Sign in to follow this  
Followers 0
ilya959

Подскажите...посоветуйте (о Рыбалке Зимней).

10 posts in this topic

На н.г. еду в деревню на Ветлуге прямо... воскресенский район, деревня "Галибиха".*24* Цисла 1- 2 собираюсь выбраться из домика в деревне и поехать (на снегоходе) половить рыбку. Зимой ловил только один раз и то 10лет назад (сунули удочку в руки и сказали держи, лови). Что посоветуете в качестве наживки... да и вообще- надавайте ценных указаний ожалуйста как там хоть ёршиков то наловить? *18*

зы: тёплая одежда есть (и чуни тоже), ящик есть, бур есть... удочку видел в гараже зимнюю но если она дешёвая может лучше купить свою....

какую леску купить, какие крючки, мармышки итд...?

0

Покопайся на форуме...например,здесь..

unlink.gif

0

какую леску купить, какие крючки, мармышки итд...?

Идешь в магаз и говоришь "дайте мне все!" *1*

Я именно так и сделал перед выездом на Гореморе *21*

0

Самое главное сильно не парься на счет рыбалки в одиночку.

Чем больше будешь дергаться, тем хуже получится рыбалка. Иди по универсальному варианту.

Я не знаю что у тебя за удочка в гараже, но советую, зайди в рыбмаг, и прикупи простую пенопластовую удочку, типа балалайка (называется так, потому что похожа, только круглая). Основной критерий - при ослабленном тормозе должен быть свободный ход шпульки. Можешь спросить у продавца Ярославскую удочку, это старый испытанный вариант, но последнее время ход шпули тоже приходится проверять.

Леска - 0.1 или 0.12. В районе 40 рэ за 25-30 метров. Это расхожий бюджетный вариант, хотя для начала можно и любой фирмы, на первый раз хватит. Главное не бери тоньше (с непривычки запутаешься) и толще, просто не имееь смысла.

Мормышки. Лучше вольфрамовые, не большие, лучше черного или комбинированного (серебро+медь, черная+медь и т.д.) цвета. Главное возьми штук пять, а то оборвешь и смажешь себе всю рыбалку. Под мотыля пойдут простые свинцовые мормышки, тоже не крупные и с хорошими острыми крючками.

Кивоки подберешь там же в магазе под вес мормышек. Берешь мормышку, вешаешь на петельку кивка, провис кивка должен быть градусов 40 (по анологиии с любимым рыболовным напитком). Кивки бери металлические, лучше пару штук разной жесткости. И проверь чтобы кивок подходил к хлыстику удочки, т.к. бывают хлыстики очень тонкие и кивки можно загнать чуть ли не до катушки.

Насадка. Мог бы посоветовать ловить без мотыля, но не все даже опытные зимники владеют этим искусством. Поэтому - мотыль однозначно. Продают на рынках и в рыболовных магазинах. Выбирай покрупней и поживей (чтоб шевелились. По приезду помести их в поллитровую банку с водой, если будешь воду менять хотябы раз в день - неделю проживут - даю гарантию.

Да - коробочку под мотылей не забудь приобрести.

Проверь бур, если не бурить, имей при себе оселок (точильный брусочек). Пролив немного пота, сможешь поправить даже засаженные в песок ножи не снимая с бура (проверено)

А вообще удачи! Я и сам мечтаю справлять новый год где нибудь на отшибе, с костром и рыбалкой. Так что немго завидую. *ribalov1*

0

Чем больше будешь дергаться, тем хуже получится рыбалка. Иди по универсальному варианту.

Я не знаю что у тебя за удочка в гараже, но советую, зайди в рыбмаг, и прикупи простую пенопластовую удочку, типа балалайка (называется так, потому что похожа, только круглая). Основной критерий - при ослабленном тормозе должен быть свободный ход шпульки. Можешь спросить у продавца Ярославскую удочку, это старый испытанный вариант, но последнее время ход шпули тоже приходится проверять.

Леска - 0.1 или 0.12. В районе 40 рэ за 25-30 метров. Это расхожий бюджетный вариант, хотя для начала можно и любой фирмы, на первый раз хватит. Главное не бери тоньше (с непривычки запутаешься) и толще, просто не имееь смысла.

Мормышки. Лучше вольфрамовые, не большие, лучше черного или комбинированного (серебро+медь, черная+медь и т.д.) цвета. Главное возьми штук пять, а то оборвешь и смажешь себе всю рыбалку. Под мотыля пойдут простые свинцовые мормышки, тоже не крупные и с хорошими острыми крючками.

Кивоки подберешь там же в магазе под вес мормышек. Берешь мормышку, вешаешь на петельку кивка, провис кивка должен быть градусов 40 (по анологиии с любимым рыболовным напитком). Кивки бери металлические, лучше пару штук разной жесткости. И проверь чтобы кивок подходил к хлыстику удочки, т.к. бывают хлыстики очень тонкие и кивки можно загнать чуть ли не до катушки.

Насадка. Мог бы посоветовать ловить без мотыля, но не все даже опытные зимники владеют этим искусством. Поэтому - мотыль однозначно. Продают на рынках и в рыболовных магазинах. Выбирай покрупней и поживей (чтоб шевелились. По приезду помести их в поллитровую банку с водой, если будешь воду менять хотябы раз в день - неделю проживут - даю гарантию.

Проверь бур, если не бурить, имей при себе оселок (точильный брусочек). Пролив немного пота, сможешь поправить даже засаженные в песок ножи не снимая с бура (проверено)

А вообще удачи! Я и сам мечтаю справлять новый год где нибудь на отшибе, с костром и рыбалкой. Так что немго завидую. *ribalov1*

Огромное спасибо ра данный пост, обязательно сделаю всё как вы сказали...

Протехнику безопасности немного поситал уту... возьму гвозди 100ки на верёвке на всякий... Надеюсь лёд толстый и опасаться особо нечего в январе то на Ветлуге- если уж там на нивах некоторые ездили то снегоход без проблемм выдержит...да?

Н.Г. в деревне это классно! Зальём горку, накупим салютов.... прицепим таблетку (да которой по воде катаются) к снегоходу и по полям... эх скорее бы.. *23*

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! ! ! *27*

0

Огромное спасибо ра данный пост, обязательно сделаю всё как вы сказали...

Протехнику безопасности немного поситал уту... возьму гвозди 100ки на верёвке на всякий... Надеюсь лёд толстый и опасаться особо нечего в январе то на Ветлуге- если уж там на нивах некоторые ездили то снегоход без проблемм выдержит...да?

Н.Г. в деревне это классно! Зальём горку, накупим салютов.... прицепим таблетку (да которой по воде катаются) к снегоходу и по полям... эх скорее бы.. *23*

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! ! ! *27*

Ну вот и Я! Долго меня небыло- работу поменял и сидел без инета...

Хотел вам рассказать как я тогда (31декабря) порыбачил *20* э

Ну значит, собрался я посидеть с удочкой часик-друго на льду. Далеко от дома решил не ехать а просто спустился вниз за домом по крутому склону к реке и тут что-то меня остановило. Решил я не выезжать на лёд а для начала посмотрть как он... ну вышел на реку пешком, прошёл мепров 15-20 и тока когда уже собрался разворачиваться- правая нога ушла под воду *5* естественно я попытался опереться на левую но и она пошла тудаже... тут я вспомнил что надо делать (ну или мне так показалось) и упав на спину, потом перевернувшись на живот я пополз к берегу. не помню как за считанные секунды, сырой по пояс я долетел до дома на снегоходе и выпив 150г лёг сушиться к камину но очканул я порядочно *36*

Вот так вот и неудалась у меня новогодняя рыбалка!

0

Да,первый блин комом,надеюсь желание не отпало?

0

Конечно отпало....ну я имею ввиду в тот день- никак мне не хотелось 31декабря тонуть *28* А вобще- на следующую зиму сяду на хвоста комунибудь поопытнее в этом плане и всё!

0

ilya959, я в этом году сам в первый раз в жизни стал ходить на зимнею рыбалку и нежелею! Конечно хорошо ходить с кем то поопытнее, но и самому полезно и в интернете покапаться, и журналы почитать, и видеокасеты посмотреть (рекомендую рыбачте с нами на безмотылку). Самое главное начать когда лед уже крепок и дерзать.

0

Конечно отпало....ну я имею ввиду в тот день- никак мне не хотелось 31декабря тонуть *28* А вобще- на следующую зиму сяду на хвоста комунибудь поопытнее в этом плане и всё!

То, что ты выкарабкался из экстремальной ситуации на льду - это уже очень гут.

А вот в следующий раз, обязательно сядь на хвост кому то из своих знакомых, не очень нудных, что бы показали где и как ловить. Самому научиться зимней рыбалке очень не просто.

Удачи!

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.