• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Паша Кишкинский

Где лещ?

123 posts in this topic

Доброго времени суток! Выезжал 5 раз на леща с лодки, но он почему то не клюёт, и это походу так у всех, куда же делся лещ?

0

Сам не "кольцовщик" - но от знакомых лодкалещатников еще ни одной похвальбушки :) . Один даже ( Работки) начал забор обновлять на даче, говорит - " пока леша не заклюет - фиг лодку накчаю. 4 пролета." Вполне возможно из за плохих условий для нереста, часть рыбы не сбросила икру и сейчас питается ей ( забыл как это ихтиологи называют).

0

Сегодня, 4 утра, Татинец. Отвечаю- леща плавилось- МОРЕ, приличного, ну очень много.

Так что он есть, гулял кстати на фарватере в двух местах. Скоро все будет, наверное :)

Edited by Evro
0

Неделю назад в фокинской акватории знакомый открывался на кольцо. 25кг леща.

0

Да клюет лещ, и не плохо. Нужно только немного потрудиться. В кормушку набивать не только кашу, но и добавить фирменных смесей, аромы. Подобрать насадку... и будет счастье. Сегодня это было доказано моим товарищем. На фоне полного отсутствия клева у других, он очень не плохо отловился. Самый крупный лещ 1.7 кг

0

Все вранье! Леща нет и не будет!!! его съели в том году вся толпа на бп, а остатки домучивают на оке....

0

Вот всегда так бывает. У кого-то знакомый отловился прекрасно. У кого -товарищ. А загляните в июньские Новости прошлого года,когда лещ ловился действительно.

Ловили все, а не только товарищи и знакомые. :)

Edited by Окарский
0

Вчера под Василём не клевал, факт. Мужики на лодках непривычно молчаливые сидели, изредка только интересовались делами друг друга. Часам к десяти половина забила на такую рыбалку. Говорят, сразу после открытия хорошо клевала, по 20 с лишним кг на кольцо, а потом как отрезало. Видно, что-то рыба знает, что нам, людям, неведомо *43*

0

Сегодня, 4 утра, Татинец. Отвечаю- леща плавилось- МОРЕ, приличного, ну очень много.

Так что он есть, гулял кстати на фарватере в двух местах. Скоро все будет, наверное :)

Сегодня Татинец с 14-00 до 16-30 промок до трусов, но поклёвки не видели, хотя вроде как рыба есть на эхолоте.

0

Да клюет лещ, и не плохо. Нужно только немного потрудиться. В кормушку набивать не только кашу, но и добавить фирменных смесей, аромы. Подобрать насадку... и будет счастье. Сегодня это было доказано моим товарищем. На фоне полного отсутствия клева у других, он очень не плохо отловился. Самый крупный лещ 1.7 кг

бывает и на прокисшую кашу ловилось лучше чем на фирменные смеси, а бывает ни на какую не клюёт, но я такое наблюдал из 10 лодок ловил только один человек, но каша у него была самая простая, сварена в одном котле с моей, только у меня ноль, а у него *11* *24* . будем ждать клёва!

0

Ничего личного, но пока фоток не увижу - не поверю

А смысл мне врать?

Пост мой был не к этому. Как и в любой рыбалке рыба начинает привыкать к тем насадкам и прикормкам, которые используют на нее. В настоящее время, чтобы стабильно иметь хорошие уловы необходимо задумываться о насадке и прикормке. На мой взгляд использование фирменных смесей, значительно увеличивает шансы на хороший клев

0

Согласен. Но я думаю если бы у него был бы жор он хоть у кого либо бы клюнул, а там уже можно ставить экспиременты, только чем ему такая каша не нравится из пшена, гороховой муки, манки, геркулеса, жареные молотые семечки, чабрец, запах обалденный сам бы ел. Но ещё раз повторюсь прошлый год ловил товарищ на прокисшую кашу, и клёв был ого-го, просто что то всего скорей с погодой, у нас на прудах ни карась ни линь не клюёт.

Edited by Паша Кишкинский
0

Кстати насчёт прокисшего.

В прошлый год, у меня несколько раз оставшаяся с прошлой рыбалки фирменная прикормка закисала.

Но, как ни странно, работала она довольно неплохо.

Ах, да.

Лещ клюёт.

Edited by Ермола
0

Леща видел достаточно много по эхолоту, в городе. Он как то размазан по вертикали по всей глубине, по спинам задевал несколько раз и даже один подбагрился, но вот лещатники рядом скучали. Домой когда пошёл, садки у них в воде, что то поймали наверно, но активности не наблюдал.

0

нет-ли каких хороших Лещёвых новостей?

0

Леща нет, сегодня с трёх утра за очестными сидел с лодки, клюет густерка, а лещ рядом с лодкой прыгает *12*

Edited by Мирный
0

а лещ рядом с лодкой прыгает *12*

можно поподробней

Поденка полетела?

0

Тоже видел, в понедельник джиговал на 10 метрах, в хороших поляризационных очках хорошо видно как лещики под двушку выходят с глубины, плеснутся и стремительно обратно, в двух метрах от лодки, а лодка то 6 с не большим метров, и не боятся ведь, раза 4 около меня в течении получаса наверное выходили. То же кстати ниже очистных только по левому берегу.

Edited by Сергей 1977
0

Обычное поведение леща. Каждое утро лещ плавится в местах кормёжки или рядом с ними. Но вот весь июнь езжу по этим местам ещё затемно, но ни где не

наблюдал его массового присутствия. Покувыркаются с десяток лещишек ранним утром и всё. Когда лещ идёт массово, то его трудно не обнаружить , хотя

сказать, что он не ловится сейчас совсем не могу. Три- четыре штучки от семисот грамм и до полутора ловлю каждую рыбалку, но по сравнению с прошлым

годом , когда приходилось свёртыватся от клёва это мизер. Будем ждать.

0

:)

можно поподробней

Поденка полетела?

Ну я на воду вышел ближе к трем, где то до пяти по всей округе лещ "давал леща", вода спокойная разглядеть спинки крупных лещиков было возможо. После пяти редкие всплески, густерка хорошо брала тоже до пяти но после того как поймал несколько штук сменил крючек на более крупный и все после рыба пропала. Менял поводки, начал с двух метрового потом пол метра, вобщем ноль. Одна поклевка на поводок 2,5 метра отличалась от поклевок густеры, может лещик был. Кашу варил сам на основе гороха только в этот раз не добавлял пшено, наживка червяк, опарыш, бутерброд ну и каша. Соседи тоже скучали как на береге так и в лодках. Из соседей на лодках в боевой готовности сидели только я и еще пара человек, ну у меня просто не лечь лодка маленькая, а те может ловили :) . На неделе попробую со спинингом, там где подходов к берегу нет хищник мелочи проходу не дает :)

Edited by Мирный
0

Кашу варил сам на основе гороха только в этот раз не добавлял пшено

Буду очень признателен за ваш рецепт варки каши на основе гороха. :)

Сам варю горох с пшеном и геркулесом. Чужой опыт всегда полезен. *16*

P.S. Сегодня попал-таки с оказией в Ашан, восторгу не было предела - нашел-таки кукурузную муку

(в обычных магазинах только крупа продаётся), буду делать мамалыгу.

Варил в мультиварке (дети не дают около плиты стоять), расчет был на глаз что бы кастрюля к концу варки была полной. Налил масла подсолнечного далее четверть кастрюли гороха и воды сантиметра на четыре больше и программа тушение на три часа. Варить горох чтоб разварился полностью далее добавляем воду получается бульен(не очень жидкий) потом солим, ну и добавляем остальные ингридиенты, я добавляю кукурузную крупу стаканчиками, перемешиваю смотрю когда начинает густеть, далее немного манки перемешивая, после добавления манки каша густеет сильнее значит каша почти приготовленна :) крошим печенье сверху на кашу и немного воды, закрываем крышку и курим пятнадцать минут, перемешиваем, далее катаем из готовой каши шарики(пока горячая), шарики в пакет и под подушку и все можно на рыбалку, запах получается отменный. И еще пшено не добавлял оно по моему запах гороха перебивает.

0

..

Ловили все, а не только товарищи и знакомые. :)

Золотые слова! апплодирую стоя :)

Сейчас почемуто рыбалка на обычного леща становится очень накладной.Пока всякой куйни не насыпеш не намесеш не набрызгаеш куй что словиш.

Если почитать московские форумы , у них лещик под кг уже СОБЫТИЕ. Нас ожидает такая же участь , скоро.

Edited by XtraordinarY
0

На той неделе (в Василе) следующую картину наблюдала почти ежедневно. С лодок дела у рыбачков шли не шибко. С берега на фидер в зависимости от умения и удачи - у кого-то ни одной поклёвки за всё время, а некоторые стабильно тягали одного за другим приличных даже не подлещиков, а лещей. А вот у берега на удочку мне не обрыбилось ни одного, хотя в том году примерно в это же время одного-двух за рыбалку удавалось добыть.

Edited by aborigine
0

..

Если почитать московские форумы , у них лещик под кг уже СОБЫТИЕ. Нас ожидает такая же участь , скоро.

А что вы хотите от такой политики. Вся река сетками опутана. Ночами сплавляются с сетками. Скоро и плотве "по часы" будем радоваться. Сейчас любой может купить место на реке и ипать эту реку по изнеможения ,быстро окупая в семь раз свои затраты. Это начало коллапса рыболовного, так не может продолжаться вечно

Edited by кдс
0

Проверенная инфа от товарища. В Михальчиково и ниже поденки 100500 мильенов :( Дубинщики по берегу пустые.

0