., Енотаевский р-он, берег р. Волга, в 2-х км. северо-западнее с. Замьяны.

Оргкомитет соревнований телефон: тел. 8-903-757-41-41- Резанова Милана, 8-903-790-32-72, e-mail: gold-sand@yandex.ru

Председатель оргкомитета: - Резанов Олег Владимирович Тел. 8-903-790-32-72

Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении лодочно-моторных туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований.

Председатель правления Федерации рыболовного спорта России

________________ /Бендерский Э.В./

М.П.

Генеральный директор ООО «Золотые пески»

_______________ / Резанов О.В./

М. П.

__________________

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зона проведения соревнований:

post-3772-1399361727_thumb.jpgpost-3772-1399361770_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Кто едет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем! Кто едет?

Состав команды две двойки:

1. Конторщиков П.- Бокарев Е.

2. Малыгин Н. - Пискунов К.

уезжаем 23.06.2014г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в 16 нуль-нуль стартуем на КР :) .

п.с. держись рыба......... *lodka*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи парни :) Порвите там всех!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня в 16 нуль-нуль стартуем на КР :) .

п.с. держись рыба......... *lodka*

Удачи экипажам !!!!! Желаю честной и интересной борьбы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные команды! Порвите там всех!!! Мы с вами!

Будем за вас болеть больше, чем за сборную России по футболу!

Пишите хоть по паре строк, как время будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни Х ни Ч всем нашим спортсменам и достойного выступления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, хорошего выступления :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, удачи Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый день тренировки в зоне проведения соревнований, которая была указана изначально мы

нашли две хорошие точки по щуке и одну по судаку, но вечером было собрание и нам объявили, что появился какой-то, Хозяин у которого часть реки в аренде и он против чтобы на его участке проводились соревнования, по этой причине 1\3 зоны обрезали, к сожалению наши точки оказались в отрезанной зоне. Будем искать новые.

Кстати, в сравнение с Ахтубой, здесь рыбу значительно сложнее поймать, глубины до 35м, течение сильное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паша, ищите. Всё получится. Болею за Вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте Пискунову мормышку и рыбу он найдёт )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, удачи!!!

Остальноё всё умеете!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паша, ни хвоста! Рвите всех!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дайте Пискунову мормышку и рыбу он найдёт )))

Костян теперь не мелочится, перешел на мормышку побольше 40-56гр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как прошла тренировка??? Завтра будем вас ругать, особенно ПиськуННова. Передайте этому гаду, чтобы телефон включил. Он знает, что клюёт после моего звонка *1*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарегистрировалось 19 команд, рыбы много, но большенство незачетной.

Окунь (150-250гр) достал, он здесь повсюду от 1м до 12м, не спасает даже крупная резина (12см). Жерех гуляет, но мы к нему ключик подобрать не можем, игнорирует все приманки. Завтро первый тур будет проходить с 5:00 до12:00ч. Настроение хорошее!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте рубитесь там по полной. Жмем кулаки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официальное открытие кубка России по спиннингу с лодок

post-3772-1403950060_thumb.jpgpost-3772-1403950209_thumb.jpg

post-3772-1403950299_thumb.jpgpost-3772-1403950380_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результаты первого тура:

1 Нижегородская обл.- 7 очков

2 Краснодарский край 1 -15очков

3 Самарская обл. - 18 очков

4 Ярославская обл. - 24 очка

5 Смоленская обл. - 29 очков

Зачет двоек:

1 Малыгин-Пискунов - 16 671кг

2 Шершнев-Прудников - 15 431кг

3 Косырев-Панов А. - 14 495кг

4Ивашков-Холодов - 14 338кг

5 Никулин-Сергеев В. - 13 668кг

6 Конторщиков-Бокарев - 13 659кг

7 Стариков-Лебедев -13 045кг

8 Денисенко-Сорокин - 13 032кг

9 Маслов-Бахатов - 12 888кг

10 Медведев-Зебанин -12 298кг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивый результат, так держать *23* *23* *23* Главное спокойствие и стабильность, задел хороший, болеем за вас *24* *24* *24*

Самое главное теперь без залётов отработать второй тур !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, мы в вас верим! Так держать!!!! *11*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

*5* *11* *11* *11*

Успехов и спортивной злости!

Не расслабляйтесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не расслабляйтесь, задел шикарный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни , удачи, остальноё всё умеете!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взвешивание после первого тура:

post-3772-1403970055_thumb.jpgpost-3772-1403969642_thumb.jpg

post-3772-1403969700_thumb.jpgpost-3772-1403969816_thumb.jpg

post-3772-1403969864_thumb.jpgpost-3772-1403969930_thumb.jpg

post-3772-1403969970_thumb.jpgpost-3772-1403970013_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай да новость! Красавцы, парни. Шикарно по очкам. Давайте, жмём кулаки за Вас. *11*

Блин, эмоции переполняют, красавцы все четверо. Давайте там не расслабляйтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паша, Женя, Кинтитин.....

Мы с ВАМИ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может все-таки кто-нибудь новость озвучит..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может все-таки кто-нибудь новость озвучит..?

Гриш, наши парни после первого тура занимают первую строчку протокола, смотри сообщение №22 в этой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глюки по форуму были. Сейчас все вижу, спасибо.

Молодцы парни, держу кулаки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, рвите всех на... !!!!!!!!!!! Болею за вас!!!, держу кулаки!!!

Edited by Игорь SL
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай ребята,мы мысленно с вами.Верим в наших парней!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни МЫ ЧЕМПИОНЫ!!! *27*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красавцы. Подробности в студию)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Й е $!!! *11* *DR* *DR*Молодцы!

Edited by Алексей3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!!! Свершилось!!! Красавцы!!!

Нижегородская область к этому так долго шла!!! *11*

Костик и Михалыч - монстры, просто на недосягаемой высоте!!!

Михалыч, ты теперь МС? Отдельные поздравы, заслужил сполна!

Женек и Пашка - более чем достойно, молодчаги!

*DR*

Возвращайтесь быстрее на Родину и ждем подробные отчеты!!!

Edited by kroman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, просто красавцы!!! Мои искренние поздравления!!!!

post-6302-1404038062_thumb.jpg post-6302-1404038071_thumb.jpg post-6302-1404038080_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паха, красавцы!!! Поздравляю!!! *11*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни молодцы! Поздравляю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни, искренне вас всех поздравляю! *DR* *DR* *DR*

Очень рад и горд *11*

ВЫ ЧЕМПИОНЫ !!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни горжусь вами!!!! *DR*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Супер!!! *DR* *DR* *DR*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МАСТЕРА РЫБОЛОВНОГО СПОРТА!!!!

Спасибо Вам, ребята за то что впервые в жизни вывели Нижегородскую область на подобный уровень!

Ведь этот кубок РОССИИ, это не только умение ловить рыбу! Это траты денег на снасти, экипировку, лодки, моторы. Это проблемы дома с семьями из-за непонимания близких. Это проблемы на работе из-за отпусков и отгулов! Это проблемы с бюрократией и оформлением всех спортивных книжек, разрядов, страховок и т.д. Это просто реальный ГЕМОРРОЙ! Многие думают, да чё там, съездили, тусанули-отдохнули на рыбалке. Поверьте это ни хрена не так!!! Физическая усталость, от которой валишься с ног, это самая маленькая неприятность во всей этой котовасии под названием РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ! А вы сделали.... Сделали всё как надо было сделать... Снимаю шляпу и кланяюсь Вам в ноги каждому!

БРАВО!!! Хочется отчёты, как минимум от каждой двойки!

Edited by Denis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!Мы верили и болели за вас!Молодчаги-так держать! *11* *11* *11*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОЛОДЦЫ!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!!! *DR*

Новых высот!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.