• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Вячеслав Д.

Письма счастья

114 posts in this topic

Вот и мне пришло письмецо с фотографией моего авто.

11 мая по метромосту ехал со скоростью 85...

Никогда не езжу быстрее потока...

Наверняка весь поток "офотографили".

Самое интересное, что нарушение 11 мая,

письмо отправлено 25 мая, а пришло 3 июля!!!!

Это по штемпелю.

Видно писем счастья набирается столько, что не успевают обслуживать...

Не нарушайте ПДД.

0

Я эти письма , каждый месяц получаю :(

Давайте лучше писать где камеры стоят, которые работают, глядишь меньше писем будем получать

На мостах например они на всех присутствуют

0

На метромосту и в хвост стреляют, хотя камера одна, недавно знакомым фото прислали "вид сзади"

0

Я себе купил антирадар за 1200 рупий и никаких писем не получаю... :) *11*

0

А я больше 80 не езжу по городу и тоже писем не получаю:) На пустой дороге ставлю круиз 79:)

За последние 5 лет пришли два штрафа по 500 из поездки в Оренбург в этом году в июне. Пока в электронке на госуслугах:) Камеры с расстоянием 20 км одна от другой на участке Бузулук - Оренбург:)

0

Я себе купил антирадар за 1200 рупий и никаких писем не получаю... :) *11*

За 1200 антирадаров которые "Стрелку" ловят не видывал, может уже появились?

А Стрелок в городе много и на Московской трассе.

Не помню мне мой за сколько привезли, где-то 2,5Кр вроде. Самый бюджетный был.

0

Для Андрюши - качаем с маркета прогу - mapcam.info - и спокойно катаемся по городу - о всех стационарных камерах предупреждает!

0

Кто знает, чем чревата неоплата этих писем? Можно ли их как-то оспаривать в суде?

У самого 3 штуки по 500 руб. Причем 2 одним днем датированы, хоть и стараюсь в населенных пунктах выше 80 не ездить.

0

Неоплата чревата невыпуском за границу, но это надо много наковырять, полтора рубля вроде фигня:) А чего ты там оспаривать собрался?:) Опять же за время потраченное в судах можно больше чем полтора рубля заработать на мой взгляд:)

0

За 1200 антирадаров которые "Стрелку" ловят не видывал, может уже появились?

купил ещё в прошлом году в декабре в Ситилинке, Супра.

0

Неоплата чревата невыпуском за границу, но это надо много наковырять, полтора рубля вроде фигня:) А чего ты там оспаривать собрался?:) Опять же за время потраченное в судах можно больше чем полтора рубля заработать на мой взгляд:)

За границу не собираюсь ближайшие года 2-3, так что нехай валяются. Оспаривать - в смысле если на дороге где-нить остановят на наличие неоплаченых штрафов, чтобы можно было сказать, мол я в суде сейчас оспаривать собрался (или вчера подал в суд), отстаньте. Не согласен, не я был за рулем (на фото водителя не видно, а страховка у меня открытая).

Кстати, какой срок давности у этих писем? В том смысле, что к примеру через год можно про них забыть или через 2 и ничем не чревато, а?

Edited by __ТИМУР__
0

Счастье в 500 рупий полбеды вот с прошлого года прислали о взыскании 22000 с лишним за ДТП вот и не знаю законно или послать их.

Кто может подскажет?

0

Серег, тебе исполнительный лист прислали из суда? Какой документ? Откуда прислали?

0

....но это надо много наковырять, полтора рубля вроде фигня:)

При мне на какляцкой границе погранцы развернули обратно людей из-за 300 рублёвого штрафа в 2008 году... *16*

0

Счастье в 500 рупий полбеды вот с прошлого года прислали о взыскании 22000 с лишним за ДТП вот и не знаю законно или послать их.

Кто может подскажет?

Если по суброгации (ты видимо в кого-то въехал у кого КАСКО было) исполнительный лист уже прислали, то вполне законно, хрен отвертисся, если только требование со страховой прислали с просьбой уплатить добровольно, то пободаться в суде можно, ибо зачастую автоэкспертизы для страховой очень завышены, в этом случае можно подать иск в суд с просьбой провести повртоную автоэкспертизу экспертом, которого назначит непосредственно сам суд и который будет под роспись предупреждён о даче заведомо ложной экспертизы, это как бы стимулирует и в 8 из 10 случаев сумма страховой выплаты снижаетсмя или вообще страховая посылается в лес со своими грёбаными требованиями, в общем надо доки смотреть что тебе непосредственно прислали.

На вот тебе почитай из судебной практики по суброгации *16* :

post-1901-1404460327_thumb.jpg

post-1901-1404460338_thumb.jpg

0

[Кстати, какой срок давности у этих писем? В том смысле, что к примеру через год можно про них забыть или через 2 и ничем не чревато, а?

Через год аннулируются, но в гаишной базе "висят вечно"

Проблемы могут быть...

Лично учавствовал :)

Снегопад, заехал под кирпич. Хорошо, что уже подправили КоАП, допускался штраф 5000р. или лишение.

Лишение для меня проблема, когда машину на день в сервис загнал, стоял на остановке, не знал как домой доехать, номера маршруток, автобусов внушали некоторую панику.

Когда на разбор приехал, мне все старые штрафы и вывалили и сказали, что напишут в суд, что я неплательщик, причем там были также те штрафы,которые я уже оплатил, но они у них почему-то не прошли. Заплатил, потом квитанции нашел, попробовал поразбираться - гемор и перерасход бензина и времени, полгорода надо объехать и не по одному кругу.

Если "под лишение" не заезжать", то проблем после года быть не должно, но где гарантия, что новый кирпич в кустах не повесят...

0

Кто может подскажет?

На сроки посмотрите...

У меня знакомому за царапину на бампере пришла похожая сумма.

Машина пострадавшего была продана, видимо как раз "с целью" и 3-4 года шли суды.

Сначала они за эту царапину стрясли 120000 со страховой, получить не успели страховая вылетела в трубу, стрясли эту сумму с Союза страховщиков, по акту независимой экспертизы, этой суммы оказалось недостаточно и пугали подать в суд на виновника с отнесением всех издержек и т.д. А царапина пустяковая была...

В общем провели консорциум гаражного клуба решили - не платить, аферисты. Полтора года - тишина.

ПС еще лучше с практикующими юристами бумаги посмотреть.

Edited by Lesch
0

Я себе купил антирадар за 1200 рупий и никаких писем не получаю...

и все камеры ловит?

Просто у меня был подороже ,но он все не ловил

Для Андрюши - качаем с маркета прогу - mapcam.info - и спокойно катаемся по городу - о всех стационарных камерах предупреждает!

а для огрызка есть такая программа,может кто знает?

Неоплата чревата невыпуском за границу

+1

0

При мне на какляцкой границе погранцы развернули обратно людей из-за 300 рублёвого штрафа в 2008 году... *16*

Сейчас законы изменились Артем, 10000 рублей порог...

http://www.rg.ru/2013/12/26/fsin.html

0

Через год аннулируются, но в гаишной базе "висят вечно"

Проблемы могут быть...

И эти проблемы уже планируются нашими депутатами.

Планируется создать бд "неплательщиков" - всех (алиментщиков, ПДД, кредитные долги)

И вот тогда , при получении кредита, ипотеки, приёме на работу проблемы могут быть конкретные.

ЗЫ В случае с нарушением скоростного режима, придерживаюсь позиции Александра Николаевича. Т.Е. - не нарушаю.

0

Те, которые висят в Гаишной базе и "просрочены" - нелегитимны, в другие базы не попадут, но на суд, в вышеописанных ситуациях, лишение или штраф, впечатление произвести могут.

ПС по городу тоже стараюсь не нарушать, но 80 держать сложно, нога иногда "соскакивает" вернее давит чуть сильнее. И тут уж радар пишшит.

Edited by Lesch
0

купил ещё в прошлом году в декабре в Ситилинке, Супра.

не орет на каждую дверь с датчиком? имеются ввиду раздвижные за заправках и магазинах.

0

Тогда зачем антирадары за 5-6 тыр, вот вопрос? Даже владельцы дорогих девайсов говорят - куета пищит на все .омно - раздвижные двери, и т.д.и т.п. А в городе дешевка за 1-2 круб. зае.ет своим ором, дальность у нее никакая, дешевые радары можно успешно пользовать по трассе, но не в городе!

Edited by МихаМ
0

Серег, тебе исполнительный лист прислали из суда? Какой документ? Откуда прислали?

Вроде да, жена позвонила и сообщила об этой фигульке.

0

Тогда зачем антирадары за 5-6 тыр, вот вопрос? Даже владельцы дорогих девайсов говорят - куета пищит на все .омно - раздвижные двери, и т.д.и т.п. А в городе дешевка за 1-2 круб. зае.ет своим ором, дальность у нее никакая, дешевые радары можно успешно пользовать по трассе, но не в городе!

Мне в городе тоже хорошо помогает, стоит сейчас 2,3Кр.

Ложные срабатывания есть, на двери и заправки, у них передатчики в одном диапазоне работают.

Но по уровню можно четко различить помеха или камера. Езжу и по городу и по трассе в положении "трасса" - повышенная чувствительность, лень переключать. Спасает часто. Окупился давно.

Много ложных срабатываний, когда стоишь в большой пробке, из-за чего на знаю, может дальнобойщики общаются.

Пробка имеется в виду когда все стоят, не ежедневные, а БОЛЬШИЕ. Можно просто выключить скорость ноль :)

За 5-6 тыс может не окупиться, радары тоже устаревают, появляются новые камеры, изменяется ширина импульса и т.д.

У кого есть опыт пользования дорогим, они на двери не пищат?

Edited by Lesch
0