• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
SliDer

Мнения О Конкретной Модели Спиннинга

113 posts in this topic

Тема такая: собираюсь купить спиннинг, в связи с чем встал нелегкий вопрос выбора конкретной палки. Хочется что-то поуниверсальнее (широкий тестовый диапазон), то есть чтобы и судака можно было поймать береговым джигом, и щучку-травянку на колебалку вытащить (с лодки). Остановился на длине около 2,7м.

Понравилась модель Daiwa whisker spin ws-99-9s (тест 10-40), однако цена кусается - 5 000 рублей. В качестве спиннингиста пробую себя первый сезон, поэтому в моделях разбираюсь плохо. Может, посоветуете что-нибудь: не зря ли стоит этот спиннинг такую цену, может быть, можно купить что-то попроще, не намного хуже. Еще вопрос про быстрый строй: каковы его особенности и

чем он уступает медленному строю (медленный - это параболик, я так

понимаю?..)

Ну и каков этот спин в сравнении с shimano catana 2,7 15-40 (стоит дешевле больше чем в 2 раза, но мне кажется нижняя граница теста немного завышена для, скажем, вертушек или берегового джига на слабом течении...) или с daiwa procaster-cs pr-ss 862-fb (2,6м; 15-45).

Спиннинги эти в руках не держал, пока просто присматриваюсь. Заранее спасибо за ответы. :)

0

Сей спиннинг пользую с разной степенью интенсивности уже лет пять ( в последнее время не часто) , по пятибальной шкале я б ему поставил три. Из минусов : плохо сечет (особенно это заметно при ловле на незацепляйки) при вываживании рыпп от 4кг и выше практически не работает , а просто гнется , и еще он тяжеловат.

Я бы на Вашем месте обратил взор на "Дикую речку" 8,6 10-35

0

Yuv - 8,6 это цена или название модели?

0

Slider

8,6 это рост в футах 8.6*0.3048=2.62 метра длиной. Фирма американская,дикая речка-серия,сент круа - фирма, цена со скидкой в районе 4300

Если нужно чисто под джиг можно корейский Banax Tinfish ростом 2.70 или 3 метра, тест 7-28

Если на течении на Волге большая часть рыбалок - трёшка с тестом 10-42

Цена от 3000 до 3800 в зависимости от роста и теста

Если поуниверсальней Banax Мега, рост и тест на вскидку - продавцы подскажут на месте, цена 2800 и рядом.

Отличные цены на эти модели в "Рыбачте с нами" на Нестерова, там всё подскажут. По соотношению цена-качество-одно из лучших, на мой взгляд.

Вискер и Речка старые модели, хотя и топовые когда-то.

0

Вискер 2.7 ни когда не был топовым, А речка на меня и сейчас производит приятное впечатление , в плане универсальности. Хотя конечно старые :)

0

SliDer

Вот еще статейка посвежей :) http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/...statja-001.html

А вот когда я задал вопрос автору этих статей, что мне преобрести на замену сломавшейся по неосторожности "Дикой речки" ,он мне посоветовал "Сабанеева" :)

0

YUV

Бери,бери!!! *1* По крайней мере не сломаешь! *1*

0

romanar

Сломать такое дубье как Сабанеев сложно но как я выяснил позапрошлым летом вполне можно.Хлыст 10-40 ,пополам :) Сеть тянул

:)

0

Немного поправлю уважаемых коллег.

8,6 - это означает 8 футов и 6 дюймов, в результате получаем

8*0.3048+6*0,0254=2,59 м.

Дело не в паре см, просто новичкам надо давать правильную инфу, ведь он потом тоже кого-то научит.

По длине: для берега 2,7-3 хорошо, а вот в лодке подсачивать одному не очень удобно, либо перехватывать спин непосредственно за бланк приходится, либо углы изгиба получаются опасные (ИМХО). Либо ручку на сачке надо 3 м... *1* *1* Для меня комфортная длина при ловле с лодки, как раз эти 8,6.

Если 5000 кусаются, то поддержу MILLа - посмотри на Банаксы.

0

NIK

Совершенно верно, спасибо, что поправил. Твой пересчёт более правильный, я уж решил попроще :) . Да и эта "Речка" везде позиционируется как 2,59.

0

Оффтоп, но... Если возможно, камрады, не перевирайте торговые марки. Представьте, как трудно будет при разрастании форумов пользоваться поиском. Сам уже не раз пролетал на других форумах: отзыв по конкретной модели, например от St. Croix, можно вообще не найти, если фирма упоминается только то как 'крой', то как 'круа'...

Надеюсь, проблему понятно описал...

0

Priest

Если St. Croix, то тогда не Дикая речка, а Wild River *16*. Совсем парня запутали. *1*

Мужики, если будете писАть про Авид, пишите правильно - Avid

0

WR 8,6 10-35 юзал всю осень, хотя и не так часто, как хотелось. Впечатление вполне позитивное, но используя реплику героини одного старого фильма, характеризую его так: "WR-cпиннинг хороший.., но не орел"

Время WR, Whiske прошло или по крайней мере проходит.

Сейчас можно подобрать инструмент с примерно аналогичными характеристиками вдвое дешевле, тот же Banaх Mega.

0

MILL

Милл, может я от жизни отстал, где на Нестерова "Рыбачьте с нами"? Там вроде в советское время только "Охотник" был. *18*

А Тинфиш 3 м видел на прошлой неделе на Рождественской за 4500 руб.

0

Volodya

Там и есть теперь - вместо Охотника.

Я свой тинфиш в марте тоже взял 2,70 10-42 по 4500 в Мире Рыболова. *16* Потом продал и взял трёху.

0

MILL

Тогда уж не Авид, а Эвид - открытый слог, однако... *16* *1*

0

ВаНо

Я же сказал, если кто-то будет писать Авид, и сказал, только то, что хотел сказать и никак иначе *1* *1* *1* *1* *1*

0

*1* Подколол.

0

Блин, парню спин подбирите, а-то всё ошибки ищете, мне Славы достаточно для контроля. *1* *16*

0

MILL

Спасибо, точно от жизни отстал. Жалко "Охотника", любимый шоп в юности, ностальгия...

А Апика-фиш в НН где?

0

volodya

А это они и есть, а в чеках вообще ЧП, так что это не важно, главное, что спины самые дешёвые в городе, особенно америкосы.

0

MILL

Теперь понятно, завтра заеду, к Новому Году Мегу себе присмотрю...

0

Volodya

У меня есть 5% Клубная карта, если надо-дам, когда поедешь покупать, я тут рядом почти с магазином. Только если созреешь - смогу дать не раньше 19 числа. *16*

Кстати, если мегу будешь брать, то под джиг 2,59 7-38 мало - туповато по кончику смотреть, бланк упругий и коротковат, бери не меньше 2,7.

0