Chert

Волшебное закрытие сезона открытой воды 2014

15 сообщений в этой теме

В прошедшие выходные в планах было отметить днюхи ВаНо с Филимоном и, если будет возможность, – порыбачить. Особых иллюзий по поводу бешенного клева не было, учитывая результаты последних рыбалок. А тут еще и погода заметалась перед выходными из плюса в минус. Были даже мысли взять с собой ледобур с ящиком, но ближе к пятнице стало ясно, что это всетаки будет открытая вода, хотя и не простая, учитывая предсказанный мороз.

В пятницу в 16 забрал Филимона с Неглядами, загрузив кроме всего прочего Олежкин мотор. Прогресс на базе обещали выдать.

По приезду в Разнежье были заботливо встречены Серегой Эмиром, который помог нам выгрузить в кафешку боеприпасы Костика и разместил нас в домик для енотов. Енотов в домике уже было хоть отбавляй.:) Но время торжественного ужина поджимало, так что забрав всех енотов, двинулись в кафешку, хихикая по дороге над тем, кто должен жить в домике с названием «бар сучий». Впрочем возможно я просто что-то напутал в названии.

В кафешке нас ждал роскошный стол с салатами, солеными огурчиками, помидорчиками и грибами, разнообразными нарезками. Так что, чтобы не забрызгать его слюнями, пришлось срочно приступить к торжественному ужину.:) А уж когда принесли свининку, запеченную огромными ломтями прямо со шкуркой и источающую дивный аромат, *24* веселье развернулось по полной программе.

Были и поздравления именинников и подарки,

post-1940-1416261505_thumb.jpgpost-1940-1416261519_thumb.jpg

и именинный пирог со свечами,

post-1940-1416261568_thumb.jpg

и караоке в два микрофона до поздней ночи.

post-1940-1416261599_thumb.jpg

Я правда дождавшись Кумов и выпив с ними за увид, сбежал в два ночи, помятуя о том, что я в одной команде с Неглядами. А они ранние пташки. И хотя сейчас светает не рано, спать оставалось всего ничего. Впрочем в 3 ночи меня разбудили именинники с гостями, возжелавшими продолжить банкет. В 4 таки удалось задремать, а в 7.30 Олежка уже пытался вытащить меня на завтрак. Что ему и удалось.:)

Покушали кашки в столовой, попили чайку и готовиться на воду.

Думал будут проблемы с получением нашей лодки. Но никаких проблем не возникло. Она уже приготовленная стояла на пантонах. Так что осталось только прикрутить мотор, загрузиться, порботать ледоколом метров 30 и на точку.

Решили проверить точку, где две недели назад некоторые хапуги наворочали щуки. Место оказалось чуть-чуть затянуто льдом, так что встали рядом на открытом окне метров 30 диаметром на свал с 7 на 10 метров.

У меня на первой проводке робкая поклевочка и около килошный судачок на паралон в лодке. :)

post-1940-1416261746_thumb.jpg

Приятно черт возьми.:) А главное нет повода, чтобы оставить это событие без внимания. Иришка составила компанию.

post-1940-1416261964_thumb.jpg

Дальнейшее хлестание этого места, подбор приманок, перестановки на более мелкий свал, в течении часа успехов не принесли. Пошли вниз, осматривая в эхолоте перспективные места и пробуя раскрутить хищника на взаимность.

Так и дошли до берегового свала, где крутилась бель. Из соседней лодки узнали, что выход судака был рано утром. Встали на 12 метров, чтобы добрасывать до верхней точки свала. А погода-то – ляпота. Солнышко, штиль, плетня почти не мерзнет. Ну просто балдеж. *24*

А тут еще нет нет и клюнет чего –нибудь. То Иришка щуку выкачает за двушку.

post-1940-1416261804_thumb.jpg

То я рака качну, но не очень крупного. *1*

post-1940-1416262038_thumb.jpgpost-1940-1416262050_thumb.jpg

То Олежка судака дернет.

post-1940-1416262091_thumb.jpg

То придет лодка из нашей компании пообщаться.

Так незаметно пролетел короткий фактически зимний денек. Лишь начало садиться солнышко, кольца спиннинга начали тут же обмерзать. Опять же шуга пошла. Пришлось сворачиваться до базы, чтобы за светло дойти. А обмерший прогресс под пятнашкой бегает не очень шустро.:)

По приходу выяснилось, что по расписанию у нас обед. После обеда – баня. А после бани ужин. Пришлось на обед довольствоваться салатом и борщом, чтобы не обжираться перед баней. :)

Баня была шикарной, хотя поначалу показалось не слишком протопленной. Но после дотопки все встало на свои места. Попарили друг друга веничками, искупались в проруби под идущим с неба снегом. Попили пивка с рыбкой, поиграли в домино. Время пролетело незаметно.

Пошли ужинать. Да, эта вкуснющую обжираловку я запомню надолго. *1*

Спать легли пораньше в 11, уже без песен. Так что было время выспаться.

Подъем опять в 7.30. Завтрак. На термометре -5. Лодка уже на воде. Так что только заправились,

post-1940-1416262288_thumb.jpgpost-1940-1416262309_thumb.jpg

опять чуть чуть поработали ледоколом.

В протоке тихо, а на основном русле ветерок и волна. Нашли беляшку на месте, где ветерок был послабже. Несколько забросов и вот он у меня судачок 2.100 с верхней точки свала. :)

post-1940-1416262371_thumb.jpg

Я конечно и крупнее нынче ловил, но это было на нижней Волге и давно. Так что настроение сразу вверх.

Беляшка не стояла на месте. Пришлось за ней побегать. В результате и Олежка и Иришка обрыбились зачетными судачками.

Обед был заказан на два. Так что время на перестановках и чистке колец, мерзнувших в воскресенье гораздо сильнее, пролетело еще быстрее, чем в субботу.

На базе опять раскошный обед, недолгие сборы и домой.

Борский мост заставил немного потупить, начиная с борского кольца. Но в полседьмого выгрузил своих спутников, а в начале восьмого уже был дома.

Глядя на прогноз, фиг знает было ли это закрытие, но портить ощущение от прошедшей рыбалки уже не хочется.:) Так что, наверное, это было закрытие открытой воды сезона 2014 на этой шикарной ноте.:)

Спасибо именинникам за прекрасные выходные, всей честной компании за общение и отличное настроение, а базе низкий поклон за радушный прием. *26*

0

Поделиться этим сообщением

Черт возьми, говоришь? Приятно читать как всегда! :) и Ириша поддерживает тоже как всегда, и Олег ловит :)

на тюльку с борта не пробовали? Чего у именинников, а то они скромничают, не отписываются? ;)

0

На тюльку Олег ставил. Полдня стояла снасть - ни потыка. Берш как вымер. Именинники отпишутся бог даст, но судачком и щукой тоже не были обижены вроде:)

0

Андрюх, как всегда на отлично. *24* У тебя даже про пролетные рыбалки приятно читать, все на позитиве. Давай сборник выпускай типа "Я,мои друзья и рыбалка"

0

Сижу вот теперь жалею, что не удалось всё схАвать!!!! *20*

Лучше бы я лопнула! *01* post-2194-1416295271_thumb.jpg

Спасибо всей честнОй компании!post-2194-1416297208_thumb.jpg, post-2194-1416297341_thumb.jpg,post-2194-1416297675_thumb.jpg

Здорово закрылись! *24* *24* *24* *24*

А в щучке оказалось 12 штук тюлек. До 3 кг. не дотянула двести грамм!

А! Я ещё тюльку одну поймала, почти честно, за глаз!

post-2194-1416296663_thumb.jpg, post-2194-1416295963_thumb.jpg

post-2194-1416296366_thumb.jpg

Изменено пользователем Ira
0

Судачков последних че не выложила?:)

0

Судачков последних че не выложила?:)

На телефоне фотки, а там какие-то обновления нужны

, чтоб перекинуть. Мне легче тебе кинуть, а ты выложи. *12*

0

Улыбка у тебя Андрюх недобрая на последней фотке-))) Молодцы.

Изменено пользователем 6APCuK
0

Мне легче тебе кинуть, а ты выложи. *12*

Понял, чо:)

Улыбка у тебя Андрюх недобрая на последней фотке-)))

Мороз сковал щеки, Дим *1*

0

Пара фоток от Иришки...

Ледяное поле для нашего ледокола в субботу

post-1940-1416303602_thumb.jpg

И ее воскресный судачок:)

post-1940-1416303621_thumb.jpgpost-1940-1416303631_thumb.jpg

0

Вкусная пицца была

post-10150-1416335860_thumb.jpg

Вадика поздравляли тянув не за уши,а заноги

post-10150-1416335953_thumb.jpg post-10150-1416335973_thumb.jpg

post-10150-1416336006_thumb.jpg

И рыжики были очень вкусные

post-10150-1416338312_thumb.jpg

И песни были классные и танцы,что некоторые уже сидели на полу,а не на стуле *24*

post-10150-1416338342_thumb.jpg post-10150-1416338357_thumb.jpg

И просто рыбачили

post-10150-1416338392_thumb.jpg post-10150-1416338407_thumb.jpg

0

Ребята, а какая была погода в пятницу и субботу!!! Сказка! Морда лица сгорела на таком солнце... А рыжики, подаренные мною вдовесок Вадюхе были , конечно, волшебные!! Надеюсь, хоть треть банки он привез домой... Но в закромах еще несколько банок из Кирова присутствуют... ;)

Зы... На фотках, где Костя сидит на полу, исполняется песня " Помоги мне."из фильма Бриллиантовая рука... В лицах исполняется...:)

Изменено пользователем Лесник
0

А рыжики

первый раз ел эти грибы,ну очень понравились *11*

0

А рыжики

первый раз ел эти грибы,ну очень понравились *11*

Дааа, ужжжжж......

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.