Kontora

Кубок России по спиннингу 2014г.

16 posts in this topic

Отчет с Кубка России 2014г. по спиннингу с лодок парами, который проходил с 26.06.- 29.06.2014г на р.Волга, Астраханская обл., с.Замьяны.

post-3772-1404747243_thumb.jpgpost-3772-1404747270_thumb.jpg

В этом году на первые официальные соревнования в новом формате - 2 лодки по 2 человека в каждой, от Нижегородской области поехали 1 сборная команда. В составе: первая двойка Конторщиков Павел и Бокарев Евгений от команды SpinningLine и вторая двойка Малыгин Николай (Тройник) – Пискунов Константин (Волгофишинг).

Как уже писал Михалыч (Малыгин Н.) готовиться к соревнованиям начали с зимы, собирали полезную информацию по просторам интернета. Общались с людьми, кто бывал в тех краях.

Так что по прибытию на базу «Золотые пески» определенной инфой мы владели, оставалось только её проверить.

После изнурительной дороги в 1380км. вечером 24.06.2014г. мы были на месте. Приготовили себе ужин, дернули «четыре» раза по пятьдесят грамм за приезд и легли спать, спортивный режим!

Утром в 4:00 подъем спускаем лодки на воду, собираем снасти и вот уже в 5:30 мы двигаемся по «Астраханской Волге» навстречу огромным судакам и щукам. Первую тренировку решили начать с нижней части зоны, о которой мы больше всего имели информации. Как и ожидалось, рыбы было много, но большая её часть была незачетная менее 40см., а от окуня вообще не было спасения, он был везде от 1м до 12м. жрал все, что встречалось на его пути.

post-3772-1404744485_thumb.jpgpost-3772-1404744625_thumb.jpg

post-3772-1404744661_thumb.jpgpost-3772-1404744693_thumb.jpg

За первый день тренировки в нижней части зоны мы совместными усилиями нашли несколько перспективных точек, четыре из которых были «отличные» со стабильной зачетной рыбой! Но вечером на ужине нас ждало разочарование, по каким-то причинам организаторы закрыли 1/3 часть зоны, которая была изначально открыта. Вся наша тренировка пошла на с марку, т.к. все точки которые мы нашли, оказались в закрытой зоне. Ладно, расстраиваться некогда у нас еще два тренировочных дня впереди.

Второй день до обеда не принес нам ни чего интересного, зачетная рыба ловилась, но бессистемно. Во второй половине дня, нашей паре с Женей Бокаревым удается найти хорошую «стабильную» точку, звоним второй паре Костяну и Михалычу, они подъезжают, мы вместе обследуем найденную точку вдоль и поперек на предмет особых отличий от других, как нам раньше казалось, перспективных мест, находим «изюминку» и как говорится, «ура» ларчик открыт. До конца тренировки, придерживаясь своей версии, мы усилиями двух экипажей нашли еще шесть «супер стабильных точек», на душе стало как-то по легче.

post-3772-1404744989_thumb.jpgpost-3772-1404745017_thumb.jpg

post-3772-1404745040_thumb.jpgpost-3772-1404745078_thumb.jpg

Официальная тренировка.

Еще с вечера решаем, что во время официальной тренировки на свои точки не встаем, чтобы не светить раньше время. После старта мы с Евгением уходим в верхнюю часть зоны, вторая пара едет вниз. Сегодня в верхней части зоны собралось большое кол-во команд, все пытаются найти свою рыбу. До 10:00 наш экипаж нашел еще два не плохих места,

post-3772-1404745216_thumb.jpg

затем мы свернулись и помчались вниз, навстречу второй паре, видя их довольные лица, поняли, что у них тоже все хорошо.

За полтора часа до конца тренировки у нас на лодке происходит неожиданная поломка.

На моем катере стоит лебедка, и вот в один прекрасный момент она перестает сбрасывать якорь, главное на подъем работает, а вниз не крутит. Нам пришлось отрезать якорь, вручную размотать всю веревку с вала на лебедке, т.к. к сожалению запасной веревки, не было, на эту «операцию» нами было затрачено целых 40мин., как хорошо все-таки, что эта поломка случилась на тренировке, а не во время соревнований.

На собрании капитанов состоялась жеребьевка, мне удалось вытянуть «счастливые» номера, моя пара с Бокаревым Е. стартует десятыми, вторая пара Малыгин – Пискунов 33-ми. В течение вечера обсуждаем тактику, т.к. мы стартуем в четвертой тройке, есть возможность зацепиться за так называемый «волшебный» заливчик, в котором щука показывала свою активность больше всего. Вторую пару решаем направить на судачью точку, чтобы ребята попытались отработать утренний выход судака.

Первый день.

4:00 подъем, в 4:30 построение на берегу поднимается ветер, начинает моросить дождь.

Как же эта смена погоды скажется на «клеве» рыбы?

5:00 - старт первой тройке, все устремляются вниз зоны, наконец-то дан старт нашей тройке.

В навигаторе выставляю точку в заливе, на всех порах несемся туда. Подъезжая вижу, что на входе в залив стоят две лодки, соответственно на свою точку мы выставиться не сможем, подъезжаю к береговому свалу и встаем на верхней бровке. С каждой минутой в залив приезжают новые экипажи, но места встать, уже нет, то и дело слышны крики: «Парни соблюдайте 50 метров». Пока вновь прибывшие экипажи борются за место под солнцем, мы с Евгением делаем первые забросы, стараемся работать не большими весами 12-14гр., чтобы было не большое зависание, щука это любит. В руках у меня палочка от компании Nordic Stage «Invader 762МХ». Спиннинги этой серии меня не перестают удивлять, т.к. мы встали немного в стороне от намеченной точки, приходилось делать заброс на приличное расстояние, и этот спиннинг легко с этим справлялся, приманка точно ложилась, куда я её посылал. Поклевки не заставили себя ждать, на третьей проводке у меня следуем четкий удар в «руку» подсечка и вот уже Евгений стоит с сачком в руках, щучка в лодке контрольный замер, к сожалению 39,5см. отпускаем шнурка домой за мамой и папой. Через проводку у меня снова удар и первая зачетная щучка 45см. в лодке. Тут мой напарник Евгений решил показать мастер класс всем в округе стоящим лодкам, сделал 6 забросов, поймал 4 щучки, при этом многие экипажи еще даже поклевку не видели. За первый час у нас в зачете уже было шесть за килошных щучек.

post-3772-1404745745_thumb.jpg

У второго экипажа к этому времени имелись два полторашных судака, не плохо. К восьми часам кол-во выловленной щуки у нас с Женьком перевалило за два десятка, наконец- то рядом с заливом появились Михалыч с Костяном, по рации они нам сообщили, что у них четыре судака, мы уступили им щучью точку, а сами уехали искать новые места с возможными бонусами. До конца 1 этапа наш экипаж смог еще немного укрупнится, в результате на взвешивании был зафиксирован вес 13 659кг. – шестой вес дня. Вторая наша пара Малыгин-Пискунов, отработали щучью точку на отлично + бонусные судачки, в итоге показали лучший вес первого дня 16 671кг. Молодцы!!! *23*

По сумме мест мы лидируем: Нижегородская обл. -7очков,

вторые Краснодарский край -1 с 15 очками, и тройку первого дня замыкает команда Самарской обл. – 18очков.

Вот это да! Мы в шоке, думаю, такого расклада ни кто не ожидал!

После ужина всей командой собираемся у нас в номере и начинаем обсуждать, план на второй тур.

Пискунов К. немного мандражирует, всегда сложно быть лидерами, но в процессе обсуждения Костян успокаивается и снова готов рвать всех соперников. Обговорив все варианты, ложимся спать, завтра трудный день.

Второй тур.

Двойка Пискунов-Малыгин стартуют в третьей тройке. Сегодня перед ними стоит задача зацепиться за «волшебный» залив со щукой. Мы переживаем за них, т.к. у катера, на котором они выступают, периодически возникают проблемы с мотором, если они заглохнут на старте, то по правилам будут стартовать последними. К счастью все обошлось без сюрпризов, после старта их экипаж умчался в сторону залива. Наконец- то старт дан и нашему экипажу, проходя мимо залива видим, что Михалыч и Костей смогли удачно встать и уже начали ловить. Мы с Женьком продолжаем движение к судачьему месту. Приехав на точку, удивляемся, что сегодня здесь ни кого нет, хотя вчера некоторые экипажи неплохо отловились по судаку. Практически на первом забросе Евгений берет зачетного судака 1,460кг. отлично, начало есть! Через 15мин. у него снова поклевка и вот ещё один «красавчик» на 2,300кг в лодке. После этого происходит поклевка у меня, но к сожалению мимо. Затем все стихает, и продолжительное время мы хлещем воду в пустую, немного смещаемся по свалу, благо конкурентов нет, есть куда двигаться. У Женька снова поклевка и опять его «Invader 822 НХ» с легкостью справляется с очередным судаком, класс! Время 7:30 звоню Михалычу, он сообщает, что сегодня в заливе все скромнее, у них в зачете имеются только шесть килошных щучек и они собираются уходить на запасные точки. Говорю, что бы они еще немного подержали точку в заливе, мы подойдем их сменим.

Так и сделали. В дальнейшем за час, который мы пробыли в заливе, смогли поймать только две щучки 800гр и 2200кг., но был и курьезный случай, на джиг по честному Бокареву Е. смог поймать карася весом 0,960гр.

post-3772-1404746108_thumb.jpgpost-3772-1404746135_thumb.jpg

В 9 часов мы с Евгением решаем оставить точку в заливе и уходим на запасные, второй экипаж сообщил нам, что

они уже взяли пару бонусов в виде двушек.

Приехав на новое место, мы с ходу берем двух щучек, но они не крупные 40-41см., поклевок больше нет, двигаемся дальше. Встаем на свою проверенную точку, я делаю заброс на середине проводки следует мощная поклевка подсекаю сидит, стараюсь вывести, но на том конце шнура серьезный соперник, делает попытку побега, фрикцион визжит, остановить не могу, рыбе удается зайти в коряги, все зацеп. Очень жаль! Но на этом для нас огорчения не заканчиваются, в течении часа у нас с Евгением происходят еще четыре обидных схода, сказывается волнение, финиш уже близко, за пол часа до конца соревнований нам все таки удается взять еще одну щучку 1,5кг. Отлично *11* .

В зачете у нас восемь рыб нужно десять, долавливаем двух окуней по 150гр. и на всех парах несемся на финиш.

Взвешивание.

post-3772-1404747825_thumb.jpgpost-3772-1404747807_thumb.jpg

Нижегородский экипаж Малыгин Н. – Пискунов К. удивляет всех своей стабильностью, снова показав лучший результат дня 14 046кг. Молодцы.

Наш экипаж Конторщиков П. – Бокарев Е. привез на взвешивание вес 9 880кг.

В результате двух дневной борьбы команда Нижегородской обл. в составе: Конторщиков Павел, Малыгин Николай, Пискунов Константин и Бокарев Евгений впервые в истории рыболовного спорта нашей области становится Чемпионами кубка России по спиннингу с лодок. Урааааааа!!!

post-3772-1404746381_thumb.jpgpost-3772-1404746456_thumb.jpg

post-3772-1404746486_thumb.jpgpost-3772-1404746514_thumb.jpg

Серебряными призерами стала команда Ростовская обл.-2

post-3772-1404747323_thumb.jpg

Бронза в упорной борьбе досталась спиннингистам из команды Саратовская обл.– 1.

post-3772-1404747367_thumb.jpg

В парном зачете «фантастическую» победу с результатом 1+1 = 2 очка (вес 30 717кг)

post-3772-1404746728_thumb.jpgpost-3772-1404746785_thumb.jpg

одержали два Нижегородских спортсмена Малыгин Н. и Пискунов К.

Второе место у спиннингистов из Смоленской обл.

post-3772-1404749867_thumb.jpg

Шершнев А. и Прудников А. - 27 261кг.

3 место достается Саратовской паре

post-3772-1404749953_thumb.jpg

Денисенко Д. – Сорокин Р. – вес 26 387кг.

4 место - самое обидное завоёвывают пара из Самарской обл.

Никулин С. – Наткин С. – вес 25 023кг.

И замыкают пятерку лучших снова Нижегородская пара

Конторщиков П.- Бокарев Е. – 23 539кг.

post-3772-1404747427_thumb.jpg

Хочу выразить благодарность компании Spinningline за помощь в подготовке к соревнованиям.

Огромное спасибо партнёру нашей команды компании Nordic Stage за предоставленные спиннинги «Invader 762МХ», «Invader 802МHХ», «Invader 822НХ», «Cheater 742M»

Спасибо ребятам из моей команды Бокареву Евгению, Малыгину Николаю, Пискунову Константину за дружную и сплочённую игру, в результате которой получилась, такая яркая командная Победа.

post-3772-1404747663_thumb.jpgpost-3772-1404747642_thumb.jpg

Спасибо нашему судье Сорокину Валерию Ивановичу, который согласился поехать с нами на эти соревнования. Спасибо всем, кто просто за нас болел и поддерживал.

Спасибо всем организаторам и соперникам за интересную борьбу и дружеское общение!

post-3772-1404750115_thumb.jpgpost-3772-1404747910_thumb.jpg

post-3772-1404750181_thumb.jpgpost-3772-1404750151_thumb.jpg

И в заключение хотелось бы от души поздравить всех призеров прошедших соревнований, желаю всем новых побед.

Edited by Kontora
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-же здорово!

Молодцы!!!

Спасибо за победу и отчёт! *11*

*DR* *DR* *DR*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за отчет, Паш, шикарно *11* Еще раз с победой:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недосягаемый результат!

Шикарная победа!

Отличный отчёт!

Вы реально красавцы!!!

зы.Костян,очередь за тобой)

ззы.Ждём мокрых корочек)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

протокол

protokol_KR2014.xls

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паша, Женек, Михалыч, Костян! С победой вас, парни!!! Молодцы! *24*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красавцы!

С Победой!

Молодцы, так держать!

Поздравляю!

*27* *24* *23* *11*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с Победой! *DR*

Молодцы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зы.Костян,очередь за тобой)

Ден,дружище,Паша очень хорошо все повествовал и добавить не чего.

Кэп-Михалыч, в соседней теме тоже отчетик выкладывал.

Хотелось бы еще раз повторить Пашу, что этот Кубок получился действительно командным.Все выводы и возможные развития событий просчитали ВМЕСТЕ!. И все что делали в турах, все было как и запланировали . Т.е. шаровой рыбы небыло. Понимая это- становится приятно :) :) :)

Еще раз спасибо ребятам за компанию.

п.с. готовьтесь обналичить сертификат в"Золотых песках" в 2015г. на Чеммпионате России *7*

Edited by Костян
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
п.с. готовьтесь обналичить сертификат в"Золотых песках" в 2015г. на Чемпионате России *7*

Костян, с такой командой всегда готовы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы! Браво !

Поздравляю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

викторович я вами горжусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так держать, парни!!! Еще раз поздравляю! *23*

Саня Снежный тут про спонсоров писал... Поддерживаю, +1 000 000!!!

Вложение денег по-любому оправдано - команда в рыболовных кругах авторитетная и к тому же суперперспективная! *11* *11* *11*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
команда в рыболовных кругах авторитетная и к тому же суперперспективная! *11* *11* *11*

Роман, спасибо за доверие, время покажет! Хотя я очень рад, что судьба свела нас вместе на этих соревнованиях, действительно была команда,

были разногласия, споры, но после принятия общего решения на совете, все строго выполняли намеченный план и это ЗДОРОВО!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

*DR* *DR* *DR* Ой как приятно и радостно!

Поздравляю!!!

Молодцы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паш с ПОБЕДОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.