19 сообщений в этой теме

Просьба моя такая. Мне нужна резина 265*60 R 18 зимняя, шипованная. Авто прадо 150, ездить будет не по е_ням, но нечищеные от снега дворы постоянно будет видеть. Сейчас стоит Данлоп ат 22 265*60 R 18 110н, впечатление на 4 с - . Подскажите не шумную, в меру гребучую, ну и со скидочкой :) . Как вариант Pirelli Winter Carving Edge 265/60 R18 114 T XL ?

0

Поделиться этим сообщением

А липучки не рассматриваете? Я от близака в восторге просто.

0

Мне из АТ нравится йока геолендер для более менее приличных дорог, но себе не ставил.

0

Липучки г@мно )), Серега не в обиду *26* , был Близзак не понравился, хотя сейчас конечно уже модели другие. Давно уже перешел на Гиславеды - цена/качество лучше не придумать. Последние НФ-100 просто ПЕСНЯ, я от этой резинки просто в восторге ! Перешел на нее после НФ-5. Думаю, что дело в новых евростандартах и чтобы в них вписаться и не ухудшить показатели Континенталь на эту резину впихачила лучшую смесь из своего арсенала, судя по вырезкам из прессы уже 3-4 года готовились к новым стандартам. Вобщем там суперский титановый шип в форме мерседеса (типа ноу-хау), число шипов меньше, чем было раньше (по нормам), участки посадки шипа типа "медвежий коготь" жесткие, а остальная часть протектора аля липучки - мягкая и сильно ламелированная. Вобщем некий симбиоз липучки и шиповки получился. Ценник в прошлом году был - сказка !

ЗЫ Нокиан пошли по другому пути - увеличили количество шипов, но уменьшили выступ и твердость, в итоге думается мне пока новые - супер, а через сезон как подсточатся - БОЛЬШОЙ вопрос.

Изменено пользователем Andy_NN
0

Мне кажется тоже, что липучки для тяжелой машины с широкими колесами не очень хорошо - на накатанных перекрестках шип эффективнее тормозить будет.

0

Был прадик 120,сейчас крузак 200 ,ставил всегда нокиа 7 или сейчас идет 8 и без проблем,в любой снег лезу и гребу куда надо.Когнечно пока на раму не посадишь авто,а потом гребеш лопатой и опять едешь.

0

Всю башку переломал, были 16е щас 17 дисочки обул на Мондюк свой... 16ю продал...

ищу 17ую....

так вот липучка или Шипы всетаки, по трассам часто катаюсь... липуху брать боюсь что-то..

0

А может кто из форумчан занимается продажей шин?

0

HANKOOK

WINTER i*Pike RS W419, катаюсь второй сезон, шума мало , гребет о..енно, во дворе из сугробов вылазил без проблем, да и цена даже в Вашем размере нормальная по сравнеию с другими брендами. Вобщем взял её и ни разу не пожалел.

0

HANKOOK

WINTER i*Pike RS W419, катаюсь второй сезон, шума мало , гребет о..енно, во дворе из сугробов вылазил без проблем, да и цена даже в Вашем размере нормальная по сравнеию с другими брендами. Вобщем взял её и ни разу не пожалел.

По цене реально самая не дорогая из неплохих резин!!

0

Всю башку переломал, были 16е щас 17 дисочки обул на Мондюк свой... 16ю продал...

ищу 17ую....

так вот липучка или Шипы всетаки, по трассам часто катаюсь... липуху брать боюсь что-то..

Надумываю апгрейдить Nokian Nordman SUV 265/65R17 до 8-й Хакки.

2 сезона эксплуатации, пробег тыщ 5, шипы на месте, отдам по 5000.

В Колобоксе 4 шт. 27760р. http://kolobox.ru/shiny/nordman/suv/6498/

0

Дедмазай,

Как впечатления от Нордмана?

0

Нордман стоит на рабочих лошадках-шумная бюджетная резина , но не более.

0

А липучки не рассматриваете? Я от близака в восторге просто.

+1 *24*

0

Дедмазай,

Как впечатления от Нордмана?

Нормалек, это Хакка 1, производитель - российский завод Нокиа.

Шум повыше, чем у Хаки 5, гребет хорошо.

0

ищу 17ую....

на первом мондео, предыдущего поколения, у меня была липучка (повёлся на отзывы и рекламу), так проклял всё на свете, чуть припорошит - застревание во дворах - норма жизни

наверное вся группа в универе зад моей машины перевидела за 3 зимы, которые я на ней гонял

думал что неуправляемое плавание машины по колее во льду это нормально, наивный...

сейчас второй, текущего поколения, брал осенью и сразу поставил шипы

после этого на липучку смотреть уже не могу

кстати резина наша, Кордиант Полар 2, очень доволен: гребёт хорошо, шум в пределах, после сезона в основном по асфальту с жижей все шипы на месте

Изменено пользователем SSA
0

У меня на ВАЗ 21111 зимняя резина была bridgestone ice cruiser. Семь сезонов откатал.

Протектор как новый,ни одного шипа не вылетело. Но резина шумновата оказалась

из-за прямого профиля шины. Вобще шина с закруглённым краем в разы тише при таком же протекторе.

Сейчас на Ховер поставил bridgestone ice cruiser 7000. Резина тихая. Один сезон отъездил,вроде нормально.

0

Попробуй присмотреться к ГУДИЕР ультра грип айс арктик. Езжу 2 сезон, не потерял ни одного шипа, гребёт, лезет везде.

Стоит и на патриоте и на рио.http://mosautoshina.ru/review/goodyear/ultra-grip-ice-arctic/ - это отзывы. Если заинтересует,

дам телефон приятеля, купите со скидкой в Колобоксе

Изменено пользователем ТакSист
0

Извините, но чуть о теме подзабыл. Взял в "4 точки" седьмую нокию по 11090. Тему закрываю. Всем откликнувшимся СПАСИБО.

Изменено пользователем Алексей80
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.