• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
IGOR

Братья Готовьтесь.

26 posts in this topic

сегодня заехал на одно болото у нас на автозаводе и там уже пингвины ловят ротана. так что к середине недели рыбалка будет.

0

Согласен!

Но теперь на неделе у меня вряд ли сростётся. *20*

Теперь только по выхам смогу! :(

-1

В среду ппланирую сделать первый пробный выезд на первый лёд. Думаю сездить на оз. Круглое.

0

Nagash, отпишись в личку по условиям - когда, на что. Я не в курсе. что такое круглое :( Составил бы тебе компанию с радостью.

0

Nagash!

Круглое -то что за Автомобилистом?

Раньше частенько туда ездил летом,и щуки и окуня было немало,но позапрошлый год приехали в мае и местный поведал о массовом заморе,и реально в тот день на троих не было ни потычки.Но в этом году его наверняка заливало...

0

В воскресенье были с другом Борисом на одном пруду в ДальнеКонстантиновском р-не. Лёд толщиной 5-7см. сверху снег с водой,потрескивает,но держит. Прудик не большой,но коряг много. Летом там ловили на удочки местные карася и окуня. Из-за неимения мотыля, ловили на безмотылки:"медуза"- ни одной поклёвки,кандалы-четыре окунька с палец,блесёнки-ни потычки,балансиры-тоже ноль. Часов в 12 пришёл местный с мотылём и на стоячку поймал четыре ровненьких карася. По его словам по первому льду хорошо клевал карась и окунь( т.е. неделей назад),а мы всё ждём первого льда!!!!!. Надышавшись свежайшего воздуха отбыли домой. По пути заехали ещё на один пруд-там тоже стоит лёд, толщиной не больше 3-5см и тоже снег с водой,но на него опасно выходить. При такой погоде,думаем к следующим выхам вполне можно планировать выезд в заливы Волги-например в Белозёриху. С уважением Петрович.

0

С почином, Геннадий Петрович!

В четверг, может, открою сезон в Каменке, хотя бы "под горой", ради "галочки" :)

0

Сокол, куда собрался то в четверг? Может кумпанию тебе составить,а? И на что, если не тайна.

0

А мы с Валерием в воскресенье еще на открытой воде были. Ловили в районе Безводного и чуть выше к Кстову. Поймали берша и щуренка по 800 гр и поимели по паре пустых поклевок. Все поклевки на сплав в отвес, в заброс всего одна потычка *18*. Погода была обалденная, на воде зеркало, мороз -3 не ощущался :)

0

дядя Дима,

еду в среду в Каменку, пытаюсь натопить дом, в четверг - на лед. В приличные заливы еще хода нет, так что буду ковыряться у берега, мелкого окуня и там всегда хватало...

Ловить буду блесной, как вариант возьму с собой еще сибирскую "шарагу" - нечто вроде огромного чертика.

0

На Волге не рановато ли, не встанет лед по хорошему на течении, рискуете однако...

0

Сокол.

Дим, а выше Каменки,там где могилки,зимой что нибудь ловится?

Вроде и заливы,и коряг до шута?

0

Evro

Жень, там как раз и есть самое актуальное место по перволёдку, но, увы, скорее всего при низкой воде там делать нечего

В прошлом году начинали по первому льду (условно, приехали на неделю позже) именно там. Первая протока от могилок вправо, которая заросшая постоянно. По ней до конца. Там даже подьезд есть более менее приличный

0

Были сегодня в Артемовских, со льдом вообще напряг. Кое-где можно выходить, но в большинстве мест лед очень тонкий. Причем там, где лед 3-6 см (по которому рыбачили), окуня было очень мало. Тот что стоял рядом с лункой, сразу хватал блесну...

0

В среду, как всегда, на Ветлугу, повторно "открывать сезон" (в ноябре как был морозец, открыл, потом - опять открытая вода). Попробую балансир. Приеду - отпишусь. Всем удачи в новом сезоне!!! *21*

0

ОТпуск на неделю подписали, так что с субботы до след. поендельника в любое время в любое место :)

0

То, что в четверг будет тепло - не пугает. Под горой точно лед нормальный должен нарасти за 3 дня, не то с меня три приглашенных товарища по всей строгости закона спросят :) А в Осиновский можно по кругу выйти, но это от меня большой крюк. Ползать на животе через протоки не хочется, так что остается мелкий окунь, дай бог, в приличном для перволедья количестве...

Про могилки ничего не знаю, увы. Речь, наверное, о Боровском? Есть там рыба, Игорь прав, но от меня до Боровского - почти как до Окунево, а Окунево, согласно данному названию, все же более привлекательно :)

дядя Дима,

Я намек понял, но в этот раз компашка уже, вроде, собралась, не обессудь, ладно? Надеюсь, как-нибудь за зиму и смогу принять тебя в "своей" Каменке! *16*

0

Сокол

Плюс-то ладно - не такой он и большой....

Больше дождь пугает при плюсе - не размыл бы и без того слабый ледок... *18*

0

Спасибо Сокол. Мудрый ты однака! А вообще у меня мысль была приехать утречком . *23*

0

Я в четверг в район Грязного затона на озера. Если там кто будет в среду пишите как лед на Кудьме.

Всем "срединедельникам удачи!"

0

дядя Дима,

улица Мичурина, дом 8 - заходи! :)

0

Спаибо за приглашение ,тезка. При случае обязательно! :) :) :)

0

Сегодня был на Бору!

Сидят на льду родимые, сидят!По обе стороны рельсов сидят!

И у берега и на середине!Я про озёра. *24*

-1

Не смотря не на какую погоду завтра еду в Кадницы. Снасти собраны, малек пойман. Попробую на жерлицы и балансир.

По приезду обязательно отпишусь.

0