• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kontora

Чемпионат НО по блесне 2015

19 posts in this topic

Открыл тему для того, чтобы совместно обсудить со всеми заинтересованными людьми, где и когда будем в 2015г.

проводить Чемпионат Нижегородской обл. по зимней блесне, чтобы не получилось как в 2014г., тогда соревнование постоянно переносилось, менялось место проведения

в результате их провели только в начале Апреля и в малочисленном составе :(

Датой проведения предлагается 06.02-08.02.2015.

Место проведения:

1. Вариант р. Юг (устье "ГореМоря") Городецкий р-н зона лова от моста до выхода в "Гореморе".

Проживание на базе "ЮГ" примерно 2000р. с человека или в г. Заволжье 15км. от места соревнований гостиница (мотель) Волна (цены пока не знаю)

думаю не дорого.

2. Вариант с. Разнежье Воротынский р-н, то место, где планировалось провести соревнования в 2014г., но из-за плохой ледовой обстановки их отменили.

Проживание на близ лежащих базах "Заводь","Разнежье", "Щукино" (цены 1,5 - 2000 тыс. руб. в сутки) или

в жилом секторе д. Разнежье цены 200-300руб. с человека в сутки.

Если у кого-нибудь есть еще варианты предлагайте, главное чтобы водоем был интересный и жилье для размещения спортсменов не очень далеко!

0

Соседняя тема навеяла воспоминания, отсюда вариант: может в Грязном в Лысково?

0

может в Грязном в Лысково?

Денис, я считаю это один из самых лучших вариантов, акватория хорошая,

по бюджету не дорого все гостиницы в Лыского от 250-350руб. сутки с человека.

Единственное только, то что здесь соревнования проводились два года назад, если это никого не смущает можем выбрать этот вариант! *21*

0

Паш, а в Разнежье давно не проводились..... Отстаньте от Разнежья! *12* делайте там, где ходить меньше надо, вдруг я судьёй пойду.

0

В "Грязном" есть проблема с точками, они все уже известны, но по бюджету самый хороший вариант. Из всех вариантов пока ГМ предпочтительней, т.к. это новая акватория.

0

Юг-интереснее.

Грязное-ни кому особо напрягаться не нужно (тоже вариант)

0

Пока не будут даны объяснения, почему в прошлом году забраковали АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ лед в Разнежье и провели соревнования на ОПАСНОМ льду на Святом озере, считаю обсуждения бессмысленными.

0

Паш, а в Разнежье давно не проводились..... Отстаньте от Разнежья! *12* делайте там, где ходить меньше надо, вдруг я судьёй пойду.

Кирюх и в Грязном судьей набегаешся ....до немогу *28* . Я проходил.

Лучше болельщиками.

0

Открыл тему для того, чтобы совместно обсудить со всеми заинтересованными людьми, где и когда будем в 2015г.

проводить Чемпионат Нижегородской обл. по зимней блесне, чтобы не получилось как в 2014г., тогда соревнование постоянно переносилось, менялось место проведения

в результате их провели только в начале Апреля и в малочисленном составе :(

Место проведения:

1. Вариант р. Юг (устье "ГореМоря") Городецкий р-н зона лова от моста до выхода в "Гореморе".

Проживание на базе "ЮГ" примерно 2000р. с человека или в г. Заволжье 15км. от места соревнований гостиница (мотель) Волна (цены пока не знаю)

думаю не дорого.

2. Вариант с. Разнежье Воротынский р-н, то место, где планировалось провести соревнования в 2014г., но из-за плохой ледовой обстановки их отменили.

Проживание на близ лежащих базах "Заводь","Разнежье", "Щукино" (цены 1,5 - 2000 тыс. руб. в сутки) или

в жилом секторе д. Разнежье цены 200-300руб. с человека в сутки.

Если у кого-нибудь есть еще варианты предлагайте, главное чтобы водоем был интересный и жилье для размещения спортсменов не очень далеко!

Паш, привет. Я пока не зимний блеснильщик и не был в прошлом году на Свято, но пытаюсь немного отслеживать мероприятия... Извини, но моё мнение такое, что как бы и чего не писалось и обсуждалось здесь или на других форумах , малое количество команд обусловлено не переносом соревнований, а нежеланием спортсменов из столицы Приволжья удаляться на достаточно большое для них расстояние(150-200 км) на неизвестный водоём. Большинство мероприятий , проводимых не в ,любимом многими Нижегородцами, Разнежье( или рядом) как-то не очень активно воспринимается. Особенно , как раз , большинством представителей "Волгафишинг". Возможно это связанно с какой-то неприязнью к ФРС ...

А так , в принципе - добро пожаловать в Выксунский район , например на Старицу или ещё куда - можем потеснее водоём подобрать, чтобы Кирюхе поменьше бегать ... ))) Ну , а по серьёзному - здесь и с проживанием не особо большая проблема - базы есть и, кстати многие по предварительной договорённости , наверное и рады бы были такому наплыву. По цене по прайсу от 250/400(без кормёжки) до 2000. Но ведь оптовикам ещё и скидка положена... ))) Ну , а мы чем можем - поможем - может быть и призами нормальными... )

Edited by hunter_vyksa
0

Пока не будут даны объяснения, почему в прошлом году забраковали АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ лед в Разнежье и провели соревнования на ОПАСНОМ льду на Святом озере, считаю обсуждения бессмысленными.

Валер, насколько я понимаю - в Разнежье и Свято согласовывалось с разными отделениями МЧС. Одни не рискнули (или перестраховались), а другие рискнули

( или не очень подумали) ... )

Edited by hunter_vyksa
0

Геннадий! Согласование производится в НН, а вот проверку льда осуществляют на местах. При этом, тридцатисантиметровый лед в Разнежье был забракован, а в отношении Свято было сказано: даже если будут закраины - положим доски и выйдем на лед по ним. Явно предвзятое отношение. Скорее всего этого согласования и не требовалось.

0

А что касается водоема: хочется, чтобы было много места для поиска и чтобы рыба была разноплановая, участвовать в Чемпионате по Мелкому Окуню(аббревиатура понятна) не особо хочется, при этом география особого значения не имеет. ИМХО

0

Привет

от НН, что до Выксы-Навашино, что до Разнежья расстояние почти одинаковое, а вот все остальное отличается сильно)). а для того чтобы говорить что лучше подходит надо самому участвовать пару-тройку сезонов, а не просто озвучивать взгляд со стороны.

скажу про спиннинг, реалии таковы: что водоемов не так и много где можно провести, моторные лодочные соревнования, особенно парные. летать на моторе по реке или старицы шириной сто метров и слушать недовольство что мне проехали по забросу?? это всем нам надо?

0

Привет

от НН, что до Выксы-Навашино, что до Разнежья расстояние почти одинаковое, а вот все остальное отличается сильно)). а для того чтобы говорить что лучше подходит надо самому участвовать пару-тройку сезонов, а не просто озвучивать взгляд со стороны.

скажу про спиннинг, реалии таковы: что водоемов не так и много где можно провести, моторные лодочные соревнования, особенно парные. летать на моторе по реке или старицы шириной сто метров и слушать недовольство что мне проехали по забросу?? это всем нам надо?

Привет. Вообще то речь не о спиннинге. Спиннинг область и блесна область немного разные форматы (снегоходы , вроде пока не разрешены правилами, а на катерах,наверное, сложно будет зимой носится ) ))) Но, к слову говоря, Старица совсем не 100 метров шириной, а Ока в нашем районе тем более... ) Что касается расстояния - Нам до Разнежья - Белавки 350-370км примерно. Из Нижнего, около 150. До Навашино - примерно 150(до Святого озера и того меньше - около 140) До Выксы 180, примерно. Получается, что команды из Выксы, Кулебак или окрестностей для участия почти всегда делают крюк 700-800 км. Нижегородцы и окрестности примерно 300 - арифметика простая и разница очень заметная. И,чего уж греха таить, Разнежье - почти второй дом для Нижегородцев- им там должно уже быть скучно соревноваться )))

Но я вообще-то не очень то и настаиваю на нашем районе. Это просто так для рассмотрения разных вариантов и поддержания беседы )...

0

Про спиннинг пишу т.к. это мне ближе. Да в Разнежье прошло уже много соревнований, особенно по спиннингу, и хочется новых мест. но реальность такова,

что ни кто ни чего лучше предложить не может. я говорю о реальном предложении, а не просто о болтовне!

0

ДВС нижегородцы!!!

Паша, дату вы неправильную выбираете...

На эти числа запланирован Чемпионат РОРС по зимней блесне в Саратове...

А так хочется к вам приехать - посоревноваться

0

А так хочется к вам приехать - посоревноваться

Привет Вадим! Милости просим, всегда рады таким гостям *24* !

Все решаемо, если мы соревнования проведем на неделю раньше (30.01.-01.02.2015), думаю что многие будут только рады,

рыба будет по активнее, заруба по интереснее.

Edited by Kontora
0

Чемпионат НО по блесне будет проходить на о. Грязное г. Лысково

дата проведения соревнований 30.01.-01.02.2015

положение будет в течение недели.

0

Денис, смотрю ты все-таки интересуешься темой.

Может в этом году знаменитая "Молодежка" опять появится на спортивной арене? *21* *16*

0