• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ВаНо

Ну, Поехали!

43 posts in this topic

...на рыбалку...

*16*

0

Счастливого путя!

Ни хвоста, ни чешуя!

0

Ждем отчета *23*

0

Больше всего из зимней рыбалки я люблю ловить судака из лунки, по-этому, как только услышал о возможности открыть судаково-бершовый сезон, сомнений в выборе места выезда не осталось. Ездили мы специально за этими хищниками. Были на Суре. Сура встала, правда есть ещё опасные места, но лед 5-10 см. везде.

Ловили на тюльку и на блесенку. Балансир рыба просто игнорировала. Приехали за темно, на лёд вышли с самым рассветом, надеясь на утренний клёв. В принципе первый бершик грамм на 400 был пойман практически сразу, но как такового утреннего выхода так и не было. В течении всего дня рыба (в основном берш 200-500 гр.) клевала, но такого уж прям конкретного ощущения клёва не возникало. Ветер был сильны с мокрым снегом при плюсовой темпиратуре. А вот где-то за час-полтора до темноты случилось то, что рыбаловы называют "выход". Ловил я на две удочки, так вот успеть вытаскивать рыбу из лунки удавалось не всегда. Поклёвки следовали практически мгновенно при опускании приманки на 12-14 метровую глубину. Да и рыба к вечеру была заметно крупнее. И так продолжалось около часа. В итоге 8 судачков и 14 бершей. Самый крупный судак чуть больше килошки, самый крупный берш - чуть-чуть не дотянул до килограмма. Назад еле дотащил. По приезду угостил знакомых свежей ещё живой рыбкой, ну и себе штучки три оставил, есссно. Абалденная получилась поездка в начале сезона! Во всяком случае в прошлом году таких не было.

Правда на обратном пути заехали на дачу в Работки - опять бомбанули дом... Расхерачили стекла и рамы, в доме всё перевернуто как после бомбешки... Достали уже козлы. Брать-то там нечего - вывезли всё, а вот рамы, стекла и бардак - это гимор. Как бы пидоров найти и наказать?... Я б отблагодарил...

0

Вадим, поздравляю с успешным открытием сезона. И конечно с хорошим уловом. )))))

0

Вадим, поздравляю с продуктивной рыбалкой!

Сочувствую по поводу дачи.........

0

Больше всего из зимней рыбалки я люблю ловить судака из лунки, по-этому, как только услышал о возможности открыть судаково-бершовый сезон, сомнений в выборе места выезда не осталось. Ездили мы специально за этими хищниками. Были на Суре. Сура встала, правда есть ещё опасные места, но лед 5-10 см. везде.

Ловили на тюльку и на блесенку. Балансир рыба просто игнорировала. Приехали за темно, на лёд вышли с самым рассветом, надеясь на утренний клёв. В принципе первый бершик грамм на 400 был пойман практически сразу, но как такового утреннего выхода так и не было. В течении всего дня рыба (в основном берш 200-500 гр.) клевала, но такого уж прям конкретного ощущения клёва не возникало. Ветер был сильны с мокрым снегом при плюсовой темпиратуре. А вот где-то за час-полтора до темноты случилось то, что рыбаловы называют "выход". Ловил я на две удочки, так вот успеть вытаскивать рыбу из лунки удавалось не всегда. Поклёвки следовали практически мгновенно при опускании приманки на 12-14 метровую глубину. Да и рыба к вечеру была заметно крупнее. И так продолжалось около часа. В итоге 8 судачков и 14 бершей. Самый крупный судак чуть больше килошки, самый крупный берш - чуть-чуть не дотянул до килограмма. Назад еле дотащил. По приезду угостил знакомых свежей ещё живой рыбкой, ну и себе штучки три оставил, есссно. Абалденная получилась поездка в начале сезона! Во всяком случае в прошлом году таких не было.

Правда на обратном пути заехали на дачу в Работки - опять бомбанули дом... Расхерачили стекла и рамы, в доме всё перевернуто как после бомбешки... Достали уже козлы. Брать-то там нечего - вывезли всё, а вот рамы, стекла и бардак - это гимор. Как бы пидоров найти и наказать?... Я б отблагодарил...

а фотоотчёт будетс?

0

Да не фоткал я в этот раз...

Всего пару раз щелкнул

0

А это улов к часу дня...

0

Поздравляю Вадик,

Классно половил серополосатых. *11*

Сочувствую по поводу дачи. *9*

0

Вадик, завидую! И поздравляю! *23*

0

Да ладно, чего там...

Съездим ещё вместе - и не такое будет... *16*

0

ВаНо

ДА!!!!!!! Вт это открытие сезона!!!!!!

0

РЕСЕКТИЩЕ :о)

Даеш мастер класс по ловле судака на тюльку для чайников ;-)

0

Да, Вадим, после твоих уловов даже как-то порыбачить захотелось.

Точно напрошусь как-нить с тобой попингвинить.

Я думаю снаряга подешевле стоит чем для ПО?

0

ВаНо

А в эти выхи опять в те края не поедешь? А то очень хочется тоже попробовать половить клыкастых

0

ВаНо, просто КЛАСС!!! (Это я про рыбалку) Ну ты же МАСТЕР, никто, думаю, другого и не ожидал *24* А дача... не знаю, я замечала такие вещи - где-то прибыло, в другом месте убыло, закон равновесия, хотя, конечно... трудно относиться философски, когда грубо вторгаются в твою собственность

0

Дом надо застраховать! Это не дорого.

0

Стаховать нужно однозначно.

Хотя потом начинается - а скока % стоят разбитые рамы ... вобщем получаешь немного,

но милиция шевелиться начинает только если есть страховка.

Ерш ершом, а казенный дом тож неплохо пугает.

0

2 spearfisher - на фига тебе покупать снарягу для ловли судака на тюльку? 100 раз уже говорили здесь - если первый раз едешь - найдем тебе снасти, а там уж если втянешься - то и прикупишь.

0

2 spearfisher - на фига тебе покупать снарягу для ловли судака на тюльку? 100 раз уже говорили здесь - если первый раз едешь - найдем тебе снасти, а там уж если втянешься - то и прикупишь.

да я просто ну вообще не представляю что это такое.

Хотя в детстве с отцом пару раз пингвинил на горе-море.

0

Главное - потеплей оденься. А там Вадик покажет :) Или я (если на хвоста удастся упасть), или еще кто...

0

Мэй би в четверг, или в пятницу соберёмся... Но не точно...

0

Сегодня снова скатались на рыбалку.

Состав был тот же, плюс к нам присоединился Дед Мазай, который по его словам сёдня первый раз почуствовал поклёвку и кайф от вываживания судачка из лунки (думаю, он сам раскажет о своих ощущениях).

А рыбалка опять удалась. 18 штук общим весом 9,5 кг. Клевал, правда, практически один берш, но если уж был судак, то достаточно крупный. Свою планку этого сезона по зимнему судачку я в этот раз поднял до 1450 гр.

Был один интересный момент: опускаю мормышку с тюлькой в лунку, леска цепляется за льдинку, когда приманка ушла в воду метра на 3-4 (при глубине около 13 м), я иду отцеплять леску, отцепляю и вдруг чуствую сильную поклевку *5* ... вываживаю потихоньку - там что-то здоровое... подвожу к лунке и вижу жабры серьёзного судака - поперёк лунки встал, гад!... Рывок... и нет его... Леска 0,22 не выдержала. :( По ощущению и по сопративлению судак был намного крупнее пойманной полторашки... Но дело не в этом: взял-то он не у дна, а в трех-четырех метрах подо льдом - вот что не понятно... *5*

На фотке часть улова уже дома (на лед фотик не брал - снег и ветер сильный был: не до фотографий)

0

ВаНо!, я сбираюсь туда в субботу, оьещают нормальную погоду,если не поедешь то дай инфу по подьезду на берег,по какой дороге спускался и где оставлял машину,какой лед сильное или слабое течение и где в этом году глубина, еслм поедешь то предлагаю цугундером. Отпишись. Я подходил аечером с картой того места к ребятам ,тебя не было,ехать в слепую не хочется,хотя ясно на месте соорентируешся легко по следам, ночью вот только не хрена не видно на берегу.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.