YUV

11 Декабря. Спиннинг!

32 сообщения в этой теме

Вчера SAM, WinSton и я , не смотря на показания термометра отправились на рыбалку со спиннингами на перевес :) . В поисках открытой воды решено было ехать в славный город Дзержинск. Приехав на место мы к сожалению поняли , что место практически не пригодно для ловли т.к. почти вся Ока была забита шугой. Мы переехали в верх по течению, туда где в Оку впадает незамерзающий то ли от родников, то ли от пром стоков форелевый ручей :) там еще было пространство открытой воды. Расчехлив спиннинги мы с WinStonом приступили к ловле , Sam расчехлил только фотоаппарат. Через какое-то время нам стало ясно, что рыбы в этом месте нам не поймать и мы решили перейти к плану Б , поехать на речку Кишма , которая протекает в не менее славном городе Ворсма. Приехав на место и перекусив мы приступили к ловле, в результатом которой стал один щупак , один срез и еще насколько поклевок одна из которых впечатлила меня своей злостью .

В общем нам понравилось :)

Будет фото.

0

Поделиться этим сообщением

Пока читал чуть локти себе не искусал... :( Злые поклевки - это хорошо. Как думаете: тест 10-40, что на моей дубине, пойдет для зимы?

0

Priest

Ты вопросик манок не так поставил.Для тех условий что на речьке Кишма палочки применять надо полегче.Речка в основном мелководная,но на фоне этого мелководья симпатичные омутки глубиной метров 5ть где мы применяли приманки весом 6-8гр.Отсюда вывод, что палочку нужно 3-15гр,4-18гр ну максимум 5-20гр.Но это общие понятия,все зависит от конкретной палки.К примеру я применял Silver Stream-Z 3.00м и 5-28гр.Реальные же показатели по чувствительности грамм от семи,по забросу 1-20гр.А вот для условий что в Дзержинске. Там пойдет,хотя иногда приходиться работать и 8ми гр. приманками,но в целом там рулит полноценный джиг.

P.S:Поклевки меня тоже порадлвали,таких злых я зимой не видел.

С УВ..

Win$ton.

0

YUV,

Хватит заниматься ерундой, балансиры ржавеют, а окуни просят мастер-класса не по джигу, а по зимним приманкам! Точно знаю! *8*

0

YUV

А как насчёт минусовой температуры *18* За спининг не страшно? Или он не боится холодов, по-моему где-то читал, что становится хрупким.

ЗЫ: Вить, а снежок отлично смотрится *11*

0

WinSton

Я тебя понял. Просто слышал мнение, что зимой на тех же участках, что и летом, вес лучше выбирать поменьше. А у меня проблемы с чувствительностью ниже 14 грамм уже проявляются на этой палке...

Надеюсь, что буду наготове в следующую субботу.

0

Priest

Ну насчет веса приманок сдесь все попроще.Почти весь зимний спиннинговый сезон, рыба мало активна и правило чем легче грузик тем лучше, работает как никак правильно.Просто в сезон весна-лето-осень рыба проявляет большуюю активность,и можно ставить грузики потяжелее для того чтобы пробить большую территорию в ушерб для проводки.Зимой я пробовал ставить тяжелые приманки и пробивать большой участок,но резильтата недобивался.

А так пользую теже снасти что и по "открытой воде".

0

Сокол, ты чего молчишь. Как сам-то отловился в четверг? *43*

0

Сокол

Дим я отдаю себе отчет в том , что ловить на тюльку более добычливей, а ловить окуня на балансир более азартно, но я "занимаюсь ерундой" :) потому что мне это интересно. И баленсиры мои вряд ли поржавеют т.к. собираюсь применить их в субботу на клубном выезде :)

JEKA

Волков бояться в лес не ходить

0

Приехали

0

дядя Дима,

Зимой на 95% ловлю в Каменке, поэтому и о своих успехах пишу в соответствующую темку :) В качестве дубля: поймал на блесну два десятка окуней, большая часть из которых - сеголетки. На медузу поймал пару штук, на балансир - ничего не поймал. Нормально половить помешали:

1. отсутствие льда на нормальных местах

2. смена погоды (портилась буквально на глазах)

3. поздний выход на лед из-за опоздания оператора

Формально сезон открыл, но жду - не дождусь нормальной зимней погоды, чтобы утопать за 5 км от дома и уж там оторваться по полной программе. А пока буду ездить читать-писать, зима у меня в первую очередь для этого :)

0

Оценили ледовую обстановку

0

"Форелевый ручей"

0

YUV,

Тюлька с жерлицами и не для меня, темперамент не позволяет, но балансир-то, балансир - снасть по-настоящему спортивная! :) Мне за лето надарили десятка два, придется, видно, осваивать, хотя точно знаю: на классическую вертикалку поймать можно больше! Пример мастеров зимней блесны это дело доказывает... Давай как-нибудь междусобойчик устроим: ты на балансир, я- на блесну??? Если проиграю - будет дополнительный стимул осваивать балансир! *16*

0

Сокол

Дим ты не проиграешь :) Я б тоже ловил на блесну( наверное, если б умел) :)

0

Ока

0

Полет нормальный :)

0

Кишма

0

Улов

0

Все довольны

0

Ууууууууууууууу!!!! Завидую белой завистью!!!! *11*

0

У-у-у-у-у-у! Без зависти! *1* *1* *1*

-1

YUV

Здорово интересно!!! *16* Огромное спасибо за фото!!! *24*

0

Уварчик

за фото спасибо Samy, я только разместил :)

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.