• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

138 сообщений в этой теме

Остатки перелил в фляжку и до следующей рыбалки *21*

пластиковую фляжечку в которой я тебе её принёс не выкидывай, будет тебе обменная тара... *16*

0

Поделиться этим сообщением

О как, принял *26*

В таком случае пойду ещё 50 хряпну *1*

0

В таком случае пойду ещё 50 хряпну *1*

не переборщи, ракия весч душевная, но уносит с неё также хорошо, её стаканами не пьют..... *01*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

А у нас корпоратив завтра, думаю до него и принесёт)))))

0

А у нас корпоратив завтра, думаю до него и принесёт)))))

а у нас токмо начинается... *24*

0

Цвет приятно янтарный...

это небольшая выдержка после перегона в небольших дубовых бочонках... *16*

0

Когда плотно занимался виноделием, тоже перегонял остатки яблочного вина (осадок), чудная вещь получалась в итоге. Только для вина надо сок разбавлять водой (что бы достигнуть оптимальной кислотности) а для последующей перегонки - пофиг, можно чистый сок выгуливать. Для лучшего процесса брожения, можно делать закваску на ягодах, но можно просто яблоки не мыть, на них и так винной палочки дофига должно быть.

Спасибо, Артем за фкуссное повествование, прям ностальгия.... *01*

0

Артём, а почему продукт может мутный получаться? ну не мутный, а такой.. как молока капнули? и грушей пахнет с яблоками, что не так было сделано?)

0

Артём, а почему продукт может мутный получаться? ну не мутный, а такой.. как молока капнули? и грушей пахнет с яблоками, что не так было сделано?)

Сухопарника на аппарате нет, который эту муть автоматом в утиль отфильтровывает., как на моём аппаратике... *16*

0

что не так было сделано

Сивушных масел много. Когда алкоголь крепкий он их может удерживать в растворе, а когда крепость к концу перегонки падает, то масла освобождаются и дают белый цвет.

Как Артем уже сказал, сухопарником легко с ними бороться. Лучше если этих сухопарников несколько. У меня три было. Визуально видно, что в первой банке "молоко", во второй почище, в третьей еще чище, а в стакан капает вообще "слеза".

Сейчас пользую аппарат как по ссылке из 18 поста. Но делаю с него только второй перегон. Чтоб не забить аппарат всякими привкусами и призапашками.

Яблочный дистиллят мне, если честно, не очень понравился. И вино яблочное тоже. Вкус отличный, запах, эффект - все нормально. Но вот последствия очень нехорошие. Башню начинало ломить уже через пару часов. Мож конечно у меня яблоки не правильные были :) Или индивидуальная непереносимость.

Сейчас пробую зерновые бражки...

0

Дык расскажи про свой опыт! Очень интересуюсь темой.

0

Сухопарника на аппарате нет, который эту муть автоматом в утиль отфильтровывает., как на моём аппаратике... *16*

похоже на то, там только один цилиндр со змеевиком.. вкус интересный конечно, но явно не тот, который надо

0

похоже на то, там только один цилиндр со змеевиком.. вкус интересный конечно, но явно не тот, который надо

Хвосты и головы рубить надо в таком случае, как мне кажется(по прочитанному)

0

Хвосты и головы рубить надо в таком случае, как мне кажется(по прочитанному)

Отец гнал как из обычной бражки скорее всего (самогон получался нормальный), но яблочно-грушевая, видимо, отличается по хвостам и головам

0

Ну и я похвастаюсь своим кальвадосом, начали дегустировать еще на джиг-пари после выдержи в бочке всего месяц, потом с соседом прикладывались к бочонку до конца ноября, потом решил остановится чтоб осталось на новогодние праздники. Делал первый раз, на аламбике, в этом году уже не мог спокойно смотреть как гниют яблоки а соком уже упились, вот и решил попробовать. Бродил чистый сок без добавления дрожжей и сахара, все натуральное так как для себя делал, получилось настолько вкусно что больше ничего другое пробовать уже не хочу. На следующий год яблоки все в дело пойдут. :)

post-480-1419625202_thumb.jpg

Изменено пользователем Fidel
0

Фидель,а что за сорт яблок такой,что в него даже сахара не надо добавлять?

0

что не так было сделано

Сивушных масел много. Когда алкоголь крепкий он их может удерживать в растворе, а когда крепость к концу перегонки падает, то масла освобождаются и дают белый цвет.

Как Артем уже сказал, сухопарником легко с ними бороться. Лучше если этих сухопарников несколько. У меня три было. Визуально видно, что в первой банке "молоко", во второй почище, в третьей еще чище, а в стакан капает вообще "слеза".

Сейчас пользую аппарат как по ссылке из 18 поста. Но делаю с него только второй перегон. Чтоб не забить аппарат всякими привкусами и призапашками.

Яблочный дистиллят мне, если честно, не очень понравился. И вино яблочное тоже. Вкус отличный, запах, эффект - все нормально. Но вот последствия очень нехорошие. Башню начинало ломить уже через пару часов. Мож конечно у меня яблоки не правильные были :) Или индивидуальная непереносимость.

Сейчас пробую зерновые бражки...

Если голову лимит с готового продукта,видимо в аппарате дело,если сухопарники не отсекают сивуху это хрень, а не сухопарник, в самом аппарате значит есть технологический дефект,попробуйте также дополнительно фильтровать готовый продукт через угольную колонку, я фильтрую.

0

Доубл Ред Уэлси и антоновка, у нас еще и груша вкусная, сочная, сделали несколько бутылок сидра, еще правда газирует но пробу вчера снял, вкусно пипец, на праздники вместо шампанского будет.

Изменено пользователем Fidel
0

Доубл Ред Уэлси и антоновка, у нас еще и груша вкусная, сочная, сделали несколько бутылок сидра, еще правда газирует но пробу вчера снял, вкусно пипец, на праздники вместо шампанского будет.

Значит в этом сорта в самих яблоках сахара вполне достаточно,чтобы брага не превратилась в уксус,я делал сок из анисовки и антоновки, но сахар добавлял 1:3,т.к.сахаристость не ахти в этих сортах.

0

Значит в этом сорта в самих яблоках сахара вполне достаточно,чтобы брага не превратилась в уксус,я делал сок из анисовки и антоновки, но сахар добавлял 1:3,т.к.сахаристость не ахти в этих сортах.

Артем, уже что то скисало или для подстраховки?

0

Я делал раньше, что бы не скисло надо 15% спирта, не меньше. А это 300 гр сахара на 1 литр сока (с учетом содержащегося в яблоках), так что добавлять надо, пока бродит. Один раз перегонял, уже кисловатое вино было, так получилась уксусная эссенция, ложку соды на полстакана - взрыв почти получается )))))

Изменено пользователем Нипал
0

Артем, уже что то скисало или для подстраховки?

Не не скисало, но я всегда сахар добавляют от греха подальше :-)

0

У меня брат уже 3 яблошный сезон вино творит. Первые два были по простецким рецептам, сейчас все как надо - спиртуозность, плотность, кислотность..

Если я правильно понимаю - скисает, когда есть доступ кислорода к активным дрожжам.

PS для сокозаготавления используем россошанку - http://tdbt.ru/product/productid52/

Машина - зверь!

72л вина теперь бродят в бочках - с первых 3х уже сняли пробу.

0

Дык расскажи про свой опыт! Очень интересуюсь темой.

Опыта пока не много, но наработки есть. Со следующей сгонки попробую фотоматериал собрать от начала до конца. Процесс не быстрый. Тогда и выложу.

Сейчас взялся за сложный проект - односолодовый. Не знаю что получится...

Если голову лимит с готового продукта

Не только с дистиллята, но и с вина тоже.

0

Сейчас взялся за сложный проект - односолодовый. Не знаю что получится...

у меня уже вторую неделю булькает бочка из ячменного солода... *16*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.