Chert

Отчеты о спининге Joker 762l 3-15 гр., 3-8lb., 229см

5 сообщений в этой теме

В субботу имел возможность потестить эту палочку. Планировал использовать ее под джиг на местах со слабым теком. К сожалению полного тестирования не получилось, поскольку основные места рыбалки требовали грузов 18-30 грамм. Но... даже за тот маленький промежуток времени, палочка показала себя во всей красе.

Место использования - берговой закоряженый свал с 2 на 6 метров. Плетня, которую использовал 15 lb конечно толстовата для этой палки. Тоньше пока не разжился. Оснастка - свободное ухо 8 грамм с офсетником со съедобной резиной кейтеч. Палочка легкая, сразу легла в руку и как бы стала ее продолжением.

Дальность заброса - метров 30. Просто маленький грузик с приличного размера приманкой и толстой плетней не шибко хотел лететь.

Тем не менее до верхней точки свала докидывал. Каждая коряжка ощущается не глядя на кончик, что позволяет легко обводить приманку без зацепов. Падение приманки на дно также определяется в руку даже не смотря на боковой ветер. Одна единственная поклевка за 15 минут тестирования спиннинга, регистрируемая с гораздо большим прогибом кончика, чем у палок, к которым я привык, принесла бершика около 300 грамм. Даже на этой некрупной рыбе деликатная палочка доставила истинное наслаждение от вываживания. Прекрасно вязала рыбу. Представляю что было бы на щуке за пару килишек... , хотя на потрях сначала показалась настоящим колом.

Очень хочу иметь в арсенале эту лайтовую палочку и надеюсь еще потестить ее на местах, на которых без нее просто не обойтись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО компании Nordic Stage и нашему любимому рыболовному клубу ВолгаФишинг !!!!!!!

В минувшие выходные первый раз в жизни посетил Рыбацкую Деревню Макарий 2014, было очень круто весело - много знакомых лиц . Ну да ладно хватит лирических отступлений .

Получил я на тест-драйв JOKER 762L прикрутил на неё свой KRIEGER 2000 с тонкой плетёночкой которая должна держать 2,5 - 3 кг и поплыл тестировать палочку.

Тестовые приманки были :

Джиг - 7,10,12,14 грамм .

Вертушки - Мепсы -2,3. И Люкрис DEVA - 2,3,4.

Палочка хорошо отрабатывает падение приманки 7грамм не на сильной струе почти в руку

меньше головок и чебурашек небыло .... Заброс очень хорошый метров по 30-40 ненапрягаясь даже боковой заброс одной рукой метров на 20(был очень сильно удивлён). Приманку ложит точно в то место куда и прицеливаешся . Удары рыбы на высочайшем уровне даже при весе рыбы 100 - 200 грамм , что называется "Отдай Спиннинг". Чуйка очень даже хороша чувствовал и траву и веточки - словно видишь их глазами .

Теперь о месте и самой ловле или точнее доставания ДЖОКЕРА из колоды :

Пришли мы с моим напарником Vlad Dyst на место ловли самые последние точки все забиты ( ну а что вы хотели , о чём мечтали на ТОХЕ 9,8 ). Приметили хороший перепад с 6 на 3 и обратно на 6 - встали начинаем бросать и Владик достаёт бёршика которому по линейке не хватает 1см (((( Ладно за борт - подрастай малец. Ловим дальше Владик потаскивает таких же недорослей , а у меня ЧУПА-ЧУПС ... В голову забирается - я криво ручка, недоросль достала двигаемся дальше . Спускаемся на малом и ищем ещё что-нибудь примечательное на дне для нас и рыбки. Бели хоть ОПОЙ ЖУЙ хотел даже на эхолоте отключить звук ))))) По ходу смотрим как наши противники из других команд потаскиваю рыбешку..... И тут на эхолоте посредине стола показался хорошенький бугорочек - разворот отходим от него на пол заброса, якорь кричу своему боцману. Заброс Владик вытаскивает судочка который по линейки проходит в зачёт и падает на кукан. В руку чувствуется, что кто-то маленький пытается проглотить приманку но не может, и бугорок оказывается кустом или хорошей веткой .Ладно думаю - вешаю чебурашку 10ку + овсетник 3ку + твистер 9-10см AIKO сьедобка и коряжка мешать не будет и мелочь отсеку ( в голове летают мысли от счуке или хорошем бёршике). Боцман мой то и дело вытаскивает судако-бершовую братию и сравнивает какой из них больше того и на кукан )))) У меня же только катание на хвосте твистера такой же братии, предлагаю боцману начать перекус и тут удар такой - что удилище чуть не выронил. Подсекаю и начинаю вываживание - на том конце либо монстр либо сом думаю . Я его от дна отрываю он обратно на дно и так с пол минуты ( плетенка то тонкая да и палка не моя) спиннинг как на видео с ДРАГ машиной перевёрнутой буквой "U" адреналин бьёт из ушей и не только )))))) Качаю-качаю понимаю что вот-вот и покажется это чудовище заходя немного в перёд наша команда была без подсака ))))) Из толщи воды начинает проглядываться белое тело СУДАЧИЩИ - ну думаю вот и всё 50/50 )))) как говориться.Боцману кричу чтоб готовился принимать рыбу, а он засранец такой говорит сейчас перчатки одену и начинает их искать где-то ......

Ну думаю пизнец сейчас хвостиком махнёт! И не дождавшись напарника принимаю решение спиннинг держать правой рукой, а левой хватать чебурашку и выдёргивать этого СУДАЧЕЛУ в лодку. Решено сделано со скоростью сапсана произвожу эту манипуляцию . Рыба в лодке и тут начался анализ ситуации и мандраж в руко-ногах ))))))) Курю руки ходуном из соседней лодки слышу крик комрада МИХ@ - совсем с нелестным отзывов о себе )))))) Влад - тут уже начинает поздравления и разговоры о закрытии наминации - самый большой СУДАК, а мне всё равно сигарета за сигаретой летят как и мысли плетне которой 2ой год и она ведь не держит уже заявленных 2,5 -3кг - вот я мудак ........................ А судак то потянул на 3100!!!!

И дальше понеслась ловля судако-бершовых и окунёвых - ДЖОКЕР что называется вылез из колоды - как бы проверяв меня до этого .

Закрытие соревнований ,стоим смотрим - хлопаем ребятам получающим призы.

И тут наминация самый большой судак , вызывают комрада с весом меньше моего НО мы внесли ясность и мне вручают Nordic Stage SCOUT 852MMH )))))) Радости полные трусы, что никто не завалил большего судака!!!!!

Вообщем вот так я достал - своего "ДЖОКЕРА" из колоды !!!!!

Палку ребята действительно сделали очень стоящую и достойную !!!! Всё просто песня (чуйка, строй бланка, гашение рывков) и плюсом ко всему пожизненная гарантия !!!!!

ПыСы - Ребят берите не пожалеете!!!!!

Ну и на последок пару фото....

post-3039-1405414211_thumb.jpg

post-3039-1405414222_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, самая крупная щука ЧНО по спиннингу с лодок весом 6200 была поймана на мой Джокер *11* Палка с честью выдержала испытание завязываясь чуть ли не узлом, но удерживая рыбу и парируя все рывки и прочие щучьи хитрости! приманка выпала сразу, как только рыбу взяли в сачек!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная удочка из коллекции Nordic Stage - Joker 762l. 762-ой самый мощный из серии джокеров тест по приманкам 3-15 грамм, по леске 3-8 lb.

Тест спиннинга проходил в самых разнообразных условиях на самой разной рыбе.

В первую очередь для себя проводил сравнение с предыдущим тестовым спиннингом – Artist 732lx. На мой взгляд, джокер имеет более концевой строй, чем артист в связи с чем в джиге мне он показался поинтересней артиста. Вообще спиннинг довольно универсальный, единственное с чем он не очень сочетается, на мой взгляд, это твич. Нет, твичить, конечно, можно, и я это делал довольно успешно, но из за мягкого кончика анимировать воблеры мне не удобно.

Ловлю начал с голавлиной темы, пока были свежи воспоминания об артисте. В первую очередь крэнки. Диапазон от Камиона до Косадаки Боксер вполне комфортен для Джокера. Заброс несколько уступает Артисту, чувствительность также пониже, но в целом я бы оценил на 4+. Не будь до этого заточенного под такую ловлю артиста поставил бы пять. С вываживанием никаких проблем, крупной рыбы не было, но и по пойманной рыбе было ясно - запас прочности у спиннинга не шуточный.

post-7076-1408386296_thumb.jpgpost-7076-1408386698_thumb.jpg

post-7076-1408386621_thumb.jpg

post-7076-1408386810_thumb.jpg

post-7076-1408387081_thumb.jpgpost-7076-1408387941_thumb.jpg

post-7076-1408387181_thumb.jpg

Джиг. С джигом Джокер, конечно, на ты. У него и типаж такой типично джиговый - жесткая средняя часть и комель наряду с живой вершинкой. Веса чебурашек от 8 до 14 гр., как по кончику так и в руку. Меньшие веса не ставил – просто не было подходящих условий, но вот в том диапазоне что я ловил, очень комфортно – и дальность заброса, и контроль приманки.

Про минноу я уже писал, на мой взгляд, верхний предел по твичу 60-70 неупористые воблеры. Хотя я вполне успешно твичил и более крупными и упористыми моделями, все же это перебор.

post-7076-1408387352_thumb.jpg

Половил жереха и котлового окуня на колебалки. Заброс 12-15-граммовых блесен на плетне 0.8 очень хорош – до жереха в большинстве случаев доставал. На вываживании спиннинг проявил себя просто отлично, не только удерживая довольно крупную рыбу (жерех 1.8; щука 1.5), но и в большинстве случаев не рвал капризному окуню губы. А тащить его за край губы приходилось зачастую с дистанции 35-40 метров.

post-7076-1408387478_thumb.jpg

post-7076-1408387565_thumb.jpg

Итак, Джокер 762l – отличная лайтовая удочка для ловли на легкий джиг, колебалки, крэнки и вращающиеся блесны. Ожидаемо несколько проигрывает Артисту в чувствительности, однако не уступает, на мой взгляд, в мощности, позволяя уверенно себя чувствовать в ловле крупной рыбы на небольшие приманки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Период тестирования 18.08.2014 – 31.08.2014. Использовал катушки Риоби арктика 2000 с плетней 0,1 и дайва регал зэт 2000 с плетней строфт 0,12. Ох какие были планы по тестированию «джокера»…… К сожалению, всем не суждено было сбыться.

Планы на отпуск с «джокером».

21.08.2014 – 22.08.2014. река «Керженец», рыбалка с берега.

25.08.2014 ППК и окрестности на лодке с мотором.

29.08.2014 Чисто-Борские карты на резиновой лодке.

21.08.2014 – 22.08.2014. река «Керженец». Здесь все сложилось, рыбалка состоялась, жаль только «джокер» ничего не поймал. Хотя, он то тут при чем, похоже у меня руки кривые.

И так, перед Ивановским мостом направо. Первая стоянка рядом со старицей.

post-4338-1410429758_thumb.jpgpost-4338-1410429775_thumb.jpg

post-4338-1410429792_thumb.jpgpost-4338-1410429808_thumb.jpg

Глубина в этом месте совсем не глубина, перешел на другую сторону, даже трусов не замочил. Но небольшие ямки местами все же присутствовали. В первый день, точнее вечер первого дня упирался в воблеры от «серебряного ручья», вот такого размера.

post-4338-1410429823_thumb.jpgpost-4338-1410429840_thumb.jpg

Надо отдать должное «джокеру» бросает он 4 грамма на ура. Такие легкие приманки улетали у меня под другой берег. По ощущениям метров 20 – 25. Верхушка очень информативна, отрабатывает все касания чего-либо постороннего. Даже слабые задевы за коряжку отдавались в руку. Проводка, от равномерки, до легкого твичинга, к сожалению результата не принесла. Но работает палочка, даже с такими весами, просто замечательно. Остались только позитивные впечатления.

Утро второго дня. «Джокер» и лайтовые блесны «Sv Fishing Lures»

post-4338-1410429859_thumb.jpg

Ну этот тандем, всем тандемам тандем. Первой в ход пошла «кокетка» весом 10 гр. Заброс приходилось делать в пол силы иначе блесна улетает в лес , тот что растет на том берегу. Несколько раз пришлось продирать блесну через коряжник. Палочка с этой задачей справлялась не плохо. Запаса прочности в ней – хоть отбавляй. Поклевок не было.

Меняю «кокетку» на «индивид», он всего-то на 1 гр. тяжелее. Пробиваю ямку под противоположным берегом, глубиной метра два, с поваленными деревьями. На третьем забросе поклевка, подсечка и тут же плетня провисла дугой. Поклевка очень резкая, скорее всего некрупный щуренок, а срезал потому что без поводка. Жаль конечно «индивида», блесна реально рабочая. Придется купить эту блесенку при первой же возможности. Далее попытался в этой ямке половить блесенкой «флэшлайн» 8 гр. Проводку делал то с паузами, имитируя ловлю в отвес, то равномерную. На четвертом забросе все же засадил ее за корягу, а точнее за дерево на дне. Пришлось искупаться и измерить глубину в этом месте. Следующие два часа макания «флэшлайнов» а также Metal Twitch 6,5 гр ни чего хорошего, а так же ничего плохого мне не принесли.

Планам на 25.08.2014 не суждено было сбыться. Сынуля из детского садика принес какую то заразу, сам то он только денек с горшка не слазил. Дочка третьекласница - два денька, а мы с женой все четыре вырабатывали усидчивость и терпение.

29.08.2014 в 5 часов утра рванули с другом из д. Завражное на Чисто-Борские карты в район пчельника. По дороге, на моей «нексии» ломается задняя правая пружина и тут же мы рвем бензиновый шланг об очередной корень, выступающий над дорогой. Все приехали, рыбалка сорвалась.

31.08.2014 созваниваюсь с Александром «Сангр» договориться о передаче спиннинга так как он следующий в очереди. Спасибо Александру, что позволил половить мне до пятницы 05.09.2014.

Уже не планируя а собираясь спонтанно.

Итак, вдвоем стартуем 02.09.2014 в район д. Вязилка покататься на лодках с мотором.

post-4338-1410429873_thumb.jpgpost-4338-1410429888_thumb.jpgpost-4338-1410429907_thumb.jpg

Быстренько собираем лодки, за приезд по маленькой и в путь. Мчим на всех парах в коряжник вверх по течению, в сторону Работок. Глубина 4 – 7 м, коряжник просто дикий, течение слабое, лодку несет ветром против течения. Начал ловлю метров 30 выше. Ставлю джиг головку 8 грамм с виброхвостиком «манс», дно пробивается по кончику спиннинга, но иногда приходится ждать секунд десять, пока приманка стукнется о дно. Ставлю 12 грамм снова с «мансом» уже лучше, но все равно немножко не хватает. Подвешиваю 16 грамм, то что надо. Начинаю смещаться в сторону диких зацепов, сразу же начались поклевки. Но реализация страдала так как жало офсетника приходилось утапливать в теле виброхвоста иначе количество зацепов увеличивалось в разы. Было и такое, что приманка приходила без хвоста. Результатом , оставил в районе десяти приманок и ощутил около семи поклевок. Поклевки передаются в руку, можно даже глаза закрывать. Оставляю Юру у коряжника, а сам на поиски в сторону базы, ну хоть чего-то поймать на уху…… Нашел его, небольшой котел, практически напротив стоянки, у острова. Буквально с первых забросов последовали поклевки окуня. Тут я с полчасика оторвался, так как время уже приближалось к восьми вечера. Что интересно, окунь продолжал клевать, даже когда уже начинало смеркаться. Ловил на 12 граммовую с синей кракозяброй по имени ?????(забыл посмотреть, брал у "Максимки" в совместной закупке). Глубина в этом месте 1 – 3 метра. Сходов практически не было, а если и были то чисто по моей вине. Спиннинг рыбу вязал превосходно. Отрабатывались все рывки полосатого хищника. Взял на уху восемь штук покрупнее, примерно таких:

post-4338-1410429930_thumb.jpg остальных отпускал.

Утро 03.09.2014 встретило нас без дождя, но с нахмурившимися облаками. Проснулись в 5 утра, позавтракали вчерашней ухой и хотели уже отправиться за добычей, как пошел он, да как пошел, что загнал нас в палатку. Просидели там не долго, благо он закончился через 10 минут. Низкий старт и я снова мчусь в коряжник, ну не дает он мне покоя. В общем вчерашняя ситуация повторилась, только я не стал ждать, когда оторву 10 приманок, после двух свалил за остров напротив. Мелкий окунь активно чавкал по всей территории, рядом с островом. Ставлю попер Раппала китайской постройки и пробую похлюпать им по поверхности.

post-4338-1410429957_thumb.jpg

Но хлюпанья у меня явно не получается, вероятно вершинка слишком мягкая для такой задачи ну или руки кривые. Спиннингом Шимано катана 10 – 30 гр я в принципе хлюпал таким попером и довольно успешно. Ну да ладно, мчусь дальше в залив, в который впадает речка «Нюжма» недалеко от «Лугового Барка». Места просто прекрасные, но рыбы нет или ловить я ее разучился.

post-4338-1410429989_thumb.jpgpost-4338-1410430013_thumb.jpg

Возвращаюсь на вчерашнее окуневое место, но и тут меня ждет разочарование. Не котлит, но я тем не менее пробую, уйти далеко он все равно не должен. На третьем забросе садится жерешок детского возраста,

post-4338-1410430042_thumb.jpg

а потом и окунь подтянулся. Потешился немного и на базу. Всю рыбу за борт, в планах ухи нет, нас ждет мясная каша. Далее сборы и дорога домой.

04.09.2014. Утром отвожу сына в садик и у меня появляется возможность испытать палочку еще где-нибудь, часиков до 4-х если недалеко. Выбор пал на Сунгуровские карты, давно я там не был, да и ехать от Бора всего 15 км. Покидал все необходимое в машину и через 20 минут я на месте.

post-4338-1410430059_thumb.jpgpost-4338-1410430081_thumb.jpgpost-4338-1410430099_thumb.jpg

Качаюсь и вперед навстречу щукам.

post-4338-1410430115_thumb.jpg

Меняю одно место, другое, третье, меняю блесны, но толку нет. Ставлю снова любимую «Кокетку» заброс , два оборота катушки и вот она долгожданная поклевка. Такая, которую делает не маленькая рыба, поклевка мягкая, уверенная. Верхняя часть спиннинга в дугу, но я все же довожу ее до лодки. Мне бы дураку сразу подсак, а я за фотоаппарат…. И тут она делает очередной рывок под лодку и сваливается с одинарного крючка «кокетки». Взяла кстати на чистой воде, практически на середине карты. Рельеф дна в этом месте схож со стиральной доской. Далее было ощущение того, что я нахожусь на стадионе а не на водоеме, правда периодически вылавливая вот таких монстров.

post-4338-1410430131_thumb.jpg

От такого ощущения занялся расчетами дальности заброса блесны «Кокетка» весом 10 гр. Так как моя катушка за один полный оборот при полной шпуле наматывает примерно полметра лески. Я же забрасывал блесну примерно на 84 – 87 оборотов катушки. Путем сложнейших расчетов получаем среднюю дальность заброса примерно 40 метров. Поклевок больше не увидел, зато увидел яркое зрелище двух дятлов, которые не поделили сухое дерево. Я находился от этого дерева на расстоянии всего 10 метров, а они так увлеклись, что даже ни разу не посмотрели в мою сторону. Хотя рядом еще стояли сухие деревья, но делили они почему только одно. А может у них начался брачный период и они просто заигрывали друг с другом. К сожалению, самок и самцов дятлов я различать не могу.

post-4338-1410430150_thumb.jpgpost-4338-1410430181_thumb.jpg

post-4338-1410430196_thumb.jpgpost-4338-1410430208_thumb.jpg

В районе 15:00 собрался, заехал в лесочек по пути и набрал грибочков на жареху

post-4338-1410431110_thumb.jpg

Подведу итоги. По моему личному мнению лучше всего он подходит для джиговой ловли. Первое место достается джигу и всему что с ним связано. Второе место делят колебалки с вертушками. Про вертушки ничего не писал, покидал их немножко, чтобы определить для них место. Принципиально на вертушки практически не ловлю (только в начале сезона), так как монкой последнее время не пользуюсь, а то что они закручивают плетню, мне это совсем не нравится. Может и зря конечно, но такой уж у меня бзиг. Ну и на третьем месте воблерочки. На счет твичинга более крупных ничего не скажу, «твичингист» из меня еще тот (мордой не вышел). С попером к сожалению я не помог найти «джокеру» общий язык. Для меня «Джокер» практически идеальный вариант на данный момент, так как ловлю в основном на джиг и колебалки причем в таких местах, где тест «Джокера» просто идеален. Пока что меня останавливает только цена. Всем добра и хороших рыбалок!!!

post-4338-1410430220_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.